Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » [AP] [MOD] Плагин войны и мини-сюжетка "Враг государств | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 10
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Плагин войны и мини-сюжетка "Враг государств»
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
МОД "Враг государств"


Данный мод для X3 Albion Prelude представляет собой подборку модов и скриптов, расширяющих и улучшающих геймпплей, а так же добавляющих новые корабли и станции.

 Состав мода:   (кликните здесь для просмотра)
  • МОД X-Tra Ship/Station Pack - Добавляет около 80 новых кораблей различных рас, а так же несколько новых станций, подменяет модели некоторых старых кораблей и станций.
  • Уникальные станции для всех рас: Телади, Борон, Сплит, паранид (из мода Xtension)
  • Перевод и адаптация мода X-tra Ship Pack для X3AP 3.0.
  • Мини-сюжет "Враг Государств"
  • МОД "Упаковщик комплексов" (Complex Cleaner) - позволяет упаковать большие коплексы игрока для повышения fps в секторе комплекса.
  • Скрипт "Погрузить станцию" - поволяет погрузить станцию игрока (в том числе и штаб квартиру) в транспорт TL и перенести на новое место.
  • Скрипт "ИИ "Корсар" - захват кораблей с помощью дронов-перехватчиков и авианесущего фрегата" - позволяет захватывать корабли с помощью дронов-перехватчиков и фрегата захвата.
  • Скрипт "Улучшенный программный модуль авианосца" - Авианосцы могут чинить свои истребители, а так же загружают новое боевое ПО, добавляющее живучести истребителям
  • Скрипт "Выпустить лучшую ракету по цели" - подбирает для игрока и выпускает лучшую ракету по цели, которая есть в трюме, с учетом дистанции, щита и корпуса цели, скорости ракеты и цели.
  • Скрипт "Галактический исследователь" (Galaxy Explorer) - любой корабль игрока с исселдовательским программным модулем будет сследовать вселенную: октрывать сектора, станции, устанавливать спутники, сканировать астероиды, искать брошенные корабли.
  • Скрипт "Расширенные боевые команды звена" - добавляет к командам звена новые команды "Атаковать истребители", "Атаковать крупные корабли", "Умная защита корабля", "Защищать от истребителей", "Защищать от крупных кораблей", отличающиеся высокой эффективностью и слаженностью действий кораблей звена.
  • Скрипт "Расширенные навигационные команды" - добавляет кораблям игрока новые новигационные команды "Следовать на указанном расстоянии..." и "Следовать за мной держа дистанцию".
  • Скрипт "Мобильная ремонтная база" - ремонт кораблей с помощью транспортов TL и ремонтной бригады.
  • Скрипт Торговая команда корабля "Быстрая закупка товара" - добавляет транспортам игрока новую торговую команду "Быстрая закупка товара" - максимально быстрая закупка выбранного товара в нужном кол-ве без учета стоимости товара и кол-ва прыжков до станций, продающих этот товар.
  • Так же удален респаун гражданских кораблей, кроме Казино и Стадионов, удален туман в туманных секторах для повышения FPS и восприятия секторов.
  • Изменена Автоматическая пушка: увеличена дальность до 1.8км, уменьшена скорострельность в 2 раза, увеличен урон снаряда в 1.7 раза. Уронь в секунду стал чуть меньше. Изменения сделаны для повышения fps при расчете урона от множества кораблей с автоматическими пушками.
    А так же чтобы истребители с такими пушками при атаке на большие корабли достреливали до них, а не стреляли в пустую

 Установка мода "Враг государств"   (кликните здесь для просмотра)

Мод нужно устанавливать на игру без других модов, установленных "фейковым" способом (если у вас в папке [игра]/addon/ есть цифровые файлы 05.cat(.dat) и выше, значи у вас установлены фейковые моды.
В чистой игре последний цифровой файл это 04.cat(.dat). Такие файлы (05 и старше) нужно удалить перед установкой мода)

Порядок установки:
  • СКАЧАТЬ архив с модом и распаковать его в папку игры (туда, где находится файл X3AP.exe). Согласиться на слияние папок и замену файлов.

    ВНИМАНИЕ! Мод подменяет пару оригинальных файлов игры. Рекомендуется их сохранить в отдельной папке и после удаления мода восстановить: файлы /addon/scripts/!move.movetostation.pck и /addon/scripts/!fight.attack.object.owp.pck

    Запустить лаунчер игры, нажать кнопку "Выбрать мод", выбрать мод "Enemy of States AP", запустить игру, начать новый старт. Сменить имя пилота на Thereshallbewings , чтобы активизировались скрипты мода (игра должна приобрести статус "modified"), сохранить игру, выйти из игры, затем снова запустить игру и загрузить сейв. Все, можно играть

Так же можно не начинать новый старт, а использовать свои сохранения. Сейвы должны быть от чистой игры, без установленных сторонних модов.

Для использования своего сейва игры с модом "Враг Государств" нужно до установки мода загрузить игру с этого сейва, пересеть на какой нибудь истребитель, давно существующий в игре (например Нова, Аспид), залететь в какой-нибудь Неизвестный сектор без станций и кораблей, сохраниться, выйти из игры, установить МОД, затем зайти в игру с модом и загрузить сохраненную игру. После инициализации мода можно сохраняться в любом секторе на любом корабле.

ВНИМАНИЕ!!! Не используйте ускорение времени на высоких значениях!! Максимум 3x-6x (зависит от мощности вашего компьютера). Иначе могут повредиться скрипты управления сюжеткой.

ВНИМАНИЕ!!! Если вы установили больше одной штаб квартиры, то чертежи на ваши верфи будут поступать со штаб квартиры, установленной последней. Поэтому разбирать корабли на чертежи нужно на последней установленной штаб квартире, чтобы они попадали на ваши верфи.

В то же время высаживать инженеров нужно на первую установленную штаб-квартиру. Если у игрока несколько Штаб-квартир, то с помощью горячей клавиши "Назначить активную Штаб-квартиру" игрок может назначить одну из них главной. На главную Штаб-квартиру можно отвозить инженеров для постройки верфей и передачи чертежей станций на верфи игрока. Однако чертежи кораблей будут передаваться на верфи игрока с той Штаб-квартиры, которая была установлена последней. Горячую клавишу можно задать в меню "Управление", вкладка "Интерфейс", название горячей клавиши "Назначить активную Штаб-квартиру"

 Обновление мода "Враг государств"   (кликните здесь для просмотра)

Для обновления мода выключите плагин войны в настройках искусственной жизни (Меню->Игра->настройки искусственной жизни), подождите минуту пока придут 2 сообщения, сохраните игру, выйдите полностью из игры.

Запишите новую версию мода поверх старой как описано в разделе выше "Установка мода". Запустите игру, включите плагин войны в настройках искусственной жизни.

 Удаление мода "Враг государств"   (кликните здесь для просмотра)

Для удаления мода:

Запустите файл "remove EofS mod.bat", который находится в папке игры (там где лежит X3AP.exe)
Если у вас стим версия, то после удаления мода проведите проверку файлов игры с помощь функции стима.

 Импровизированный старт "Альдринский наследник"   (кликните здесь для просмотра)

Так же рекомендую для быстрого старта сюжетки использовать импровизированный старт (сейв игры X3AP)

Все сюжетки пройдены. Война закончена. Из собственности: 2 ШК, ХАБ, несколько сюжетных истребителей, Гепард Прототип, ракетный фрегат. Корабль игрока-Гиперион Агрессор+2 Вулкана в ангаре+TS Хаябуса, стартовый сектор Свет надежды

Война земли и содружества закончена. Вы - отставной военный, а ныне мелкий альдринский бизнесмен. В вашем распоряжении Гиперион Агрессор с двумя хорошо вооруженными истребителями и серьезный торговый корабль.

Недавно вы получили наследство от безвременно усопшего дяди - остатки его могущественной когда-то империи: две штаб квартиры, Ксенонский Узел врат, несколько легких истребителей, шикарный боевой корвет и ракетный фрегат.

Перед вами дилемма - как наиболее эффективно воспользоваться наследством.
Репутация со всеми расами 0, пираты -3, Земля +5. Боевой и торговый рейтинг - 25. Средства на счету - 200 000 кредитов.

В опасных секторах разбросаны различные интересные вещи. Чем опаснее сектор, тем вкуснее халява. А в ядре всего зла валяется самый ценный товар во вселенной.

 Файлы для скачивания   (кликните здесь для просмотра)


Вся поддержка и скачивание мода "Враг Государств" в Дискорде Radius Group в группе каналов "X3 albion prelude"

Если шапка уйдет опять, получишь бан.
Устное предупреждение. alexalsp


map_карта_Враг_Государства.rar
 Описание:
Карта стандартная и увеличенная (у кого большие мониторы)
 Имя файла:  map_карта_Враг_Государства.rar
 Размер файла:  7.28 MB
 Скачано:  21 раз(а)
Characteristics of ships and stations.zip
 Описание:
Хар-ки кораблей и станций
 Имя файла:  Characteristics of ships and stations.zip
 Размер файла:  9.15 KB
 Скачано:  31 раз(а)
Save fike for Aldrin's heir - x01.zip
 Описание:
Файл сохранения для старта "Альдринский наследник"
 Имя файла:  Save fike for Aldrin's heir - x01.zip
 Размер файла:  13.82 MB
 Скачано:  29 раз(а)


Последний раз редактировалось: alexalsp (14:20 25-01-2025), всего редактировалось 10 раз(а)
Последний раз редактировалось: radius (14:07 08-02-2024), всего редактировалось 86 раз(а)
    Добавлено: 11:26 29-09-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Обновление плагина до версии 1.5: теперь можно привезти на Штаб-квартиру пассажиров (подобранных пилотов или пассажиров из квестов по доставке), они завербуются в наемников десанта, которых можно будет нанять на вашем Военном аванпосту.

Рекомендации как защитить свою Штаб-квартиру от ракет Томагавк и Молот нападающего флота: нужно пару ракетных фрегатов, битком набитых Москитами, отправить к ШК с командой "Защищать станцию", ракетным турелям нужно дать команду "Сбивать ракеты". Ракетники начнут сбивать Москитами все ракеты, нацеленные на ШК.

Последний раз редактировалось: radius (20:34 24-11-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 20:34 30-09-2014   
Пикадор
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 21.10.2014
Поставил плагин.Круто!НО!Уничтожил все верфи(мародер то же),отбил все атаки,потерял кучу станций и денег.Болтаюсь в своем секторе между пустыми штаб квартирой и доками.Ничего никуда не двигается.Как дальше развиваться?Где брать верфи других рас?Сюжет должен быть?
Старт за земного с модом XRM.

Последний раз редактировалось: Пикадор (11:09 21-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:01 21-10-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Странно, может быть XRM тому виной? Попробую протестировать на нем. Сюжет начался? Телади дал задание? Сообщение от инженеров было после уничтожения верфи?
PS И если плагин скачивали давно, то нужно скачать снова и обновить до последней версии. так как играете за земного, а в старой версии был косяк - не учитывалась земная Штаб-квартира (это если у вас не начался сюжет - телади дает задание).
PPS И еще какая игра у вас, Земной конфликт или Прелюдия Альбиона?

Последний раз редактировалось: radius (14:19 21-10-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:58 21-10-2014   
Пикадор
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 21.10.2014
Телади задание дал,но после уничтожения верфи ничего не было.Плагин скачал на днях.Наверно XRM мешает.Если так,то жаль-с ним все гораздо круче.Игра Альбион Прелюдия.

Последний раз редактировалось: Пикадор (17:33 21-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:03 21-10-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Я еще проверю на XRM, но на 99% из за него при уничтожении верфи не продолжается сюжет. Я назначаю сигнал на уничтожение любой станции, при срабатывании которого вызывается продолжение сюжета, а XRM почти наверняка перекрывает мои сигналы своими.
    Добавлено: 21:56 21-10-2014   
Пикадор
 52 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 29

Зарегистрирован: 21.10.2014
Да,запустил еще раз сохраненку перед уничтожением первой верфи-после уничтожения тишина.Буду искать сейв без XRM,может найду.Все равно попробую этот плагин.
Сейчас зарабатываю штаб квартиру с модом BSG(Крейсер Галактика).Потом попробую с ним,по результатам отпишусь.
C Галактикой работает.Только верфи все пустые.Как их наполнить?

Последний раз редактировалось: Пикадор (23:41 22-10-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:56 22-10-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Пикадор :
C Галактикой работает.Только верфи все пустые.Как их наполнить?

Добавлять чертежи кораблей на свою ШК. На верфях будут появляться в продаже корабли на той верфи, чьей расы чертеж корабля. Так же можно добывать чертежи станций, уничтожая нужные станции, но нужно следить чтобы для станции определенной расы у вас уже есть расовая верфь. Инженеры же все объясняют после постройки верфи.

Последний раз редактировалось: radius (17:33 23-10-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:31 23-10-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Обновление плагина до версии 1.9: говорят хааки вернулись...
    Добавлено: 21:03 16-11-2014   
Zamok
 51 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 22

Зарегистрирован: 29.01.2014
Приветствую. Скачал, а там только текстовый файл. Можно исправить это недоразумение. С уважением
    Добавлено: 20:47 26-12-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Загрузил корректный архив
    Добавлено: 11:14 27-12-2014   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Обновление плагина до версии 1.15: транспорты TL, которым хоть раз была дана команда "Добывать нивидиум", будут выпускать истребители при нападении, если они есть в ангаре TL.

Последний раз редактировалось: radius (19:36 27-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:22 27-12-2014   
rjcnz343
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 27.01.2015
Несмог понять.Есть ли функция захвата сектора?если да то как захватить?если нет будет ли в дальнейшем эта возможность? Хы...
    Добавлено: 23:57 27-01-2015   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
нет, нету. А зачем вам сектора? Хы... Нужно придумать, для чего захватывать. Если будут интересные идею, постараюсь реализовать )
    Добавлено: 16:50 28-01-2015   
rjcnz343
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 27.01.2015
1)У каждого сектора есть население.Можно налоги собирать на торговой станции.
2)Ну и мировой господство как же без него Му-ха-ха! Супер!
    Добавлено: 17:24 28-01-2015   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
1. Раз вы можете без труда зачистить сектор, значит у вас большой флот. Раз большой флот, значит денег девать некуда. Ну зачем нужны тогда эти деньги от налогов, если их и так девать некуда Хы...
2. Так себе стимул, какой то абстрактный и не увлекательный ).

Меня ту идея посетила, наоборот, не взымать налоги, а платить налоги расам за работу своих станций в секторах рас. Тогда будет стимул захватывать сектора, чтобы не платить налоги ).
    Добавлено: 22:04 28-01-2015   
rjcnz343
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 27.01.2015
У меня мало денег...всего 1 м2 вынес весь флот яки и все станции...планировал захват с них.да и денег нету 150кк и два недокомплекса.Деньги идут только с войны с ксенонами и два ТЛ с нивидиумом.Поэтому пусть лучше сектор мне платит налоги Хы... да и строить можно с незанятых секторах.

Последний раз редактировалось: rjcnz343 (00:06 29-01-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:04 29-01-2015   
radius
 167 EGP


Рейтинг канала: 6(324)
Репутация: 9
Сообщения: 1116 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 29.09.2013
Тогда опять же нелогично и несбалансированно получается: на одним M2 прилетел, зачистил сектор и все, я теперь хозяин, платите мне налоги Хы... . Честно говоря мне эта идея с абстрактными налогами с какого-то абстрактного населения сектора кажется натянутой за уши Улыбка . И потом в каком то моде это вроде уже реализовано.
    Добавлено: 07:52 29-01-2015   
rjcnz343
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 27.01.2015
Так я ведь с яки начал у них всего то 1 м1 и 2 м2 которые по одному подходили ко мне вот и вынес.А население я не выдумал на карте вселенной посмотри там ниже расы владельца написано.Да есть функция захвата сектора в моде ТОТТ, но там надо платить 120кк кому то чтобы захватить...да и сам мод мне не нравиться.

Последний раз редактировалось: rjcnz343 (09:21 29-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:19 29-01-2015   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
rjcnz343 :
и денег нету 150кк ...

rjcnz343 :
там надо платить 120кк кому то чтобы захватить

математически всё сходится , ещё и 30 лямов останется Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
rjcnz343 :
будет ли в дальнейшем эта возможность?

а мне вот идея организовать посадки на Планеты из модового раздела понравилась ... хотя конечно наврядли это можно как то логично и красиво тут это реализовать ...
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (10:44 29-01-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:44 29-01-2015   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Albion Prelude: «[AP] [MOD] Плагин войны и мини-сюжетка "Враг государств»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, как я обожаю темы в которых мы не спорим и не дубасим друг друга саперными лопатками. (Обрадовался flaffy)

  » [AP] [MOD] Плагин войны и мини-сюжетка "Враг государств | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18