Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2 CHALLENGE Game | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2 CHALLENGE Game»
Как оцениваете идею?
Пурга, однако. В отстой.
27%
 27%  [ 5 ]
Не колышет.
22%
 22%  [ 4 ]
А ничего так, забавно
50%
 50%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 18
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
Кто играл в древнюю ролевуху ADOM, те знают, что самый кайф в тысячу раз пройденной игре - пройти её как-нибудь эдак, чтобы все только ахнули: "Ты чего, и впрямь вот так вот её прошёл? С дуба рухнул так извращаться?" А ты только гордо кивнёшь и скажешь: "Дык!" Гы-гы
Вот я по аналогии с той старой игрушкой и сочинил подобные варианты challenge games для Х2, которые, имхо, могут показаться интересными Хы...

1) ELITE MAN CHALLENGE:
Довольно простая задачка - нельзя владеть более чем одним объектом(сюда входят все типы кораблей и все станции, в общем, всё то, что болтается в космосе. А вот дроны и космомухи в качестве товара в трюме - не входят, эт' можно Подмигиваю ). Автоматически исключается владение фабриками, поскольку для постройки фабрики необходимо два объекта - сама фабрика и TL, в котором её привозят. Также исключаются захваты - если такое вдруг произойдёт, то по условиям игры пилоту придётся добить сдавшийся корабль, то же придётся сделать с подарками от Терракорпа. Если вы покупаете новый корабль, то старый нужно тут же продать.

2) TENSION MAN CHALLENGE Подмигиваю
Кораблям игрока нельзя держать в трюме товар суммарным объёмом более 50 единиц (кто меньше? Гы-гы ), это ограничение охватывает все корабли (на всех в сумме не более 50) или один корабль(на каждом не более 50) - тут уж кому как. Резко ограничены возможности автоматической торговли (разве только вы сами напишете скрипт для торговли с ограничением по объёму товара) и навешивания вооружения. Например, два щита по 125 уже не поставишь - воевать будет нечем, а торговать - только щитами Подмигиваю

3) PACIFIST MAN CHALLENGE
Нельзя воевать. В идеале нужно, чтобы в счётчике выстрелов и запусков ракет стояли нули. Конечно, пройти сюжет совсем без войны нельзя, но тут уж кто меньше. Можно свалить военные хлопоты на вингменов и прочую зубастую собственность игрока, но в строгом варианте данного challenge это исключается.

Кто-нибудь хочет попробовать? Хы...
-----------------------------------------------------------------
ADOM Challenge Games: http://www.andywlms.com/adom/challenge.html
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 16:53 08-12-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Krom :
2) TENSION MAN CHALLENGE

Гы-гы моя должна быть самой сложной Хы...

сорри за оффтоп Гы-гы
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 17:09 08-12-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Цитата:
PACIFIST MAN CHALLENGE

Сюжет проходить - ТАРАНОМ! Гы-гы Ой, не могу!..

А идеи интересные вообще. Гы-гы (хотя читать и смешно Ой, не могу!.. )

Только мне интересно - каким методом будешь ограничения делать? Улыбка (только не говори "скриптами" Ой, не могу!.. )

Вообщем, "а ничего так, забавно" Хы...

ЗЫ.
Tension MAN :
сорри за оффтоп Гы-гы

Ладно, товарищ модератор, на первый раз прощаю. Гы-гы Но в следующий раз - сразу бан! Модератор Ой, не могу! Класс! Гы-гы

PSS не в тему: (a.k.a. "мысли вслух") А вам не кажется, что все на ЕГе напрополую нарушают ограничение о смайлах? Улыбка В том числе и я. Гы-гы Ограничение - 8 смайлов. Гениальная идея! (это в моём сообщении был уже 14-й. Хы... (А это 15-й.)

PSSSS!! 2 Krom: Надо ещё сделать BOMBER MAN (C) CHALLENGE. Подмигиваю (ну вот, 16-й смайл)
    Добавлено: 18:15 08-12-2005   
Finist
 1807 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12160
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Krom :
1) ELITE MAN CHALLENGE:

Таким макаром играл с модом РАребаланс_09b Ой, не могу!..
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:14 08-12-2005   
SeT aka SettleR
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 94
Сообщения: 1253
Откуда: Третья планета от Солнца
Зарегистрирован: 27.05.2005
Люди (люди Подозрение. ) Пилоты! Вы тут с ума посходили? Этож психоз заработать можно - отстреливать UO у какского М0 без оружия Совсем запутался... Таран - не наш метод. Да и убъешься нафих. Остаются тока дроны (скока же их надо Вау! ) ИМХО, пацифистов - фтопку, остальное - рулез. Особенно первый вариант Супер!
_________________
Ищу Белый Тезис
    Добавлено: 21:42 08-12-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Предложаю четвертый вариант: играть как хочется, но перед установкой своей фабрики в любом секторе игрок обязан сначала вынести в нем все станции и фабрики других рас (полная зачистка сектора, короче). Можно и астероиды тоже повыносить. При этом не допускается ронять свой рейтинг ниже плинтуса (т.е. все расы кроме каков, ксенов и пиратов должны продолжать любить игрока).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:31 09-12-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
XArgon :
Сюжет проходить - ТАРАНОМ!

Да., типа того и задумывалось Гы-гы
XArgon :
Только мне интересно - каким методом будешь ограничения делать? Улыбка (только не говори "скриптами" Ой, не могу!.. )

Не скажу Улыбка В ADOM всё держалось на честном слове, и здесь не вижу смысла кого-то куда-то запрягать с помощью скриптовых ограничений. Ведь ты их сам себе ради интереса вводишь - вот и соблюдай, если так интереснее Подмигиваю
XArgon :
Вообщем, "а ничего так, забавно" Хы...

Ха, ты попробуй подсчитать абсолютный минимум веса оборудования, который потребуется для прохождения сюжетки! У меня получилось не меньше 25 единиц на каждый корабль(из-за миссии с Гидрой, где стоит 125 МВт щит, но я не помню, сколько весит чёрный ящик) - воевать исключительно Персеем с двумя щитами по 25 и силовыми пушками первого-второго класса, в особо сложные ситуации тащить за собой НПЦ-смертников, загруженных вместо щитов разными ракетами, и всё прочее в том же духе Гы-гы Там по ходу и по секторам особо не попрыгаешь, наверное, придётся летать на Пегасе, и чтоб в каждом секторе тебя ждал отдельный осёдланный боевой коняга! Ой, не могу!.. В варианте с ограничением суммарного веса на всех кораблях 25 единиц, наверное, будет маловато.
XArgon :
Надо ещё сделать BOMBER MAN (C) CHALLENGE.

А шо це такоэ?? Давай выкладывай! Хы...
Grebomet :
Предложаю четвертый вариант: играть как хочется, но перед установкой своей фабрики в любом секторе игрок обязан сначала вынести в нем все станции и фабрики других рас (полная зачистка сектора, короче). Можно и астероиды тоже повыносить.

Гы, это что же твориться буде? Значит, сначала придётся задрать рейтинг до небес, а потом израсходовать его на вынос сектора? Круто! Ой, не могу!.. EGOIST MAN CHALLENGE!

А ещё придумалось - если есть PMC, где нельзя воевать, то почему бы не быть ANARCHIST MAN, где нельзя торговать? Гы-гы А что, деньги можно и на захватах с убийствами сделать Хы...
А то вообще SAVAGE MAN CHALLENGE - нельзя летать на том и стрелять тем, чего не захватил или не подобрал(но ни в коем случае нельзя покупать)!!! Тогда старт на Открывашке превратится в увлекательнейший поиск ракет Оса на станциях и в районах космобоев! Ой, не могу!.. Потом захват пиршипа, и далее по списку! Ой, не могу!..
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 17:23 09-12-2005   
AlexYar
 1856 EGP


Рейтинг канала: 6(442)
Репутация: 324
Сообщения: 31696

Зарегистрирован: 26.10.2003
А вот вам еще один вариант:

Game-Shizo - пройти сюжет без единого сохранения и загрузки игры. Сохраниться только в конце сюжетки. Инструментарий для контроля есть Гы-гы

Приставки "MAN" не хватает Гы-гы
by Теншен
    Добавлено: 18:25 09-12-2005   
Канал X2: The Threat: «X2 CHALLENGE Game»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я уже бутеры с чайком приготовил. (Ocean) - А я компота сливового попил. (RenderG) - Текстовый инстаграм штоле? (donald)

  » X2 CHALLENGE Game | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18