ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
| » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 38 |
|
|
|
|
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2» |
|
|
|
Ritchie
310 EGP
  Рейтинг канала: 1(9) Репутация: 12 Сообщения: 7181
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
| AlexYar : |
|
А польза от НТ есть вообще какая-то? По сути-то одно ядро реальное за два виртуальных отдувается.
|
только во время простоев основного. Есть мнение отключить медленные ядра, но включить НТ на быстрые, будет несколько быстрее. Правда для более ранних поколений.
| OLCHA : |
|
жди нова лейки Улыбка 2026г.
|
лучший совет.
| STinger : |
|
И в целом финансовое положение интела показывает, что у них дела не очень, и они теперь догоняющие амд, а не наоборот.
|
амуде халтурит выпуская чуть более быстрые камни нежели предыдущие. А гемор с настройкой курв поядерно чего стоит? Ну его...
|
|
|
|
za4ot
553 EGP
     Рейтинг канала: 5(139) Репутация: 17 Сообщения: 3636 Откуда: Яма Изобилия Зарегистрирован: 08.08.2012
 |
|
| AlexYar : |
|
Вобщем, оказалось, что все процы амуде 4 и 5 сокета - бракованное говно с глючной автоматикой
|
В общем оказалось, что криворуков сильно больше чем казалось, аж на целых 2000 страниц в реддите.
_________________ Пираты - наше всё! |
|
|
|
Voha
950 EGP
          Рейтинг канала: 9(1095) Репутация: 169 Сообщения: 4998 Откуда: Moscow, Russia Зарегистрирован: 15.02.2001
 |
|
Не-серверное АМД во все времена была немного странноватым в своих попытках задешево показать топчик. Часто это даже вполне успешно удавалось, особенно на фоне интельных провалов последних лет.
Но опять же во все времена топовые по частотам i7/i9 на топовых текущих Zx90 были лучшим выбором по качеству (и с точки зрения "работает из коробки"), если денег не жалко Но в турбобустах хотя бы на паре ядер это все же не про воздушное охлаждение проца, если не хочешь тротлинга. Например 14700К с охладом на 300Вт теплорассеивания в турбобусте на всех ядрах работает секунд 100, дальше начинает тротлить от локального перегрева. Новые ультры должны быть получше в это смысле, но хз - сам не пробовал. Если уж буду затевать апгрейд - то под 8К монитор, это точно не в ближайший год
А вообще сейчас очень грустное время затевать апгрейды, ценники на память абсолютно неадекватные. Но если готов через пару лет полность сменить платформу - можно попробовать построить что-то на интеле с ддр4. При некотром упорстве найдутся варианты МБ с ддр4 и pci-e 5 для видео и nvme, что позволит собрать систему за вменяемые (относительно) деньги.
_________________ Time will show... |
|
|
|
AlexYar
1969 EGP
               Рейтинг канала: 3(49) Репутация: 325 Сообщения: 33440
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Кстати, а что это, и зачем её ждать?
И сколько лет потом ждать, пока софты/биосы/дрова допилят под неё?
Моей материнке 4 года, и биосы для неё до сих пор допилить не могут (последний за сентябрь этого года), всё пытаются бракованные амуде заставить работать хоть как-нибудь, добавляя функционала для настройки курв.
По интелам тоже есть проблемы, кстати, судя по форумам и комментам к новому железу, с дефолтными биосами не пашет ничего, проблемы с вайфаем/блютусом/юсб, народ плюётся, что настроить непросто всё даже на новом железе, ну и на вин10 нет дров, только вин11 без вариантов со всей её шпионской сранью (хотя и в вин10 её не меньше).
| Voha : |
|
А вообще сейчас очень грустное время затевать апгрейды, ценники на память абсолютно неадекватные.
|
А будут-ли они лучше в ближайшем времени? Как бы ещё в разы не взлетели.
| Voha : |
|
Но если готов через пару лет полность сменить платформу - можно попробовать построить что-то на интеле с ддр4.
|
Да вот поэтому и хочется сразу на ддр5 делать, чтобы потом лет 5 не дёргаться как минимум.
Да и проживёт-ли этот мир столько? И проживём-ли мы?
| Voha : |
|
собрать систему за вменяемые (относительно) деньги
|
На тот свет деньги с собой не возьмёшь, поэтому не вижу смысла их солить
Тем более, это не топ-видяха за пол ляма, это всего где-то в районе 120-150к выйдет по примерным прикидкам в ценах днс.
|
|
|
|
AlexYar
1969 EGP
               Рейтинг канала: 3(49) Репутация: 325 Сообщения: 33440
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
CPU-Z в стресс-тесте говорит, что мой проц медленнее современного интела более чем в 3 раза.
Это в самом деле так?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2» |
|
|
| К списку каналов | Наверх страницы |
Цитата не в тему: Телефон не работает, интернет сдох, телевизор сдох... Осталось только выключить воду, завернуть газ, потушить свет и заложить дверной проем кирпичами. (Alone)
|
| » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 38 |
|