|
|
|
Другие игры: «Metro: Last Light» |
|
|
Notuet
320 EGP
   Рейтинг канала: 5(115) Репутация: 96 Сообщения: 1637 Откуда: Екатеринбрг Зарегистрирован: 29.10.2007
 |
|
_____________________________________________________________________
Метро 2033: Луч надежды
Metro: Last Light
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Ссылки на кряки и нелегальные копии продукции запрещены правилами.
Издатель: Бука
Зарубежный издатель: Deep Silver
Разработчик: 4A Games
Жанр: Шутер от первого лица
Сайт игры: http://enterthemetro.com/ru/
Дата выхода:
17.05.2013 (RUS) (Вышла)
17.05.2013 (EU) (Вышла)
13.05.2013 (USA) (Вышла)
_____________________________________________________________________
Описание игры
Глубоко под руинами пост-апокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борются за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей.
Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица земли.
Особенности:
Вы — Артем, и у вас есть ключ к выживанию человечества — последний луч света в это темное время…
Захватывающий шутер от первого лица Metro: Last Light — долгожданное продолжение Metro 2033, которое было тепло принято критиками.
Используйте в бою многочисленное самодельное оружие против людей и мутантов или незаметно убейте своих врагов под покровом темноты.
Погрузитесь с головой в пост-апокалиптический мир московского метро — один из самых захватывающих миров, когда-либо созданных человеком.
Боритесь за каждую пулю в этой прекрасной смеси шутера от первого лица и ужаса.
Технологии нового поколения потрясают проработанным освещением и физикой игры.
_____________________________________________________________________
Системные требования
Рекомендуемые:
Win 7 64
Core i5-670 3.46GHz
GeForce GTX 580/Radeon HD 7870 XT
6GB RAM
20GB HDD
Минимальные:
Win Xp 32
Dual Core CPU 2.2GHz
GeForce 8800 GT/Radeon HD 3870
2 GB RAM
20GB HDD
_____________________________________________________________________
Изображения из игры
Больше скриншотов.
Видео из игры
http://youtu.be/zZrgoPvBxjE
http://youtu.be/HclY5IgHXG4
_____________________________________________________________________
_________________ El Psy Congroo. |
|
|
HeadHunter
2835 EGP
                  Рейтинг канала: 9(1149) Репутация: 540 Сообщения: 16365 Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
 |
|
Как-то совершенно проспал игру, при этом умудрялся ещё какие-то новости читать..
Надо будет глянутьс...
Сайт конечно.... гм.. до сих пор предзаказ висит, информации мало. Вероятно из-за заварушки с THQ, права-то они продали, как я помню, т.ч. у ребят те ещё заморочки были, похоже.
Но с DLC не очень понял. Коллекционка включает 2 DLC - нечто "RPK" и "Ranger Mode".
При этом в википедии чего-то написано про 5 DLC. Или там для других платформ что-нибудь...
А, живы ещё - вот и DLC ожидаются, нашел за эту неделю новость..
Для Metro: Last Light анонсирован Season Pass : |
Издательство Deep Silver заявило, что игроки могут оформить подписку на дополнения к боевику Metro: Last Light, что позволит приобрести материалы со скидкой. Кроме того, представители компании поделились информацией о нескольких DLC.
Первым DLC для игры станет Faction Pack, который поступит в продажу в июне. Другие дополнения станут доступны в последующие месяцы. Итак, для Metro: Last Light выйдет следующий контент:
- "Faction Pack" и "Chronicles Pack" немного увеличат одиночную кампанию игры Metro: Last Light;
- Дополнение "Tower Pack" представит новое уникальное задание для заядлых поклонников боевика;
- В аддон "Developer Pack" положат интересные инструменты, с помощью которых геймеры смогут исследовать виртуальный мир Metro: Last Light.
Season Pass будет доступен для Xbox 360, PS3 и ПК по цене $15 (1200 MSP). Для подписчиков PlayStation Plus будет действовать скидка в размере 25%, но только в период с 21 мая и 4 июня 2013 года в США, а также с 22 мая по 5 июня в остальных странах мира.
http://www.3dnews.ru/software-news/645630
|
Эм... гм.. - ну, в общем-то, похоже, каких-либо отзывов от меня в ближайшее время не ждите, я лучше для полного прохождения уж DLC с сюжетками подожду.
Хотя от тех, кто нормально принял прошлую часть - отзывы вродь неплохие.
_________________ ..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:48 24-05-2013), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
Maximus
391 EGP
  Рейтинг канала: 4(73) Репутация: 94 Сообщения: 708 Откуда: Таганрог - ДНР Зарегистрирован: 09.01.2007
 |
|
Прошел. Первое Метро более интересное, имхо. Да сами поиграете и поймете.
_________________ Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!! |
|
|
Тир-Азан-Гил
240 EGP
   Рейтинг канала: 3(40) Репутация: 27 Сообщения: 1178 Заблокирован Откуда: UMMM/UMMS Зарегистрирован: 27.11.2005
 |
|
А мне наоборот, это больше понравилось. Чувствуется действительно постапокалипсис, а не симулятор диггера.
_________________ Good bye, everybody.
I've got to go...(C) |
|
|
ZIP
550 EGP
  Рейтинг канала: 5(232) Репутация: 117 Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.06.2007
 |
|
Maximus : |
Первое Метро более интересное, имхо.
|
Таки да. Первую часть целиком не осилил (застрял в бункере внизу и в итоге забросил), но она как-то зацепила больше, чем эта. Хотя вторая часть мне тоже вполне понравилась, да и непроходимых моментов не было.
|
|
|
Maximus
391 EGP
  Рейтинг канала: 4(73) Репутация: 94 Сообщения: 708 Откуда: Таганрог - ДНР Зарегистрирован: 09.01.2007
 |
|
Надо ждать DLC, где датут поиграть за других, не за Артема. Разработчики обещали такое.
_________________ Человеку для того, чтобы придти в себя, достаточно двух пальцев, а компьютеру надо три!!! |
|
|
Hamster
2444 EGP
          Рейтинг канала: 6(352) Репутация: 531 Сообщения: 5656 Откуда: Киев, Украина Зарегистрирован: 27.02.2001
 |
|
HeadHunter : |
Но с DLC не очень понял. Коллекционка включает 2 DLC - нечто "RPK" и "Ranger Mode".
|
В предзаказе и, вроде бы, в издании для СНГ всегда (как цифровом, так и на диске) присутстует DLC с режимом "рейнджера", доп. поторонами и какой то пушкой.
В "Steam" после начала продаж это продают отдельно, за 5$. Типа политика у них там такая.
Коллекционка дополнительно имеет DLC с пулемётом.
Новые DLC обещают. В "Steam" уже есть предзаказ Season Pass за 15$. В российских интеренет-магазинах такого не видно.
Посмотрел, что в рублях "Steam" выдаёт: 449 рублей - это ж почти 15$ и есть?
_________________ Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков. |
|
|
HeadHunter
2835 EGP
                  Рейтинг канала: 9(1149) Репутация: 540 Сообщения: 16365 Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
 |
|
Hamster : |
449 рублей - это ж почти 15$ и есть?
|
Угу, где-то 14.34$, если точно по официальному курсу.
_________________ ..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились.. |
|
|
Clerik
1460 EGP
        Рейтинг канала: 3(39) Репутация: 179 Сообщения: 7242 Откуда: Пятигорск, Россия Зарегистрирован: 31.01.2007
 |
|
Мне эта часть больше понравилась, имхо дизайн более красив и атмосферен.
_________________ Мирный атом в каждый дом |
|
|
Demon Ru
1757 EGP
    Рейтинг канала: 5(126) Репутация: 211 Сообщения: 6510 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 11.02.2001
 |
|
прохожу потихоньку с выхода игры, купил на gama-gama, там на 100р дешевле чем в стиме и с "рейджером", это типа хард мод, всего гораздо меньше, и проходить рекомендуют в стелсе.
добавлено спустя 2 минуты:
Ах да, про игру то...
не хуже первой, графон не скажу что намного лучше, но вполне приятен и нет кучи одинаковых лиц , в целом очень даже неплохо.
Последний раз редактировалось: Demon Ru (20:46 25-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
Hamster
2444 EGP
          Рейтинг канала: 6(352) Репутация: 531 Сообщения: 5656 Откуда: Киев, Украина Зарегистрирован: 27.02.2001
 |
|
При покупке "Season Pack" оказывается есть скрытый бонус - сразу выдаётся картечный крупноколиберный пулемёт "Абзац".
_________________ Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков. |
|
|
Сусанин
441 EGP
   Рейтинг канала: 2(11) Репутация: 51 Сообщения: 210 Откуда: из дебрей цивилизации Зарегистрирован: 03.08.2005
 |
|
Прошел пиратку, игра очень понравилась, купил на стиме.
В первую не играл потому что тормозила безбожно, попробую на днях поиграть.
Единственно - только под конец понял что патроны и расходники можно продавать, а не только покупать.
_________________ Забодай меня комар!
Последний раз редактировалось: Сусанин (16:09 03-06-2013), всего редактировалось 5 раз(а) |
|
|
LiqX
145 EGP
  Репутация: -20 Сообщения: 457 Откуда: Moskau Зарегистрирован: 25.12.2003
 |
|
игра норм но, постоянно проблемы с патронами и фильтрами. в первой части с патронами попроще было тут же всегда нехватает,
невозможно снять патроны с чужого ствола - тока весь ствол брать(
|
|
|
Fimbulvint
51 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 14 Откуда: Владивосток Зарегистрирован: 25.10.2012
 |
|
LiqX : |
постоянно проблемы с патронами и фильтрами. в первой части с патронами попроще было тут же всегда нехватает,
|
так это же только плюс Я вот начал сразу на "рейнджере", хардкор так и прёт, на каждого бандита - не больше двух патронов, золото только на демонов, с дробовика приходится стрелять только когда цель подходит на расстояние 3-4 шагов, "перья" рулеззз и т.д.
Вот например: купил я "сайгу" дошёл до медведя и... после 3 минут йаростного убегания у меня закончились патроны, вообще, абсолютно. В конце - концов я таки превозмог её ножом (это вообще возможно, или это баг?).
LiqX : |
невозможно снять патроны с чужого ствола - тока весь ствол брать(
|
Странно, попробуй навести прицел на магазин пушки, почему-то в первом метро всё как-то легче подбиралось.
_________________ «Мы сюда не просто пофлудить пришли, нам здесь еще жить…».(c) |
|
|
Hamster
2444 EGP
          Рейтинг канала: 6(352) Репутация: 531 Сообщения: 5656 Откуда: Киев, Украина Зарегистрирован: 27.02.2001
 |
|
LiqX : |
игра норм но, постоянно проблемы с патронами и фильтрами. в первой части с патронами попроще было тут же всегда нехватает,
|
"Положительный" финал подразумевает, что ты за всю игру убиваешь только 1 огнемётчика, а значит патроны тебе нужны только на некоторых уровнях, против монстров. До "Театра" (я пока далее не ушёл) можно "оглушить" практически всех противников (кроме одного, который сдаётся) - и обобрать соответсвенно. Расход патронов - несколько револьверных, на пару проблемных лампочек.
В силовом варианте - убивать всех по тихому сзади или метательными ножами. То есть, экономить патроны.
С фильтрами сложнее. Приходится бегать кругами, находить все нычки - а потом откатываться на чек-поинт и пробегать уже по известным точкам.
Но теперь хотя бы фильтры не глючат как в первой части. Там вообще кошмар был - какое-то кол-во фильтров набирал и игру клинило, новые фильтры не подбирались, пока у тебя не оставался минимум. Кроме этого, счётчик фильтров щёлкал очень странно, часто по несколько за раз.
А ещё баг - при загрузке с чек-поинта, часто фильтров становилось совсем мало - надо было сразу же ещё раз перегрузиться, тогда фильтры снова появлялись в правильном количестве. В общем, надо было или точно помнить куда бежать по нычкам, или просто бежать быстро к выходу с уровня (тогда хватало без проблем) или постоянно контролировать вторую перезагрузку.
LiqX : |
невозможно снять патроны с чужого ствола - тока весь ствол брать(
|
Есть такое.
Fimbulvint : |
Странно, попробуй навести прицел на магазин пушки, почему-то в первом метро всё как-то легче подбиралось.
|
Хм... Надо попробовать будет. Мне показалось, что иногда патроны беруться - может я на магазин и навёлся. Хотя, пойди ты пойми, где там магазин в некоторых пушках (приминительно к курсору).
_________________ Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков. |
|
|
Shirson
1605 EGP
           Рейтинг канала: 5(112) Репутация: 219 Сообщения: 16511 Откуда: 79°W 44°N Зарегистрирован: 29.01.2002
 |
|
Эта игра пошла как-то значительно глаже и проще, чем первая.
Никаких проблем ни с патронами, ни с фильтрами (их вообще почти на час к концу игры было) не встретил. Патроны, кончено, переодически кончаются, но прямо вот так что-бы выть без них - не приходилось.
В целов игра оставила хорошее впечатление, только
осторожно, спойлер (кликните здесь для просмотра)
история с мелким чёрным выглядит как детский утренник. "Не верю!", в общем.
|
Игра существенно подталкивает к стелс-прохождению и мне это даже понравилось. Вообще, со времён третьего вора таких приятных ощущений не было.
На моём расово-верном компьютере обнаружился задорный бонус - подсветка корпуса (мыши и клавы) менялась в зависимости от отвещённости Очень удобно - можно не переводить постоянно взгляд на индикатор на часах - яркость подсветки корпуса видно боковым зрением.
В целом игра плюс, причём хороший.
Еще было бы интересно посмотреть на реализацию мира Метро2033 в игре с открытым миром.
_________________ У меня бисера не доxеpа.
Последний раз редактировалось: Shirson (19:44 09-06-2013), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Арманкессилон
1741 EGP
             Рейтинг канала: 5(154) Репутация: 346 Сообщения: 13122 Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 16.08.2007
 |
|
Пока остановился на болоте. Игра стала более мерзкой для меня. И это не оскорбление. Наверное, даже хорошо, что у меня периодически проскакивают мурашки Именно это и ожидается от игры подобного рода. Уход в еще больший стелс очень порадовал. За исключением моментов когда враг тебя не видит на расстоянии вытянутой руки, причем смотрит в твою сторону (помните момент у красных, где типок смотрит прямо в люк, а вы потом в него же и забираетесь у него под носом? ).
Пока впечатления положительные, только что то я не вижу куда бежать на болоте Вроде добежал до заправки, а на меня там целая орда бронированная напала и я бегал вокруг, но так и не смог найти бензин (который вроде бы для лодки нужен был)
_________________ Все астероиды не пересчитать! |
|
|
ZIP
550 EGP
  Рейтинг канала: 5(232) Репутация: 117 Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 20.06.2007
 |
|
Лучше предварительно забраться повыше и избавится от мешающихся тараканов, а уже потом начинать поход за бензином, потому что после того, как бензин будет найден, они начнут мешаться еще больше.
|
|
|
Hamster
2444 EGP
          Рейтинг канала: 6(352) Репутация: 531 Сообщения: 5656 Откуда: Киев, Украина Зарегистрирован: 27.02.2001
 |
|
Я сейчас без постоянного доступа к компу, отсюда всё не пройду игру. Пока только до каналов дошёл, там где паром. Кстати первое место, где меня действительно прибили зверушки.
Иду пока в стелсе, причём стараюсь аккуратно и всех. Как истинный Хомяк, собрал и продал всё что можно на уровне с бандитами. Заодно все торговые ачивки получил. Патронов за 2 тыщи.
В игре встречаются неприятные глюки. Не знаю от чего это зависит, но уже два раза была ситуация, когда портился автосейв.
Первый раз - почти на старте. Когда с барышней в поезде едешь. Вдруг, перса потянуло влево. Летел я пробивая головой стены туннеля рядом с поездом. Но выйти на платформу не смог и попал в туннель, где и умер от радиации (!). Там же меня и сохранило.
Второй раз - было печальнее. Уровень бандиты длинный (особенно если всё собирать и продавать). Перед последней кучкой бандитов получил автосейв и спать пошёл. Увы, в следующий раз сейв загрузился с глюком - голоса есть, но все NPC стоят столбом. Если кого оглушить, то вообще игра подвисала (но с возможностью выйти в меню). Не смертельно, но неприятно. Пришлось переигрывать с начала уровня. Зато знал схему, как оглушить и спасти всех.
_________________ Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю хомячков. |
|
|
Арманкессилон
1741 EGP
             Рейтинг канала: 5(154) Репутация: 346 Сообщения: 13122 Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 16.08.2007
 |
|
Скажите, а на Октябрьской обязательно было в противогазе ходить или я зря потратил фильтры?)
_________________ Все астероиды не пересчитать! |
|
|
|
|
|
Другие игры: «Metro: Last Light» |
|