Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 7 | страница 98
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 98 из 142
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 140, 141, 142  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 7»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16358
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
AnrDaemon :
Это же баян с бородой на 15 лет, как такое можно забыть?

А оно мне надо было? Первый пароль на Винде в прошлом веке я обошел стороной. Правда комп после этого начало колбасить, но меня это не сильно взволновало.. Гы-гы Английским же я не сильно за компом пользуюсь, чтоб под руками болтался.

В принципе нашел сам. Прост некоторые пункты так зашифрованы или разбросаны по разным местам, что если не лазить туда постоянно, то..
Привыкнуть надо к оформлению или по возможности в божеский вид привести.

В разделе "Язык и службы текстового ввода" сменил язык ввода на английский.
В разделе "Язык и региональные стандарты", на вкладке "Дополнительно", нажал кнопку "Копировать параметры" (там перечисляются языки ввода в разных местах и т.п.), поставил галку "Экран приветствия и системные учетные записи" и нажал ОК.
Затем в первом разделе сменил язык ввода обратно на русский.

Вродь пашет.

V
AnrDaemon :
А, да, мелкософт в своём стремлении сделать систему понятной и доступной

Вот-вот..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:12 07-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:42 06-01-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
А, да, мелкософт в своём стремлении сделать систему понятной и доступной засрал настройки до полной неразберихи...
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:43 06-01-2012   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
Как отключить значок синхронизации в трее?
Случайно запустил, теперь висит постоянно - раздражает.
Помогает только отключение процесса mobsync.exe, но ведь он после запуска системы опять запускается Рыдания.
    Добавлено: 15:54 15-01-2012   
Мамонт
 1819 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 472
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Agasfer :
Как отключить значок синхронизации в трее?
Случайно запустил, теперь висит постоянно - раздражает.
Помогает только отключение процесса mobsync.exe, но ведь он после запуска системы опять запускается Рыдания.
Пуск-Выполнить-msconfig-автозагрузка-снять галочку с того, что не нужно загружать. Можно когда уже запущено, убить сам процесс в диспетчере задач.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 16:02 15-01-2012   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
Запомнил Улыбка
Но буквально только что нашел решение - контрольная панель > автономные файлы > отключить автономные файлы > перезагрузка.
з.ы. час своей жизни потерял с этой фигней Разозлен
    Добавлено: 16:10 15-01-2012   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 127
Сообщения: 1155
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
HeadHunter :
Ещё один вопрос - если поставить пароль на вход в систему, там есть кнопка переключения языка (ну.. или клавишами - только в системе у меня Ctrl+Shift, а тут шифт+альт...)
Можно как-то сделать, чтоб при входе на страницу пароля язык ввода стоял английский, а после входа на рабочем столе уже русский стоял? А то задалбывает каждый раз при вводе пароля язык переключать - разве что пароль привычный менять на кириллический, чего не хотелось бы.


Ну вроде как при входе в систему за раскладку клавиатуры отвечает ветка реестра .DEFAULT USER, соответственно
HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload

Там значение
1 - 00000409 (английская)
2 - 00000419 (русская)
Какая стоит первой, та и по умолчанию. То есть если поставить 419 первой, то будет русская.
После логина пользователя уже используется ветка

HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload
и соответсвенно там свои значения
409, 419, ну или 422 (украинская)
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 15:19 19-01-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(805)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
@Mansory, топик читать ДО того, как отвечать в него - не?
Всё уже осветили, ковыряться в реестре нет нужды.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 18:03 19-01-2012   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Описываю проблему.
При загрузке вин7 максимальная 64бит, выходит сообщение Прекращена работа программы "Клиент активации Windows", дальше работает без проблем. Только иногда выдаёт сообщение - копия windows не прошла проверку на подлинность. В свойствах системы Активация windows - состояние не доступно. До вчера всё было нормально. Вопрос - это лечится? без переустановки системы.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 14:55 03-02-2012   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/activate-windows-7-on-this-computer

судя по всему на твоей "лицензионной" версии вин7 слетел активатор Гы-гы
freelancer :
Вопрос - это лечится? без переустановки системы.

да, ищи другой активатор
проверь личку
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 17:52 03-02-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Каким активатором пользовались?
Единственный нормальный активатор это Daz'овский лоадер версии 2.1, про остальные активаторы могу сказать только, что они иногда работают (сам юзал еще 2 типа), но процент удачных активаций меньше. Сборки винды ставить категорически нельзя, только чистую семеру, официальный дистр. Если все это выполнено, или винда вообще лицуха - тогда ничего сказать не могу, не было проблем с активацией ни на одном компе с самого начала (2009 год).
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:00 03-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:59 03-02-2012   
Мамонт
 1819 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 472
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Ставил версии от monkus, не сборка, просто пролечена. Люди не жалуются, год-полтора пользуются без проблем.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 18:06 03-02-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Если она пролечена пулем авторана лоадера с автокомандами после установки, то тут проблемам взяться неоткуда. Но часто используются какие-то другие методы, которые работают ненормально. Я предпочитаю использовать официальный дистр, ничего сложного в нажимании кнопки "активировать" после установки всех дров и обновлений мне кажется нет.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:28 03-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:28 03-02-2012   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Tension MAN :
да, ищи другой активатор

Дело в том, что другие активаторы есть и я их пытался применить. Результат всё тот же "Прекращена работа программы "Клиент активации Windows""
Hedin :
Я предпочитаю использовать официальный дистр

Дистр оригинальный с первым севис паком. Активатор типа Staforce_7600_RTM_V6.0, в течении года нареканий не вызывал.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 20:45 03-02-2012   
Shepard
 507 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 103
Сообщения: 3410
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Я как-то встретил систему куда при установке вылеченной Винды 7, показывалось сообщение, что она провалила прохождение на активацию Подозрение. Как так?

добавлено спустя 27 секунд:
Система была изолированна от внешнего мира, и винч был пустой.

добавлено спустя 11 секунд:
На других системах все нормально

добавлено спустя 43 секунды:
Hedin :
Я предпочитаю использовать официальный дистр, ничего сложного в нажимании кнопки "активировать" после установки всех дров и обновлений мне кажется нет.
_________________

А разве такое есть в оф.дистре?
_________________
and Nothing Else Matters...

Последний раз редактировалось: Shepard (22:50 03-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:50 03-02-2012   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Shepard ПиПеЦ :
А разве такое есть в оф.дистре?

да оффициально можно поставить вин7 и нужно будет выполнить активацию в течении 30дн (ну или продлить пробный период еще 3 раза через командную строку) т.е. 120 дн можно юзать а потом вводи ключ Улыбка
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 09:59 04-02-2012   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
freelancer :
Активатор типа Staforce_7600_RTM_V6.0


Ну вы еще старее бы использовали, я пользовался в свое время только самым первым, потом 13.2. Стафорс вообще кривой активатор, на руборде почитайте про него, они вообще запретили там эти активаторы и забанили автора. Он как раз у меня не смог один раз активировать, не проходила проверку подлинности и тд, запустил Loader by Daz, через него удалил стафорс, перезагрузился, активировал дазовский, перезагрузился и все ок стало.

добавлено спустя 1 минуту:
Shepard ПиПеЦ :

А разве такое есть в оф.дистре?

А кто мешает скачать Windows Loader by Daz 2.1, и записать его на диск вместе с дистром, а потом просто запустить оттуда?

добавлено спустя 5 минут:
Короче, freelancer, нельзя было ставить активаторы другие без удаления стафорса, щас хрен знает что на машине творится, cкачайте Windows Loader by Daz 2.1, запускайте его от админа, жмите Uninstall, потом ребут. Потом опять запускайте от админа, и жмите инсталл, после завершения, опять ребут. Если это не поможет, тогда, надо думать...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (22:04 04-02-2012), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:14 04-02-2012   
freelancer
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 12
Сообщения: 174
Откуда: НСО, Татарск
Зарегистрирован: 24.05.2008
Всё - пляски с бубном закончились. Сегодня взялся за комп всерьёз.
По поводу Стафорса, может у кого и криво работал, у меня год винда работала без проблем. На руборде смотрел, читал, мотал на ус. Короче, испробовал четыре разных программы активации, удалял активаторы, устанавливал другие. Ничего не помогло. Психанул запустил установку win7 с сохранением параметров. Теперь нормально активируется, обновление работает. Применил DAZ. Всем спасибо, за внимание и понимание.
_________________
Бойся не оружия, а того кто им владеет...
    Добавлено: 19:16 05-02-2012   
Voha
 967 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 172
Сообщения: 5026
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
freelancer :
Всё - пляски с бубном закончились. Сегодня взялся за комп всерьёз.
По поводу Стафорса, может у кого и криво работал, у меня год винда работала без проблем. На руборде смотрел, читал, мотал на ус. Короче, испробовал четыре разных программы активации, удалял активаторы, устанавливал другие. Ничего не помогло. Психанул запустил установку win7 с сохранением параметров. Теперь нормально активируется, обновление работает. Применил DAZ. Всем спасибо, за внимание и понимание.
Вот скажите, весь этот гемор стоит 2.5тыр за ОЕМ Home Premium (или 4.5тыр за коробку) у реселлеров?
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:14 06-02-2012   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
странно, кучу образов установочных скачивал и ставил, некоторые не требовали и не требуют активаций и обновления нормально ставят, то есть дело только в "поискать".

п.с. лень - двигатель прогресса. на 2.5тыс можно много чего.

Последний раз редактировалось: Снуч (18:37 06-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:36 06-02-2012   
Voha
 967 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1109)
Репутация: 172
Сообщения: 5026
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Снуч :
п.с. лень - двигатель прогресса. на 2.5тыс можно много чего.
Это "много чего" потенциально обеспечивает тебе спокойную жизнь на несколько лет и гарантированно избавляет от нескольких часов проблем с компом? Сто условных баксов даже в пересчете на часы по зарплате - не особо дофига, а личное свободное время существенно дороже, чтоб тратить его на борьбу с майкрософтом Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:45 07-02-2012   
Железный канал: «Windows 7»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 140, 141, 142  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тема "Тема закрыта" закрыта. (обьявил Katana и закрыл тему)

  » Windows 7 | страница 98
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18