|
|
|
|
Железный канал: «Windows 7» |
|
|
|
HeadHunter
2835 EGP
                  Рейтинг канала: 5(169) Репутация: 540 Сообщения: 16358 Откуда: The Dark Wheel Зарегистрирован: 13.12.2005
 |
|
| AnrDaemon : |
|
Это же баян с бородой на 15 лет, как такое можно забыть?
|
А оно мне надо было? Первый пароль на Винде в прошлом веке я обошел стороной. Правда комп после этого начало колбасить, но меня это не сильно взволновало.. Английским же я не сильно за компом пользуюсь, чтоб под руками болтался.
В принципе нашел сам. Прост некоторые пункты так зашифрованы или разбросаны по разным местам, что если не лазить туда постоянно, то..
Привыкнуть надо к оформлению или по возможности в божеский вид привести.
В разделе "Язык и службы текстового ввода" сменил язык ввода на английский.
В разделе "Язык и региональные стандарты", на вкладке "Дополнительно", нажал кнопку "Копировать параметры" (там перечисляются языки ввода в разных местах и т.п.), поставил галку "Экран приветствия и системные учетные записи" и нажал ОК.
Затем в первом разделе сменил язык ввода обратно на русский.
Вродь пашет.
V
| AnrDaemon : |
|
А, да, мелкософт в своём стремлении сделать систему понятной и доступной
|
Вот-вот..
_________________ ..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
Последний раз редактировалось: HeadHunter (00:12 07-01-2012), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 8(805) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
А, да, мелкософт в своём стремлении сделать систему понятной и доступной засрал настройки до полной неразберихи...
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
Agasfer
751 EGP
    Рейтинг канала: 4(77) Репутация: 248 Сообщения: 1740 Заблокирован
Зарегистрирован: 25.07.2006
 |
|
Как отключить значок синхронизации в трее?
Случайно запустил, теперь висит постоянно - раздражает.
Помогает только отключение процесса mobsync.exe, но ведь он после запуска системы опять запускается
|
|
|
|
Мамонт
1819 EGP
                Рейтинг канала: 7(671) Репутация: 472 Сообщения: 9083 Откуда: Кайнозойская эра Зарегистрирован: 29.09.2003
 |
|
| Agasfer : |
Как отключить значок синхронизации в трее?
Случайно запустил, теперь висит постоянно - раздражает.
Помогает только отключение процесса mobsync.exe, но ведь он после запуска системы опять запускается
|
Пуск-Выполнить-msconfig-автозагрузка-снять галочку с того, что не нужно загружать. Можно когда уже запущено, убить сам процесс в диспетчере задач.
_________________ Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen. |
|
|
|
Agasfer
751 EGP
    Рейтинг канала: 4(77) Репутация: 248 Сообщения: 1740 Заблокирован
Зарегистрирован: 25.07.2006
 |
|
Запомнил
Но буквально только что нашел решение - контрольная панель > автономные файлы > отключить автономные файлы > перезагрузка.
з.ы. час своей жизни потерял с этой фигней
|
|
|
|
Mansory
446 EGP
   Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 127 Сообщения: 1155 Откуда: 013 в Тентуре Зарегистрирован: 12.03.2005
 |
|
| HeadHunter : |
Ещё один вопрос - если поставить пароль на вход в систему, там есть кнопка переключения языка (ну.. или клавишами - только в системе у меня Ctrl+Shift, а тут шифт+альт...)
Можно как-то сделать, чтоб при входе на страницу пароля язык ввода стоял английский, а после входа на рабочем столе уже русский стоял? А то задалбывает каждый раз при вводе пароля язык переключать - разве что пароль привычный менять на кириллический, чего не хотелось бы.
|
Ну вроде как при входе в систему за раскладку клавиатуры отвечает ветка реестра .DEFAULT USER, соответственно
HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload
Там значение
1 - 00000409 (английская)
2 - 00000419 (русская)
Какая стоит первой, та и по умолчанию. То есть если поставить 419 первой, то будет русская.
После логина пользователя уже используется ветка
HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload
и соответсвенно там свои значения
409, 419, ну или 422 (украинская)
_________________ Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями! |
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 8(805) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
@Mansory, топик читать ДО того, как отвечать в него - не?
Всё уже осветили, ковыряться в реестре нет нужды.
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
freelancer
77 EGP
 Рейтинг канала: 3(26) Репутация: 12 Сообщения: 174 Откуда: НСО, Татарск Зарегистрирован: 24.05.2008
 |
|
Описываю проблему.
При загрузке вин7 максимальная 64бит, выходит сообщение Прекращена работа программы "Клиент активации Windows", дальше работает без проблем. Только иногда выдаёт сообщение - копия windows не прошла проверку на подлинность. В свойствах системы Активация windows - состояние не доступно. До вчера всё было нормально. Вопрос - это лечится? без переустановки системы.
_________________ Бойся не оружия, а того кто им владеет... |
|
|
|
Tension MAN
1220 EGP
     Рейтинг канала: 4(51) Репутация: 383 Сообщения: 8350 Откуда: Москва, корпус Д&Ф Зарегистрирован: 30.11.2002
 |
|
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/activate-windows-7-on-this-computer
судя по всему на твоей "лицензионной" версии вин7 слетел активатор
| freelancer : |
|
Вопрос - это лечится? без переустановки системы.
|
да, ищи другой активатор
проверь личку
_________________ EVE-online - TensionMAN in game. |
|
|
|
Hedin
477 EGP
    Рейтинг канала: 6(341) Репутация: 84 Сообщения: 4758 Откуда: Москва, Seсtor-D5 Зарегистрирован: 23.10.2008
 |
|
Каким активатором пользовались?
Единственный нормальный активатор это Daz'овский лоадер версии 2.1, про остальные активаторы могу сказать только, что они иногда работают (сам юзал еще 2 типа), но процент удачных активаций меньше. Сборки винды ставить категорически нельзя, только чистую семеру, официальный дистр. Если все это выполнено, или винда вообще лицуха - тогда ничего сказать не могу, не было проблем с активацией ни на одном компе с самого начала (2009 год).
_________________ Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
Последний раз редактировалось: Hedin (18:00 03-02-2012), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Мамонт
1819 EGP
                Рейтинг канала: 7(671) Репутация: 472 Сообщения: 9083 Откуда: Кайнозойская эра Зарегистрирован: 29.09.2003
 |
|
Ставил версии от monkus, не сборка, просто пролечена. Люди не жалуются, год-полтора пользуются без проблем.
_________________ Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen. |
|
|
|
Hedin
477 EGP
    Рейтинг канала: 6(341) Репутация: 84 Сообщения: 4758 Откуда: Москва, Seсtor-D5 Зарегистрирован: 23.10.2008
 |
|
Если она пролечена пулем авторана лоадера с автокомандами после установки, то тут проблемам взяться неоткуда. Но часто используются какие-то другие методы, которые работают ненормально. Я предпочитаю использовать официальный дистр, ничего сложного в нажимании кнопки "активировать" после установки всех дров и обновлений мне кажется нет.
_________________ Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
Последний раз редактировалось: Hedin (18:28 03-02-2012), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
freelancer
77 EGP
 Рейтинг канала: 3(26) Репутация: 12 Сообщения: 174 Откуда: НСО, Татарск Зарегистрирован: 24.05.2008
 |
|
| Tension MAN : |
|
да, ищи другой активатор
|
Дело в том, что другие активаторы есть и я их пытался применить. Результат всё тот же "Прекращена работа программы "Клиент активации Windows""
| Hedin : |
|
Я предпочитаю использовать официальный дистр
|
Дистр оригинальный с первым севис паком. Активатор типа Staforce_7600_RTM_V6.0, в течении года нареканий не вызывал.
_________________ Бойся не оружия, а того кто им владеет... |
|
|
|
Shepard
507 EGP
      Рейтинг канала: 5(120) Репутация: 103 Сообщения: 3410 Откуда: из безумного и бесконечного Зарегистрирован: 02.02.2010
 |
|
Я как-то встретил систему куда при установке вылеченной Винды 7, показывалось сообщение, что она провалила прохождение на активацию Как так?
добавлено спустя 27 секунд:
Система была изолированна от внешнего мира, и винч был пустой.
добавлено спустя 11 секунд:
На других системах все нормально
добавлено спустя 43 секунды:
| Hedin : |
Я предпочитаю использовать официальный дистр, ничего сложного в нажимании кнопки "активировать" после установки всех дров и обновлений мне кажется нет.
_________________
|
А разве такое есть в оф.дистре?
_________________ and Nothing Else Matters...
Последний раз редактировалось: Shepard (22:50 03-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
Tension MAN
1220 EGP
     Рейтинг канала: 4(51) Репутация: 383 Сообщения: 8350 Откуда: Москва, корпус Д&Ф Зарегистрирован: 30.11.2002
 |
|
| Shepard ПиПеЦ : |
|
А разве такое есть в оф.дистре?
|
да оффициально можно поставить вин7 и нужно будет выполнить активацию в течении 30дн (ну или продлить пробный период еще 3 раза через командную строку) т.е. 120 дн можно юзать а потом вводи ключ
_________________ EVE-online - TensionMAN in game. |
|
|
|
Hedin
477 EGP
    Рейтинг канала: 6(341) Репутация: 84 Сообщения: 4758 Откуда: Москва, Seсtor-D5 Зарегистрирован: 23.10.2008
 |
|
| freelancer : |
|
Активатор типа Staforce_7600_RTM_V6.0
|
Ну вы еще старее бы использовали, я пользовался в свое время только самым первым, потом 13.2. Стафорс вообще кривой активатор, на руборде почитайте про него, они вообще запретили там эти активаторы и забанили автора. Он как раз у меня не смог один раз активировать, не проходила проверку подлинности и тд, запустил Loader by Daz, через него удалил стафорс, перезагрузился, активировал дазовский, перезагрузился и все ок стало.
добавлено спустя 1 минуту:
| Shepard ПиПеЦ : |
А разве такое есть в оф.дистре?
|
А кто мешает скачать Windows Loader by Daz 2.1, и записать его на диск вместе с дистром, а потом просто запустить оттуда?
добавлено спустя 5 минут:
Короче, freelancer, нельзя было ставить активаторы другие без удаления стафорса, щас хрен знает что на машине творится, cкачайте Windows Loader by Daz 2.1, запускайте его от админа, жмите Uninstall, потом ребут. Потом опять запускайте от админа, и жмите инсталл, после завершения, опять ребут. Если это не поможет, тогда, надо думать...
_________________ Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
Последний раз редактировалось: Hedin (22:04 04-02-2012), всего редактировалось 5 раз(а) |
|
|
|
freelancer
77 EGP
 Рейтинг канала: 3(26) Репутация: 12 Сообщения: 174 Откуда: НСО, Татарск Зарегистрирован: 24.05.2008
 |
|
Всё - пляски с бубном закончились. Сегодня взялся за комп всерьёз.
По поводу Стафорса, может у кого и криво работал, у меня год винда работала без проблем. На руборде смотрел, читал, мотал на ус. Короче, испробовал четыре разных программы активации, удалял активаторы, устанавливал другие. Ничего не помогло. Психанул запустил установку win7 с сохранением параметров. Теперь нормально активируется, обновление работает. Применил DAZ. Всем спасибо, за внимание и понимание.
_________________ Бойся не оружия, а того кто им владеет... |
|
|
|
Voha
967 EGP
          Рейтинг канала: 9(1109) Репутация: 172 Сообщения: 5026 Откуда: Moscow, Russia Зарегистрирован: 15.02.2001
 |
|
| freelancer : |
Всё - пляски с бубном закончились. Сегодня взялся за комп всерьёз.
По поводу Стафорса, может у кого и криво работал, у меня год винда работала без проблем. На руборде смотрел, читал, мотал на ус. Короче, испробовал четыре разных программы активации, удалял активаторы, устанавливал другие. Ничего не помогло. Психанул запустил установку win7 с сохранением параметров. Теперь нормально активируется, обновление работает. Применил DAZ. Всем спасибо, за внимание и понимание.
|
Вот скажите, весь этот гемор стоит 2.5тыр за ОЕМ Home Premium (или 4.5тыр за коробку) у реселлеров?
_________________ Time will show... |
|
|
|
Снуч
941 EGP
   Рейтинг канала: 5(100) Репутация: 232 Сообщения: 2696 Откуда: Ракслатенон Зарегистрирован: 09.08.2005
 |
|
странно, кучу образов установочных скачивал и ставил, некоторые не требовали и не требуют активаций и обновления нормально ставят, то есть дело только в "поискать".
п.с. лень - двигатель прогресса. на 2.5тыс можно много чего.
Последний раз редактировалось: Снуч (18:37 06-02-2012), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Voha
967 EGP
          Рейтинг канала: 9(1109) Репутация: 172 Сообщения: 5026 Откуда: Moscow, Russia Зарегистрирован: 15.02.2001
 |
|
| Снуч : |
|
п.с. лень - двигатель прогресса. на 2.5тыс можно много чего.
|
Это "много чего" потенциально обеспечивает тебе спокойную жизнь на несколько лет и гарантированно избавляет от нескольких часов проблем с компом? Сто условных баксов даже в пересчете на часы по зарплате - не особо дофига, а личное свободное время существенно дороже, чтоб тратить его на борьбу с майкрософтом
_________________ Time will show... |
|
|
|
|
|
|
|
|
Железный канал: «Windows 7» |
|
|