Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Hazeron | страница 64
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 64 из 124
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 122, 123, 124  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Hazeron»
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Sekai :
Как можно получить управление системами с капитанского кресла?

Горячими клавишами.
Alt-H = хелм
Alt-S = сенсоры
Alt-E = инженерная панель
Alt-D = щиты
Alt-N = навигационная.
И еще несколько
Посмотри в настройкх игры, в Character Controls в самом низу

Последний раз редактировалось: StarShutter (13:34 01-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:34 01-01-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
Там же их можно и поменять... если что.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 00:25 03-01-2012   
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
Кстати, вот только недавно решил посвятить себя изучению панели щитов...
Черт подери - это же моя мечта! Улыбка
Отдельно управлять каждым щитом.
Я так понял, бот энергию между щитами не перекидывает, так что можно зависнуть на одном месте в бою и вручную держать один из щитов постоянно поднятым за счет остальных. Гораздо дольше продержаться можно! Супер!

Последний раз редактировалось: StarShutter (01:50 03-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:49 03-01-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
Не настолько дольше. Могу на примерах пояснить, почему и как...
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:40 03-01-2012   
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
AnrDaemon :
Не настолько дольше. Могу на примерах пояснить, почему и как...

Чего?
Допустим, сняли щит. Перекинул с остальных. Есть же еще 5 щитов Улыбка
    Добавлено: 03:25 03-01-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
Тебя орбитят 4-5 линкоров. И лупят со всех сторон. Раз в 5 секунд каждый, стабильно.
Какой щит будешь поднимать?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 05:14 03-01-2012   
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
AnrDaemon :
Тебя орбитят 4-5 линкоров. И лупят со всех сторон. Раз в 5 секунд каждый, стабильно.
Какой щит будешь поднимать?

Улыбка Хороший вопрос Улыбка
Ну, я имел ввиду, что управление щитами хорошо против станции или одиночного противника Улыбка
    Добавлено: 14:55 03-01-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
Когда ты атакуешь одиночного противника, делать это одним кораблём глупо.
Когда ты атакуешь (даёшь команду на атаку), корабль не стоит на месте, а вертится вокруг противника. Если противник начинает отвечать, он так же вертится вокруг тебя.
Предугадать, какой щит поднимать в следующий момент, сложно. Эта сложность осложняется тем фактом, что попадание рассчитывается как-то непойми как. Когда станция или город тебя лупит, можно поднимать тот щит, в который попадают выстрелы, но это вовсе не обязательно будет тот щит, которым ты повёрнут к противнику...
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:13 03-01-2012   
StarShutter
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 7
Сообщения: 592

Зарегистрирован: 21.11.2008
AnrDaemon :
Когда ты атакуешь одиночного противника, делать это одним кораблём глупо.
Когда ты атакуешь (даёшь команду на атаку), корабль не стоит на месте, а вертится вокруг противника. Если противник начинает отвечать, он так же вертится вокруг тебя.
Предугадать, какой щит поднимать в следующий момент, сложно. Эта сложность осложняется тем фактом, что попадание рассчитывается как-то непойми как. Когда станция или город тебя лупит, можно поднимать тот щит, в который попадают выстрелы, но это вовсе не обязательно будет тот щит, которым ты повёрнут к противнику...

Поэтому при битве с НПС я перехватываю управление на себя и давлю на тормоз до полной остановки. Потом отдаю управление обратно, и корабли уже замерли и не двигаются Гы-гы
    Добавлено: 00:33 04-01-2012   
Сухарь
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 6
Сообщения: 184
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.11.2011
Очередное обновление. Из ключевого:
- Снижен уровень, требуемый прыжковыми двигателями (и сборщиками частиц) до 24.
- Взамен введено ограничение развиваемой ими скорости по уровню (х90 световой только на Т32).
- Теперь нельзя расковырять системы корабля снаружи, если не отдан приказ чиниться. Сломать одним махом сразу все консоли/турели/пушки тоже не выйдет.
- Введена система заданий (доступны по F9).
- Можно назначить награду за голову, корабль или захват города (новая кнопка в окне связи). Появится задание, деньги получит только взявший его. Топором его!
- Запчасти для ремонта вручную при отсутствии в трюме будут изыматься из инвентаря.
- Система сообщений переработана. Например, теперь можно по цвету определить канал и примерное расстояние до отправителя.
- Исправлено несколько старых ошибок и зависаний, добавлены новые... (на момент написания игра всё ещё весьма нестабильна Инвалид)
    Добавлено: 07:01 06-01-2012   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
После до-о-олгого перерыва обновил клиент, зашёл за свою империю, наблюдаю странное: город целый, небо вместо оранжевого стало прозрачным, везде вокруг растут гигантские (выше 16-этажных домов) травы, в небе висит нефиговых размеров газовый гигант (раньше только тёмная маленькая луна была), на улицах - люди. Походу, ящер я тут только один на всю планету... Не понять. Совсем запутался...

добавлено спустя 4 минуты:
А, не, нифига, город не моей планировки. Походу, тут кто-то уже Улыбка

добавлено спустя 47 секунд:
Да, и сектор по-другому назван и вообще Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:49 04-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 17:49 04-02-2012   
ANT
 426 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 4
Сообщения: 1203
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
кстати да, не мешало бы тоже зайти...
вайп был или будет или молчат? (чет на сайте не помню где смотрел старые вайпы)
    Добавлено: 19:09 04-02-2012   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ANT :
вайп был или будет или молчат? (чет на сайте не помню где смотрел старые вайпы)

О нём не предупреждают.

Раньше про вайпы было вроде на странице статистики, сейчас тоже найти не могу.
Судя по списку империй и их достижений - что-то явно было в время смены движка игры. Статы у всех очень низкие, похоже - только начали...

Да, моя империя полностью исчезла, а я лично на какой-то совершенно непонятной планете в чужом совездии и чужом государстве. Проще пересоздать персонажа.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:03 04-02-2012   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Блин. В туториале какой-то особый, магический глюк - при попытке даблкликнуть в сообщение в voice-чате немедленный вынос игры. Придётся опять убивать обучальщика...

добавлено спустя 13 минут:
Отредактировал скрипт, выключил проверку на отзыв. Баг где-то в чате.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:29 04-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:29 04-02-2012   
Clanfear
 637 EGP


Рейтинг канала: 5(243)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
на днях тоже что то решил заглянуть, слил последний клиент, зашел, чары все на месте, одного тыкнул - корабль вроде мой, деньги на счету есть, империя неизвестная, система тоже, в корабле ни в одно кресло сесть не смог, удаленный вид включить тоже (хотел посмотреть что за корабль то), плюнул, вышел...
передвижение как лагало, так и лагает Зеваеца
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 21:47 04-02-2012   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Clanfear :
передвижение как лагало, так и лагает

Это скорее всего навсегда - они принципиально только TCP пользуют, гарантии для, а значит движение будет всегда с шагом двойного пинга... Ну, кстати, не так уж и сильно лагает, меньше, чем раньше...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 00:59 05-02-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
Они как раз принципиально используют UDP... Что и гарантирует нефиговые лаги.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 04:34 05-02-2012   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Если бы они использовали UDP, то и соединение было бы по UDP, а не по TCP.
А лаги можно исключить пропуская проверку своего положения на сервере. Для других будешь лагать, для себя - нет. Для других можно новое положение экстраполировать из старого, как и делает большинство движков экшнов...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 05:02 05-02-2012   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Каналы Галактики и Помощи забиты школотой и нубами-троллями. Ужос.

С планетой "повезло" особо. Да, небо не оранжевое, но сама планета - малая луна газового гиганта, а система освещена двойной звездой (aka кранты NPC-кораблям).
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 06:37 05-02-2012   
AnrDaemon
 871 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12350

Зарегистрирован: 17.10.2004
Guest :
Если бы они использовали UDP, то и соединение было бы по UDP, а не по TCP.


Бред какой-то...
Код:
[C:\Games\Hazeron]$ netstat -aon | grep 6032
  TCP    192.168.1.10:4312      74.63.187.81:16779     ESTABLISHED     6032
  TCP    192.168.1.10:4314      74.63.187.81:16780     ESTABLISHED     6032
  UDP    0.0.0.0:4313           *:*                                    6032

Раньше точно было UDP, сейчас ничерта непонятно.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:12 05-02-2012   
Онлайновые игры: «Hazeron»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 122, 123, 124  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » Hazeron | страница 64
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18