|
|
|
|
Онлайновые игры: «Hazeron» |
|
|
|
StarShutter
88 EGP
 Рейтинг канала: 2(12) Репутация: 7 Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21.11.2008
 |
|
| Sekai : |
|
Как можно получить управление системами с капитанского кресла?
|
Горячими клавишами.
Alt-H = хелм
Alt-S = сенсоры
Alt-E = инженерная панель
Alt-D = щиты
Alt-N = навигационная.
И еще несколько
Посмотри в настройкх игры, в Character Controls в самом низу
Последний раз редактировалось: StarShutter (13:34 01-01-2012), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 6(260) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
Там же их можно и поменять... если что.
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
StarShutter
88 EGP
 Рейтинг канала: 2(12) Репутация: 7 Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21.11.2008
 |
|
Кстати, вот только недавно решил посвятить себя изучению панели щитов...
Черт подери - это же моя мечта!
Отдельно управлять каждым щитом.
Я так понял, бот энергию между щитами не перекидывает, так что можно зависнуть на одном месте в бою и вручную держать один из щитов постоянно поднятым за счет остальных. Гораздо дольше продержаться можно!
Последний раз редактировалось: StarShutter (01:50 03-01-2012), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 6(260) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
Не настолько дольше. Могу на примерах пояснить, почему и как...
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
StarShutter
88 EGP
 Рейтинг канала: 2(12) Репутация: 7 Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21.11.2008
 |
|
| AnrDaemon : |
|
Не настолько дольше. Могу на примерах пояснить, почему и как...
|
Чего?
Допустим, сняли щит. Перекинул с остальных. Есть же еще 5 щитов
|
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 6(260) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
Тебя орбитят 4-5 линкоров. И лупят со всех сторон. Раз в 5 секунд каждый, стабильно.
Какой щит будешь поднимать?
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
StarShutter
88 EGP
 Рейтинг канала: 2(12) Репутация: 7 Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21.11.2008
 |
|
| AnrDaemon : |
Тебя орбитят 4-5 линкоров. И лупят со всех сторон. Раз в 5 секунд каждый, стабильно.
Какой щит будешь поднимать?
|
Хороший вопрос
Ну, я имел ввиду, что управление щитами хорошо против станции или одиночного противника
|
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 6(260) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
Когда ты атакуешь одиночного противника, делать это одним кораблём глупо.
Когда ты атакуешь (даёшь команду на атаку), корабль не стоит на месте, а вертится вокруг противника. Если противник начинает отвечать, он так же вертится вокруг тебя.
Предугадать, какой щит поднимать в следующий момент, сложно. Эта сложность осложняется тем фактом, что попадание рассчитывается как-то непойми как. Когда станция или город тебя лупит, можно поднимать тот щит, в который попадают выстрелы, но это вовсе не обязательно будет тот щит, которым ты повёрнут к противнику...
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
StarShutter
88 EGP
 Рейтинг канала: 2(12) Репутация: 7 Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21.11.2008
 |
|
| AnrDaemon : |
Когда ты атакуешь одиночного противника, делать это одним кораблём глупо.
Когда ты атакуешь (даёшь команду на атаку), корабль не стоит на месте, а вертится вокруг противника. Если противник начинает отвечать, он так же вертится вокруг тебя.
Предугадать, какой щит поднимать в следующий момент, сложно. Эта сложность осложняется тем фактом, что попадание рассчитывается как-то непойми как. Когда станция или город тебя лупит, можно поднимать тот щит, в который попадают выстрелы, но это вовсе не обязательно будет тот щит, которым ты повёрнут к противнику...
|
Поэтому при битве с НПС я перехватываю управление на себя и давлю на тормоз до полной остановки. Потом отдаю управление обратно, и корабли уже замерли и не двигаются
|
|
|
|
Сухарь
80 EGP
 Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 6 Сообщения: 184 Откуда: Москва Зарегистрирован: 21.11.2011
 |
|
Очередное обновление. Из ключевого:
- Снижен уровень, требуемый прыжковыми двигателями (и сборщиками частиц) до 24.
- Взамен введено ограничение развиваемой ими скорости по уровню (х90 световой только на Т32).
- Теперь нельзя расковырять системы корабля снаружи, если не отдан приказ чиниться. Сломать одним махом сразу все консоли/турели/пушки тоже не выйдет.
- Введена система заданий (доступны по F9).
- Можно назначить награду за голову, корабль или захват города (новая кнопка в окне связи). Появится задание, деньги получит только взявший его.
- Запчасти для ремонта вручную при отсутствии в трюме будут изыматься из инвентаря.
- Система сообщений переработана. Например, теперь можно по цвету определить канал и примерное расстояние до отправителя.
- Исправлено несколько старых ошибок и зависаний, добавлены новые... (на момент написания игра всё ещё весьма нестабильна )
|
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 6(309) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
После до-о-олгого перерыва обновил клиент, зашёл за свою империю, наблюдаю странное: город целый, небо вместо оранжевого стало прозрачным, везде вокруг растут гигантские (выше 16-этажных домов) травы, в небе висит нефиговых размеров газовый гигант (раньше только тёмная маленькая луна была), на улицах - люди. Походу, ящер я тут только один на всю планету... Не понять.
добавлено спустя 4 минуты:
А, не, нифига, город не моей планировки. Походу, тут кто-то уже
добавлено спустя 47 секунд:
Да, и сектор по-другому назван и вообще
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
Последний раз редактировалось: Guest (17:49 04-02-2012), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
ANT
426 EGP
  Рейтинг канала: 3(33) Репутация: 4 Сообщения: 1203 Откуда: Уфа Зарегистрирован: 02.08.2002
 |
|
кстати да, не мешало бы тоже зайти...
вайп был или будет или молчат? (чет на сайте не помню где смотрел старые вайпы)
|
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 6(309) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
| ANT : |
|
вайп был или будет или молчат? (чет на сайте не помню где смотрел старые вайпы)
|
О нём не предупреждают.
Раньше про вайпы было вроде на странице статистики, сейчас тоже найти не могу.
Судя по списку империй и их достижений - что-то явно было в время смены движка игры. Статы у всех очень низкие, похоже - только начали...
Да, моя империя полностью исчезла, а я лично на какой-то совершенно непонятной планете в чужом совездии и чужом государстве. Проще пересоздать персонажа.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 6(309) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Блин. В туториале какой-то особый, магический глюк - при попытке даблкликнуть в сообщение в voice-чате немедленный вынос игры. Придётся опять убивать обучальщика...
добавлено спустя 13 минут:
Отредактировал скрипт, выключил проверку на отзыв. Баг где-то в чате.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
Последний раз редактировалось: Guest (21:29 04-02-2012), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Clanfear
637 EGP
    Рейтинг канала: 5(243) Репутация: 142 Сообщения: 4647 Откуда: Default City Зарегистрирован: 08.07.2006
 |
|
на днях тоже что то решил заглянуть, слил последний клиент, зашел, чары все на месте, одного тыкнул - корабль вроде мой, деньги на счету есть, империя неизвестная, система тоже, в корабле ни в одно кресло сесть не смог, удаленный вид включить тоже (хотел посмотреть что за корабль то), плюнул, вышел...
передвижение как лагало, так и лагает
_________________ TITS OR GTFO |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 6(309) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
| Clanfear : |
|
передвижение как лагало, так и лагает
|
Это скорее всего навсегда - они принципиально только TCP пользуют, гарантии для, а значит движение будет всегда с шагом двойного пинга... Ну, кстати, не так уж и сильно лагает, меньше, чем раньше...
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 6(260) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
Они как раз принципиально используют UDP... Что и гарантирует нефиговые лаги.
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 6(309) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Если бы они использовали UDP, то и соединение было бы по UDP, а не по TCP.
А лаги можно исключить пропуская проверку своего положения на сервере. Для других будешь лагать, для себя - нет. Для других можно новое положение экстраполировать из старого, как и делает большинство движков экшнов...
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 6(309) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Каналы Галактики и Помощи забиты школотой и нубами-троллями. Ужос.
С планетой "повезло" особо. Да, небо не оранжевое, но сама планета - малая луна газового гиганта, а система освещена двойной звездой (aka кранты NPC-кораблям).
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
AnrDaemon
871 EGP
        Рейтинг канала: 6(260) Репутация: 37 Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 17.10.2004
 |
|
| Guest : |
|
Если бы они использовали UDP, то и соединение было бы по UDP, а не по TCP.
|
Бред какой-то...
| Код: |
[C:\Games\Hazeron]$ netstat -aon | grep 6032
TCP 192.168.1.10:4312 74.63.187.81:16779 ESTABLISHED 6032
TCP 192.168.1.10:4314 74.63.187.81:16780 ESTABLISHED 6032
UDP 0.0.0.0:4313 *:* 6032 |
Раньше точно было UDP, сейчас ничерта непонятно.
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Онлайновые игры: «Hazeron» |
|
|