|
|
|
Канал Игры Мечты: «Кабины в космосимах - быть или не быть? (соцопрос)» |
|
Так да или нет? |
Кабинам ДА! Ибо создают антураж и эффект погружения в виртуальный мир. |
|
72% |
[ 88 ] |
Кабинам НЕТ! Ибо загораживают обзор, уменьшая тем самым эффективность управления. |
|
27% |
[ 33 ] |
|
Total Votes : 121 |
|
|
|
INSEKTUM
311 EGP
  Рейтинг канала: 3(38) : 32 Posts: 547 Location: МАИ Joined: 06 May 2007
 |
|
По мотивам многочисленных споров, возникавших в разных темах решил создать соцопрос.
Одни считают, что кабины у кораблей в играх про космос обязательно должны присутствовать, другие с ними в корне несогласны и ненавидят кабины лютой ненавистью. Вот мы и определим, кого среди пилотов больше и на какую точку зрения ориентироваться нашим доморощеным разработчикам.
Модераторам просьба: когда обсуждение и голосование поутихнет, темку кинуть в КИМ.
Сейчас рассматриваем в основном сингл, если у кого-то из пилотов мнение насчёт кабин с сингл и онлайн-космосимах различается, то пусть отпишется. Если таковых пилотов будет много, созадим ля онлайна отдельную тему.
Почему нет варианта: "Сделать отключаемые кабины"? Потому что речь идёт о Вашем личном космосиме мечты. Отключаемые кабины - суть компромисс. А хочется, чтоб Вы голосовали за тот вариант, который именно Вам по нраву.
_________________ Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин |
|
|
Falcon
314 EGP
           Рейтинг канала: 4(96) : 139 Posts: 6138 Location: КУЙ С НАМИ Joined: 07 Feb 2001
 |
|
ппц - КАБИНЫ!!!
если бы ты это слово написал бы тут 10 лет назад - часть граждан рассмеялось бы - некоторая - просто плюнула в вас
есть правильное название - "кокпит" и не нужно придумывать извращений
реально - сижу в шоке от того - что этот насекомый тут уже с 2007 года и не мур-мур ,,,куда все катиццо,,,в кабины
хорошо, что не "нумера" накнопил на
_________________ 7ШJ
Last edited by Falcon on 21:39 28-09-2011; edited 3 times in total |
|
|
MorphiniST
1063 EGP
   : 125 Posts: 5498 Location: Питер! Joined: 28 Sep 2005
 |
|
Написал - нет, кабин не надо. Насчет хороших кокпитов можно подумать. Но только тогда, ВЦ, давайте определим, что же такое хорошие кокпиты.
_________________ Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков. |
|
|
alpinist
1390 EGP
     : 219 Posts: 3135 Предупреждений: 1 Location: Питер Joined: 20 Apr 2009
 |
|
А в чем сакраментальный смысел опроса?
_________________ Мимо , весело гремя карабинами, пролетела связка альпинистов |
|
|
Шариков
400 EGP
   Рейтинг канала: 1(5) : 108 Posts: 660 Location: Winnipeg Joined: 31 Jan 2007
 |
|
кокпит кокпиту рознь, еще по x-tension помню, в том же Eal ничерта не видно было.
А так конечно вещь очень приятная.
_________________ Когда я вспоминаю что господь справедлив, я переживаю за человечество. |
|
|
Кетцалькоатль
481 EGP
     : 71 Posts: 1319 Location: New Otkuda Joined: 17 Dec 2009
 |
|
А что мешает сделать и с кокпитами, и без них? Кому как нравится, пусть выбирает для себя...
добавлено спустя 1 минуту:
А где вариант "Традиционно"?!!
Last edited by Кетцалькоатль on 21:43 28-09-2011; edited 1 time in total |
|
|
=rEVAn=
400 EGP
  : 57 Posts: 1425 Location: Xenon sector 472 Joined: 11 Aug 2004
 |
|
Мну ЗА! кокпиты, на крайняк - кабины тоже сойдут
ИМХО теряется солидная доля эффекта присуцтвия в игре, ну шо, мол, вот он я, сижу в каби кокпите космолета, рулю штурвалом, слежу за приборами. Есть канеш немалая вероятность того что интерфейс управления реальными космолетами в будущем буит транслироваться прямо на сетчатку, вместе с видом с камер наружного наблюдения, но это еще не факт, как технология извернется.
_________________ Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук... |
|
|
Demon Ru
1762 EGP
    : 211 Posts: 6510 Location: Санкт-Петербург Joined: 11 Feb 2001
 |
|
Falcon wrote: |
если бы ты это слово написал бы тут 10 лет назад - часть граждан рассмеялось бы - некоторая - просто плюнула в вас
|
может он воображает себя космическим дальнобойщиком...на камазе...в космосе...
|
|
|
Falcon
314 EGP
           Рейтинг канала: 4(96) : 139 Posts: 6138 Location: КУЙ С НАМИ Joined: 07 Feb 2001
 |
|
Demon Ru wrote: |
может он воображает себя космическим дальнобойщиком...на камазе...в космосе...
|
а может в бане и без кабинки
_________________ 7ШJ |
|
|
Рыб
1242 EGP
     : 340 Posts: 7461
Joined: 05 Jun 2001
 |
|
INSEKTUM wrote: |
Почему нет варианта: "Сделать отключаемые кабины"? Потому что речь идёт о Вашем личном космосиме мечты.
|
Ну вот сегодня у меня мечта полетать с кабиной, а завтра без, сегодня хочется на быстром разведывательном корабле, а завтра на "утюге". Мечты от настроения зависят.
Last edited by Рыб on 22:07 28-09-2011; edited 1 time in total |
|
|
Endeavour
1015 EGP
       Рейтинг канала: 1(2) : 105 Posts: 7041 Location: guess Joined: 26 May 2005
 |
|
Капсула с телом в жидкости, и камера-дроны снаружи - наше все
|
|
|
ZIP
550 EGP
  : 117 Posts: 2945
Joined: 20 Jun 2007
 |
|
INSEKTUM wrote: |
Почему нет варианта: "Сделать отключаемые кабины"? Отключаемые кабины - суть компромисс. А хочется, чтоб Вы голосовали за тот вариант, который именно Вам по нраву.
|
В моем космосиме мечты только отключаемые кабины. Ни космоса не надо, ничего не надо. Только отключаемые кабины!
А если серьезно, то я согласен с Морфинистом — действительно хорошие кокпиты можно, а бессмысленные мигалки втопку.
Last edited by ZIP on 22:11 28-09-2011; edited 2 times in total |
|
|
INSEKTUM
311 EGP
  Рейтинг канала: 3(38) : 32 Posts: 547 Location: МАИ Joined: 06 May 2007
 |
|
Falcon wrote: |
есть правильное название - "кокпит" и не нужно придумывать извращений
|
А мне наоборот хочется кинуть помидор в того, кто пишет это "правильное" название. Есть же более-менее русское слово с аналогичным смыслом.
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
Рыб wrote: |
сегодня хочется на быстром разведывательном корабле, а завтра на "утюге"
|
Так у истреба и утюга дизайн кабины будет различаться.
_________________ Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин |
|
|
Falcon
314 EGP
           Рейтинг канала: 4(96) : 139 Posts: 6138 Location: КУЙ С НАМИ Joined: 07 Feb 2001
 |
|
ZIP wrote: |
Ни космоса не надо, ничего не надо.
|
в любом случае - если у тебя не щупальца замето ног и все такое - хотя бы по своим труселям, сидящим на чем -то - нужно как то ориентироваццо
_________________ 7ШJ |
|
|
R_Alexis
645 EGP
   : 39 Posts: 3905 Location: CCCP Joined: 14 Jul 2001
 |
|
Понятие кабина и космосим несовместимы, то, что ты привел словарные пояснения никакого отношения к симуляторам не имеют. Ты сам то тему как назвал видишь? В симуляторах еще с Элиты месторасположение пилота в игре всегда было кокпитом (хотя сидеть он мог и в кабине туалета с телеком и спектрумом), пелод.. Кабины в самолетах, рубки в звездолетах в фантастических рассказах и пр., это все не об этом ресурсе, этот о космосимах. Товарищ заблудился.
Уж лучше реально в капсуле, чем в кабине..
_________________ Оставь надежду..
Last edited by R_Alexis on 22:43 28-09-2011; edited 1 time in total |
|
|
Рыб
1242 EGP
     : 340 Posts: 7461
Joined: 05 Jun 2001
 |
|
INSEKTUM wrote: |
Так у истреба и утюга дизайн кабины будет различаться.
|
Я, вообще-то, не к тому. Если есть варианты, то выбор будет по настроению. И если сейчас я предпочту поиграть на корабле с кокпитом, то завтра настроение уже будет другое и кабина будет мешать. Вообще не понимаю, как в подобных вопросах можно однозначный ответ дать.
Last edited by Рыб on 22:35 28-09-2011; edited 1 time in total |
|
|
potap
232 EGP
  Рейтинг канала: 1(1) : 26 Posts: 354 Location: -то из Подмосковья Joined: 29 Jun 2005
 |
|
Бытовой отсек с блекджеком и шлю
|
|
|
Grebomet
1469 EGP
      Рейтинг канала: 2(20) : 261 Posts: 4790 Location: Питербурх Joined: 06 Jan 2003
 |
|
potap wrote: |
Бытовой отсек
|
Что-то вспомнился первый Паркан.
Там по кораблю ходишь и чувствуешь - бытовка!
_________________ Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов. |
|
|
AlexYar
1945 EGP
               Рейтинг канала: 3(46) : 325 Posts: 33153
Joined: 26 Oct 2003
 |
|
=rEVAn= wrote: |
Есть канеш немалая вероятность того что интерфейс управления реальными космолетами в будущем буит транслироваться прямо на сетчатку
|
Такая вероятность равна нулю. Ибо одно дело "плоская картинка", другое - "объёмное _восприятие_ глазами пилота" (я молчу уже о феномене, который условно называется "кожное зрение").
Камера показывает только картинку вне корабля, а глаза видят и часть "кокпита"/кабины (совершенно неважно, как зовётся, ибо космолёт - не самолёт, кто первый придумает, тот и назовёт правильно, вполне может и рубкой называться ).
Так вот то, что видит пилот между глазами и стеклом "фонаря" - не менее важно, чем то, что он видит за стеклом фонаря. Никакими камерами и проекциями пилоту не передать ту важную информацию, что он видит "внутри", а значит управлять полноценно или ориентироваться на поле боя он не сможет.
К любой "кабине" можно привыкнуть, пусть даже она 90% "обзора" закрывает (плохому танцору яйца мешают). Но вот без неё возможностей для нормального пилотирования взять негде (информативность внешней камеры в тех же иксах нулевая, тогда как информативность кокпита не нуждается в описании, только по одним его дрыгам в стороны и вперёд/назад можно снять информацию о действительных манёврах, ускорениях и торможении своего корабля, больше в иксах такой информации нет нигде).
Так что кабинам/кокпитам/рубкам/чердакам - быть обязательно. Без вариантов
|
|
|
RenderG
2298 EGP
                  Рейтинг канала: 4(64) : 243 Posts: 20534 Location: [OEG] Joined: 18 Sep 2006
 |
|
Люблю кокпиты. И фонари.
Вообще без них в космосиме человек себя ассоциирует с кораблем больше, нежели чем с пилотом. Если вы поняли о чем я.
добавлено спустя 1 минуту:
На картинке выше эффект подсветки цели, который у меня реализован в ролике. Контуры проецируются на стекло в зависимости от взгляда пилота.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Last edited by RenderG on 23:32 28-09-2011; edited 2 times in total |
|
|
|
|
|
Канал Игры Мечты: «Кабины в космосимах - быть или не быть? (соцопрос)» |
|