Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Общая рисовальная(бывшая лекционная) | страница 104
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 104 из 157
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 155, 156, 157  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Общая рисовальная(бывшая лекционная)»
Frosz
 





XArgon :
напомнил его, я так понял, тот персонаж, что справа. Хы...

Да, этот дроид и правду напоминает аборигена Машинариума Хы...

P.S.
Соглашусь с Guest, что камуфляж немного не в тему, комбез был бы лучше.
    Добавлено: 22:11 16-09-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Бомбардировщик.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине

Последний раз редактировалось: ATS-NIK (22:05 25-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:05 25-09-2010   
Kosh
 1865 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ATS-NIK :
Бомбардировщик
Эм... Задняя орудийная башня будет периодически отстреливать свой же хвост Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:03 26-09-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Kosh :
Эм... Задняя орудийная башня будет периодически отстреливать свой же хвост

Обычно это мало кому мешало... Улыбка
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 21:13 26-09-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Цитата:
Эм... Задняя орудийная башня будет периодически отстреливать свой же хвост

Ну хвостовая установка прикрывает нижнюю четвертьсферы ниже плоскости. Верхняя задняя турель обстреливает верхнюю четвертьсферы выше плоскости. Прямо в хвост никто и никогда не стреляет. Если противник подкрадывается с этого направления, то лётчик по докладам наблюдателей начинает маневрировать, подставляя врага под огонь пушек и пулеметов Улыбка
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 21:47 26-09-2010   
Kosh
 1865 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
XArgon :
Обычно это мало кому мешало...
И где ты у этого самолета-разведчика пушку торчащую прямо в хвост увидел? Подозрение.
Вот смотри как на нем располагалось вооружение:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


добавлено спустя 1 минуту:
ATS-NIK :
Ну хвостовая установка прикрывает нижнюю четвертьсферы ниже плоскости. Верхняя задняя турель обстреливает верхнюю четвертьсферы выше плоскости. Прямо в хвост никто и никогда не стреляет.
В пылу боя он и не туда ещё стрельнуть может. Таки грамотный инженер никогда не сделает возможность такому орудию смотреть прямо в свой хвост.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (05:02 27-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:02 27-09-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Цитата:
В пылу боя он и не туда ещё стрельнуть может.

Не получится у него стрельнуть Подозрение.

_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 10:08 27-09-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Я вам секрет расскажу - но там в раму, на которой орудие стоит заложен бугорок для обхода хвоста - все просто.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 11:17 27-09-2010   
Kosh
 1865 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ATS-NIK :
Не получится у него стрельнуть
Ты не инженер походу... Смотри сам у тебя задняя кабина сделана как? Верхняя полусфера прозрачный колпак, а нижняя плоская. Т.е. вот туда куда у тебя на картинке нарисовано, в низ стрелять то может и можно, только там стрелок нихрена видеть не будет. Глядя на твой рендер я вижу что задняя башня у тебя именно для защиты верхней полусферы. Либо разверни её на 180 градусов, либо сажай слепого стрелка ему как бы все равно куда стрелять Хы...
RenderG :
Я вам секрет расскажу - но там в раму, на которой орудие стоит заложен бугорок для обхода хвоста - все просто.
Все бы было просто, стреляй оно вверх, а оно вниз стреляет Улыбка А ещё проще бы было отклонить остекление с оружием на нужный угол и никаких хитрых рам не надо придумывать Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:01 27-09-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Kosh :
и никаких хитрых рам не надо придумывать
Действительно - подрамник, задирающий где надо ствол - это очень хитрое и сложное высокотехнологичное устройство по сравнению с бомбардировщиком, который каждый школьник на уроке труда собрать сможет.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:12 27-09-2010   
Kosh
 1865 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
RenderG :
Действительно - подрамник, задирающий где надо ствол - это очень хитрое и сложное высокотехнологичное устройство по сравнению с бомбардировщиком,
Это как в программировании. Криво пишешь софт потом делаешь пару патчей, и умничаешь, конечно патч очень хитрый код по сравнению с криво написанной софтиной. Зеваеца

Нас учили, что ещё на стадии проектирования нужно максимально продумывать эффективности конструкции. Простой пример, можно поставить в редуктор маслонасос, ну ведь действительно финтифлюшка такая супротив редуктора на 100 КВт, а можно сразу заложить в конструкцию возможность разбрызгивания масла зубчатыми колесами. Во втором случае расчетов больше и геометрия корпуса отличная от коробки, зато нет бесполезных деталей. Так вот студент пошедший по варианту с маслонасосом зачет не получает автоматом. Таки проектирование техники это очень творческий процесс и "патчи" в нем грозят бешеными убытками, а то и человеческими жертвами...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:10 27-09-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
То есть, чтобы нарисовать фантастический аппарат, необходимо дополнительно подготовить и опубликовать пачку чертежей и изометрических схем объясняющих работу узлов и компановку аппарата, просчитать сапромат и экономическую эффективность. Панятна Ой, не могу!..
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 22:26 27-09-2010   
Kosh
 1865 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
ATS-NIK :
Панятна
Нет. Надо просто чтобы в аппарате была логика не более. Тут же указывают что у человека такой позы быть не может или руки не той длинны. Зачем? Автор разве не может нарисовать фантастического человека? Может, но просто всем понятно это не стиль такой, а косяк.

Так и тут когда смотришь на явную ошибку конструкции, в первую очередь видишь косяк, а не фантастичность.

Так что, если есть неточность и тебе о ней говорят, то дело конечно твое как реагировать. С моей стороны была простая обоснованная критика...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:44 28-09-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
следующее название темы:

инженерная (бывшая общая рисовальная(бывшая лекционная))


но в принципе да, стоит поменять дизайн задней огневой точки сообразно целям ее установки.
а так бомбер на пять, чисто фашицкий ) мне понраилось
    Добавлено: 17:52 28-09-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Да не, я ничего не имею против критики. Это вещь хорошая. Я против фанатизма в таких вопросах. Быстрый скетч в Скетчапе должен был передать лишь общую форму агрегата на виде сверху. Посему не стал и углубляться в детальную разработку узлов, которых и так не было бы видно (у меня даже шасси не сделаны Гы-гы ). Ибо каждому овощу своё время. Но если например потребуется детальная проработка концепта скажем для игры или еще чего, то конечно, тогда придеться всё деталить.
Пьем пиво вместе!
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 20:17 28-09-2010   
Rick MERCURY
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: -10
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 03.07.2008
Прапорщик Факт, мой тебе респект!!! картинка ваще чума!!! Супер!
_________________
Шашлычница одноразовая, фугасного действия "Русский кебаб"
    Добавлено: 23:08 05-10-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ATS-NIK :
Бомбардировщик.

Во! давненько не было машин по схеме "утка" с толкающими винтами! Респект! Супер!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 11:34 06-10-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
ATS-NIK :
То есть, чтобы нарисовать фантастический аппарат, необходимо дополнительно подготовить и опубликовать пачку чертежей и изометрических схем объясняющих работу узлов и компановку аппарата, просчитать сапромат и экономическую эффективность. Панятна Ой, не могу!..

Я, например, если сомневаюсь или не уверен, всегда рисую механизм, внутренние узлы вызывающих неуверенность элементов, а уж потом "одеваю" эти элементы в корпус, придаю им конечный эксплуатационный вид.
Это помогает зачастую избегать неудобств в дальнейшем развитии рисунка, лучше понимать принципы работы, а также определяет внешний вид агрегата. И вообще стараюсь всегда прорабатывать рисунок до мелочей.
Конечно, рисунок не модель, но подход должен быть серьёзным, а не так, что "этого мы не видим - следовательно оно нам не нужно, когда понадобится - тогда и нарисуем."
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 20:47 08-10-2010   
БулерМэн
 440 EGP


Рейтинг канала: 10(1324)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
http://resetled.ath.cx/dir/png/coolface.png

просто картинка, материал - белый лист пнг, инструмент MyPaint
В общем пиксельарт Гы-гы
_________________
Сосиска в хлебе
    Добавлено: 23:13 15-10-2010   
Foks
 533 EGP


Рейтинг канала: 13(2235)
Репутация: 72
Сообщения: 2001
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Очень даже хорошо.
    Добавлено: 00:02 16-10-2010   
Канал творчества: «Общая рисовальная(бывшая лекционная)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 155, 156, 157  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А то, что флудят - тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » Общая рисовальная(бывшая лекционная) | страница 104
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18