|
|
|
|
Канал творчества: «Общая рисовальная(бывшая лекционная)» |
|
|
|
Frosz
|
|
| XArgon : |
напомнил его, я так понял, тот персонаж, что справа.
|
Да, этот дроид и правду напоминает аборигена Машинариума
P.S.
Соглашусь с Guest, что камуфляж немного не в тему, комбез был бы лучше.
|
|
|
|
ATS-NIK
541 EGP
       Рейтинг канала: 22(4482) Репутация: 73 Сообщения: 453 Откуда: Солнечная система, Земля Зарегистрирован: 20.10.2008
 |
|
Бомбардировщик.
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
_________________ Слухайте мяне и беда вас не мине
Последний раз редактировалось: ATS-NIK (22:05 25-09-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Kosh
1865 EGP
                Рейтинг канала: 14(2322) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
Эм... Задняя орудийная башня будет периодически отстреливать свой же хвост
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей. |
|
|
|
XArgon
1425 EGP
        Рейтинг канала: 12(1752) Репутация: 395 Сообщения: 4153 Откуда: Интернеты Зарегистрирован: 06.08.2005
 |
|
| Kosh : |
|
Эм... Задняя орудийная башня будет периодически отстреливать свой же хвост
|
Обычно это мало кому мешало...
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
|
|
|
|
ATS-NIK
541 EGP
       Рейтинг канала: 22(4482) Репутация: 73 Сообщения: 453 Откуда: Солнечная система, Земля Зарегистрирован: 20.10.2008
 |
|
| Цитата: |
|
Эм... Задняя орудийная башня будет периодически отстреливать свой же хвост
|
Ну хвостовая установка прикрывает нижнюю четвертьсферы ниже плоскости. Верхняя задняя турель обстреливает верхнюю четвертьсферы выше плоскости. Прямо в хвост никто и никогда не стреляет. Если противник подкрадывается с этого направления, то лётчик по докладам наблюдателей начинает маневрировать, подставляя врага под огонь пушек и пулеметов
_________________ Слухайте мяне и беда вас не мине |
|
|
|
Kosh
1865 EGP
                Рейтинг канала: 14(2322) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
| XArgon : |
|
Обычно это мало кому мешало...
|
И где ты у этого самолета-разведчика пушку торчащую прямо в хвост увидел?
Вот смотри как на нем располагалось вооружение:
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
добавлено спустя 1 минуту:
| ATS-NIK : |
|
Ну хвостовая установка прикрывает нижнюю четвертьсферы ниже плоскости. Верхняя задняя турель обстреливает верхнюю четвертьсферы выше плоскости. Прямо в хвост никто и никогда не стреляет.
|
В пылу боя он и не туда ещё стрельнуть может. Таки грамотный инженер никогда не сделает возможность такому орудию смотреть прямо в свой хвост.
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей.
Последний раз редактировалось: Kosh (05:02 27-09-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
ATS-NIK
541 EGP
       Рейтинг канала: 22(4482) Репутация: 73 Сообщения: 453 Откуда: Солнечная система, Земля Зарегистрирован: 20.10.2008
 |
|
| Цитата: |
|
В пылу боя он и не туда ещё стрельнуть может.
|
Не получится у него стрельнуть
_________________ Слухайте мяне и беда вас не мине |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Я вам секрет расскажу - но там в раму, на которой орудие стоит заложен бугорок для обхода хвоста - все просто.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
Kosh
1865 EGP
                Рейтинг канала: 14(2322) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
| ATS-NIK : |
|
Не получится у него стрельнуть
|
Ты не инженер походу... Смотри сам у тебя задняя кабина сделана как? Верхняя полусфера прозрачный колпак, а нижняя плоская. Т.е. вот туда куда у тебя на картинке нарисовано, в низ стрелять то может и можно, только там стрелок нихрена видеть не будет. Глядя на твой рендер я вижу что задняя башня у тебя именно для защиты верхней полусферы. Либо разверни её на 180 градусов, либо сажай слепого стрелка ему как бы все равно куда стрелять
| RenderG : |
|
Я вам секрет расскажу - но там в раму, на которой орудие стоит заложен бугорок для обхода хвоста - все просто.
|
Все бы было просто, стреляй оно вверх, а оно вниз стреляет А ещё проще бы было отклонить остекление с оружием на нужный угол и никаких хитрых рам не надо придумывать
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей. |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| Kosh : |
|
и никаких хитрых рам не надо придумывать
|
Действительно - подрамник, задирающий где надо ствол - это очень хитрое и сложное высокотехнологичное устройство по сравнению с бомбардировщиком, который каждый школьник на уроке труда собрать сможет.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
Kosh
1865 EGP
                Рейтинг канала: 14(2322) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
| RenderG : |
|
Действительно - подрамник, задирающий где надо ствол - это очень хитрое и сложное высокотехнологичное устройство по сравнению с бомбардировщиком,
|
Это как в программировании. Криво пишешь софт потом делаешь пару патчей, и умничаешь, конечно патч очень хитрый код по сравнению с криво написанной софтиной.
Нас учили, что ещё на стадии проектирования нужно максимально продумывать эффективности конструкции. Простой пример, можно поставить в редуктор маслонасос, ну ведь действительно финтифлюшка такая супротив редуктора на 100 КВт, а можно сразу заложить в конструкцию возможность разбрызгивания масла зубчатыми колесами. Во втором случае расчетов больше и геометрия корпуса отличная от коробки, зато нет бесполезных деталей. Так вот студент пошедший по варианту с маслонасосом зачет не получает автоматом. Таки проектирование техники это очень творческий процесс и "патчи" в нем грозят бешеными убытками, а то и человеческими жертвами...
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей. |
|
|
|
ATS-NIK
541 EGP
       Рейтинг канала: 22(4482) Репутация: 73 Сообщения: 453 Откуда: Солнечная система, Земля Зарегистрирован: 20.10.2008
 |
|
То есть, чтобы нарисовать фантастический аппарат, необходимо дополнительно подготовить и опубликовать пачку чертежей и изометрических схем объясняющих работу узлов и компановку аппарата, просчитать сапромат и экономическую эффективность. Панятна
_________________ Слухайте мяне и беда вас не мине |
|
|
|
Kosh
1865 EGP
                Рейтинг канала: 14(2322) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
Нет. Надо просто чтобы в аппарате была логика не более. Тут же указывают что у человека такой позы быть не может или руки не той длинны. Зачем? Автор разве не может нарисовать фантастического человека? Может, но просто всем понятно это не стиль такой, а косяк.
Так и тут когда смотришь на явную ошибку конструкции, в первую очередь видишь косяк, а не фантастичность.
Так что, если есть неточность и тебе о ней говорят, то дело конечно твое как реагировать. С моей стороны была простая обоснованная критика...
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей. |
|
|
|
sedoy
333 EGP
   Рейтинг канала: 3(45) Репутация: 65 Сообщения: 1057 Откуда: красноярск Зарегистрирован: 25.07.2002
 |
|
следующее название темы:
инженерная (бывшая общая рисовальная(бывшая лекционная))
но в принципе да, стоит поменять дизайн задней огневой точки сообразно целям ее установки.
а так бомбер на пять, чисто фашицкий ) мне понраилось
|
|
|
|
ATS-NIK
541 EGP
       Рейтинг канала: 22(4482) Репутация: 73 Сообщения: 453 Откуда: Солнечная система, Земля Зарегистрирован: 20.10.2008
 |
|
Да не, я ничего не имею против критики. Это вещь хорошая. Я против фанатизма в таких вопросах. Быстрый скетч в Скетчапе должен был передать лишь общую форму агрегата на виде сверху. Посему не стал и углубляться в детальную разработку узлов, которых и так не было бы видно (у меня даже шасси не сделаны ). Ибо каждому овощу своё время. Но если например потребуется детальная проработка концепта скажем для игры или еще чего, то конечно, тогда придеться всё деталить.
_________________ Слухайте мяне и беда вас не мине |
|
|
|
Rick MERCURY
75 EGP
 Рейтинг канала: 5(151) Репутация: -10 Сообщения: 255 Откуда: Казань Зарегистрирован: 03.07.2008
 |
|
Прапорщик Факт, мой тебе респект!!! картинка ваще чума!!!
_________________ Шашлычница одноразовая, фугасного действия "Русский кебаб" |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
| ATS-NIK : |
|
Бомбардировщик.
|
Во! давненько не было машин по схеме "утка" с толкающими винтами! Респект!
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
Phantomsmith
80 EGP
 Рейтинг канала: 4(93) Репутация: 19 Сообщения: 314 Откуда: Питер Зарегистрирован: 20.07.2009
 |
|
| ATS-NIK : |
То есть, чтобы нарисовать фантастический аппарат, необходимо дополнительно подготовить и опубликовать пачку чертежей и изометрических схем объясняющих работу узлов и компановку аппарата, просчитать сапромат и экономическую эффективность. Панятна
|
Я, например, если сомневаюсь или не уверен, всегда рисую механизм, внутренние узлы вызывающих неуверенность элементов, а уж потом "одеваю" эти элементы в корпус, придаю им конечный эксплуатационный вид.
Это помогает зачастую избегать неудобств в дальнейшем развитии рисунка, лучше понимать принципы работы, а также определяет внешний вид агрегата. И вообще стараюсь всегда прорабатывать рисунок до мелочей.
Конечно, рисунок не модель, но подход должен быть серьёзным, а не так, что "этого мы не видим - следовательно оно нам не нужно, когда понадобится - тогда и нарисуем."
_________________ =^^=
Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :) |
|
|
|
БулерМэн
440 EGP
   Рейтинг канала: 10(1324) Репутация: 68 Сообщения: 1580 Откуда: Гороховец Зарегистрирован: 07.02.2006
 |
|
http://resetled.ath.cx/dir/png/coolface.png
просто картинка, материал - белый лист пнг, инструмент MyPaint
В общем пиксельарт
_________________ Сосиска в хлебе |
|
|
|
Foks
533 EGP
   Рейтинг канала: 13(2235) Репутация: 72 Сообщения: 2001 Откуда: Бастион Зарегистрирован: 24.08.2004
 |
|
Очень даже хорошо.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Общая рисовальная(бывшая лекционная)» |
|
|