|
|
|
|
Канал творчества: «Внезапное творчество :)» |
|
|
|
Yahiko
70 EGP
  Рейтинг канала: 7(561) Репутация: 19 Сообщения: 79 Откуда: Самара Зарегистрирован: 18.09.2007
 |
|
Как-то давно хотел написать что-то красивое... но так до конца и не дописал.
Я вижу небо, вижу облака
Я вижу птицу ту, что в небесах
кружится, рассекая небосвод
И плавно завершая свой полет
На ветку тополя садится не спеша
Та покачнулась...
Прошло мгновенье, птица встрепенулась
И вот уже над серою землей парит
_________________ В чужой корабль со своими программами не ходят. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Опять ты за свои капризы, Атлонса.
АОТ попозже будет.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Atlonsa
1177 EGP
   Рейтинг канала: 12(1786) Репутация: 328 Сообщения: 1332 Откуда: Из лесу вестимо... Зарегистрирован: 29.08.2008
 |
|
Это всего лишь забота,
Боюсь что однажды охота!
На Stormcrow в этой теме начнётся,
А ведь как раз помидоры поспели...
_________________ Почему бы и нет... |
|
|
|
Merceray
617 EGP
    Рейтинг канала: 9(1181) Репутация: 114 Сообщения: 555
Зарегистрирован: 07.08.2006
 |
|
поэту помидоры не страшны!
поэт он против ветра и угроз!
поэт - он совесть всей большой страны
он плачь сквозь смех, он буйный смех до слез...
он перед вами чист и светл душой,
он вам несет ответ на ваш вопрос...
а вы в него картофельной ботвой!...
а вы ему томатом прямо в нос!...
Последний раз редактировалось: Merceray (21:56 23-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
RadickЪ
1714 EGP
     Рейтинг канала: 8(756) Репутация: 303 Сообщения: 4167 Откуда: Столицы питерской радиации Зарегистрирован: 01.07.2001
 |
|
| Merceray : |
|
поэту помидоры не страшны!
|
Хочу заметить - у меня на даче выросли очень хорошие помидоры, некоторые по полкило.
_________________ Вы правы - я маньяк... |
|
|
|
Atlonsa
1177 EGP
   Рейтинг канала: 12(1786) Репутация: 328 Сообщения: 1332 Откуда: Из лесу вестимо... Зарегистрирован: 29.08.2008
 |
|
Меня немного извиняет то:
Что метивши по носу, промахнулся.
Беззлобно я при этом чертыхнулся,
И пробурчал: весь мир вокруг - ничто!
добавлено спустя 7 минут:
| RadickЪ : |
|
у меня на даче выросли очень хорошие помидоры, некоторые по полкило.
|
На дачу к Радику комиссия ООН,
Внезапно на проверку заявилась.
Увидев помидору в килотонн,
Запретом на томаты разродилась!
RadickЪ надеюсь, что шутка смешна и не обидна
_________________ Почему бы и нет...
Последний раз редактировалось: Atlonsa (22:18 23-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Merceray
617 EGP
    Рейтинг канала: 9(1181) Репутация: 114 Сообщения: 555
Зарегистрирован: 07.08.2006
 |
|
среди равнин седых и сирых
один ты высишься вовек!
над всем своим бумажным миром
бумажный важный человек.
твои слова ложатся гладко
бумагой бланков деловых
ты знаешь мир, твой мир в порядке
на каждый "Вх" готов свой "Исх"
не зыблют мертвого спокойства
краеугольного стола
ни ожидающих растройства,
ни отвечающих дела
пробит, подшит, пронумерован,
заверен, сверен, закреплен...
во всех вопросах ты подкован
о всех делах осведомлен.
|
|
|
|
NiK2009
115 EGP
  Рейтинг канала: 5(170) Репутация: 10 Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.03.2009
 |
|
Привет, всем. Вернулся с работы по таежным просторам. Лето закончилось. Привез с собой много написанного. Хотелось бы поделится. Вот, пока первое, что успел набросать.
СОН.
Вот уже месяц, с перерывами, мне снится один и тот же сон. Яркий, ослепительно свежий асфальт вытянулся полоской к горизонту. На заднем плане, нацеленные в небо ослепительные вершины Саянских гор. По обочинам этой дороги бескрайние поля. На переднем плане руль мотоцикла и приборная панель с лампочками и спидометром.
Просыпаюсь в спальнике. Семь часов утра. За бортом плюс пять, шесть градусов тепла. Выбираюсь из палатки под бескрайнее небо Забайкалья.Справа от меня темная, пахнущая озоном тайга. Слева песок, утыканный редкими узловатыми сосенками. Пляж, растянувшийся на десяток километров, обрывается у кромки океана пресной воды.Накинув куртку, легкой трусцой бегу на завтрак...
Город. С неба льется дождь.Крупные капли с шумом разбиваются об асфальт. Пятиэтажки жмутся к дороге, недостроенные громады офисных центров заволакивает сплошной поток воды.Город тонет в майском ливне.
Я еду в желтом китайском автобусе. Автобус перестраивается в сплошной пробке перед вьездом на плотину ГЭС. У плотины кольцо дорожной развязки. Причина пробки - авария. Через десять минут видны авайриные сигналы грузовика. Огромный КАМАЗ, всеми шестью колесами намертво прирос к асфальту.Прямо на проезжей части несколько человек, в дождевиках, поверх формы и фуражек, стоят вокруг тела. В десяти метрах лежит хромированный, четырех цилиндрованный зверь. Автобус медленно объезжает место аварии.
Я хрен его знает что и думать...
Последний раз редактировалось: NiK2009 (05:11 26-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
НиК, тут стихи выкладывают. Ты бы лучше свою темку сделал или в афоризмы и зарисовки, если у тебя маленькие работы.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Dobry Strelok
375 EGP
  Рейтинг канала: 7(634) Репутация: 82 Сообщения: 685 Откуда: Украина,Донецкая обл. Зарегистрирован: 05.12.2006
 |
|
Свист самолётов на бетонке
И гомон молодых парней,
Мне в память врезались
так звонко -
Секунды юности моей.
Миг-21 не в новинку,
Старик служил у нас в полку
Всё чаще грел на солнце спинку
И был в Генштабе не в фарту.
Была охота и рыбалка
Грибы, а так же чистый спирт
Со всех сторон волна шумела -
Так остров же, не материк!
Да, служба - это не отнимешь,
Но всё же младость - это да!
А над Россией нависала
С пятнистой лысины Змея...
Пришла зараза - перестройка!
И полк пропал - бог знает где!
От оплеухи этой долго
Звенело в каждой голове...
ЗЫ:Лётчиком я сожалению не был,полк был расформирован.
_________________ И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
Последний раз редактировалось: Dobry Strelok (02:05 27-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Phantomsmith
80 EGP
 Рейтинг канала: 4(93) Репутация: 19 Сообщения: 314 Откуда: Питер Зарегистрирован: 20.07.2009
 |
|
| Stormcrow : |
НиК, тут стихи выкладывают. Ты бы лучше свою темку сделал или в афоризмы и зарисовки, если у тебя маленькие работы.
|
Так обьяснил, что и обидиться можно
Видишь ли, тема насчитывает 72 страницы и далеко не каждый посмотрит первую, а из названия темы не понять
NiK2009, там на первой странице автор темы просил писать только стихами
P.S. Хотя, думаю сам автор темы просто не сообразил, что внезапно не только стихи могут в голову прийти.
_________________ =^^=
Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
Последний раз редактировалось: Phantomsmith (12:54 05-09-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
m2x
1044 EGP
      Рейтинг канала: 13(2112) Репутация: 304 Сообщения: 3064 Откуда: Вінниця, Україна Зарегистрирован: 23.06.2007
 |
|
Я всмотрюсь в ту далекую бездну
Ярких звезд, что сияют так искренне
Светом тем, что летит к нам годами,
Чтобы быть им на небе разысканным.
Млечный Путь... Наше чудо Вселенной.
Человечества точка отсчета.
Ты прекрасен!
Ах, как бы хотелось
Побывать на планете далекой
У звезды очень теплой и яркой,
Где система еще не открыта,
Где свобода меж звезд, неизвестность,
Там, где вечность в пространстве забыта...
Просто взгляд, человека манящий...
Что же в будущем нас ожидает?
Но я верю, что кто-то когда-то
На планете чужой побывает.
Последний раз редактировалось: m2x (17:06 09-09-2010), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
Yahiko
70 EGP
  Рейтинг канала: 7(561) Репутация: 19 Сообщения: 79 Откуда: Самара Зарегистрирован: 18.09.2007
 |
|
...
Побываем и землю потопчем
Сапогами с подошвой железной.
И раскинем мозгами на тему,
Для чего нам быть может полезным
Не земной и загадочный разум,
Что на нас не похож совершенно,
Что таился средь звезд во вселенной
И что смотрит на нас так надменно
Улыбнемся и весело вскинем,
Мы винтовку в приветствии здравом
И начнется вливанье культуры
И познанье вселенчеких нравов
_________________ В чужой корабль со своими программами не ходят. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
"Пой, Колибри!"
Спой со мной, колибри,
В небе под полной луной.
О жизне столь непростой,
О смерти близкой и родной.
Лети вместе со мной
Во тьме ночной,
Вспыхни яркой звёздой,
Не бойся молнии шаровой.
Нырни со мной в шторм,
Закрою от ярости ветра собой,
Проведу к оку бури короткой тропой -
Только пой, колибри, со мной.
Пой об утренней заре,
О полной луне да тихой воде,
О суровой зиме и нежной весне,
А я спою о любви - но только тебе.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Atlonsa
1177 EGP
   Рейтинг канала: 12(1786) Репутация: 328 Сообщения: 1332 Откуда: Из лесу вестимо... Зарегистрирован: 29.08.2008
 |
|
Кукушка хвалит не колибри, королька,
Последний хвалит же кукушку, он не видел райской птицы.
Мораль? Проста - ты не хватай издалека,
Пой о своих, а не далёких, с заграницы.
_________________ Почему бы и нет... |
|
|
|
Dobry Strelok
375 EGP
  Рейтинг канала: 7(634) Репутация: 82 Сообщения: 685 Откуда: Украина,Донецкая обл. Зарегистрирован: 05.12.2006
 |
|
Далекие старты забытых лет
Давно отошли в легенду,
Когда Гагарин сказал с борта
-Ребята, я вижу Землю!
Тот первый отряд
Почти опустел
Ушли навсегда
ребята,
И не дрожит
Как раньше дрожал
Гул космодрома.
Набатом
Они хотели везде побывать,
Пройтись по Луне и Марсу,
Очень хотели они летать
Мечтали по высшему классу!
Тот первый отряд давно не отряд
Ушли от нас почти все.
И ждут наверное они нас
На самой далекой звезде.
_________________ И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
Последний раз редактировалось: Dobry Strelok (23:18 24-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Star'ik
325 EGP
   Рейтинг канала: 8(870) Репутация: 71 Сообщения: 1882 Откуда: Msk Зарегистрирован: 29.04.2003
 |
|
Четыре четверти, три трети
Двенадцать тысяч лет назад
На погибающей планете
Выл на луну злой Ретроград.
Но новые пришли знамена,
Нашлась на медь прочнее сталь
И по равнине полигона
Понесся атомный бунтарь.
Огонь и копоть, лед и пламя
Вернулись на круги своя.
На умирающей планете
Воюет новая семья...
_________________ Все хорошее когда-нибудь кончается |
|
|
|
Аркаша Сапожков
1304 EGP
              Рейтинг канала: 7(690) Репутация: 193 Сообщения: 9144 Откуда: Курсы судебной психиатрии. Зарегистрирован: 03.08.2008
 |
|
***
Волос льняных упрямый одуван
На выцветшем, потертом отпечатке
И вдрызг коленки… Девочка-пацан
Посередине игровой площадки.
В песочнице смесь щебня и стекла…
Год-два – и Горбачев натянет вожжи…
А ты ведь от меня меня спасла,
Верней, спасешь. Но это будет позже.
Давным-давно, когда речной затон
Был раем, а не страшной мертвой зоной
Всеобщий «Миру – МИР!», Сухой Закон.
И мама одевала по сезону.
Прогулки по грибы на выходных.
Боровики, сморчки, опят не треба…
Лет пять спустя вы продавали их,
Чтоб выручить на четвертушку хлеба
Еще долою пару-тройку лет…
Ночные муки зреющего тела,
Проторенные тропы в секонд-хенд
И прелесть городского беспредела…
Когда нелегкой принесет весну,
Пиджак с плеча какой-то иностранки,
На переменах кетч – три на одну,
И ты – не в большинстве.
Держись, пацанка!
Прелестница-пацан, ни сё, ни то,
Что ждать тебе еще от жизни-сводни?
А будет все – от ахов-вздохов до…
Спонтанного соитья в подворотне.
Наперекор знакомым и родне,
Плевать на то, что, дескать, так не гоже,
Ты от меня ведешь меня ко мне,
И приведешь, но это будет позже…
_________________ Занавес! ;) |
|
|
|
Medved Zloy
280 EGP
   Рейтинг канала: 6(441) Репутация: 31 Сообщения: 495 Откуда: Москва Зарегистрирован: 05.06.2002
 |
|
Ода форумным "археологам" или
"Не надо лохматить бабушку" .
Зачем мой друг с мечом картонным
Ворвался ты в сей тихий склеп?
Гром холиваров интернетных
Утих давно - здесь жизни нет!
Костяк той барышни почтенной
Верни где взял, на место - в шкаф!
Запри на ключ, ступай на воздух
Оставь: пыль - пыли, праху-прах...
|
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 13(2022) Репутация: 127 Сообщения: 403 Откуда: Тамошние мы.. Зарегистрирован: 06.08.2008
 |
|
| Medved Zloy : |
Ода форумным "археологам" или
"Не надо лохматить бабушку"
|
Ода злая, как Medved.
И от Бабая Вам привет!
Со скрипом открывая дверь
И ёжась от сырого хлада,
Задумайтесь, а так ли надо
Лохматить бабушку теперь,
Когда на черепе волос
Осталось меньше паутины.
Её тревожить без причины
Вас побудил какой вопрос?
Каким глаголом удостоит
Она незваных непосед?
Уж ей давно не до бесед.
Лохматить! Бабушку!! Не стоит!!!
Её покой на страже склепа.
Бинарный сон тем и хорош,
Что новостей уже не ждёшь
И гости выглядят нелепо,
Когда из вороха старья
Достанут нечто, разлохматят,
И чуть ни хором все заладят:
-Ба! Это ж бабушка моя!
Не троньте праха, супостаты!
Археологию долой!
Иль Вам приснится ужас злой,
Где Ваши бабушки лохматы
С косою и бензопилой!
_________________ Солю на глаз. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Внезапное творчество :)» |
|
|