|
|
|
|
Канал творчества: «Внезапное творчество :)» |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
"Сакура"
Цветёт лишь раз
Сакура для нас.
Войти в тот сад,
Пройти сквозь ад,
Не дано опять.
Лепестки опали,
Ушедшее не вернуть,
Воды реки цветы унесли...
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
Последний раз редактировалось: Stormcrow (11:06 15-07-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Star'ik
325 EGP
   Рейтинг канала: 8(870) Репутация: 71 Сообщения: 1882 Откуда: Msk Зарегистрирован: 29.04.2003
 |
|
Зашел я в сад,
А там лишь ад.
Зачем зашел я в этот сад?
_________________ Все хорошее когда-нибудь кончается
Последний раз редактировалось: Star'ik (12:18 18-07-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 13(2022) Репутация: 127 Сообщения: 403 Откуда: Тамошние мы.. Зарегистрирован: 06.08.2008
 |
|
Пошёл назад
Услышал мат
За мной бежал какой-то гад.
_________________ Солю на глаз. |
|
|
|
Hahahoj
860 EGP
      Рейтинг канала: 15(2723) Репутация: 177 Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 25.05.2004
 |
|
Теперь я не вернуся взад...
В саду хоть что пусть говорят...
Теплей сидеть мне у печи
Там под рукой хоть кирпичи...
|
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 13(2022) Репутация: 127 Сообщения: 403 Откуда: Тамошние мы.. Зарегистрирован: 06.08.2008
 |
|
Хоть взад, хоть впЕред, на печи
Емеля по деревне мчит.
По щучьему велению
Без опыта вождения
_________________ Солю на глаз. |
|
|
|
Yahiko
70 EGP
  Рейтинг канала: 7(561) Репутация: 19 Сообщения: 79 Откуда: Самара Зарегистрирован: 18.09.2007
 |
|
До здравствует Орден великих Джедаев
В нем Йода магистр всегда зажигает
И каждый, кто здание то посетит
Течения Силы в себе ощутит
Коль тягу к учениям ты испытал
И таинства Силы познать возжелал
Бери в руки хитрый инстрУмент Джедая
И тщательно имя свое выжигай
На серой плите из секретного сплава
Что щедро вселенная нам даровала
Закончив формальности по оформленью
Примерь одеяние модное.
Смотрите, завидуйте он падаван
Послушник Великого Ордена!
_________________ В чужой корабль со своими программами не ходят.
Последний раз редактировалось: Yahiko (15:08 28-07-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Hahahoj
860 EGP
      Рейтинг канала: 15(2723) Репутация: 177 Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 25.05.2004
 |
|
Да здравствует орден Священных Джедаев!
Там Йода по йоге огонь зажигает
Лишь щелкнув концами зеленых тех перстов
(Он раньше мохнатым был... До этих жестов...)
Квай Гон гнал там Квину подальше с Набу
Но всёж не успел... Подсчитали торбу...
На то что сожрала сверх-толстая Квина
Был выставлен счет... Вот ведь злобная мина...
Набу отказались за это платить...
Так мир приказал долго в мире том жить...
Вливайся в ряды. Станешь тоже джедаем.
Мы скоро за правду тут все пострадаем.
|
|
|
|
Phantomsmith
80 EGP
 Рейтинг канала: 4(93) Репутация: 19 Сообщения: 314 Откуда: Питер Зарегистрирован: 20.07.2009
 |
|
Стихоплёты здесь сидят,
На темы разные галдят.
Вот, один сказал про сад,
А другой ему про ад.
Третий вспомнил сразу мат,
Но не тот, что спортснаряд.
Сел четвёртый на печи,
Рукой гладит кирпичи.
А где-то поблизости бродят джедаи.
Они всё за правду зачем-то страдают.
А мне трудно стало, вдруг, сочинять,
Пойду cкисломолочный продукт выливать.
_________________ =^^=
Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
Последний раз редактировалось: Phantomsmith (00:34 30-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Atlonsa
1177 EGP
   Рейтинг канала: 12(1786) Репутация: 328 Сообщения: 1332 Откуда: Из лесу вестимо... Зарегистрирован: 29.08.2008
 |
|
Жил на свете славный Дже,
В светленьком плащочке,
И любил он ситхов: вже -
Резать на кусочки.
Но однажды главный ситх,
Подлый старикашка,
Вжих по Дже и тот затих,
Стал Джедай бедняжка...
_________________ Почему бы и нет... |
|
|
|
Dobry Strelok
375 EGP
  Рейтинг канала: 7(634) Репутация: 82 Сообщения: 685 Откуда: Украина,Донецкая обл. Зарегистрирован: 05.12.2006
 |
|
Мы идём, сверкая сталью,-
Латы блещут в свете дня.
На последнего дракона
Рать сегодня собрана!
Затаился Гад угрюмый
В тихом шорохе лесов,
Чахнет где-то он над златом
И пещеру на засов.
Вы идите, я не с вами,
Дальше знаю наперёд
Победите вы дракона -
Хруснет сталь о позвонок.
Только злато вас ослепит
Жадность замертво убьёт,
Кровь последнего дракона
В ваши жилы потечёт!
Разобьются в прах кровавый
Ваши латы и мечи,
Одному лишь можно править-
Он и выжевет в сечИ.
И тогда в пещере мерзкой,
В смеси золота с костьми
Вновь раздастся рык драконий...
Он пока непобедим.
_________________ И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь... |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Утренний туман Лондон укрыл,
Прохладный ветер тебя закружил,
Солнца ласковый лучик сверкнул,
Встречу друзей светом озарил.
Ты смеёшься и шутишь,
Ты в кругу друзей
Ни о чём не тревожишься,
Они пока что с тобой.
Москву накрыл удушливый смог,
Едкий дым пришёл ко мне на порог.
Пепел во рту, слёзы в глазах,
Огонь обратил дух и тело в прах.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Atlonsa
1177 EGP
   Рейтинг канала: 12(1786) Репутация: 328 Сообщения: 1332 Откуда: Из лесу вестимо... Зарегистрирован: 29.08.2008
 |
|
Расплескался по улице, ручейком лунный свет.
Время царства полуночи, дальних звёзд и планет.
Вдохни ночи течение, свежий тьмы аромат,
Слышишь звёздное пение? Подпевай, новый брат.
_________________ Почему бы и нет... |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Я пел под звёздами про сакуры сад,
А в кустах ночевал другой поэт,
Он услышал то ли "ад", то ли мат.
Увидел, как бежит за ним какой-то гад,
Хоть он на земле лежит
И сам чёрт ему не брат.
Вердикт - не кури ты больше траффку-самосад.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
Последний раз редактировалось: Stormcrow (13:20 08-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Phantomsmith
80 EGP
 Рейтинг канала: 4(93) Репутация: 19 Сообщения: 314 Откуда: Питер Зарегистрирован: 20.07.2009
 |
|
Силён, однако, был поэт!
Немало прожил, видно, лет,
Что смог, зайдя в тот самый сад,
Скурить всю траффку-самосад
И не спалить при этом сад.
_________________ =^^=
Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :) |
|
|
|
Star'ik
325 EGP
   Рейтинг канала: 8(870) Репутация: 71 Сообщения: 1882 Откуда: Msk Зарегистрирован: 29.04.2003
 |
|
Спалил тот сад какой-то гад.
Зачем спалил он этот сад?
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
_________________ Все хорошее когда-нибудь кончается
Последний раз редактировалось: Star'ik (23:20 17-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Yahiko
70 EGP
  Рейтинг канала: 7(561) Репутация: 19 Сообщения: 79 Откуда: Самара Зарегистрирован: 18.09.2007
 |
|
Затем спалил, что б не курить
Здаровию не навредить
Чтоб сотню лет еще прожить
Стихов подобных натворить
Порадовать и вас и нас чудестным слогом.
_________________ В чужой корабль со своими программами не ходят. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Жил на земле поэт,
Поседевший под гнётом лет,
Бережно растил свой сад,
Где каждый цветок ему был рад.
Но осень суровая пришла,
Состарила растений парад.
Опали листья, цветы исчезли,
Умолк ручья пенистый каскад.
Наступила новая весна,
Зацвёл опять тот сад,
И улыбнулась старику луна,
Выглянув из-за угла.
Пришёл однажды зной,
Сгорел прекрасный сад,
Поэт давно обрёл покой,
Зола и пепел теперь его приют.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Хунвейбин
151 EGP
  Рейтинг канала: 1(7) Репутация: 16 Сообщения: 137 Откуда: ул. Кой-кого Зарегистрирован: 11.05.2010
 |
|
Собственно, поэтом себя не считаю, но бывает). Посвятил одной девушке, за знаки препинания не ручаюсь, т.к. в стихах затрудняюсь их адекватно ставить.
Где в словах была боль
На тетрадных листках
Для боли есть соль,
Для смерти есть страх.
Кто не боится,
Тот врядли умрёт,
Кому стало больно,
Тот уже не уснёт.
За Солнцем пойдёшь -
Так вернёшься обратно,
Если друга найдешь -
Пусть станет он братом.
Пойдешь за Луной -
Придёшь к своим снам,
Ты найдёшь в них покой,
И наступит... весна.
_________________ :) |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Слышится воронов грай,
Моя дорога не в рай
Тропа ведёт сквозь бой,
Равнина полыхает огнём.
Я к взгляду смерти привык,
Не первый раз иду умирать,
Врагов кровь проливать
И друзей в битве терять.
Не надеюсь к свободе пробиться,
Чтоб жить счастливо иль страдать.
Хочу демонов в ад прихватить
И за товарищей боевых отомстить.
Кровь заливает глаза,
Едкий дым душит меня.
Пал воин, померкла звезда,
В другой жизни сверкнёт сталь клинка.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Atlonsa
1177 EGP
   Рейтинг канала: 12(1786) Репутация: 328 Сообщения: 1332 Откуда: Из лесу вестимо... Зарегистрирован: 29.08.2008
 |
|
Как отче наш, считай по слогам:
Стихи - не только: пум-пум, пам-пам.
К чему все строки на разный лад?
Быть может отстал я, я ретроград?
Читать пытаюсь, споткнулся - пал,
Чуть встал, как снова мне слог поддал.
Полоса препятствий - а не стихи,
Слух музыкальный - приди, спаси!
А то прочёвши, весь в синяках,
И в знак восторга: то ох, то ах!
Не гонись за рифмой, примись за лад
Без лада созвучье придёт навряд...
_________________ Почему бы и нет... |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Внезапное творчество :)» |
|
|