|
|
|
|
Канал творчества: «Внезапное творчество :)» |
|
|
|
Mothman
1416 EGP
       Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 394 Сообщения: 3421 Откуда: Пятигорск Зарегистрирован: 26.11.2006
 |
|
Крик! ч.1
Ты опять, меня не слышишь
Тихо шепчется внутри
Говор, говор-бесконечный
А затем и крик души
Ты теряешь наслажденье
Замыкая все в себе
Вечерами слезы слезы слезы
Адресованны ведь мне!
Неудачная попытка
Разобраться! ну почти
А в ответе снова слезы
Будь мне другом! Не молчи!
Ну забудь про то, что было
О чем мы думали вдвоем
Ты хоть крикни хоть молчи
Не услышиш крик души
Последний раз редактировалось: Mothman (14:24 14-05-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Свечи огонь померк,
Тепла в душе не стало,
Как дальше жить она не знала,
Но подсказал ответ старик Казбек.
"Уйдёт из сердца ледяная стужа,
Зелёные береты наденут рощи и кусты -
Ты, дочь, лишь надежду в сердце сохрани
И чьи-то руки коснутся струн души".
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Hahahoj
860 EGP
      Рейтинг канала: 15(2723) Репутация: 177 Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 25.05.2004
 |
|
Опушка леса... Местных гномов
Сокрыта у корней обитель.
Ночь подступает незаметно
Я на посту - Тиши хранитель.
Порывом ветра крутит кудри
Вплетая паутинок пряди
Сижу на дуб облокотившись
На небо призрачное глядя.
Там в вышине сверкают звезды
Маня меня в свою обитель.
Меня окутывают грезы...
В них я - кораблика строитель
Летит что к Звездным гномам в гости
И рассекает тьму пространства.
Научной мыслью вдаль он движим
И Планов картой постоянства...
На корабле - друзья... С кем вместе
Я разделял печаль и горе...
На арфе женщина играет
Грустя смотря на звездно море...
Поодаль мощная старуха,
Что проживет еще немало...
Она не может отдышаться -
Ведь шпалу на спор тут ломала...
Магичка-эльф с раскосым взглядом
С ладони огоньки пускает
Метелицею кружат рядом
Потом покров тот теплый тает...
Покров что тянет к паладину,
Смотрящему лишь на девченку.
Нет для него тех звезд далеких.
Эй! сердца жар сварит печенку!
Немного вдаль сместилось пламя -
На бочке эля тень задета...
Седой король сидит устало.
Он думой потерялся где-то.
"Пусть будут звездные драконы!!!"-
Кричит мальчишки громкий голос.
И прямо с правого тут борта
Из звездной пыли вырос колосс...
Огромный и прозрачный монстр...
Летел корабль провожая...
В нём свет забавно преломлялся
Оттенков теплотой играя...
Вот он вдохнул пыль метеоров
И ввысь поднялся сноп осколков
Блестящим праздничным салютом
Что отражал наш парус шёлков...
Мы вдаль летим мечтой гонимы
За горизонты заглянуть...
Увидеть звездные равнины...
И в Млечный путь взять и нырнуть...
Летим увидеть лик тот странный
Народа что живет средь звезд...
За знанием, чей свет желанный
Есть воплощенье наших грез...
Последний раз редактировалось: Hahahoj (00:44 19-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Дядя Дима
521 EGP
   Рейтинг канала: 3(32) Репутация: 87 Сообщения: 262 Откуда: Луна Ринго Зарегистрирован: 05.07.2009
 |
|
"Линия грёз"
Каскадом рассыпались звёзды
В пространстве вечном и ночном
Сливались грёзы и надежды
А жизнь была одним лишь сном
И где-то там в туманной дали
Проходит грань меж тысячи миров
Там грёзы, коих мы ещё не знали
И бесконечность вечных страшных снов
Пытаясь вырваться из материнских гнёзд
Мы устремляем в неизвестность наши корабли
Всё дальше от родных и тёплых звёзд
В края, где оживают наши сны
_________________ Максимально осуждаю. |
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 13(2022) Репутация: 127 Сообщения: 403 Откуда: Тамошние мы.. Зарегистрирован: 06.08.2008
 |
|
Меня знали друзья, как повесу,
Шутника, драчуна и лентяя,
Но я встретил свою пилотессу
И теперь сам себя я не знаю.
Как в бреду, одурманенный лесом,
После долгой асфальтовой пытки,
Надышаться своей пилотессой
Не могу, продолжая попытки.
Пью напиток досель неизвестный
И сосуд всё сильнее сжимаю.
И в объятьях моей пилотессы,
Умираю и выживаю.
Главных слов замечательной пьесы
Я опять ей сказать не решился.
На ладонях своей пилотессы
Звёздной пылью мой сон растворился.
Когда сумрака спала завеса
И прорезалась первая пташка,
Прошептала сама пилотесса
Тихо-тихо: -Люблю тебя, Сашка!
_________________ Солю на глаз. |
|
|
|
Hahahoj
860 EGP
      Рейтинг канала: 15(2723) Репутация: 177 Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 25.05.2004
 |
|
-Что за Сашка? - спросил я банально.
В кулаки руки с силой сжимая...
Эк тряхнуло меня десьтибально
Пар уж кажется бьёт смысл срывая.
-Сажка... Сажка...- она повторила.
Улыбнулась моя Дездемона.
-Эх, кому ж я платок подарила?
А! Тому пареньку из ОМОНа!
Ну и ладно... - И сбросив накидку
Помусолила кончик одежки
Откусила торчащую нитку
Щеку вытерла с грацией кошки
- Вот теперь ты опять мой, Отелло
Не грязнуля, не Сажка... Не Сажка...
Только странное в общем-то дело...
Чую где-то моя здесь промашка...
Но в объятия меня заключила...
- Ну, ж моя Дездемона! Любима...
Ты ж меня было чуть не убила!
(Улыбнулась тихонечко мимо...)
|
|
|
|
m2x
1044 EGP
      Рейтинг канала: 13(2112) Репутация: 304 Сообщения: 3064 Откуда: Вінниця, Україна Зарегистрирован: 23.06.2007
 |
|
Украинская поэзия, посвящена нам, выпускникам школы
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Птахи відлітають у вирій,
Та влітку, а не восени.
Літають птахи сизокрилі,
Вони ніби й раді, й сумні.
Ще зовсім недавно, малими
Їх птаство сюди привело.
Вже десять років проминуло,
Вже десять років відгуло...
Крізь довгі шляхи перельотів
Проб'ється проміння й тепло,
Простелеться стежка в майбутнє,
Хоч як там і що б не було.
Птахи прилетять в інші землі,
І кожен - в свою, оддалік.
І кожен збудує гніздечко
Й у злагоді житиме вік.
Але почуття ностальгії
Властиве для наших птахів.
Вони повернуться додому
Крізь кілька коротких років.
І от, як не дивно, узимку
Все птаство злетиться сюди,
В ці землі дитинства і щастя,
Де лишено вічні сліди...
|
|
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 13(2022) Репутация: 127 Сообщения: 403 Откуда: Тамошние мы.. Зарегистрирован: 06.08.2008
 |
|
Вот русский я, по-вашему: москаль,
И понимаю только половину,
Но сердцем ЧУВСТВУЮ вторую, как кобзарь,
Поющий про РОДНУЮ Украину.
_________________ Солю на глаз. |
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 13(2022) Репутация: 127 Сообщения: 403 Откуда: Тамошние мы.. Зарегистрирован: 06.08.2008
 |
|
За штанину, вежливо,
Хоть ногой вперёд,
Друга безмятежного
Бомжик волокёт.
Мерный стук с девятого
Вниз по этажам,
Голова поддатая
Словно блюз бомжам.
Звуками наполнился
С полусна подъезд.
И кому-то вспомнился
Милый полонез.
Колыбельной песенке
Рады малыши.
Голова по лесенке
Бьётся, не спешит.
И аккомпанируя
На площадках в такт,
Другом маневрирует
Бомжик-музыкант.
Вот спросонья дедушка
В предрассветный час
Обнимает девушку -
Слышит «Венский вальс».
Там студент, ворочаясь,
Сессию забыв,
Крутит дэнс, что мочи есть,
Под хип-хоп мотив.
Разные мелодии
Чудятся во сне
И на ухо вроде бы
Налегло и мне
Из тумана прежнего -
Медленный фокстрот.
Друга безмятежного
Бомжик волокёт.
_________________ Солю на глаз. |
|
|
|
Yahiko
70 EGP
  Рейтинг канала: 7(561) Репутация: 19 Сообщения: 79 Откуда: Самара Зарегистрирован: 18.09.2007
 |
|
Бесконечность это страшно
Бесконечность это долго
Сотня лет не так уж мало
Если ты их прожил с толком
Если дети есть и внуки
Есть друзья и есть подруги
Дача, домик, баня, речка
Серой ночью на крылечке
Молча со своей супругой
Вы обнимете друг друга
И поймете лишь тогда
Жизнь прекрасная была
В той стране где дует ветер
С каждым шагом все сильней
Вы узнали все на свете
Стали старше и мудрее
Бесконечность это страшно
Бесконечность это долго
Сотня лет не так уж мало
Если ты их прожил с толком.
_________________ В чужой корабль со своими программами не ходят. |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Веселит бегущего ежа щекотка травы.
Закончилось поле, начался гравий.
Скучает молодая жена.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
Дядя Дима
521 EGP
   Рейтинг канала: 3(32) Репутация: 87 Сообщения: 262 Откуда: Луна Ринго Зарегистрирован: 05.07.2009
 |
|
Туман, и хладен день
Белеет в дымке горизонт
Смотрю с балкона на земь
Пойти мне чтоли погулять?
Возьму-ка зонт
А голове шумит, спал нынче плохо
Я дню сегодня в резонанс
И даже птица нынче смолкла
И гонит ветер тучи далече от нас
А где-то там вдали, в глуши лесной
Протяжно стонут кедры, сосны
И в небо мчатся за грозой
Мои кошмары, грёзы.
И стоит лишь прикрыть глаза,
Как слышу тот любимый голос,
Звенящий будто свежая роса
"Не убегай, я скоро"
Забыть тебя я долго не смогу
Ведь помню те я вечера,
Как сладок был тот эликсир
Как будто было всё вчера:
Любовь, игра и суета
Прогулки под луной
Огни, слепящие от фар
И вздох последний твой
_________________ Максимально осуждаю. |
|
|
|
Hahahoj
860 EGP
      Рейтинг канала: 15(2723) Репутация: 177 Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 25.05.2004
 |
|
Мир раскололся на куски
Рассыпался на части
Живу я в темноте тоски
Осколка "Я" во власти...
В руках тот зеркала кусок
В него смотрю - там я лечу...
Но в нём, увы, не одинок...
"Я" много там и "я" кричу...
Пытаюсь вырваться из тьмы
Но нужно, чтобы занят был...
Чтобы второе - тоже "Я"
"Я" - что во тьме опередил...
И тело вздрогнет в тот момент
Слегка качнувши головой...
То бъет по жилам дикий вой
Отставших "Я" что шли за мной...
Не спать... Не увлекаться!
Жить... Пока другие "я" не спят!
Собраться воедино нам
Никто не даст уже, ребят...
|
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
В моих мыслях царишь ты,
В коротких снах навещаешь.
Огонь бежит по жилам,
Любовь греет души нам.
Но вновь приходит предатель-рассвет,
Мой замок воздушный теряет силуэт.
Меня во тьме одного оставляешь,
Ведь светом сияешь лишь ты.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Последний день,
В душе метель,
Молниями озарён
Мой небосклон.
Ушли года,
Прошли дорогу.
Расстались навсегда?
Увидимся опять когда?
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Сломаны крылья от сотен падений,
Сбито дыханье ударом о скалы.
Мне не взлететь в небо опять,
Всё, что имел,
Я успел потерять.
Глаз от тебя мне не отнять.
Кровью залит прибрежный гранит,
Пустынный пейзаж свет не озарит.
Тускло мерцает последняя звезда,
Сердце замирает уже навсегда.
Сломаны крылья ударом о скалы,
Жизнь без тебя мне не нужна.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Star'ik
325 EGP
   Рейтинг канала: 8(870) Репутация: 71 Сообщения: 1882 Откуда: Msk Зарегистрирован: 29.04.2003
 |
|
Мои глаза в тебе остались,
Мне не отнять их у тебя.
И волосы - какая жалость! -
Тобой отнЯты у меня.
Пришел конец мне, словно птице
Увяжшей мордою в граните.
И горизонт не покорять
Мне больше, мать и перемать!
Какой конец пришел бесславный,
А ведь в начале я не знал,
Что огненный напиток плавно
Меня к кровати прибивал...
_________________ Все хорошее когда-нибудь кончается
Последний раз редактировалось: Star'ik (21:44 04-07-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Памяти Tankist'а
Пятницы день прошёл стороной,
Умолк, утомлённый июльской жарой.
Настало утро новое,
Но стало нас мало.
Ты ушёл слишком рано,
Не проснулся однажды.
Я не знал тебя в жизни,
Не видел улыбки тепло.
Добрый взгляд,
Усталость в глазах,
Улыбка чуть печальна.
Казалось, недавно звучал
Хоровод вопросов
И конкурс твой жизнью блистал.
Прекрасных фотографий букет
Ты всем нам дарил,
Но потух твой яркий свет.
Мне больно и грустно,
Хоть тебя не знал -
Мир что-то прекрасное потерял.
Лежит в углу твой фотоаппарат,
Не свёркнет вспышка опять,
Но мы не забудем твоих прекрасных кадров каскад.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Жизнь всегда была смертельной игрой,
Ставка в ней была высока.
Я сыграл последний раз в кости с судьбой,
Удача сияет как никогда!
Ты не ждала такого броска,
Кости вращаются, словно юла.
Но вижу, ждёт меня тоска,
Снова уйдёт во тьму одинокая душа.
На костях выпали «один» и «два» -
Я проиграл свой последний бой,
Ведь не для меня горит твоя душа,
А кто-то другой выиграл в кости с судьбой.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Я ждал твой ответ,
Верой и тоской окружён,
Знал, что услышу «нет»,
Но пел о надежде друг-клён.
Сладкая горечь твоих слов
Эхом в сердце опустевшем гремит.
Я снова отдамся потоку снов,
Лишь только в небе луна полыхнёт.
Ты не ответила «нет» -
Ещё жива надежда моя,
Но душу сомненье грызёт –
Ведь ты не сказала мне «да».
Когда тьма окружит стеной,
Я встану плечом к плечу с тобой,
Закрою собой, как щитом,
Пока не рухнет мрак ночной.
А после снова в сумерки уйду,
Где один своего часа жду.
Пусть мрак ко мне идёт,
Я не сдамся – ведь ты не сказала мне «нет».
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Внезапное творчество :)» |
|
|