Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Для новичков художников! | страница 61
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 61 из 68
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Для новичков художников!»
Rick MERCURY
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: -10
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 03.07.2008
ну вот, именно, но я бы сказал подругому... рождаются почти голубыми погибают красными...
простите за оффтоп
_________________
Шашлычница одноразовая, фугасного действия "Русский кебаб"

Последний раз редактировалось: Rick MERCURY (14:45 24-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:44 24-04-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Вдруг вспомнил.
А Ригель?(Спектральный класс В2)

добавлено спустя 29 секунд:
хотя он какой-то сине-зеленый Расстроен

добавлено спустя 2 минуты:
Guest :
Nerd(BotaniQ) :
А поверх чего этот слой?

Поверх предыдущего, очевидно Подозрение.

Накладываю сверху безо всяких режимов, а этот слой все перекрывает Рыдания.

Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (14:56 24-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:56 24-04-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Nerd(BotaniQ) :
Накладываю сверху безо всяких режимов, а этот слой все перекрывает

Linear Dodge (aka Additive)
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:50 24-04-2010   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
http://www.elite-games.ru/art/start/dxsckan4.shtml
Где можно текстуры для планеты скачать?
    Добавлено: 12:50 26-04-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
ссылка
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:52 26-04-2010   
Foks
 533 EGP


Рейтинг канала: 13(2235)
Репутация: 72
Сообщения: 2001
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
О, какая хорошая ссылочка, а я все сам да сам...
    Добавлено: 12:58 26-04-2010   
Курильщег
 691 EGP


Рейтинг канала: 11(1625)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Можно ли в скетчапе отключить линии edges на каком нибудь определенном участке изображения? (сглаживание не предлагать)
Или сделать так, чтобы они пропадали на большом расстоянии?
Или как разом выделить только линии на предмете?
Вручную их стирать долго.

короче я озаботился этой проблемой Гы-гы
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (19:42 27-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:37 27-04-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Курильщег :
отключить линии edges на каком нибудь определенном участке изображения

Выделяешь ненужные линии, ПКМ -> Hide (Скрыть)
Курильщег :
Или как разом выделить только линии на предмете?

Никак.
Курильщег :
Вручную их стирать долго.

А резинка для чего? О.о

Алсо - нужен совет по 3ДМаксу 2009.
 картинко   (кликните здесь для просмотра)

Нужно повернуть "габаритную коробку" как показано красным, то есть выровнять по горизонту, не трогая при этом сам объект. Подскажите пожалуйста, как сделать?
_________________
Весна пришла откуда не ждали

Последний раз редактировалось: ~DJ~ (20:47 13-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:44 13-05-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Габаритная коробка - она, какбэ, намекает.
По-моему это называется Pivot (ака опорная точка). На закладке иерархии есть группа кнопок переключателей трансформации, pivot only.
Можно ещё трансформацию сбросить - тоже помогает, но может бызвать глюкобаги...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:30 13-05-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Увы, Pivot не влияет на эту коробку, уже пробовал его крутить по всякому. что есть "сбросить трансформацию" - не знаю, где такое искать.
Проблему решил сам, тем же методом, что и вызвал ее - при объединении нескольких объектов в один меш ориентация "коробки" берется от первого объекта, с которого началось объединение (в моем случае - с криво повернутого элемента). Так что я взял еще один, нормально сориентированный, элемент и приклеил к нему остальную модель.
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 22:10 13-05-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
в максе нельзя крутить систему координат объекта? А как вы объектам координаты, к примеру, выставляете?
Просто у меня в синеме режимы редактирования (двиганья) такие: объект, система координат, линии, точки, полигоны. Выбираешь и забиваешь во вращении ноль градусов. И усе... может, поможет както.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 22:17 13-05-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
~DJ~ :
Нужно повернуть "габаритную коробку"

Utilities ---> reset X-Form. Сбрасывает все трансформации производимые над объектом. в 20% из 100, выворачивает на изнанку модель. Но в таком случае выделяем все полигоны и делаем операцию Flip в Эдитабле Поли или Мэш. - секундное дело. Улыбка
добавлено спустя 49 секунд:
Guest :
По-моему это называется Pivot
Нихт. Пивот это центр "массы" или вращения объекта.
_________________
Death Striks from Orbit.

Последний раз редактировалось: SparkS (23:31 13-05-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:29 13-05-2010   
Guest
 2076 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
SparkS :
Нихт. Пивот это центр "массы" или вращения объекта.

А от его угла поворота угол габаритной коробки не считается?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 08:14 14-05-2010   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 8(879)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Guest :
А от его угла поворота угол габаритной коробки не считается?
Ну как сказать, изначально они друг к другу привязанны (угол пивотпоинта и коробки) это да, но только потому что они оба привязанны к углу повора самой модели. Поварачиваем модель на бок, с ней поворачиваеться пивот и коробка. Но затем их можно менять назависимо друг от друга. Пивот можно выставить в любую точку пространства и повернуть под любым углом. Коробку можно только ресетнуть и она станет в исходное положение.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:53 14-05-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Продолжаю серию вопросов по 3дмаксу Улыбка

1. Как реализовать наложение на модель спрайтов, не относящихся к основной текстуре и не требующих симметрии? Различные надписи на бортах, цифры и прочее, то есть подразумевается небольшой размер и альфа-канал. При этом нужно в местах наложения сохранить симметрию общей текстуры (то есть метод, описаный в уроке SparkS'а - с выделением полигона на анврапе и текстурированием его в сторонке - не подходит).

2. Каким источником задается рассеяное освещение сцены?
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 20:39 15-05-2010   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 12(1753)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
1. Либо делать отдельные полигоны, слегка отстоящие от нужной поверхности и текстурить с альфаканалом. Либо использовать более экзотичный метод с применением двух каналов развертки.

2. SkyLight
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 20:51 15-05-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
DIMOSUS.X :
1. Либо делать отдельные полигоны, слегка отстоящие от нужной поверхности и текстурить с альфаканалом. Либо использовать более экзотичный метод с применением двух каналов развертки.
Вау! не верю, что в максе нельзя миксовать текстуры... Я обычно беру одну текстуру - общую - по увкарте. Поверх на выделенных поликах вторую альфаканалом по кубичскому натягиванию обычно - и все.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 09:08 16-05-2010   
DIMOSUS.X
 997 EGP


Рейтинг канала: 12(1753)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
RenderG :
Поверх на выделенных поликах вторую альфаканалом по кубичскому натягиванию обычно - и все.
А подробней? Что то не въеду.
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 11:45 16-05-2010   
RenderG
 2301 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20536
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Это в Синеме - как в максе даже не представляю Гы-гы
Тут я на каждый полигон могу сколько угодно текстур натянуть. Ставлю галочку mix textures. И все - альфы становятся прозрачными. Ну а натягивание в таких случаях ставлю не UVmapping, а к примеру, Cubic - заполняет плашку текстурой. Вот и все.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:35 16-05-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Кажись, сам нашел метод Улыбка

У нас есть модель с готовым анврапом и текстурой. Создаем материал, выбираем тип не Bitmap, а Composite, и уже в нем делаем два (или больше) субматериала. В первом ставим битмапом нашу текстуру, вторым материалом ставим битмап нужного спрайта, не забываем там же проставить Map Channel с номером, отличным от основной текстуры - по умолчанию везде стоит 1. Так же в настройках материала снимаем обе галочки под надписью Tiling, чтобы наш спрайт был в одном экземпляре. Переходим к самой модели. На ней уже висит модификатор Unwrap UVW, вешаем сверху еще один, ставим в нем Map Channel - 2, жмем Edit и спокойно редактируем анврап, подставляя под текстурный квадрат нужные полигоны, масштабируя их, и отодвигая в сторону все остальные.

Стоит заметить, что если к объекту был единожды применен модификатор Unwrap UVW и в последствии какие-либо действия с мешем привели к исчезновению модификатора из стека, то сам анврап все равно сохраняется в том виде, в котором мы его оставили. Так что в любой момент применяем этот модификатор снова, жмем Edit и наблюдаем аккуратно сложеную в квадрат развертку (ну или то безобразие, которое мы пытались сделать Гы-гы ). Но все же лучше воздержаться от радикального редактирования меша, если анврап уже сделан. Максимум допустимого - добавление граней в существующих полигонах (если не устраивает расположение треугольниов), небольшое смещение вершин, вобщем легкая коррекция геометрии. Более резкие движения грозят сильными искажениями текстуры, растягиваниями и съезжанием.
_________________
Весна пришла откуда не ждали

Последний раз редактировалось: ~DJ~ (15:24 16-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:18 16-05-2010   
Канал творчества: «Для новичков художников!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 66, 67, 68  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Че было.. че было.. сервак перенастраивали... а я за клавой уснул... проснулся от стука в монитор.. смотрю, а там Кульный снайпер стоит с плакатом - "Даешь Егу"... (Razorblade)

  » Для новичков художников! | страница 61
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18