Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Возмущаемся :) | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Reunion » Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Возмущаемся :)»
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
kopcap :
от сложности зависит, у меня галеоны так и шастают

Шастать и захватить сектор - две абсолютно разные вещи.
kopcap :
есть 2 отличных скрипта, прокачивают отлично хакоксенов по всем статьям, есдинственное кластеры за 50км не лечат

лечат. Все кластеры при наличии спутника в секторе двигаются к ближайшей станции, а потом валят спутник и если могут зачищают сектор. У меня полностью вычистили 2 сектора, но так ничего и не построили, и сектора не захватили. Зато анархический порт отстроился.
Есди пираты имеют свои сектора, доки, фабрики, но не имеют своей экономики и нормально прокачиваемого рейта от торговли, пиратства (антипиратства) и останутся тупо летающе-стреляющими созданиями - они останутся просто надоедливой мебелью (без толку, а выкинуть жалко) и не несущей практически никакой смысловой нагрузки (кроме мяса для реп других рас, которого и так хватает в виде ксенов и хааков), и останутся только востребованы при отыгрыше чистым пиратом (кем играют очень немногие). На данный момент репа у пиратов движется только от завала платформ, патрулей и т.п., и ооочень слабенько от торговли с ними, вообще не движется от убийства хааков-ксенов.
    Добавлено: 03:17 01-04-2010   
X3-Protector
 180 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 20
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.07.2008
Vidocq :
Хватит ли мощности оружия и мощности генератора Луня для снятия щита большого корабля?
Хватит, я же писал как-то раз о том что это реально - медленно но верно, 4xAPSG сделают своё дело. Я специально создавал скриптом "Ксенон K" и проверял генератор "Пир.Лунь". Время убивать
А если ты хочеш видео, то я тебе уже предложиж снять его самостоятельно - там нет ни чего сложного, просто залетаеш на затылок и слегка маневрируя мочиш из 4xAPSG.
 Vidocq: Что за коб?   (кликните здесь для просмотра)
Ищи - это очень важно знать, поверь мне. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
...
Кстати, это тут не обсуждается.
...
Ха-ха-ха, ИМХО-о-о-о-о, в X3:Reunion нет баланса... We are the Borg!
_________________
Я давно уже не в форме, я уже совсем не тот, но не стоит делать вызов, я прославленный пилот...

Последний раз редактировалось: X3-Protector (08:04 01-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:56 01-04-2010   
kopcap
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 1
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.07.2007
Dimmell :
Есди пираты имеют свои сектора, доки, фабрики, но не имеют своей экономики и нормально прокачиваемого рейта от торговли,

Значит отобрать у них свои сектора доки и фабрики Гы-гы Если их делать полноценной фракцией-кому это надо? Лишнее реподр*черство, никакого профита. Ксенонам впринципе можно сделать какуюто экономику в виде нескольких закрытых комплексов, и связать их спавн с целостностью этих комплексов, а хааки так и должны остаться неведомой долбаной фигнёй, с неизвесными целями и приоритетами, нападающими внезапно там где их никто не ждёт Подмигиваю

Если же все расы зачесать под одну гребёнку, убьём дух игры, смысл не будет отличаться от современных браузерных ММО, где из тучи одинаковых хомячков нужно стать самым жЫрным Хомяк

Последний раз редактировалось: kopcap (15:19 01-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:15 01-04-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
kopcap :
Значит отобрать у них свои сектора доки и фабрики Если их делать полноценной фракцией-кому это надо?

Есть яки - почти нормальная фракция (если добавить армаду яки может и полноправной станет - не пробовал). Также есть и Гильдия Пиратов : Интеллектуальное поведение пиратов - тоже не пробовал.
kopcap :
Если же все расы зачесать под одну гребёнку, убьём дух игры,

не причесать под одну гребенку, а добавить логики в их действия.
Если дух игры - бессмысленно респавнящиеся-летающие-долбящие станции пираты и гоняющиеся за пустым (или еще веселее за М1/М2 на дохлых лунях-соколах Ой, не могу!.. ) кораблем ГГ, хотя вокруг немеряно торговцев, - тогда вопросов нет. Улыбка

Последний раз редактировалось: Dimmell (15:51 01-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:48 01-04-2010   
kopcap
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 1
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 20.07.2007
Dimmell :
Есть яки - почти нормальная фракция (если добавить армаду яки может и полноправной станет - не пробовал).
Чем собссно она нормальная? Пара нелегальных заводов да верфь, оружия и хайтека вообще не производят, тем не мене спавнятся с огромной скоростью. Никаких уникальных вещей (как стыккомп) у них нет, репу есть смысл прокачать с ними только больше нуля и только если строиться на их территории Совсем запутался... Летают патрулировать и стойко дохнут от паранидов также как и пираты, большинство кораблей летает из сектора в сектор даже не торговать а просто так, для виду только Задница

Я вот как накоплю деньжат, уничтожу их как вид и поставлю платформы на выходе из ворот, чтоб даже духу от этой недорасы не осталось Топором его!

добавлено спустя 1 минуту:
Dimmell :
Если дух игры - бессмысленно респавнящиеся-летающие-долбящие станции пираты

Я уже писал раньше что с ними сделать, повторяться както нехочется

Последний раз редактировалось: kopcap (17:00 01-04-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:00 01-04-2010   
Dimmell
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(77)
Репутация: 10
Сообщения: 772
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 31.01.2010
kopcap :
Чем собссно она нормальная? Пара нелегальных заводов да верфь, оружия и хайтека вообще не производят, тем не мене спавнятся с огромной скоростью.

1.Они нормально защищают свои сектора от агрессоров и нормально поднимать репу убивая агрессоров (хааков, пиратов) в их секторах.
2. Уникальный - шифратор подписей в доке оборудования, а не из-под полы хз когда + довольно неплохие корабли (лучше луней-соколов) + очень часто оборудование на продажу без боязни получить бомбу в трюм.
3.Дез.ракеты 2 завода.
4.Нормальный рост репы через торговлю и можно очень неплохо заработать на дефиците-избытке товара в секторах. Мои галики частенько там бывают.
Цитата:
большинство кораблей летает из сектора в сектор даже не торговать а просто так, для виду только

с кем им торговать - параниды - враги, другого выхода из секторов нет, а своей промышленности кот наплакал (одни обломки станций) Хы...

Добавлено:
Я от ХТМ в очередной раз в шоке. Вау!
4 захваченных J - мало того, что невозможно к нему ничего пристыковать, так еще и все 48 слотов забиты ФП3 и это при его хиленьком генераторе (почти полный трюм получается). Чисто ради спортивного интереса отправил в патруль J и Q в комплектации установленной ХТМ. Один ЛХ (тоже в игровой комплектации) умудрился снять 60% щитов J и 30% у Q не получив ни одной царапины. Не знаю, чем бы закончилось - подлетела моя Р и получив 60% повреждений корпуса завалила ЛХ. Вау!

Последний раз редактировалось: Dimmell (12:54 26-04-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:46 01-04-2010   
Voice
 54 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10.11.2009
Раз уж тема для возмущений, решил высказать свои мысли по одному непродуманному (ИМХО) моменту. На форуме не увидел рассуждений на эту тему.
Мне кажется, смена оружия должна быть доступна только на верфях и доках оборудования (я только там и меняю), ибо вид пилота, во время боя мухой метнувшегося в грузовой трюм, а потом с новыми пушками за плечами, с отвёрткой и паяльником ползающего по корпусу корабля меня несколько забавляет (скептики, включайте фантазию). Если на М5 ешё как-то можно это понять (достал из под кресла новые пушки и воткнул в гнёзда), то на более крупных кораблях... Можно, конечно, придумать, что всё это делают умные роботы или компьютеры, или и то и другое, или пушки выносятся потоком наночастиц и втыкаются в универсальные гнёзда, (только вот универсальность очень избирательна), в любом случае этот процесс должен занимать время, а не совершаться по мановению волшебной палочки. К тому же, такой подход (установка пушек в доках и на верфях) позволяет немного усложнить игру и сделать её более интересной. Уменьшается мощность залпа и приходится продумывать конфигурации турелей под разные нужды (думаю, я не изобрёл велосипед))) Кто не понял, кнопочки 1,2,3,4 по умолчанию)
Это моё личное мнение, прошу строго не судить). Если что не так, потру)
    Добавлено: 07:13 05-06-2010   
Aleks1970
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.12.2009
Voice :
ибо вид пилота, во время боя мухой метнувшегося в грузовой трюм, а потом с новыми пушками за плечами, с отвёрткой и паяльником ползающего по корпусу корабля...

Ой, не могу!..( Представил себя на месте пилота)
    Добавлено: 15:17 05-06-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Voice, а кто сказал, что пушки должны быть по 200-50000кг? Улыбка Я не понимаю воплей тех, кто орет, что убрали кокпиты, да на кой они нужны? По хорошему надо было бы и сами модели кораблей чуть переделать без всяких типа окошечек Улыбка еще бы форточки сделали Улыбка То же касается и пушек, впрочем как и всего остального оборудования. А кто сказал, что через тысячу лет оно все должно быть большим? Кто сказал, что больше - значит эффективней? Когда-то наши предки использовали катапульты, там чем больше камень - тем больше повреждений. Но взять теперешнюю атомную бомбу - размер почти такой же, зато какие разрушения Улыбка Я лично думаю, что оружие и защита через тысячу лет будет очень маленькими, ну как мобила теперешняя, а эффект будет ого-то! Улыбка Так что можно придумать, что оружие будет легко переключаться. А стволы на моделях кораблей - это так, архитектурное излишество, чтобы пьяный пилот видел в какую сторону он будет стрелять Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:08 05-06-2010   
Aleks1970
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.12.2009
Executor :
Я лично думаю, что оружие и защита через тысячу лет будет очень маленькими... А стволы на моделях кораблей - это так, архитектурное излишество..

Извиняюсь,что вклиниваюсь в ВАШ спор,но Voice просто высказался, что"..смена оружия должна быть доступна только на верфях и доках оборудования.." Улыбка
А если уж продолжать тему прогресса вооружения,то почему бы, имея нынешний "транспортер"не посылать снаряды(мины,бомбы ит д)непосредственно в толпу супостатов?
    Добавлено: 16:27 05-06-2010   
AlexYar
 1916 EGP


Рейтинг канала: 13(2096)
Репутация: 325
Сообщения: 32763

Зарегистрирован: 26.10.2003
Executor :
кто орет, что убрали кокпиты, да на кой они нужны?


Можно я поору? Гы-гы

Нужны для:

1. Атмосферности.
2. Уюта Улыбка
3. Лучшего "чутья" корабля для лучшего пилотажа.
Начиная с х3, когда убрали кокпиты, получилось шильное мыло, где ориентироваться стало вообще невозможно.
Хоть одного найди пилота, который стреляет (и попадает Улыбка) без автодоводки лазеров? Да не попасть ему не в жисть, потому что корабля своего он не чувствует, ощущение движения в пространстве вообще нулевое, возможности угадать упреждение нет.

А тут ещё говорят - сделайте ИИ неписям умный. А зачем? Чтобы они игрока рвали как грелку, а он кричал - нафига такие неписи звери? Гы-гы

Т.е. какая-нить худо-бедненько рамка (типа как в паркане-2 хотяб) должны быть обязательно. И не статитеская, типа как в хоумпланет, а динамическая, т.е. кокпит должен "двигаться" и своими отклонениями показывать величину сноса корабля относительно траектории движения.
Особенно актуально это именно начиная с х3, где ввели подобие инерции.
Без нормальной индикации движения по всем осям и сносу - шансов у игрока против умных неписей нет ни одного (если их научить летать стрейфом, разворачиваться при прямолинейном движении для стрельбы и т.д.). Во фриле хоть сам корабль видно (игрока) плюс очень много статических ориентиров (станции, планеты, мелкие камушки астероидные, трейлы от кораблей и проч), а в x3 нет ничего, как будто в трёхлитровой банке с пивом утонул.

Aleks1970 :
А если уж продолжать тему прогресса вооружения,то почему бы, имея нынешний "транспортер"не посылать снаряды(мины,бомбы ит д)непосредственно в толпу супостатов?


В карман вражескому пилоту Гы-гы

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:54 05-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:05 05-06-2010   
Aleks1970
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.12.2009
AlexYar :
В карман вражескому пилоту Гы-гы

"Туда тоже можно"(из фильма)
Что касается кокпитов,то это "клёвая фишка".Вот только жаль, что PSCO1 CockpitMod v1.27 нельзя адаптировать под Х3 Расстроен

Последний раз редактировалось: Aleks1970 (17:24 05-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 05-06-2010   
Voice
 54 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 10.11.2009
Executor :
а кто сказал, что пушки должны быть по 200-50000кг?
Действительно, кто это сказал??)
До того, как самого себя ограничить в установке оружия, для зачистки хакских секторов (да и когда с пиратами дрался) я просто брал крутой корабль, загружал кучу совместимых пушек и ставил их по мере необходимости. Теперь мне приходится задумываться и о эскорте, конфигурации оружия у эскорта и задачах для него. Интереснее ли мне стало играть? Безусловно. Возможно, такой подход ещё кому-то поможет вернуть или повысить интерес к игре. А может кто-то и мод сделает, если востребован будет)
По поводу кокпитов согласен с AlexYar. Без них тоскливей играть)

Aleks1970 :
А если уж продолжать тему прогресса вооружения,то почему бы, имея нынешний "транспортер"не посылать снаряды(мины,бомбы ит д)непосредственно в толпу супостатов?

В дроиде есть подобное (гипертуннельное оружие: ракеты, мины). Чит ИМХО. Наука семимильными шагами осваивает искусство убивать)

Последний раз редактировалось: Voice (18:21 05-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:01 05-06-2010   
Aleks1970
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.12.2009
Voice :
загружал кучу совместимых пушек и ставил их по мере необходимости.

А зачем такие сложности,как установка оружия вручную? Лично я пользуюсь MARSом(кстати последняя версия "поумнела" и довольно упешно различает капшипы от мелочи как средней, так и совсем уж)и "рулю" я только главной турелью.Просто загружаю в трюм совместимые пушки....и всё.И интерес от этого кстати не утих
    Добавлено: 18:26 05-06-2010   
Rdf
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 2
Сообщения: 57

Зарегистрирован: 22.09.2007
Executor :
Voice, а кто сказал, что пушки должны быть по 200-50000кг? Улыбка

Ага, наверно потому турельки с фотонками поворачиваются как парализованные, а с импульсными пушками так и летают.
    Добавлено: 18:27 05-06-2010   
Aleks1970
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.12.2009
Voice :
В дроиде есть подобное

Мне больше нравится "котёнок" из ТС (сорри за оффтоп)
    Добавлено: 18:34 05-06-2010   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 6(308)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Aleks1970 :
Извиняюсь,что вклиниваюсь в ВАШ спор,но Voice просто высказался, что"..смена оружия должна быть доступна только на верфях и доках оборудования.." Улыбка

Ну а я про что? Если оружие будет с пачку сигарет, то нафига доки и верфи? Можно и на корабле сменить Улыбка

Aleks1970 :
А если уж продолжать тему прогресса вооружения,то почему бы, имея нынешний "транспортер"не посылать снаряды(мины,бомбы ит д)непосредственно в толпу супостатов?

Хорошая идея, но может там в будущем еще не придумали такого "транспортера" Улыбка Тот же джампдрайв 10 секунд считает, за это время супостаты ноги сделают из этой точки. А транспортер он может работает только с дружественными кораблями, которые, допустим, согласны установить связь. Так что отмазка есть, почему нельзя в толпу супостатов Улыбка

AlexYar :
Executor :
кто орет, что убрали кокпиты, да на кой они нужны?


Можно я поору? Гы-гы

Нужны для:

1. Атмосферности.
2. Уюта Улыбка
3. Лучшего "чутья" корабля для лучшего пилотажа.
Начиная с х3, когда убрали кокпиты, получилось шильное мыло, где ориентироваться стало вообще невозможно.
Хоть одного найди пилота, который стреляет (и попадает Улыбка) без автодоводки лазеров? Да не попасть ему не в жисть, потому что корабля своего он не чувствует, ощущение движения в пространстве вообще нулевое, возможности угадать упреждение нет.

А тут ещё говорят - сделайте ИИ неписям умный. А зачем? Чтобы они игрока рвали как грелку, а он кричал - нафига такие неписи звери? Гы-гы

Т.е. какая-нить худо-бедненько рамка (типа как в паркане-2 хотяб) должны быть обязательно. И не статитеская, типа как в хоумпланет, а динамическая, т.е. кокпит должен "двигаться" и своими отклонениями показывать величину сноса корабля относительно траектории движения.
Особенно актуально это именно начиная с х3, где ввели подобие инерции.
Без нормальной индикации движения по всем осям и сносу - шансов у игрока против умных неписей нет ни одного (если их научить летать стрейфом, разворачиваться при прямолинейном движении для стрельбы и т.д.). Во фриле хоть сам корабль видно (игрока) плюс очень много статических ориентиров (станции, планеты, мелкие камушки астероидные, трейлы от кораблей и проч), а в x3 нет ничего, как будто в трёхлитровой банке с пивом утонул.

Ну и нафига кокпиты то? Твои высказывания, за исключением пунктов 1 и 2, просто говорят, что нужен нормальный HUD. Но никак не кокпит, да еще закрывающий обзор. Носы кораблей в игре, кстати, тоже лишние. Нужен просто хороший продуманый HUD.
А пункты 1 и 2 - это фигня, пережитки вашего костного земного создания Гы-гы Видимо ваши потомки ксенонов и делали, иначе нафига у них в кораблях есть место для пилота? Такой хороший AI испоганили Гы-гы

Rdf :
Ага, наверно потому турельки с фотонками поворачиваются как парализованные, а с импульсными пушками так и летают.

Ну может фотонки, допустим, тяжело синхронизируются, у них там большие электромагнитные наводки, им противопоказана большая скорость вращения, теряется связь с бортовым компом Подмигиваю Короче всякую фигню можно придумать Улыбка А суть одна - игра все равно недоработана. Был бы я автором, я бы вам такую игру сделал, чтобы вы бы в нее и не играли, одни ксеноны бы в нее и рубались Гы-гы
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:46 05-06-2010   
SergejU
 72 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 2
Сообщения: 243
Откуда: DONETSK
Зарегистрирован: 11.08.2009
Ну блин просто задолбало что мои корабли вместо выполнения моего приказа делают что сочтут нужным....!!! Разозлен Разозлен Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен!
Начинают воевать сами по себе и постоянно гибнут.
Полностью игнорируя при этом отданный приказ.
ПРОСТО СУМАШЕСТВИЕ!!!!!!
Неужели трудно было сделать установки отвечать на агресию или нет?
    Добавлено: 09:29 06-06-2010   
Xenon J
 1007 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1675)
Репутация: 160
Сообщения: 3390
Откуда: Ксенонский сектор 472
Зарегистрирован: 30.03.2007
Executor :
Ну и нафига кокпиты то?
См. п. 1 и 2. Подмигиваю Особенно мне нравилось, когда он ещё и дрожать при разгоне начинал - намного сильнее чувствуешь себя пилотом корабля, а не консервной банки с видеокамерой.
И это говорит ксенон? Гы-гы
Executor

Ксенон J, прошу заметить Подмигиваю

Executor :
Но никак не кокпит, да еще закрывающий обзор.
В Х2 были отличные кокпиты - кроме разве что ксенонских истребителей Хы... . Но это исправлялось парой лёгких движений в 3ДМаксе... Улыбка
Вот когда вышла X3, я понял, что кокпиты были абсолютно лишними для игры. А вы все - консерваторы Улыбка
Executor

А корабли в игре случайно не лишние? Ой, не могу!..

Executor :
Был бы я автором, я бы вам такую игру сделал, чтобы вы бы в нее и не играли, одни ксеноны бы в нее и рубались
Нет, в неё рубались бы одни Экзекуторы. Гы-гы Ксенонам без кокпитов хреново. Гы-гы
Нееее, ты не ксенон - ты подделка Улыбка
Executor

Как настоящему ксенону мне глубоко пофигу мнение какого-то жалкого куска протоплазмы Ой, не могу!..
_________________
Последний раз редактировалось: Xenon J (23:23 23-03-2023), всего редактировалось 16 раз

Последний раз редактировалось: Xenon J (17:25 06-06-2010), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Executor (15:22 06-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:53 06-06-2010   
Ark
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08.04.2010
Voice :
такой подход (установка пушек в доках и на верфях) позволяет немного усложнить игру и сделать её более интересной. Уменьшается мощность залпа и приходится продумывать конфигурации турелей под разные нужды

Думал. С задачей согласен, исполнение возможно куда более лёгким способом - сделать пушки (и ракеты с минами, кстати, тоже) более объёмными, чтоб, к примеру, в Мамбу с 4-мя AHEPT-ами больше, кроме пары "Молний", ничего тупо не влезало. И тогда придётся выбирать Подмигиваю . Заодно появится смысл у здоровенного трюма авианосцев.

SergejU :
просто задолбало что мои корабли вместо выполнения моего приказа делают что сочтут нужным....!!!
Начинают воевать сами по себе и постоянно гибнут.
Полностью игнорируя при этом отданный приказ.
ПРОСТО СУМАШЕСТВИЕ!!!!!!
Неужели трудно было сделать установки отвечать на агресию или нет?

Это часть более масштабного вопроса - недостаточной адекватности действий неписей. Например, для галоторговца на "Электре" (TS-"блокадник" для опасных районов, комбомод) разнести напавших пиратов на M4 - в порядке вещей, а "Меркурию" надо бежать от таких, виляя и отстреливаясь... Причём, если я конкретно сказал "отступать" тому, который на "Электре", хорошо бы, чтоб он тоже бежал, не теряя времени. Может, я засёк более крупные силы врага поблизости.

Вообще, мечта есть - чтоб "мои" неписи сами ПРАВИЛЬНО разбирались, что делать, чем торговать, кого бить, а от кого сваливать... Сами устанавливали приоритеты действий... С большинством вопросов обращались не ко мне лично, а к другим НЕПИСЯМ же...

Если враги напали на 2-х транспортников в разных концах сектора, а истребительно-патрульная группа Армия здесь только одна, чтоб её командир сам звал подмогу, а при её отсутствии - либо делил группу, либо выбирал, кого спасать. Чтоб неписи сами содержали в порядке своё имущество (ремонт кораблей, смена боекомплекта... менеджер повреждённой станции мог бы и сам слетать договориться с ближайшим торговым доком насчёт ремонтников...), сами взаимодействовали друг с другом на глобальном уровне (шериф сектора сам бы улаживал дело Ругань с соседскими рейнджерами, прилетевшими на разборки по поводу того, что их транспортник, пролетая мимо места боя с пиратами, огрёб порцию плазмы Ой, что это такое? , он же мог бы последить за наличием боеприпасов в доке оборудования Иногда полезно заглядывать в книгу! и сам делать "торговому департаменту" заявки на доставку А правила почитать? . Пусть крутятся как хотят Завязался в узел . Ну а тот же "торговый департамент" при отсутствии доступа к нужным товарам выдавал заявки на строительство станций. И те бы строились, если "департамент капитального строительства" решит, что это приемлемо (обычно, правда, решение будет как раз обратным Фиг вам! ...).

Не на халяву всё это, а выискивать, подбирать себе персонал, чтоб и умели многое, и зарплаты сильно дофига не трясли с меня. "Воспитывать" их, получать трудности при найме сотрудников с личными проблемами (типа случилась возможность нанять "прямо сейчас" хорошего торгового менеджера сектора, только она у Корпорации во всегалактическом розыске, ибо проворовалась Я не при чем... , и видеоигры (развлекательные чипы то есть) сильно любит Геймер. . В ущерб работе. Или быстрый найм тёртых жизнью пилотов истребителей We are the Borg! - да без проблем, их даже довольно много... по пиратским базам. Изменение твоей репы будет соответствующим. Пират ).

...а я занимался именно тем, чем хочу в данный момент. Может, я хочу в Сейзвеле в астероидных полях повисеть, покопаться спокойно. А приходится, на вынужденную, "тянуть лямку" c микроменеджментом. Задница
    Добавлено: 16:36 06-06-2010   
Канал X3: Reunion -> Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Возмущаемся :)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да я за Ширсона... В резонанс войду! (грозится Аркаша Сапожков)

  » Возмущаемся :) | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18