Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ryzom - появился русскоязычный клиент. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Ryzom - появился русскоязычный клиент.»
AleksPlayer
 99 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 442

Зарегистрирован: 06.01.2002
Об ММОРПГ "Saga of Ryzom" http://www.ryzom.com/ru/features.html в этом разделе форума уже писали: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1495478&highlight=ryzom#1495478. Учитывая, что в игре недавно появился руссифицированный клиент (на иностранных серверах), я бы хотел написать о своих первых главных впечатлениях от некоторых особенностей игры, которые меня заинтересовали (как новичка в ней).

1. Оценил более естественное по сравнению с другими ММОРПГ поведение животных. Это ещё не "жизнь дикой природы" в real life, но и не тоскливые перемещения "ходячих тренажеров для убийства", как в других играх (ИМХО, конечно). Зона перемещений каждого животного очень большая. Мирные животные, когда попадаешь в их поле зрения, стремятся тебя изучить, подойти, обнюхать, посмотреть. Кому то, может быть, это покажется ерундой, а мне понравилось. Иногда попадаешь в забавные ситуации. Допустим, преодолеваешь в группе очень опасную локацию,в которой очень важно смотреть по сторонам и быть внимательным. И, вдруг,видишь, как за тобой бежит "ходячая скала на ножках", то есть, огромных размеров мирный моб, которому непременно тебя нужно догнать, посмотреть, кто это тут на его территорию незнакомый пришел и т.д. и т.п. А обзор то снижается из-за него и его размеров. Помню, как я в раздражении как то проворчал вслух: "Да, уйди ты животина настырная, не до тебя сейчас!...". Хищники (аггрящиеся мобы) перемещаются с разной скоростью, иногда спокойно, иногда,резко ускоряясь. Если заходишь к ним со спины, они тебя не видят, если увидели, нападают и преследуют на большое расстояние. Можно собрать "паровоз", который, кстати, с энтузиазмом может переключиться на других игроков. Мирные мобы, если их атакуешь, могут обидеться и неожиданно атаковать тебя вдвоём, хотя до этого позволяли спокойно "избивать себя" по очереди. Если охотишься на них на пределе способностей, появление двух оппонентов вместо одного, может оказаться очень неприятным сюрпризом. Достоверность, убедительность мира, при таких, казалось бы, небольших изменениях в поведении животных, резко повышается (ИМХО).

2. Понравилась "конструкция" мира как гигантского дерева-планеты, окруженного атмосферой. Встречался с похожими мирами в романах Головачёва, а также Брайдера и Чадовича. Нам не просто говорят: "Вы живете в мире дерева!". Это можно наблюдать. Например, гигантские ветви, "ярусом выше", занимающие четверть неба. Вообще, эстетически игра очень красива (повторяю, ИМХО). Путешествуя в корнях дерева, вообще, любуешься почти "сюрреалистической живописью", вызывающей не отторжение, а, напротив, именно желание любоваться.
3. В игре есть "главные злодеи" для ПВЕ, раса насекомых, "китинов", вторгающихся из корней дерева. Помню, как пробирались в корнях (богатых исключительным ресурсами для крафта) в другую обычную область. Страртельно избегали патрулей "китинов". Итак, читаю сообщения, ведущего группы: "Впереди патруль китинов. 120 метров, 100 метров, уже 80 метров". Кто то мрачно замечает: "Ещё 20 метров и нужно будет всё начать сначала после возрождения". Обошлось, патруль по куда то утопал и мы пошли дальше.

4. В игре есть конструктор действий и для боя, и для магии. Такая возможность индивидуализации очень понравилась. Вообще, игра сочетает "уровневую" и "скиловую" системы. Уровни есть, но не в целом, а по специализациям, которые по мере их освоения "ветвятся", усложняются. Допустим, достиг уровня 50 в ближнем бою, можно специализироваться в одноручном и двуручном оружии ближнего боя. Достиг 100 уровня в двуручном оружии, выбираешь в каком именно его виде будешь специализироваться дальше. Освоить можно всё, но за нереально большое время, поэтому приходится выбирать.

5. Мне также нравится то, что клиент руссифицирован (сайт тоже можно читать в русскоязычном варианте), но играешь на иностранных серверах. Очень удобно, когда не органичен в общении с игроками из разных стран, а интерфейс на русском, описание квестов, сообщения системы тоже. Русских в игре не очень много. Играю в единственной (известной мне) русскоязычной гильдии "Night Hawks".

6. ПВП есть, с целью, в первую очередь, контроля за заставами (дающих возможность добычи наиболее ценных ресурсов и ещё какие то "плюшки"). Сказать пока ничего не могу о нём, так как пока не участвовал.
Игра понравилась, поэтому так немного сумбурно решил написать о главных личных впечатлениях от неё.
    Добавлено: 17:19 24-03-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
А она все еще платная с 20-го левела?Стало еще хуже... 21 день и $$...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (17:33 24-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:31 24-03-2010   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
MMO Ryzom становится бесплатным открытым проектом
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 01:09 18-05-2010   
Онлайновые игры: «Ryzom - появился русскоязычный клиент.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В итоге останется один бедный, несчастный, одинокий модератор, тоскливо глядящий на пустую конфу... (прогноз будущего ЕГи от ImperialHunter'a)

  » Ryzom - появился русскоязычный клиент. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18