Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вычисления на стороне клиента. | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Вычисления на стороне клиента.»
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4041
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Улыбка) Ну у меня пока руки не дошли, но макро систему под такой протокол делать... Самый смак.

добавлено спустя 14 минут:
Sh.Tac. :
ну, дублирование предметов это классика
Да, классика... А теоретически как это может быть? Только если при перемещении предмета он сначала генерится там, куда перемещают, а потом удаляется из "откуда". Тогда теоретически... Что-то такое можно сделать...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (07:33 05-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:33 05-01-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 18
Сообщения: 2193
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Таки так и реализуется. Сначала предмет появляется там куда, а потом удаляется там откуда. Вот на этом и завязано дублирование. имхо, обойти это можно только стэком предметов. Когда предмет помещается в стэк и удаляется откуда, а потом из стэка помещается куда.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 12:48 05-01-2009   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
Warstone :
А теоретически как это может быть?


теоретически никак не может быть Улыбка

а вот практически очень по-разному

- ну например когда вводили хранилища предметов при сдаче квестов тупо забыли чекнуть айтем в банке, в результате и квест оказывался сдан и квестовый предмет на месте

- более изобретательные игроки проводили махинацию следующего плана, брали квест, потом получали квестовый предмет, клали его на землю, бежали обратно к квестодателю и просили добавки, излишки продавали

я тоже раньше не понимал как серьёзные программисты могут допускать ляпы с инвентори, вон близзы те же, у них на баттлнете полно дюперов было, самое забавное, что неписи-торговцы выдавали сообщения фальшивомонетчикам, но продолжали принимать фальшивки

тут фишка такая, что система шмота пронизывает всю игру не хуже системы приёма/передачи сообщений

тестировать такую туго переплетённую систему со множеством входов/выходов, к тому же добавляемых прямо на ходу, очень сложно

да и времени банально нет Улыбка
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (16:54 05-01-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:40 05-01-2009   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
BlackCat :
А чем вам VRML не нравится?

Всем. Он существует уже с десяток лет, но дальше диковинной фигни не продвинулся.

Цитата:
Тем более он получил дальнейшее продолжение в web3d. С поддержкой шейдеров даже. Либа плагина весит 1-1,5 метра. Сам когда-то баловался. Довольно забавная штукенция однако.

Распространение он из-за чего не получил-то?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:56 05-01-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 18
Сообщения: 2193
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Потому не получил, что в своё время проще было сделать обычное приложение. Да и работало оно на порядок медленее. Теперь же так остро проблема с ресурсами компов не стоит. Да и выглядит намного красивше теперь. Но все почему-то ломятся во флеш, как дурные. Хотя 2д на флеше наверняка проще и красочнее реализовывать. Так что для полноценного 3Д в _браузере_ кроме web3d сейчас нет ничего. Флеш чего-то там пытается шевелиться, но крайне слабо и они еще не скоро сделают что-то действительно нормальное и не тормозящее жутко.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 21:24 05-01-2009   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
BlackCat :
Потому не получил, что в своё время проще было сделать обычное приложение. Да и работало оно на порядок медленее. Теперь же так остро проблема с ресурсами компов не стоит. Да и выглядит намного красивше теперь. Но все почему-то ломятся во флеш, как дурные.

Наверное, мы просто чего-то незнаем Улыбка


Цитата:
Хотя 2д на флеше наверняка проще и красочнее реализовывать. Так что для полноценного 3Д в _браузере_ кроме web3d сейчас нет ничего.

Сильверлайт есть. Он не только для полноценного 3D, он для полноценных програм в броузере вообще.
Видил кваку на нём. Полноценную кваку в броузере Улыбка

upd:
http://channel9.msdn.com/shows/Continuum/QuakeLightPreview/
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (22:28 05-01-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:26 05-01-2009   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 18
Сообщения: 2193
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Позырить не удалось. Ибо медиаплеером не пользуюсь напрочь. А ничем другим оно не дает просмотреть.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 22:48 05-01-2009   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
А так
http://www.youtube.com/watch?v=V2iS8LCAO8s
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 23:06 05-01-2009   
Zachesa
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 13
Сообщения: 1420
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Shirson :
Сильверлайт есть. Он не только для полноценного 3D, он для полноценных программ в броузере вообще.
Познакомился с этим чудом, если буду делать проект UEF чисто в VS то вполне логично использовать Silverlight 2 написания клиента, не обязательно он будет чисто браузерным, так удобней будет делать библиотеки программ и графику в виде дополнительного приложения .net.
Но по разным мнениям Flash работает быстрее и при чисто браузерной игре его использовать выгоднее, тем более что новый ActionScript 3.0 даёт ощутимый прирост производительности по сравнению с двойкой.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 10:41 19-01-2009   
Канал Игры Мечты: «Вычисления на стороне клиента.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И тут хочется отдать свой голос за бездельника. Голосую за пилота 027! (Baron De Raven)

  » Вычисления на стороне клиента. | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18