|
|
|
Канал сайта: «EGM - тонкости и хитрости» |
|
|
Chem
780 EGP
          Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 248 Сообщения: 4751 Откуда: Киев Зарегистрирован: 08.01.2007
 |
|
Собственно сабж.
Надеюсь данная тема послужит обоюдной пользе, пока какую-либо тонкость описать не могу, однако поделюсь хитростью
Начать хочу с того, что наваял бекапилку разделов EGM, к которым имею доступ.
Использовал perl и модуль WWW-Mechanize.
Т.е. оно ходит под моим логином/паролем, и скачивает файлы, через формы редактирования.
В настоящее время, сделал бекап x3 и x3/scripts.
_________________ Умножим энтропию на 0 :-)
Последний раз редактировалось: Alone (09:30 28-05-2008), всего редактировалось 1 раз |
|
|
ASKirilL
1220 EGP
       Рейтинг канала: 6(374) Репутация: 302 Сообщения: 8209 Откуда: Москва Зарегистрирован: 21.03.2003
 |
|
И нафига - когда оно на сервере бекапится? )))
_________________ Павлов - собака. |
|
|
Chem
780 EGP
          Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 248 Сообщения: 4751 Откуда: Киев Зарегистрирован: 08.01.2007
 |
|
ASKirilL : |
И нафига - когда оно на сервере бекапится?
|
А от себя самого .
Ну и потом автоматизирую обновления списка "импортных" скриптов , которые с эгософта беру.
Просто штука в чем, что данный список может быть отредактирован через интерфейс ЕГМ, а потом, при внесении мной изменений через прямое редактирование файлов, оно может потеряться.
_________________ Умножим энтропию на 0 :-) |
|
|
ASKirilL
1220 EGP
       Рейтинг канала: 6(374) Репутация: 302 Сообщения: 8209 Откуда: Москва Зарегистрирован: 21.03.2003
 |
|
Ну если ты так за себя боишся- можем сделать для твоих разделов ежедневный инкриментальный бэкап на те папки что инетресны)
добавлено спустя 26 секунд:
А пользоватся какими-то мучилками системы- не есть гуд для нашего ЕГМа)
_________________ Павлов - собака.
Последний раз редактировалось: ASKirilL (16:48 27-05-2008), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Chem
780 EGP
          Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 248 Сообщения: 4751 Откуда: Киев Зарегистрирован: 08.01.2007
 |
|
Мне интересен доступ до ini файлов , чтобы я мог скачать и сравнить с локальными, обновить и закачать обратно, чтобы, как я уже писал выше, учесть:
1. изменения сделанные через интерфейс ЕГМ (добавлены описания и перевод).
2. изменения, сформированные скриптом, вычитавшим их ссайта Эгософта.
Потому что иначе держать более-менее актуальной базу из 360 скриптов, которые постоянно добавляются на сайте Эгософта, да еще добавлять в них описание и ссылку на перевод - не то чтобы нереально, но тяжело.
Насчет бекапа - не вопрос, не буду мучить.
_________________ Умножим энтропию на 0 :-) |
|
|
Alone
1865 EGP Рейтинг канала: 5(196) Репутация: 529 Сообщения: 10436 Откуда: Moscow, Russia Зарегистрирован: 07.02.2001
 |
|
Чем, см пм!
_________________ Скучно быть серьезным. |
|
|
Chem
780 EGP
          Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 248 Сообщения: 4751 Откуда: Киев Зарегистрирован: 08.01.2007
 |
|
Ответил. Хорошо. Давай.
_________________ Умножим энтропию на 0 :-) |
|
|
Скан Сканыч
430 EGP
   Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 184 Сообщения: 1804 Откуда: Екатеринбург Зарегистрирован: 14.05.2004
 |
|
Думаю я написал туда куда надо...
В общем проблемка в ЕГМ нетакая большая, но очень уж надоедлевая и неприятная.
Собственно в пример Раздел Уроков
Там идет изначально с верху в низ текст, а потом таблица, дак вот, сейчас пробел между текстом и таблицей мало видно, система такая, когда в таблице появляеться пробел, он появляеться между текстом и таблице в верху, исправить удалось только благодаря вместо каждого пробела в таблице, но там в самом фаиле index получился такой бардак, что разбираюсь там только я, скажем SparkS теперь врядли сможет там разобраться и добавить ссылку на новый урок.
Это как нибудь реально поправить?
_________________ Какой инпут, такой и аутпут |
|
|
Мамонт
1818 EGP
                Рейтинг канала: 4(73) Репутация: 470 Сообщения: 9083 Откуда: Кайнозойская эра Зарегистрирован: 29.09.2003
 |
|
Изначально надо в ЕГМ писать по порядку, интуитивно понятно, что было не только написавшему, но и остальным людям.
_________________ Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen. |
|
|
Wolvescrush
890 EGP
          Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 167 Сообщения: 1287 Откуда: г. Краснодар Зарегистрирован: 28.02.2002
 |
|
Наверное, надо сюда написать, донести, так сказать ноу-хау в массы
Если кто заметил, в "Игровой башне" авторы материаллов указаны не просто текстом, а ссылками на профиль. Это удобно - можно сразу отписать автору благодарность или на репу повлиять, например. В ЕГМ эта фича задумывалась, но не реализовалась - поле "номер профиля автора" есть, но не функционирует. Так вот, элементарное внесение ника автора в ini-файл в виде html-ной ссылки на профиль решает проблему, я проверил
_________________ Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре. |
|
|
bi0nik
423 EGP
       Рейтинг канала: 2(17) Репутация: 102 Сообщения: 729
Зарегистрирован: 07.11.2006
 |
|
Решил составить список всех иконок категорий, которые доступны в БД ЕГи. Теперь не надо будет рыскать по базе, и выискивать подходящую иконку. Возможно, имеются и другие, но они от меня скрываются.
Список иконок категорий Базы Данных ЕГ (кликните здесь для просмотра)
Для использования в шаблоне необходимо вписать имя файла в поле «Тип».
|
Список некоторых форумных иконок (кликните здесь для просмотра)
|
Претенденты в иконки для категорий Базы Данных ЕГ (кликните здесь для просмотра)
|
Последний раз редактировалось: bi0nik (16:54 15-02-2017), всего редактировалось 5 раз(а) |
|
|
bi0nik
423 EGP
       Рейтинг канала: 2(17) Репутация: 102 Сообщения: 729
Зарегистрирован: 07.11.2006
 |
|
Навигация по верхнему|нижнему меню раздела на примере "Космические миры".
В продолжение темы поднятой Wolvescrush, очередной костыль/уловка для шаблонов оформления.
Публикация материалов в "Базе данных" устроена таким образом, что для корректного отображения атрибутов (верхнее и нижнее меню, перечень авторов в подписи к материалу и в боковом меню "сводка") материал необходимо регистрировать минимум дважды:
1. Регистрация в шаблоне секции, где должен отображаться публикуемый материал. (кликните здесь для просмотра)
Регистрация в шаблоне section того раздела (секции), где должен отображаться публикуемый материал, тип материала любой кроме hidden.
Пример1: Материал Крейсеры [cruiserparkan2] опубликован в разделе-секция Корабли [shipsparkan2main], тип видимый.
Пример2: Материал Parkan II [parkan2main] опубликован в разделе Космические миры [othersgames], тип видимый.
|
2. Регистрация в шаблоне корневого раздела "Базы данных" для публикуемого материала. (кликните здесь для просмотра)
Регистрация в шаблоне section.ini корневого раздела " Базы данных" для публикуемого материала с атрибутом тип hidden.
Пример1: Для материала Крейсеры [cruiserparkan2] корневой раздел в базе данных будет Космические миры [othersgames], тип скрытый.
Пример2: Для материала Parkan II [parkan2main] корневой раздел в базе данных будет Космические миры [othersgames], тип скрытый. Таким образом для материала [parkan2main] раздел-секция и корневой раздел совпадают, поэтому в шаблон раздела [othersgames] вносятся две записи с атрибутами видимый и скрытый.
Примечание: Некорректная регистрация материала приводит к появлению такой строки - undefined.
|
Для того, чтобы меню раздела имело следующий вид:
Необходимо в шаблоне корневого раздела (главный section.ini) заполнить поле заголовок материала следующим образом:
Пример : |
Код: |
<a href="http://www.elite-games.ru/othersgames/parkan2main.shtml">Parkan II</a> - <a href="http://www.elite-games.ru/othersgames/mainweaponparkan2.shtml">Вооружение</a> - <a href="http://www.elite-games.ru/othersgames/lasesrcannonsmainpar2.shtml">Корабельные пушки</a> - Кинетическое оружие |
Часть названия материала указана как гиперссылки на секции раздела, используя тег разметки страниц <a href="url">текст</a>.
|
Последний раз редактировалось: bi0nik (15:06 13-01-2016), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
bi0nik
423 EGP
       Рейтинг канала: 2(17) Репутация: 102 Сообщения: 729
Зарегистрирован: 07.11.2006
 |
|
Сложные таблицы без применения шаблонов оформления.
Если вдруг нет желания возиться с шаблонами и не лень набивать теги. Например, нужна небольшая табличка с многоуровневой шапкой.
Очередной своего рода костыль для создания немного усложнённых таблиц, используя только ::теги:: ЕГМ движка.
Примеры оформления. Главное не запутаться в большом массиве символов.
Сложные таблицы, пример 1. (кликните здесь для просмотра)
|
Пример : |
Код таблицы из примера 1 (кликните здесь для просмотра)
Код: |
::c2::~~~~~~
| |
~~~~~~::/c2::
::c2::======
|width=16% Секция|width=30% Корпус|width=24% Крылья|width=30% Двигатель|
======::/c2::
======
|width=7% Ступень|width=9% Прочность базовая|width=8% Турели|width=12% Целостность|width=10% Прочность|width=10% Носовые орудия|width=14% Манёвренность|width=8% Скорость|width=10% Инерция от груза|width=12% Ячейки для оборудования|
|::c::–::/c::|::c::60::/c::|::c::0::/c::|::c::–::/c::|::c::60::/c::|::c::1::/c::|::c::+ 100%::/c::|::c::–::/c::|::c::–::/c::|::c::2::/c::|
|::c::::b::1::/b::::/c::|::c::100::/c::|::c::0::/c::|::c::+ 10%::/c::|::c::110::/c::|::c::2::/c::|::c::+ 100%::/c::|::c::+ 12%::/c::|::c::- 20%::/c::|::c::3::/c::|
|::c::::b::2::/b::::/c::|::c::120::/c::|::c::1::/c::|::c::+ 20%::/c::|::c::144::/c::|::c::2::/c::|::c::+ 110%::/c::|::c::+ 25%::/c::|::c::- 40%::/c::|::c::4::/c::|
|::c::::b::3::/b::::/c::|::c::130::/c::|::c::1::/c::|::c::+ 30%::/c::|::c::169::/c::|::c::3::/c::|::c::+ 110%::/c::|::c::+ 39%::/c::|::c::- 50%::/c::|::c::5::/c::|
|::c::::b::4::/b::::/c::|::c::140::/c::|::c::2::/c::|::c::+ 45%::/c::|::c::203::/c::|::c::3::/c::|::c::+ 120%::/c::|::c::+ 55%::/c::|::c::- 60%::/c::|::c::6::/c::|
|::c::::b::5::/b::::/c::|::c::160::/c::|::c::2::/c::|::c::+ 60%::/c::|::c::256::/c::|::c::4::/c::|::c::+ 120%::/c::|::c::+ 73%::/c::|::c::- 70%::/c::|::c::7::/c::|
|::c::::b::6::/b::::/c::|::c::180::/c::|::c::3::/c::|::c::+ 80%::/c::|::c::324::/c::|::c::4::/c::|::c::+ 130%::/c::|::c::+ 93%::/c::|::c::- 75%::/c::|::c::8::/c::|
|::c::::b::7::/b::::/c::|::c::200::/c::|::c::3::/c::|::c::+ 100%::/c::|::c::400::/c::|::c::5::/c::|::c::+ 130%::/c::|::c::+ 116%::/c::|::c::- 80%::/c::|::c::9::/c::|
|::c::::b::8::/b::::/c::|::c::230::/c::|::c::4::/c::|::c::+ 120%::/c::|::c::506::/c::|::c::5::/c::|::c::+ 140%::/c::|::c::+ 141%::/c::|::c::- 85%::/c::|::c::10::/c::|
|::c::::b::9::/b::::/c::|::c::260::/c::|::c::4::/c::|::c::+ 150%::/c::|::c::650::/c::|::c::6::/c::|::c::+ 140%::/c::|::c::+ 169%::/c::|::c::- 90%::/c::|::c::10::/c::|
|::c::::b::10::/b::::/c::|::c::290::/c::|::c::5::/c::|::c::+ 200%::/c::|::c::870::/c::|::c::6::/c::|::c::+ 150%::/c::|::c::+ 200%::/c::|::c::- 100%::/c::|::c::10::/c::|
| | | | | | | | | | |
====== |
|
Важно: Пустые строки в ячейках таблиц делаются через "пробел", иначе требуемого эффекта не будет.
|
Сложные таблицы, пример 2. (кликните здесь для просмотра)
|
Пример : |
Код таблицы из примера 2 (кликните здесь для просмотра)
Код: |
::c2::::u::Коды доступа к базам кланов в зависимости от способа и/или сектора приобретения::/u::::/c2::
::c2::======
|Взлом торговой консоли и предложения клана «Астрон», пираты|
======::/c2::
::c2::======
|width=25% Сектор|width=25% Индекс сектора|Код базы|
|Пурпурный|::c::H::/c::|::r::«Хаммер»::/r::|
|Синий|::c::D::/c::|::r::«Хаммер», «Даггер», «Оберон»::/r::|
|Зелёный|::c::O::/c::|::r::«Даггер», «Оберон», «Ксенорд»::/r::|
|Жёлтый|::c::X::/c::|::r::«Хаммер», «Даггер», «Оберон», «Ксенорд», «Матубо»::/r::|
|Оранжевый|::c::M::/c::|::r::«Ксенорд», «Матубо»::/r::|
|Красный|::c::A::/c::|::r::«Даггер», «Оберон», «Ксенорд», «Матубо»::/r::|
======::/c2::
::c2::======
|Предложения кланеров на орбитальных станциях, планетах, в космосе|
======::/c2::
======
|width=50% Кланеры|Код базы|
|«Хаммер»|::r::«Оберон», «Ксенорд», «Астрон»::/r::|
|«Даггер»|::r::«Хаммер», «Оберон», «Астрон»::/r::|
|«Оберон»|::r::«Даггер», «Матубо», «Астрон»::/r::|
|«Ксенорд»|::r::«Хаммер», «Матубо», «Астрон»::/r::|
|«Матубо»|::r::«Даггер», «Ксенорд», «Астрон»::/r::|
|«Амазон»|::r::«Астрон»::/r::|
====== |
|
|
Последний раз редактировалось: bi0nik (10:31 19-04-2016), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Быстрый ответ |
|
|
Канал сайта: «EGM - тонкости и хитрости» |
|