Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рисование в одну линию | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Рисование в одну линию»
Zachesa
 151 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 1415
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Прошу не смеяться. Пытаюсь учиться рисовать, но не могу справиться со своими руками. Нарисовать ровную линию от руки оказалось огромной проблемой.

Если какие нибудь техники тренировки кисти рук и пальцев, чтоб увеличить чувствительность, добиться более точных движений?

Не каждый конечно может в одну линию нарисовать эскиз не прибегая к стирательной резинке. Но это бесконечное малевание и стирание явно не является источником душевного равновесия, которому должно способствовать творчество.

У меня даже почерк сейчас изменился на столько, что написать пару строк и то стыдно. Не знаю в чём вина, либо длительная работа механиком в автосервисе, либо просто какая-то невралгия. Но с писаниной то всё объяснимо, мне уже давно проще настрочить текст на клаве, чем браться за ручку. А вот рисовать тянет, да и необходимость такая по работе иногда возникает.
_________________
Язык Образов, для ситуационного моделирования, программирования и как язык мысли, думающей машины.
    Добавлено: 01:33 13-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Zachesa :
Если какие нибудь техники тренировки кисти рук и пальцев, чтоб увеличить чувствительность, добиться более точных движений?

Есть. Берём лист бумаги (А4 хватит), хорошо заточенный карандаш. Ставим две точки на удалении друг от друга. Ведём линию от первой (обычно левой, если правша) до второй, стараясь: а) делать её ровной, б) попасть во вторую точку (она закрыта рукой).
Тренироваться, по меньшей мере, по часу-два ежедневно (на больше обычно не хватает, хотя по-хорошему надо часа четыре - как раз до усталости). Через месяц можно чертить практически произвольные сетки.
После этого тренировать параллельные прямые (точка-точка и точка-параллель) и круглый круг.

То же с письмом. Чистописалку для 3-го класса 10 экземпляров в зубы - и вперёд. Навыки восстанавливаются быстрее, чем при первом обучении. Особенно если есть мотивация.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:44 13-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:43 13-08-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Хы... А я когда учился, придумал: прямую линию штрихами рисовал: один - продолжение другого. Не идеально, да и длинные линии так нарисовать трудно прямые.
Но сейчас у меня с этим уже проблемм нет. Опять же, не идеально, да и проблемму длины я так толком и не преодолел, но мне оно особо и не нужно - не чертежи от руки рисую Улыбка Зато длина штриха увеличилась многократно, да и одним штрихом вполне сносно нарисовать могу линию Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)
    Добавлено: 00:26 18-08-2010   
VIPER_MK2
 61 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 11
Сообщения: 55

Зарегистрирован: 03.07.2010
Zachesa :
Пытаюсь учиться рисовать, но не могу справиться со своими руками

Начни от сюда =>
http://www.arxit.ru/oborimater.html вполне сносные уроки,потом дальше на том же сайте.
Научись правильно карандаш в руке держать http://paintmaster.ru/karandash.php.php вначале будет очень не удбно,с заточкой не заморачивайся используй автоматитические на 0.5 - 0.7 мм,обрати внимание на чем и в каком положении рисовать(не на столе,за исключением редких случаев)вопрос прямой линии отпадет сам собой а почерк за месяц сможеш поставить какой захочеш,
вообщето погугли там довольно много уроков хотя бреда там тоже хватает.
    Добавлено: 16:33 18-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ну, если совсем по-хорошему - несколько занятий с преподавателем, для постановки техники, не помешают...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:20 18-08-2010   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
VIPER_MK2 :
Научись правильно карандаш в руке держать http://paintmaster.ru/karandash.php.php

Правильно - неправильно, но так держать не совсем верно. Тут принцип такой же, как с самой картиной - держишь как удобно по ситуации. Как картину художник ставит как захочет (хоть "вверх ногами"), так и карандаш держать надо как удобно. Дргое дело, что многие люди держат карандаш, как и ручку у самого грифеля. К сожалению, нас этому научили всё те же дебильные ручки с рифлёной антискользыщей поверхностью только у самого стержня. Хотя на самом деле правильно держать их гораздо ближе к середине. Это как в шахматах - у фигуры в центре доски остаётся больше пространства для манёвра.
VIPER_MK2 :
обрати внимание на чем и в каком положении рисовать
Во-первых, хороший мольберт стоит кучу денег. Во-вторых, не у всех есть под него место.
Рисовать можно на чём угодно. Хоть навесу. Я часто езжу в транспорте и рисую. Да, конечно в блокноте, но всё равно даже короткую линию трудно нарисовать как хочется при наших то дорогах. Здесь важна не столько правильность, сколько практика.
Zachesa :
У меня даже почерк сейчас изменился на столько, что написать пару строк и то стыдно. Не знаю в чём вина
Zachesa :
Но с писаниной то всё объяснимо, мне уже давно проще настрочить текст на клаве, чем браться за ручку.
Вот и ответ на вопрос. Ты когда последний раз много писал? Ага! Начинаем вспоминать и понимаем, что оооой как давно. А ведь письмо помогает развивать моторику. Иначе эти все навыки ой как быстро атрафируются. Ещё раз повторю: практика, практика и ещё раз практика!!! Делай зарядку для кистей (а лучше полную по утрам - эффекта будет гораздо больше!), пиши и не забывай рисовать. Если на самом деле хочешь рисовать - ни в коем случае не забрасывай! Сразу ни у кого никогда ничего не получается.
В общем то всё. Дальше уже пойду повторяться Улыбка Так что успехов в творчестве Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (17:31 29-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:29 29-09-2010   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Рисование в одну линию»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трудовые флудерские мозоли не путай с мозолями от удовольствия! (Lisnick о труде флудеров)

  » Рисование в одну линию | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18