Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EVE и мобильный интернет | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «EVE и мобильный интернет»
44
 143 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 26
Сообщения: 213
Откуда: Столица банановой республики
Зарегистрирован: 26.09.2008
Москвичи, а кто-нибудь играет в ЕВЕ по мобильному интернету (не через мобильник, а по модему)?
Возможно ли это вообще?
_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
    Добавлено: 20:44 12-10-2009   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
А какая, собственно, разница?
Что мобильник через кабель / bluetooth / IrDa, что PCMCIA-модем открывают один и тот же интерфейс к расчудесному Интернету, аки расчудесные мигающие мониторчики рядом с часами Улыбка . Тут устройство подключения роли никакой не играет. Я при переходе с мобильника не хуавейный модем никакой разницы не заметил. Как были лаги от секунды до полминуты (GPRS/EDGE), так и остались Гы-гы

А в целом впечатления при переходе от мобилы на модем PC-карточный положительные, хотя стоит оговориться, что телефон работал через GPRS, а модем - через EDGE, где пропускная способность повыше будет. И сигнал вроде как постабильней.
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 23:17 12-10-2009   
Kecheor
 400 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 48
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.10.2005
А чего не Wimax?
    Добавлено: 08:30 13-10-2009   
forbidden
 425 EGP


Рейтинг канала: 5(217)
Репутация: 93
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.12.2004
А смысл? Мобильность у меня не ахти, чтобы себе относительно широкополосный доступ иметь. Так, периодически недалеко за МКАД укатываю. Старая пакетная радиосвязь вполне устраивает евобарыгу Улыбка Пиу-пиу, понятное дело, навряд ли получится ввиду лагов сети..

А модема с поддержкой всех четырех поколений я не видел, нашел себе только до третьего. Да и третий, HDMA, иль как тем его, в Москве аж просто пипец как поддерживается - в тестовом режиме где-то рядом с Лотте Плаза (многоэтажный ларек для богатеньких и мажористых на Смоленке) и в Евроцентре, который торговый молл на Киевской. Вот тебе и третье поколение. В этом свете немного удивляет то, что мобильные операторы, толком не развернув третью версию, уже начали четвертую распространять. Непоследовательно как-то. Моя не доверять таким высоким технологиям Гы-гы

PS: а модем, блин, под четыре штуки оказался, да еще и от знаменитых хуайвейных китайцев. Жабу надо отсчитать за халатность и слабость ее удушливых лапок..
_________________
как каштан под палой листвой..
    Добавлено: 08:58 13-10-2009   
Jager
 301 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
В Питере 3G много где есть. В Москве оно мало распространено из-за космической (кажется) связи. Поэтому разворачивают 4G, там частоты другие.
По сабжу - у меня для этих целей скай-линк. Работает не так шустро как 3G/4G, но зато лучше пинг чем на 3G, и зона охвата намного больше обоих Улыбка
зы: эт все Питер, есличо
    Добавлено: 09:19 13-10-2009   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
я уже год на скае...вполне так, 1.6 Мб и 150 пинг...норм...
а для барыжнечества...угу гпрса за глаза хватитУлыбка
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...

Последний раз редактировалось: OLCHA (10:51 13-10-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:50 13-10-2009   
44
 143 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 26
Сообщения: 213
Откуда: Столица банановой республики
Зарегистрирован: 26.09.2008
А кто чем пользуется?
У Ольхи, как я понял - скайлинк. У кого что еще? Улыбка
_________________
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
    Добавлено: 18:29 13-10-2009   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
ну я могу тебе рассказать страшную сказку про полеты на гпрсе...почти в течении годаУлыбка
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 18:35 13-10-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(157)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
Лучше реальные впечатления от ГПРС расскажите, применительно к сегодняшним реалиям опсосов. можно ли майнить, хантить, миссии гонять, как в пвп дела обстоят...
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice
    Добавлено: 18:40 18-10-2009   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
я реально летал на гпрсе целый год...мтс краснодар...майнить не умею...но...сканил и делал магнитки всякие...кроме боевых..анамальки тоже ходил...
пвп....пробывал...полный отстой...обуза для ганга..
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 22:10 18-10-2009   
mechanoid
 76 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Четыре месяца летал через юсб модем от биллайна. Стабильно выкидовало раз в час летом, осенью стало чуть чаще. Играть по нубству можно, но было пару раз что обрывалась связь на миссии в критический моменты что при водило к яйцу. После начала полётов в команде это стало недопустимо и перешёл на скайлинк.
Нахожусь в подмосковье.

Последний раз редактировалось: mechanoid (11:24 19-10-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:22 19-10-2009   
Alex A. Florov
 970 EGP


Рейтинг канала: 5(133)
Репутация: 220
Сообщения: 5662
Откуда: [Харьков,UA]
Зарегистрирован: 24.03.2003
Иногда приходится сидеть через ЦДМА модем. Мегабит+, пинг 100-160 правда. но хватает.

ЖПРС у нас медленнее, пинг от 150, но тоже жить можно. Но при первой возможности перехожу на норм канал.

ПВП на таких девайсах возможно только соло и не толстых агрегатах. про интеры-дикторы можно забыть.
_________________
-= Errare humanum est... =-
    Добавлено: 10:02 21-10-2009   
Канал EVE Online: «EVE и мобильный интернет»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Oops!.. I Did It Again. Э-э-э, это не мой хорнет!

  » EVE и мобильный интернет | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18