Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс стихофлудеров. Обсуждение. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс стихофлудеров. Обсуждение.»
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Придумывал я тут на днях условия нового поэтического конкурса. И вот когда уже конкурс был почти готов к выходу, меня посетила интересная (на мой взгляд) идея. Идея начала развиваться... И вот уже от старого конкурса почти ничего не осталось. Теперь это будет конкурс стихофлудеров Гы-гы

Помню в стихофлуде не раз стихийно возникали интересные и продолжительные (а главное осмысленные) споры и истории за авторством многих наших пилотов. Получалось что-то вроде стихотворного интерактива.

Итак, конкурс не будет похож на проводимые ранее на ЕГе конкурсы. Он будет скорее организованным стихофлудом, с духом соревнования и всё такое. Так как стихофлуд - жанр весьма специфический, то к участникам будут предъявлены соответствующие требования.

Пока что этот конкурс мне представляется так:
Участвуют две команды отборных стихофлудеров (а их на ЕГе не так уж мало Подмигиваю Даже если это будет "два на два" уже может что-то получиться)
Проводится два раунда (каждый из которых в принципе пожно поделить или расширить если понадобится)

1ый раунд: обе команды стихофлудят в отдельных темах на заданную тему. И не просто стихофлудят, а по правилам и с ограничениями. Например обоим командам нужно будет развить какую-нибудь историю с общими персонажами и местом действия (может даже с некоторыми общими поворотами сюжета) Причем члены одной команды должны постить отрывки по очереди, не слишком сильно разрывая и изменяя метрику и прочие особенности стихосложения сокомандников. Раунд проводится в сжатые сроки, разумеется онлайн. О сроках нужно будет договориться заранее, чтобы все участники были в это время свободны (в случае небольшого количества участников организовать все это будет не так уж сложно, а в случае большого - потеря одного или двух участников не сильно скажется на результате)

2ой раунд: обе команды стихофлудят в одной теме (например спорят на заданную тему, каждая команда отстаивает свою заданную точку зрения) В этом случае команды постят отрывки по очереди (внутри каждой команды тоже по очереди)

Оценивание происходит одновременно двумя способами: 1) оценки сообщений читателями (количество оценок-смайликов тоже учитывается) и 2)система штрафов и бонусов (запостил отрывок не в свою очередь - штраф, общее количество отрывков - бонус и мн.др.)

По поводу конкретных бонусов, штрафов, сроков проведения, требований к стихам и прочего, можно будет поговорить в случае если хоть кто-нибудь всё-таки захочет поучаствовать. Но участвовать в этом конкурсе будет довольно сложно, поэтому до конкурса возможно будет некий отборочный этап.
Но это всё имеет смысл только при наличии желания терять время участвовать хотя бы у нескольких серьёзно настроенных стихофлудеров.

Ну что ж, высказывайтесь по этому поводу, друзья. Если будет решением абсолютного большинства этот конкурс будет признан нежизнеспособным или если никто к нему интереса не проявит, то выложу идею другого конкурса, немного более простого.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 16:53 08-04-2011   
m2x
 1044 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 13(2112)
Репутация: 304
Сообщения: 3064
Откуда: Вінниця, Україна
Зарегистрирован: 23.06.2007
Может, подождать немного?
Все-таки, предыдущий конкурс совсем недавно закончился.
    Добавлено: 17:51 08-04-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
m2x :
Может, подождать немного?

Да это естессно. Даже нужно.
Сейчас вопрос стоит а проводить ли его вообще? В таком виде или как-то иначе?
В частности можно обсудить когда именно его можно будет проводить и т.д.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 17:57 08-04-2011   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 7(649)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Все классно, но: не стоит, имхо, связываться с командами. Ибо я, например, не умею работать в команде и один конкурс так уже сфэйлил.
Предлагаю сделать систему нескольких кругов. В первом круге участвуют все желающие. Во втором - первые 5...10 стихофлудеров. Третий круг - финал из 3...5 флудерастов (2, имхо, слишком мало). Каждый круг - отдельный топик со своей тематикой и системой бонусов-штрафов. Система оценок - предложенная Максом. Можно, если очень хочется, еще и топик создать для отдельного голосования как в поэтическом конкурсе.
Мне это видится так. Улыбка
    Добавлено: 18:03 08-04-2011   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
если и делать командное соревнование, то уже с разделением труда. Цель - создание музыкальной композиции. К музыкальной композиции должен быть приложен рисунок, соответствующий настроению трека. Также, должно быть приложено стихотворение, не обязательно положеное на музыку (хотя не исключено), а просто также раскрывающее эмоции и настроение композиции. Рисунок можно заменить low poly моделью или еще чем-то. Также от команды будет необходим небольшой рассказ, написаный таким образом, чтобы стихотворение являлось либо прологом, либо эпилогом оного.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 18:52 08-04-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Dongaio :
Цель - создание музыкальной композиции. К музыкальной композиции должен быть приложен рисунок, соответствующий настроению трека. Также, должно быть приложено стихотворение, не обязательно положеное на музыку (хотя не исключено), а просто также раскрывающее эмоции и настроение композиции. Рисунок можно заменить low poly моделью или еще чем-то. Также от команды будет необходим небольшой рассказ, написаный таким образом, чтобы стихотворение являлось либо прологом, либо эпилогом оного.

Мы здесь будем обсуждать исключительно поэтический или стихофлудерный конкурс. Так что извини, но твоё предложение немного не вписывается.

добавлено спустя 8 минут:
Herr von Steinhoff :
Предлагаю сделать систему нескольких кругов. В первом круге участвуют все желающие. Во втором - первые 5...10 стихофлудеров. Третий круг - финал из 3...5 флудерастов (2, имхо, слишком мало). Каждый круг - отдельный топик со своей тематикой и системой бонусов-штрафов.

Мысль мне нравится. Будем думать.

Изначально я хотел сделать что-то немного похожее. Это был конкурс с выбыванием. Но не стихофлудерный. В первом этапе все желающие пишут стихотворение (заданная тема, ограничения и т.д.) и публикуют его в теме без всякого инкогнито. Затем или жюри (при данной схеме ИМХО лучше) или общее голосование выбирает выбывшего, которому сразу начисляют немного поощрительных егопок (кол-во которых с каждым раундом растёт). И так пока не останется N пилотов. Завершается всё стихофлудерными дуэлями один на один. (четвертьфинал, полуфинал и финал)
При этом на каждый этап отводится ровно сутки и успевай как хочешь. У нас в ВУЗе проводилось нечто подобное (только без стихофлудерного окончания) и надо сказать было довольно таки неплохо.
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (19:10 08-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:10 08-04-2011   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
…а по мне командное соревнование выглядит интереснее, на ум сразу пришли дворовые футболы и принцип выбора – 2 капитана набирают себе команду. Правда вот, не знаю, как это получится на ЕГ и выполнимо ли вообще. Тем более, вот уже который конкурс разговоров о малом кол-ве участников. Поэтому схема «каждый за себя» более вероятна, имхо. Но повторюсь, командная игра будет для меня интереснее и необычнее. Даже при взгляде «со-стороны». Улыбка
    Добавлено: 20:36 08-04-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
AXI :
Изначально я хотел сделать что-то немного похожее. Это был конкурс с выбыванием. Но не стихофлудерный. В первом этапе все желающие пишут стихотворение...
Это лучше. Хотя 1 день - слишком мало. Имхо, 2-3 дня - оптимально. Без инкогнито - тоже не очень.
И еще: имхо, нужно сделать период подачи заявок. Например, за неделю до начала, а в последний день - подачу заявок закрыть. Причем (во избежании ранней подготовки) каждый раунд будет иметь свою тему, которая будет объявляться непосредственно перед началом раунда. Советую разносторонние темы: одну - романтическую, одну - патриотическую, одну - сюжетную (вымышленное событие), одну - связанную с играми ЕГа (иксы, EVE Online, Freelancer, Elite...).

PS Я исключительно за "каждый за себя" и за норм. стихи, а не стихофлудство.

PPS в первом раунде надо написать 2 стиха, и оценки суммируются.
_________________
©, в смысле ©ам придумал

Последний раз редактировалось: Agera (21:01 08-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 08-04-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Agera :
и за норм. стихи, а не стихофлудство.

Тут следует понимать, что так называемое "стихофлудерство" здесь, это не просто корявый наскоро зарифмованный флуд. При должном подходе получится эпическое и неожиданное произведение. Но для этого нужно несколько человек с хорошим чувством юмора, которые при этом могут легко поддерживать беседу в стихах не выходя за рамки определённой метрики. Такие у нас есть. И если они захотят участвовать, то наблюдать битвой двух сильных команд будет очень интересно. В общем-то стихофлуд будет включён в конкурс только при условии участия в нём "проверенных" стихофлудеров, в противном случае всё сольётся в никому не интересный флуд.

Agera :
будет объявляться непосредственно перед началом раунда

Естественно.

Agera :
Советую разносторонние темы: одну - романтическую, одну - патриотическую, одну - сюжетную (вымышленное событие), одну - связанную с играми ЕГа (иксы, EVE Online, Freelancer, Elite...).

В случае "от одного пилота один стих" темы будут конечно разносторонние, но очень узкие и с серьёзными ограничениями (точнее специальными условиями). Чтобы жизнь мёдом не казалась Подмигиваю
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.

Последний раз редактировалось: AXI (22:28 08-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:27 08-04-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
AXI :
...
В смысле стихофлудерство будет частью конкурса или основной темой?
Я понимаю, что конкурс только зарождается, но интересно, что планируют организаторы...
Имхо, можно умело включить стихофлуд в конкурс. В одном из раундов устроить стихо-беседу по какой-л. теме, и так-же устроить выбывание людей. Такой индивидуальный конкурс (если раундов куча будет) будет актуален при 20 и более участниках, а если желающих будет немного, то умнее состязание команд...

И еще: если конкурс будет многотуровым, можно давать егопки (немного) победителям отдельных туров
_________________
©, в смысле ©ам придумал

Последний раз редактировалось: Agera (23:24 08-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:08 08-04-2011   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 13(2022)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Не очень ясно представляю себе сию затею, ибо помятуя о былых "баталиях" во 2-м Стихофлуде отмечу прежде всего его динамику.
Иногда и неоднократно сносил собственные посты опаздывая с ответом на несколько секунд. Благо аппоненты расслабляться не давали.
Отсюда и "зрелищность", то бишь онлайн куча участников, в одном месте в одно время и примерно в одинаковом подпитии Гы-гы
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 23:32 08-04-2011   
Phantomsmith
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 19
Сообщения: 314
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.07.2009
Идея здоровская, я бы понаблюдал за конкурсом - интересно Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
И вообще, стихофлуд, особенно осмысленный - это всегда интересно Улыбка
_________________
=^^=

Что делал Чеширский Кот? А он из инвиза слал всем смайл :)

Последний раз редактировалось: Phantomsmith (00:13 11-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:13 11-04-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
Phantomsmith :
понаблюдал
Я бы поучаствовал... Решил во всем/почти во всем участвовать кроме художеств и музыки, ибо особого таланта писать нет, но все же нормально получается, а остальное вообще не умею. Гы-гы
Phantomsmith :
И вообще, стихофлуд, особенно осмысленный - это всегда интересно
Я этого еще не видел,
Ekrny_Babai :
баталиях
таковых не замечал (на цвет моих погон посмотрите), но все же интересно и участие принять в них.
Хотя сплошной осмысленный стихофлуд, имхо, не супер. Круче будет, если в онлайновый стихофлуд включить обычные стихи. (Или в стихи стихофлуд.)
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 15:53 11-04-2011   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 13(2022)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Agera :
таковых не замечал
О-о-о! Брат! Тут такое творилось! Дым коромыслом. Коллеги не дадут соврать, каждый там замазался. Хы...
За короткий вечер по несколько страниц нафлуживали, в рифму, со смыслом, со с юмором. Ржака нападала и изпатстала писали. Мда...
А иногда пилотами такие вирши выставлялись, что начинали пинать автора за "расточительство", опять жеж в стихах. Э-э-эх! Было время.
Захотите полистать, bad_day вам в руки. Это он, заразо, хочет открывает, хочет закрывает СФ. №1 заархивили криво, а второй как раз вааще с полки убрали и молчок.
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 19:26 11-04-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Архивы стихофлудов есть у меня. bad_day собирался подготовить второй, но, походу, у него сейчас руки не доходят. Если кому нужно, то пишите в личку почту.

добавлено спустя 48 секунд:
Ekrny_Babai :
в рифму

О да... Хы... Я не при чем...
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (20:03 11-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:03 11-04-2011   
Ekrny_Babai
 523 EGP


Рейтинг канала: 13(2022)
Репутация: 127
Сообщения: 403
Откуда: Тамошние мы..
Зарегистрирован: 06.08.2008
Stormcrow :
О да...
Да ладно, не прибедняйся.
Мы с Атлонсой тебе всё время говорили про размер, который имеет значение. Хы...
_________________
Солю на глаз.
    Добавлено: 21:04 11-04-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
У меня почти сформировалась идея конкурса (скорее всего будет в основном с обычными стихами, но будет много и сложно, так что готовьтесь Подмигиваю. Хотя может быть один стихофлудерный раунд и устроим, посмотреть что из этого выйдет Гы-гы).
Как будет время - отпишусь (наверное ближе к концу недели).
А пока можете обсудить дату начала конкурса, чтоб потом не возмущались Гы-гы
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 23:27 11-04-2011   
Agera
 290 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 77
Сообщения: 448
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 09.02.2011
AXI :
У меня почти сформировалась идея конкурса (скорее всего будет в основном с обычными стихами, но будет много и сложно, так что готовьтесь . Хотя может быть один стихофлудерный раунд и устроим, посмотреть что из этого выйдет ).
Ура, примерно по моим планам. С нетерпением жду.
Дата... думаю нормально будет в мае. Так, чтобы стихотворцы-композиторы смогли и сочинить музыку "первой марсианской", и перейти к стихам. Так как график работы будет жесткий, нужно сделать так, чтобы этот конкурс не пересекался с другим, иначе мы потеряем участников. Предлагаю saturday 14 мая. Участники приманиваются тем, что у них 1,5-2 дня более-менее свободных. Или 7 мая. От "Первой Марсианской" теряем очень мало, но тут 2-3 дня. (У меня, кстати, седьмого днюха.)
И еще. Хотелось бы покрупнее егопки, и (если будет много участников) даже специальные медальки призерам. (Например, вылетившие в 1-м раунде получают по 5 ЕГП, во 2-м - 10, в 3-м - 20, полуфиналисты - по 30, А тройка финалистов - 35, 40, 50 или типа того) ИМХО, Чем больше участников - тем больше конкурс, чем больше конкурс - тем больше награда. И... чем больше награда - тем выше стимул, чем выше стимул - тем больше участников Гы-гы
Хотя я что-то вообще обнаглел... Хы...
_________________
©, в смысле ©ам придумал
    Добавлено: 00:37 12-04-2011   
Dobry Strelok
 375 EGP


Рейтинг канала: 7(634)
Репутация: 82
Сообщения: 685
Откуда: Украина,Донецкая обл.
Зарегистрирован: 05.12.2006
Позвольте спросить, конкурс таки будет или где? Хы...
_________________
И страшным, страшным креном к другим каким нибудь неведомым Вселенным повёрнут Млечный Путь...
    Добавлено: 19:42 09-05-2011   
AXI
 556 EGP


Романтик
Рейтинг канала: 16(2823)
Репутация: 111
Сообщения: 1522
Откуда: Москва/Омск
Зарегистрирован: 20.03.2009
Dobry Strelok :
Позвольте спросить, конкурс таки будет или где?

Таки будет. Кстати в ближайшее время. Не далее как сегодня, решил таки объявить о наборе людей, которые будут придумывать темы и ограничения для стихотворений. Если за неделю таковых не найдется - то конкурс все-таки начнется, но темы буду придумывать я (тогда я участвовать не смогу...)
_________________
Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало.
    Добавлено: 21:18 09-05-2011   
Канал творчества: «Конкурс стихофлудеров. Обсуждение.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Помнится, паранидский Пегас кричал: брось сквош, брось. Ну я и выбросил: сам просил, царство ему небесное... (xmagnat)

  » Конкурс стихофлудеров. Обсуждение. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18