Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » "Игровая Башня" | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «"Игровая Башня"»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
ИМХО это бредово будет, ибо мнения разные Подозрение.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:05 06-11-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
А что мешает выразить два разных мнения в одной статье, как это делается в разных статьях?
P. S.: пошло, Волкодавыч смотри мыло.
P. P. S.: скриншоты вставь где угодно. Если их слишком много, последние два удали.
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 15:33 06-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Пришло, посмотрел, подкорректировал, расставил скриншоты, встречаем... уффф Улыбка

Half Life 2: Episode 2

Несколько советов по обзорам, просто в качестве пожеланий:

1. Скриншоты размещать в обзорах я уже умею, поэтому делать их весьма желательно.
2. Скриншоты смотрятся лучше, если иллюстрируют какой-то текст в обзоре. "А еще в игре есть транспорт" и рядом - скриншот. "Там все так взрывается!" - и еще один скриншот.
3. Если вы оформляете обзор в ЕГМ, желательно придерживаться единого стиля оформления. Я, конечно, подгоню, затем здесь и посажен Улыбка Но лучше сами, чтобы потом на меня не обижаться, что переделал весь обзор.
4. Авторский стиль - это хорошо, но какое-то единообразие быть должно. "А здесь красными буквами на полэкрана будет надпись КЛАССНАЯ ИГРА" - все равно не смотрится.


Повторюсь, это просто пожелания, все совпадения с существующими обзорами считать случайными Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Wolvescrush (10:55 07-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:46 07-11-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Wolvescrush :
. Если вы оформляете обзор в ЕГМ, желательно придерживаться единого стиля оформления. Я, конечно, подгоню, затем здесь и посажен Но лучше сами, чтобы потом на меня не обижаться, что переделал весь обзор.
Непонятно. Единого в смысле единого для всех статей или единого для данной статьи? Стиль оформления - что имеется ввиду?
Wolvescrush :
Авторский стиль - это хорошо, но какое-то единообразие быть должно. "А здесь красными буквами на полэкрана будет надпись КЛАССНАЯ ИГРА" - все равно не смотрится.
Непонял, что имелось ввиду. Поясни...
Wolvescrush :
Half Life 2: Episode 2

Убери, пожалуйста, ссылку на профиль, а вместо нее поставь постскриптум, а то его совсем не видно под скриншотом.
Я не знал, что автора раздела не надо указывать в статье, получился дубль.
Спасибо

добавлено спустя 4 минуты:
Цитата:
Геймеры побежали курпили игру,
Улыбка Что-то среднее между курили и купили. Если можно, тоже исправь. За сим все вроде

добавлено спустя 2 минуты:
Цитата:
сотни новых типов оружия и тому бодобное
и еще тут (смайл скромно шаркает ножкой)
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"

Последний раз редактировалось: Римус (21:18 07-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:18 07-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
dreamer :
Wolvescrush :
. Если вы оформляете обзор в ЕГМ, желательно придерживаться единого стиля оформления. Я, конечно, подгоню, затем здесь и посажен Но лучше сами, чтобы потом на меня не обижаться, что переделал весь обзор.
Непонятно. Единого в смысле единого для всех статей или единого для данной статьи? Стиль оформления - что имеется ввиду?


Единого для всех статей. Заголовог статьи - тегом "заголовок", или просто заглавными буквами (результат один и тот же), подзаголовки в статье - жирным по центру и т.д. Мне почему-то кажется, что в этом плане лучше выдержать единообразие... Собственно, я все равно потом к единому виду стараюсь приводить Я не при чем...


dreamer :
Wolvescrush :
Half Life 2: Episode 2

Я не знал, что автора раздела не надо указывать в статье, получился дубль.


Спорный вопрос... Стандартная подпись, средствами ЕГМ, идет без ссылки на профиль автора, хотя задумка такая явно была. Фича не реализована Улыбка Но дубль тоже не хорошо, так что убрал. Будем ждать когда реализуют.

Остальное тоже пофиксил.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 01:51 08-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Кстати, я тут посчитал - это был юбилейный, десятый обзор Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 10:52 08-11-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Скоро жди одинадцатого - я нашел как Ведьмака запустить )
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 12:59 08-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Опоздал, двенадцатым будешь - оформляю обзор Prey от Clerik'а Улыбка

А вот и он - Prey
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Wolvescrush (16:08 08-11-2007), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:39 08-11-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Wolvescrush, тебе скриншоты как лучше скидывать? Просто в архив исходные файлы завернуть, али ещё каким макаром? Подозрение.
З.Ы.: их ещё нащёлкать надо, как выяснилось...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:32 09-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Guest :
Wolvescrush, тебе скриншоты как лучше скидывать? Просто в архив исходные файлы завернуть, али ещё каким макаром? Подозрение.
З.Ы.: их ещё нащёлкать надо, как выяснилось...


Абсолютно не принципиально, разберусь. Только желательно как-нибудь в тексте обозначить куда какой скриншот вставить. Иначе раскидаю как мне понравится Улыбка
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 02:41 09-11-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
а статьи можно только в виде рецензий или можно различные тактики игр выкладывать(для того же старкрафта?)...
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 15:28 09-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Lionezzz :
а статьи можно только в виде рецензий или можно различные тактики игр выкладывать(для того же старкрафта?)...


Если будет интересная статья - присылай, разместим.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 16:01 09-11-2007   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Rbyek письмецо. К сожалению, из-за особенностей работы игры с видеокартой (а ещё там 16-разрядная цветность и альфа-канал Расстроен) на скринах складируется видеобуфер с циферками Фрапса, и никак от этого не избавиться, даже если счётчик кадров вырубить - всё равно мусор Расстроен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:35 09-11-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Отослал на мыло развёрнутый обзор Lost Planet: Extreme Conditions
Вроде нормально теги прописал.
Если что неправильно - просьба поправить.
Если что непонятно - в личку при правке спроси, ладно?
Плюс там указал где и как должны скрины располагаться, и как должен быть текст отсносительно скринов.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 23:37 09-11-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
чё-то как-то застоялась наша башня Улыбка ау, где фсе? Улыбка)
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 16:16 12-11-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Wolvescrush, я просил на ЛС скинуть макет статью, украшенной тегами так, как она выкладывается непосредственно на сайт.
Тэкскать, чтоб видеть как надо и себе оформлять также. Тебе меньше работы. Однако я подумал, что это может быть полезно всем. Может выложишь тут с тегом "спойлер"? Плииз.
За образец, думаю, лучше всего будет взять твою http://www.elite-games.ru/gametower/he.shtml
Спасибо
P. S.: работа по ведьмаку идет. Идея вступления готова. Игра играется, через три недели, я думаю, будет готово.
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 22:14 12-11-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
а я как токо время будет по таймшифту напишу скорее всего...
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 22:38 12-11-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Все в порядке, "Башня" функционирует в штатном режиме Улыбка

Новый обзор - Дальнобойщики-2: издание второе, дополненное от Guest'а.

2 Lionezzz
Обзор получил, скоро будет.

А вот как выглядит в конечном итоге отформатированный текст:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

ХАКЕР: ИСКАЖЕНИЕ ВРЕМЕНИ

::i::Жанр: **Симулятор хакера/Головоломка**
Разработчик: "**exoSyphen Studios** (http://www.exosyphen.com/)"
Оригинальное название: **Hacker Evolution**
Издатель в россии: " **Новый Диск** (http://www.nd.ru/)"
Дата выхода в России: **11 октября 2007 года**

**Официальные системные требования:**

Операционная система Microsoft® Windows® XP
Процессор Pentium® III 600 МГц или аналогичный Athlon®
128 МБ оперативной памяти
400 МБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 32 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с (Riva TNT2)
Разрешение экрана 1024х768
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
DirectX® 9.0с
::/i::


::r:://"...Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!"
К/ф "Джентльмены удачи"//::/r::


Хакер - как много в этом слове... Голливудские фильмы создали вокруг этой, с позволения сказать, профессии романтический ореол, позавидовать которому могут любые сталевары-плотники. Хотите ощутить себя грозой 32-символьных паролей и 128-битных ключей шифрования? Тогда эта игра - для вас. Только не забывайте, что хакер - это не только красивое слово. Это еще и томительные минуты ожидания дешифрации и скачивания файла, страх быть пойманным, вечное заметание следов, несбыточные мечты об апгрейде компьютера...

История, в которую вы попадаете вместе с героем игры вкратце такова (цитирую):

//"Ваше имя - Брайан Спенсер. Вы бывший агент разведки. После провала миссии в 2008 году, ваша семья погибла в автокатастрофе при невыясненных обстоятельствах. В 2009 году вы ушли в отставку и переехали на частный остров в Тихом океане, где занимались разработкой и тестированием систем безопасности. 22 декабря 2015 года вы получили запрос из Федеральной Службы Безопасности
на расследование причин выхода из строя сервера Нью-Йоркской биржи. Есть подозрение, что это была работа хакера..."//

Собственно эта надпись на экране появляется там, где любой игрок ожидает увидеть вступительный ролик. Но нет! Игра "Хакер: искажение времени" предельно аскетична - финального ролика, скажу сразу, тоже нет. И вообще ничего нет, только консоль, карта расположения известных серверов, панель состояния вашей системы и окно сообщений. Все. Может кому-то это и не понравится, но, увы, таковы реалии жизни хакера.

**::c::Игровой процесс::/c::**

::r:://"Добро пожаловать в реальность, Нео"
К/ф "Матрица"//::/r::

Если вы ищите игру покрасивее - дальше можете не читать. Все, что вы будете делать в этой игре - набирать команды в командной строке абстрактной операционной системы и наблюдать результат ваших действий на одном и том же игровом экране. Вас это не пугает? Тогда продолжим.

Как вы уже заметили, вы окажетесь не в роли свободного взломщика, весело громящего эксплойтами банкоматы налево и направо, а будете выполнять миссию по спасению мира. Удивляет одно - денег на выполнение мисси вам не дадут, поэтому периодически, а еще лучше - систематически, банкоматы грабить все-таки придется. И не только банкоматы - любой сервер может иметь на своем счету некоторую сумму, которая вам, как спасителю мира, очень пригодится.

"::picture src=he1_s.jpg align=left::(http://www.elite-games.ru/images/gametower/he1.jpg)" Суть игры относительно проста. На каждом уровне вам будет выдан список заданий (естественно, обоснованных сюжетом, который не так тривиален, как кажется на первый взгляд), разнообразие которых не так велико - найти сервер, взломать, набрать определенное количество денег на счету, скачать или залить куда-либо определенный файл... Сам по себе взлом тоже довольно прост - найти сервер и определить открытые порты можно командой scan, с ключом шифрования борется команда decrypt, пароли взламывает команда crack. Кроме того, пароль можно найти в каком-нибудь файле, получить в письме или взломать эксплойтом (который тоже надо где-то скачать).

"::picture src=he2_s.jpg align=right::(http://www.elite-games.ru/images/gametower/he2.jpg)" Сложность в другом: каждое ваше противоправное действие увеличивает уровень глобального отслеживания, то есть вероятность точного определения вашего местонахождения "соответствующими органами". Кроме глобального отслеживания, отслеживаются еще и некоторые операции - взлом, дешифрация и перевод денег. Выглядит это как обратный отсчет времени, по истечении которого операция считается отслеженной и добавляет 50% к уровню вашего глобального отслеживания. Увеличить время отслеживания можно поставив на свой компьютер фаервол или создав прокси-цепь из уже взломанных серверов. Каждый взломанный сервер (взломаны должны быть все службы, запущенные на сервере) можно использовать в прокси-цепи только три раза. Поэтому прокси являются чуть ли не самым ценным ресурсом в игре.

Позволили отследить операцию - получите плюс 50% к глобальному отслеживанию. Взломали пароль - еще 15%, перевели на свой счет деньги - еще 3% и т.д. При достижении 100% уровень считается проваленным - вас нашли "люди в штатском".

"::picture src=he3_s.jpg align=left::(http://www.elite-games.ru/images/gametower/he3.jpg)" Естественно, есть возможность замести следы - сменить IP-адрес. Одна такая операция стоит 500$ и уменьшает уровень глобального отслеживания на 10%. Как нетрудно подсчитать, отслеженная операция обойдется вам в 2500$, а это очень много, этого допускать нельзя. Поэтому, чтобы пройти уровень, необходимо аккуратно выбирать методы и последовательность взлома серверов, искать дополнительные сервера (имя сервера может содержаться в файле на другом сервере, в приветственном сообщении взломанной службы или в письме), апгрейдить свой компьютер (более мощный процессор уменьшает время взлома, более совершенный фаервол увеличит время отслеживания, а улучшенный модем позволит скачивать файлы и переводить деньги быстрее).

"::picture src=he4_s.jpg align=right::(http://www.elite-games.ru/images/gametower/he4.jpg)"Собственно в этом и заключается игра - грамотно расходуя ресурсы (деньги и прокси-сервера) для получения новых ресурсов, решать головоломки по нахождению нужных серверов, получению паролей и т.д. И никакого экшна. Хотя, когда ваш компьютер заканчивает взлом пароля за 0.4 секунды до окончания времени отслеживания, в командной строке уже набрана команда abort и рука зависла над enter'ом - это тоже адреналин, но на любителя.

**::c::Резюме::/c::**

Если честно, я купил эту игру "чисто поржать" - сам я довольно давно работаю системным администратором, и мне казалась, что игра станет пародией на то, с чем мне приходится часто сталкиваться в реальности.

В этом вопросе игра меня не разочаровала. Но смех не помешал мне пройти "Искажение времени". Во-первых, игра симулирует работу хакера ничуть не хуже, чем дерганье мышкой и стук по клавишам - фехтование на мечах в "Готике", например. Некоторые вещи смотрятся довольно пародийно - читая файлы, размер которых по данным игры составляет гигабайты, вы видите на экране несколько строк текста. Да, собственно, вся игра смотрятся пародийно, но, глядя на эту пародию, хочется не плеваться, а лишь улыбнуться. А люди, не так близко знакомые с защитой информации или просто имеющие определенную долю фантазии могут даже проникнуться "духом хакерства".

А во-вторых, эта игра - не столько симулятор, сколько головоломка, и в этом плане сделана довольно хорошо. Уровни продуманы так, что пройти их можно разными способами, поиск подсказок требует внимательности, а баланс не позволяет решить все проблемы "глобальным апгрейдом". Можно было, конечно, сделать ее чуть детальнее, файлы - чуть побольше, сюжет - подлиннее... Но и так не плохо, на пару вечеров хватит.

В общем, если у вас есть желание попробовать себя в роли хакера или просто порешать несколько забавных головоломок - рекомендую.


Основные методы стандартного оформления статей здесь есть.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.

Последний раз редактировалось: Wolvescrush (09:48 13-11-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:46 13-11-2007   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Wolvescrush :
А вот как выглядит в конечном итоге отформатированный текст:
Супер. Спасибо
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 11:41 13-11-2007   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Огромное спасибо Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 14:49 13-11-2007   
Другие игры: «"Игровая Башня"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » "Игровая Башня" | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18