Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » UC от "Акеллы" - особенности управления? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «UC от "Акеллы" - особенности управления?»
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Установил сегодня UC от "Акеллы". Управление показалось необычным, не совпадающим с мануалом (вернее, лишь частично с ним совпадающим)и с описанием на нашем сайте. Например, скорость растет и понижается при нажатии соответственно клавиш W и S, помехи ставятся при нажатии клавиши J. Сейчас интуитивно приходится осваивать интерфейс, что не слишком удобно. Форсаж вот никак не могу найти. С этой проблемой уже вероятно сталкивались? Может быть, кто нибудь напишет об основных особенностях интерфейса в UC?
    Добавлено: 23:57 17-09-2005   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
Форсаж я тоже не нашел, кидаю энергию до предела на двигатель и тогда можно двигаться с предельной скоростью. Ух ты!..
У меня проблема с выгрузкой горнодобывающих дронов.Шатлы не как не могут высадить их.Хотя все waypoint`s стоят нормально.Шаттл просто болтается в атмосфере, медленно спускаясь к поверхности.Самому все дроны высаживать неудобно.Может кто знает в чем трабла??? Ух ты!..
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 12:54 21-09-2005   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Странно. Я высадил нормально. Другое дело, что всё это заняло очень большое время. У меня они высадили дроны лишь минут через 15 после прибытия в точку сброса (я уже беспокоиться начал), а потом долго ещё забрать не могли обратно. Один из летных инженеров умудрился при посадке на корабль шатл изрядно разбить и сам погиб. Может быть, в UC скорость обычных процедур (высадка дронов и т.д.) в большей степени зависит от подготовки экипажей?

Другой вопрос. Как теперь паузу делать при высадке морской пехоты? Я в UC десант ещё не высаживал, но если эту опцию не найду, будет плохо. Просто не успею всем приказы раздать.
    Добавлено: 14:36 21-09-2005   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
По поводу высадки дронов. Нужно ставить 2 вэйпойнта на расстоянии 5-10 км друг от друга. Первый - задание "Proceed to next", второй - "Deploy drone". Может сработать не с 1-го раза. Тогда оба вэйпойнта удаляем, шатлу команду halt и все по новой.
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 13:32 23-09-2005   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Я когда то ставил именно так по два вайпонта, потом убедился, что высадка дрона происходит успешно и при одном вайпойнте с командой Deploy drone.
    Добавлено: 22:39 23-09-2005   
pyrblch
 60 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 62
Откуда: ХМАО
Зарегистрирован: 12.10.2004
странно. у меня в BCM вообще никогда не было проблем с высадкой дрона. когда только начинал - высадил с первого же раза. может в UC чето смарт нахимчил? Ой, не могу!..
_________________
Вся жизнь - игра, и мы - её разработчики.
    Добавлено: 00:47 24-09-2005   
NIKA BOSMIT
 160 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 234
Откуда: Kastra
Зарегистрирован: 07.05.2004
To Aleks: поэтому у тебя дроны и высаживаются по 15 минут. Когда шатл до точки долетает, то начинает спускаться по спирали, медленно и печально. А через 2 точки он летит прямо к земле.
To pyrblch: да, такая хрень с шатлами только в UC
_________________
Беспозвоночные патриоты ежа.
    Добавлено: 10:20 26-09-2005   
AleksPlayer
 99 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 436

Зарегистрирован: 06.01.2002
Ясно. Спасибо, за разъяснение.
    Добавлено: 20:26 26-09-2005   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
2 NIKA BOSMIT
Спасибо сегодня попробую... Гы-гы
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 12:10 30-09-2005   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
вот поэтому я всегда высаживал дронов сам -безопасно и быстро.
У Дерека все так -поговорка в действии :"хочешь сделать это хорошо -сделай это сам" Улыбка
    Добавлено: 20:55 11-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Вы, видимо, не так поняли. Universal Combat очень незначительно отличается от своих предшественников, так что, по всей видимости, Дерек решил не выпускать отдельного руководства для этой игры.

То, что вы видите в каталоге с игрой в версии от Акеллы - это руководство для BCMG. Также там в папочке Docs (у той же Акеллы)есть:
CONFIG OPTIONS - что делают разные опции в меню.
GUMP ANOMALIES - краткий док про разные типы аномалий, по которым осуществляются переходы между секторами.
UC_MANUAL_REVISIONS - то, что было изменено по сравнению с руководством к BCMG. В частности там есть и описание нового управления.
UC_TIPS - полезные советы по игре. (В частности, там написано, что чтобы шаттл быстро выполнил посадку, а не кружил над землей надо ставить две точки. Первая - Proceed to Next, вторая на расстоянии 5-10 км. от первой - высадка чего вам там нужно.)
UC_TUTORIAL - описание прохождения учебной миссии. Собственно, руководство для новичков.
UCSERVERCONFIG - настройки сервера.
WAYPOINTORDERS - описание значения различных комманд.
FAQ и еще что-то.

Все документы - на английском. Но зато отвечают на больштнство вопросов этой темы.

TO SAHS: А не влом четыре раза летать? Если запускаешь четыре шаттла вся операция занимает в 4 раза меньше времени.
    Добавлено: 21:59 10-11-2005   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «UC от "Акеллы" - особенности управления?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Они - тупые свиньи. Это я тебе как спец по тупым свиньям говорю... (NoxVerner)

  » UC от "Акеллы" - особенности управления? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18