Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Касательно EAX в X2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Касательно EAX в X2»
Unknown_Mord
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 800 Заблокирован
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Влияет ли на ресурсы системы???Насколько я заметил включение немного повышает быстродейсвтие игры вообще.....хотя это конечно не чудеса,так как моя карта его неплохо держит и в r6....
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 04:07 03-09-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 214
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
Лучше выруби на некоторых машинах дает значительный рост fps, если у тебя звук 5.1 то включи стерео, будет меньше шимов и скрипа
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 05:36 03-09-2004   
sly
 135 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 466
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 06.12.2003
с EAX притормаживает ... у меня сб лайф 5.1 ...
    Добавлено: 07:09 03-09-2004   
Unknown_Mord
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 800 Заблокирован
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Спасибо,все понятно Улыбка Вот только не понятно почему дядьки из *Его* сделали его так криво.....я немного покопался и пришел к выводу что порой звук (музыка,голоса и вообще звук.эффекты) хавают до 40% ресурсов.... Расстроен
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 02:01 04-09-2004   
Palpatin
 185 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 527
Откуда: Корускант
Зарегистрирован: 30.04.2004
Они много чего сделали криво Расстроен
_________________
Правит не сила а страх перед силой
    Добавлено: 23:11 04-09-2004   
DF
 300 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 478

Зарегистрирован: 06.09.2003
EAX в Х2 не был заложен изначально, его добавили в каком - то патче. Как следствие - никаких новых функций, добавляемых EAX, не используется, т.к. для этого нужны соотв. данные. EAX реализует различные звуковые эффекты, но их не было в Х2 и скорее всего не будет. Ну скажите, какая разница проигрывать WAV через функцию EAX или стандартное API? Если драйвера у звуковухи нормальные, то будет не медленнее, и все. Так что нафиг этот EAX не нужен.
Недавно поставил sb live. Затестил его на Х2, в роллинг демо. Разницу в скорости и качеству с EAX и без не заметил. Однако интегрированная звуковуха давала больше fps чем sblive! (примерно на 5%) В в halflife - то же самое - интегрированная быстрее. Блин, когда я покупал live, я рассчитывал, что он будет работать быстрее, или покрайней мере не медленнее, а тут такой облом. Если кто знает как заставить live работать быстрее, подскажите; может кто знает нормальные дрова для него, а то у меня походу каке - то кривые.
_________________
По моему так.
    Добавлено: 22:18 05-09-2004   
Unknown_Mord
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 800 Заблокирован
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Мда....все через Задница
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 05:10 06-09-2004   
AndreyCh
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 54
Сообщения: 419
Откуда: Zaonce
Зарегистрирован: 29.12.2003
Приходилось видеть сообщения, что с EAX быстрее. С теми же тестами. Видать, оно ещё от чего-то зависит...
_________________
We call it beta 'cause it's beta than nothing
    Добавлено: 14:11 06-09-2004   
M.A.X.
 





EAX вообще система не совсем нормальная Совсем запутался... , имитатор объемного звука... В X2 действительно его изночально и не было, но эту хрень добавили без каких-либо "внутренних" настроек. В игре НИ КАКОЙ обработки звука НЕТ! она полностью пологается на ваш софт! От сюда и прут всякие глюки... Да и вообще, чему быть объемным в кабине корабля? Гул двигателя со всех сторон, звук пролетающего мимо корабля, трёп невидимой, но судя по голосу вполне миловидной фрау Подмигиваю?
    Добавлено: 14:43 06-09-2004   
Unknown_Mord
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 800 Заблокирован
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Дык это...нету звука движков в кабине.....обидно мля..... Расстроен
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 03:25 07-09-2004   
M.A.X.
 





Unknown_Mord :
Дык это...нету звука движков в кабине.....обидно мля..... Расстроен


Да? странно... значит у меня слуховые голюны...
    Добавлено: 10:33 07-09-2004   
XenonTomb
 250 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 66
Сообщения: 867
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 17.03.2004
У меня тоже SB Live! 5.1. Нифига EAX в Х2 скорости не добавляет (у меня по крайней мере). Просто само по себе воспроизведение звука гораздо качественнее, чем через интеграл (хотя интеграл тоже весьма приличный 5.1), плюс уровень собственных шумов Live! очень маленький. Заметно только на более-менее нормальной акустике. А прирост производительности внешняя карта у меня дала только на оцифровке аналогового видео через ТВ-тюнер.
_________________
Будут предложения - присылайте на расчетный счет :)
    Добавлено: 11:15 07-09-2004   
Канал X2: The Threat: «Касательно EAX в X2»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь, несомненно, штука серъёзная. Но зачем же всю жизнь морщиться словно от зубной боли? Улыбайтесь! (учит RadickЪ)

  » Касательно EAX в X2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18