Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Никогда не не верь пилотам | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Никогда не не верь пилотам»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
По совету EF'a открываю тему для обсуждения моих расказиков (тех что в творчестве).

Не сочтите меня за эгоиста (или ещё кого) но ваши комментарии мне нужны исключительно для повышения своих писательских способностей.
    Добавлено: 14:09 11-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Если бы пуля попала бы ему в грудь, бронежилет бы спас его.
Что он знал, что рано или поздно...
..он оказался в аналогичном предыдущему месте, только здесь все было наполнено светом.Идет некорректное сравнение объекта с неописанным и неизвестным объектом.

А тут далее идет период застоя, я лишь только отсюда стал у них науку развивать.Курсовая здесь только в воображении автора, а читателю стоит усилий разобраться, что означает слова "тут" и "отсюда". Читатель воспринимает эти слова как месторасположение, но не как текст курсовой работы.

Основное достоинство произведений - это максимальное кол-во инфы на единицу печатных знаков, но одновременно, это и их недостаток, так как нет достаточных и конкретных указаний того или иного объекта, а так же его характеристик. Отсюда, в воображении читателя не возникают четкие образы и он не успевает следить за мыслью, которую автор пытался вложить в свой труд. Во всем приходится разбираться, вместо того, чтобы просто получать удовольствие от чтения. Нет немедленного возникновения картин происходящего, хотя на взгляд автора, все просто и понятно. Да просто, если читатель догадается о чем речь, но он может ошибиться, и тогда картины путаются и приходится перечитывать и догадываться сначала.
Для первого раза хватит.
    Добавлено: 16:27 11-08-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Duch спасибо родной, один ты всю конфу сейчас и держишь.

По поводу ошибок в моих произведениях, ну хоро хоть, что ошибки не очень значительны, а то мне тут один товарищъ написал, что у меня: стиля нет, раскадровка событий слабая и личности все картонные.

Но вот почему-то «Никогда не не верь старым легендам» опять проигнорирован. Хотя ты сам писал: Правда, вот это вот "никогда не не верь" сомнения вызывает, и обнаруживает не профи. Хотя, с другой стороны, могет это твое фирменное.

Вопрос, чем конкретно вызваны сомнения?
    Добавлено: 20:40 12-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Вопрос, чем конкретно вызваны сомнения?
Дык незя так говорить в русском языке, это все равно, что сказать "победю".
никогда не не верь правильно было бы заменить на что-нибудь типа нельзя не верить, но тогда теряется выразительность и это уже не название, т.е. все равно, что героя "Сигизмунд" заменить на "Сергей". Вот я и говорю "фирменное". Только профи не будет коверкать язык ради выразительности, это тока пайлоты в конфе коверкуют, чтоб не так скучно было.
    Добавлено: 07:58 13-08-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: duch:
Только профи не будет коверкать язык ради выразительности, это тока пайлоты в конфе коверкуют, чтоб не так скучно было.


Дуч (Сигизмунд), ты не прав!
В смысле, не не не прав!!!
    Добавлено: 08:28 13-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
2 EF.Согласен. Где-то не не не не не прав. Бывают и коверкуют, но как-то это все-тки у них вроде как бы не то, чтобы прям.
    Добавлено: 08:41 13-08-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: duch:
но как-то это все-тки у них вроде как бы не то, чтобы прям.

Угу-угу
И даже, вроде как, совсем бы уж не типа не так уж.
    Добавлено: 09:04 13-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Бывает, что уж и так. Всякое бывает. Но я не не так понимаю, раз уж хочешь, чтобы не не не было прям, то все-тки как-то вроде надо бы, а то уж просто прям.
Я ж не пишу, что я не не Дуч, я пишу ага, я как раз тот самый Дуч.

[ 12-08-2001: Сообщение отредактировано: duch ]
    Добавлено: 09:08 13-08-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
2 Kosh
(по "НИКОГДА НЕ НЕ ВЕРЬ СТАРЫМ ЛЕГЕНДАМ")

quote
Цитата:
Правда, вот это вот "никогда не не верь" сомнения вызывает, и обнаруживает не профи.

То что не профи - видно сразу
Это не есть плохо - это есть побуждение к совершенствованию.

Что бросилось в глаза:
1)Лохгар не успел закончить фразу, как комнату озарила зеленая вспышка, и премьер-министр рухнул на стол, а из сквозного отверстия в его груди, ещё поднимался смрадный дым обгорелого мяса.
ИМХО совсем кривое предложение.

2)Когда в кабинете за спиной у адмирала появляется генерал - непонятно что он вооружен.

3)Голова генерала, описав дугу в воздухе, синхронно с телом упала на ковер.
Несколько странная физика явлений.

и еще малость всякая ...

А вообще мне кажется, что это от невнимательности. Если уж ты серьезно относишься к написанию ... Чаще перечитывай то, что уже написал (особенно перед финал релизом )
    Добавлено: 09:17 13-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
но одновременно, это и их недостаток, так как нет достаточных и конкретных указаний того или иного объекта, а так же его характеристик. Отсюда, в воображении читателя не возникают четкие образы и он не успевает следить за мыслью, которую автор пытался вложить в свой труд. Во всем приходится разбираться, вместо того, чтобы просто получать удовольствие от чтения. Нет немедленного возникновения картин происходящего, хотя на взгляд автора, все просто и понятно. Да просто, если читатель догадается о чем речь, но он может ошибиться, и тогда картины путаются и приходится перечитывать и догадываться сначала.
2EF: У кого траблы? У Кошиных рассказов или у моей башки?
Могет все сразу врубаются, а у меня че-то с шеей? Длинная
    Добавлено: 09:18 13-08-2001   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
quote:
Лохгар не успел закончить фразу, как комнату озарила зеленая вспышка, и премьер-министр рухнул на стол, а из сквозного отверстия в его груди, ещё поднимался смрадный дым обгорелого мяса.


Ну тут я понял тока, что его грохнули, а как, даже и представлять не стал, сложновато, понимаешь, на старости лет.
    Добавлено: 09:21 13-08-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: duch:
2EF: У кого траблы? У Кошиных рассказов или у моей башки?
Могет все сразу врубаются, а у меня че-то с шеей? Длинная



У ВСЕХ траблы
Внимательней и настойчивей (от слова настойка)!!!
    Добавлено: 09:22 13-08-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
А вот и нет, можно в качестве названия использовать «Никогда не не верь старым легендам», так как это фраза из текста рассказа. Т.е. в названии разрешается использование любых слов или фраз, вплоть до нецензурных, если они взяты их текста самого произведения.
    Добавлено: 13:22 17-08-2001   
Канал творчества: «Никогда не не верь пилотам»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На 18 странице совещания модератор КСО Nadin и модератор ЖК и КС Harley наконец решили выяснить, о чем же все же они будут совещаться. (Harley)

  » Никогда не не верь пилотам | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18