Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения»
TL вместо М1: разумно?
Да, разумно.
61%
 61%  [ 30 ]
Нет, не разумно.
38%
 38%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 49
Пилот
 80 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 181

Зарегистрирован: 10.10.2005
Dymon :
Блин, ну кто-нибудь из вас когда-нибудь летал на Зевсе с ПСГ, а?


да... Зевсв с PSG дело совсем другое, нежели TL. Тут тебе и "гарантия неприкосновенности" и место для короблей. Правда, скорость....
TL - не боевой корабль, а M1 - ненужный. ИМХО. Проголосовал за TL.
    Добавлено: 17:32 10-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
TypoZLoB_ :
Не кого хочешь! Налетит М2 штуки 2-3 и кокнут М1


Я сам не пробовал, но судя по тому, как происходит, скажем, с Одиссеем и М2, не хватит ли на М1 и одного Какского эсминца?

Ибо скорость убиения эсминца у М1 должна быть примерно в 3 раза ниже, чем у М2 (это грубо), а так как у мну обычно Одиссей после убиения КМ2 имеет около 35-40% щитов, то М1, даже с учетом +125МВт, может просто лишиться щитов за то время, которое ему понадобится для выноса М2. К тому же шваль вокруг не спит.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 18:09 10-10-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Воот поэтому и есть Зевс с ПСГ, М2 не М2 мелочь не мелочь а все вокруг гниет причем замечательно. Лично мне когда я на одисее одиночный хакский М2 и 50% щитов не снимает, причем М2 вылетает с одного-двух залпов. Так ТЛ не конкурент в боевых действиях. А Слон как ТЛ полное недоразумение, ниодна крупная фаба в него не влазит, а оборона 1 главное орудие и турелька, сбоку зашел паяй его скока хош.
    Добавлено: 19:26 10-10-2005   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Цитата:
! Налетит М2 штуки 2-3 и кокнут М1

Ну почти...а ТЛю свободно штук 15 м3 каковских снесут... Подмигиваю
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 19:39 10-10-2005   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Lionezzz :
Ну почти...а ТЛю свободно штук 15 м3 каковских снесут... Подмигивание.


Дык TL-ем не только можно в хаакских секторах летать, и хааки - это единственное, что TL делает хуже М1. А специально для лазанья к хаакам тратить около 100 лямов - енто изврат. Подмигиваю
    Добавлено: 19:46 10-10-2005   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5522
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Цитата:
Дык TL-ем не только можно в хаакских секторах летать, и хааки - это единственное, что TL делает хуже М1. А специально для лазанья к хаакам тратить около 100 лямов - енто изврат

У богатых свои причуды... Подмигиваю
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 19:59 10-10-2005   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
и хааки - это единственное, что TL делает хуже М1

Тлю делает хуже маленький ангар для истребителей! Подмигиваю
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 20:20 10-10-2005   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
KaranaK :
Тлю делает хуже маленький ангар для истребителей! Подмигиваю


И часто? В смысле часто тебе нужно наличие более 30 истребителей зараз? Улыбка У богатых свои причуды, но вроде пока никто не организовавал собственных ударных авианосцев. В качестве именно авианосцев. И в этом случае часто ли набиралось трофеев с сектора боле 50-60 истребителей? Аккурат на два TL-я ангары забить. Что стоят как раз вполовину М1, а даже эти 50-60 истребителей при последующей продаже даже одну TL-ку не окупят, не то что М1. Ну разве что кхааки, если с оружием сдадутся. Так что уникальных свойств у М1 по сравнению с TL практически нет. На две пушки больше, раза в три толще ангар, раза в три уже трюм. В бою удобнее, но М2 однозначно лучше. Ну и стоит.... На фоне этого TL как альтернатива, а не как полная замена очень даже канает. Если есть возможность управиться TL-м, то нафига мне М1. Ну к хаакам слетать, разве что. Гы-гы
    Добавлено: 21:39 10-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
уже писали нафиг ангар, главное пушки себе стащить Улыбка Да и вообще вы что деньги на захвате хааксокй мелочи зарабатываете? Дык лучше и больше на Кеях Улыбка А пока и пушек хватает, но в любом случае проще быстрее добиться 28-го рейтинга, чтобы Кеи появились, чем тратить время на захват хаакской мелочевки. Так что TL рулит! Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:44 10-10-2005   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Цитата:
В смысле часто тебе нужно наличие более 30 истребителей зараз?

ОЧЕНЬ! Подмигиваю Постоянные перевозки гиганского количества кораблей меня уже самого доканали Гы-гы
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 00:22 11-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Ай как мну нравицца ента дискуссия!!! Супер! Даже не ожидал такой бурной реакции! Гы-гы

SEREGAtr :
Лично мне когда я на одисее одиночный хакский М2 и 50% щитов не снимает, причем М2 вылетает с одного-двух залпов.


Вообще, я заметил, что енто дело оччень по-разному бывает. Неплохо помогает, кстати, запуск километров с 6 штучек 7-10 москитов. М2 начинает весело жужжать кионками, хлопая кувалдой этих комаров. А тут мы на Одиссее выходим бочком-бочком, как краб, на дистанцию стрельбы... Э-эх, где этот смайлик с пулеметом взять!!! Ой, не могу!..

А иногда бывает, гаденыш, так удачно приложит, что шилды подтаивают...

ЗЫ: А по результатам голосования ТЛя-то опять вырвалась вперед! Подмигиваю
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 00:23 11-10-2005   
Пилот
 80 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 181

Зарегистрирован: 10.10.2005
Цена, скорость, вооружение (по сравнению с m2) - не лучшие качества M1. Именно по этому, пилоты и egosoft не нашли общего взаимопонимания.
ИМХО.
Зачем отдавать около 80 млн за непригодную вещь? - задаются многие этим вопросом...
Если же уподобить M1 = TL, следовательно можно сказать, что M6 = TS
Зачем обсуждать то, что сделано? Совсем запутался...
    Добавлено: 13:30 11-10-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Кстати.... К стати... Улыбка

ТЛ Альбатрос мог бы стать очень неплохим боевым кораблём (с PSG), если бы не ангар 10 кораблей.

PS. Сейчас на Герке у меня "на металлолом" стоят 4 пиршипа... А до этого в Лире Омикрона я из Black Hole Sun им привёз и задвинул на верфь сразу 19 ксенонов! И всё-таки может ТЛ заменить М1! Подмигиваю (кстати, а пушки у моего Герки всегда холодные. Ибо он даже никому не нужен. Гы-гы А если что - рядом Дракон, Немезида, Скат и я на Хаакском М3. Улыбка )
    Добавлено: 14:46 11-10-2005   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
[quote="XArgon"]Кстати.... К стати... Улыбка

ТЛ Альбатрос мог бы стать очень неплохим боевым кораблём (с PSG), если бы не ангар 10 кораблей.

У меня Мамонт в Фортуне Елены патрулирует сектор(экипаж+Эгида но это уже с жируУлыбка)Дык всех вражин мочит. А в отсек можно много запихать контейнеров всяких...вообщем Тл не хуже М1. я за ТЛ.
    Добавлено: 15:28 11-10-2005   
Пилот
 80 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 181

Зарегистрирован: 10.10.2005
Bozz :
ТЛ Альбатрос мог бы стать очень неплохим боевым кораблём

Согласен... Даже можно сказать, что он им стал. Ведь можно поменять мощность стволов на ангар. И скорость не храмает.
    Добавлено: 15:44 11-10-2005   
violator666
 337 EGP


Нарушитель
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 79
Сообщения: 1744
Откуда: Moscow (Мытищи)
Зарегистрирован: 19.09.2001
XArgon :
ТЛ Альбатрос мог бы стать очень неплохим боевым кораблём (с PSG), если бы не ангар 10 кораблей.

во верные слова ! только не мог а есть ... и в принципе я так на нем и летал долго даже када был одиссей если надо больше пары-тройки боевых шипов на борту

а так когда 10 кораблей стало мало переходим на Раптора чтоб по самые помидоры загрузиться иеще на таксопарк транспортников останется для новых фабов...

в итоге все равной каждый класс кораблей имеет свое прямое назначение и сравнивать там ТЛ с М1 без мазы там разница в 10 рвз по количеству шипов... а огневая мощь только у М2 ... остальные варианты гуру основываются только если есть определенная необходимость пользоваться только одним бигшипом и тут да можно порассуждать о ТЛ и да я вот вам вывод из начала мы опять за Альбатроса ! Хы...
(п.с. и еще более актуально это было до доунгрейда пушек в последних патчах - хотя кто не снимал у Альбы старую конфу она вполне юзабельна)
_________________
Attention All Departing Pirates: Pilots have been seen in this sector
    Добавлено: 16:40 11-10-2005   
Lisnick
 1645 EGP


Дикобраз в смоге
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 348
Сообщения: 3524
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 01.12.2004
Смысл темы примерно похож на "а является ли мандалай альтернативой хаакскому М3?". Да, является, но на фига?! Другое дело, что М1 вообще почти не используется в игре за своей ненадобностью! Воевать? Вот вам М2 по примерно такой же цене. Смысл М1 в том, чтобы таскать как можно большее количество кораблей. Другое дело, зачем их таскать. Я не придумал, зачем. ТЛ нужен, по большому счету, как передвижное хранилище и для строительства станций, здесь М1 вообще не у дел. Я не понимаю смысла вопроса, зачем как-то заменять то, без чего вообще можно прекрасно обойтись? М1 для самоудовлетворения хорош, никак иначе.
_________________
"Когда ты думаешь, что имеешь их, они имеют тебя." (c) "Метро"
    Добавлено: 18:05 11-10-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Lisnick :
не понимаю смысла вопроса, зачем как-то заменять то, без чего вообще можно прекрасно обойтись? М1 для самоудовлетворения хорош, никак иначе.


Не понимаете смысл вопроса, но отвечаете на него Улыбка Супер!
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 18:35 11-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
huMMer :
Не понимаете смысл вопроса, но отвечаете на него

Почему же? Вполне внятный ответ. А вот ВАШ вопрос не корректен. Альтернатива для каких целей? бе-бе-бе... Подмигиваю
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 22:34 11-10-2005   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Dymon :
huMMer :
Не понимаете смысл вопроса, но отвечаете на него

Почему же? Вполне внятный ответ. А вот ВАШ вопрос не корректен. Альтернатива для каких целей? бе-бе-бе... Подмигиваю


Мне кажется вопрос надо ставить "Можно ли заменить М1 на Тлю?""Является ли ТЛя альтернативой М1?" Ну или что-то типа в этом роде.
Я считаю можно и является. А просто повоевать на М2.
    Добавлено: 07:21 12-10-2005   
Канал X2: The Threat: «TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня жена брюнетка, а посему мне нравятся блондинки... (tomcat)

  » TL как альтернатива М1 в реальных условиях игры: ваши мнения | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18