Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Infinite Void Demo - космический скролл-шутер | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Infinite Void Demo - космический скролл-шутер»
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009


Команда разработчиков с гордостью представляет демо-версию игры в жанре скролл-шутер. Демо дает некоторое представление о боевой системе, графическом наполнении и общем качестве продукта.
В данный момент игра представляет один день из жизни маленького но гордого корвета "VOID". Уровень длится 120 секунд, по истечению которых выводится сообщение о заработанных очках. Свой результат можно будет увидеть в главном меню игры и сравнить его с достижениями других игроков.

Управление:
WASD/СТРЕЛКИ - движение корабля.
ПРОБЕЛ - огонь.
Q - смена режима генераторов. В режиме "Energy Sword" корабль получает преимущество в атаке. В режиме "Energy Shield" мощность огня снижается в 3 раза, но появляется щит, который защищает от любых попаданий и столкновений.
SHIFT - так называемый "Break Limit", при включении которого дает залп главный калибр корвета. Лазер, быстро уничтожающий как врагов, так и их снаряды.

В целом есть желание сделать открытый мир, наподобии оного в Рейнджерах с механикой Kings Bounty, но все это на уровне смутной идеи.

С уважением, команда разработчиков:
Программист - Алексей 'Nolex' Нетребенко
Художник - Евгений 'KrIM' Зайцев
Композитор - Алексей 'Lex' Новиков


Версия под соц. сеть вКонтакте (трафик ок. 8мб):
http://vkontakte.ru/app2473520_12147526

Стандартная браузерная версия
http://nolex.biz/infinite_void/

Скриншоты
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)







_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (19:34 23-09-2011), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 21:38 22-09-2011   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
прикольно, на юньке, не стали сразу 3D, в общем так держать! Улыбка
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 23:30 22-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Minx :
Картинки:"Вы не авторизованы для скачивания этого вложения."


Спасибо, поправил картинки.


Sh.Tac. :
прикольно, на юньке, не стали сразу 3D, в общем так держать! Улыбка


Ну, просто было желание сделать что-то попроще. Аркаду, например, но достаточно качественно и с картишками вместе с дамами. Собирали игру удаленно за полтора месяца. Ну, с учетом, что все работают, получилось достаточно быстро.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)
    Добавлено: 06:01 23-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Две больших просьбы:
1) сдублировать управление с WSAD на стрелки (чтобы правой рукой управлять, а левой стрелять) просто допишите "или стрелки".

2) убрать движуху камеры в главном меню. Психовизуального эффекта глубины (aka вид из окна поезда) вы всё равно не достигнете без полноценной 3d-сцены (где камера летает между объектами), а тут только лишний напряг. В таком варианте лучше с цветной перспективой поработать. Какие-нибудь частицы (мелкие, штук 6-7, чтобы не грузить рендер) на ближнем плане в обратную от флота сторону, медленно вращающаяся "тень" астероида - и вот уже движение...

Музыка в меню - хороша! Супер!
Музыка в игре - надо бы темп подчеркнуть (скроллер же!), а у вас там саспенс Подозрение.

Лазер (BL) не впечатлил, надо ярче.

В целом - прикольно

добавлено спустя 45 секунд:
Даже не так. В целом - отлично! Один из немногих проектов в этом канале, доведённый до играбельного демо! Супер! Супер! Супер!

добавлено спустя 2 минуты:
При геймовере лучше сразу (через 3 сек.) давать меню, а не заставлять жать на esc для этого...

добавлено спустя 2 минуты:
1430.

А почему при BL нельзя продолжать стрелять? ИМХО неплохое дополнение было бы. А то как-то скучно сразу...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (11:45 23-09-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:45 23-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Guest :
Две больших просьбы:
1) сдублировать управление с WSAD на стрелки (чтобы правой рукой управлять, а левой стрелять) просто допишите "или стрелки".

Забыли дописать. Испарвим.
Guest :
2) убрать движуху камеры в главном меню. Психовизуального эффекта глубины (aka вид из окна поезда) вы всё равно не достигнете без полноценной 3d-сцены (где камера летает между объектами), а тут только лишний напряг. В таком варианте лучше с цветной перспективой поработать. Какие-нибудь частицы (мелкие, штук 6-7, чтобы не грузить рендер) на ближнем плане в обратную от флота сторону, медленно вращающаяся "тень" астероида - и вот уже движение...

Ну, камера мне нравится, просто по той причине, что все это я придумывал и создавал. Движение камеры, на мой взгляд не сильно то и напрягает... Но вот то, что нужно оживить меню - это факт.Пока все упирается в кодинг и некоторые непонятки с возможностями Юнити: что она позволяет сделать, а что нет.
Guest :
Музыка в меню - хороша! Супер!

Передам привет моему другу, который её писал. Улыбка Вообще эта тема есть в группе в контакте. Называется Lex - Facing certain death, там версия в 2 раза длинее, чем в игре.
Guest :
Музыка в игре - надо бы темп подчеркнуть (скроллер же!), а у вас там саспенс Подозрение.

Новая музыка в игре - уже написана, однако требует оптимизации по хронометражу и, соответственно по трафику (у нас ведь браузерка).
Спецэффекты в игре в зачаточном состоянии, у нас просто нет грамотного в этом плане звуковика. Я на работе нашего композитора попросил скинуть аудио библиотеку, так что в ближайшее время займемся.
Guest :
Лазер (BL) не впечатлил, надо ярче.

Мы компилились на триальной версии Юнити. А в ней не поддерживаются пост эффекты, например GLOW, который в этом случае помог бы.
Guest :
Даже не так. В целом - отлично! Один из немногих проектов в этом канале, доведённый до играбельного демо! Супер!

"Это ласкает мою душу!" (с) Вобще мы собирались релизить только полноценную дему. Без багов, и максимум того, что мы можем дать на данный момент. Думаю, у нас получилось.
Guest :
При геймовере лучше сразу (через 3 сек.) давать меню, а не заставлять жать на esc для этого...

Да там вообще интерфейс и кое-где логику меню нужно переделывать. Но это не критично.
Guest :
1430.

Значит мой рекорд до сих пор не побит. Улыбка
Guest :
А почему при BL нельзя продолжать стрелять? ИМХО неплохое дополнение было бы. А то как-то скучно сразу...

Ну, такова была гейм-дизайнерская задумка. Это сделать для баланса. Противники просто слишком уж слабые. Впрочем сам геймплей все еще в разработке и обдумывании.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (19:16 23-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:14 23-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KrIM :
Ну, камера мне нравится, просто по той причине, что все это я придумывал и создавал. Движение камеры, на мой взгляд не сильно то и напрягает...

Тогда сделать его медленнее. ИМХО напрягает.
KrIM :
Ну, такова была гейм-дизайнерская задумка. Это сделать для баланса. Противники просто слишком уж слабые. Впрочем сам геймплей все еще в разработке и обдумывании.

Мне они особо слабыми не показались. Первые пять раз я помирал на "минибоссах", успевая снести всего двоих. Только потом отработал тактику срезания их BL. Все объекты снести не удалось ни разу. Улыбка
KrIM :
Мы компилились на триальной версии Юнити. А в ней не поддерживаются пост эффекты, например GLOW, который в этом случае помог бы.

Есть такая штука, как плоская текстура, наложенная на полосу. Неужели вы думаете, что в том же Ranger Fox был Glow? Ой, не могу!..
Всё рисовабельно и на триале...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 19:24 23-09-2011   
ILex
 750 EGP


Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Зашел по ссылке, попросили установить Unity Web Player, а под Линукс там нету Расстроен
    Добавлено: 19:34 23-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Guest :
Тогда сделать его медленнее. ИМХО напрягает.

ОК
Guest :
Мне они особо слабыми не показались. Первые пять раз я помирал на "минибоссах", успевая снести всего двоих. Только потом отработал тактику срезания их BL. Все объекты снести не удалось ни разу. Улыбка

Ну, зная тактику все легко, для мини-боссов бережем щит и прорыв пределов Улыбка А все объекты можно снести тараном при включенном щите.
Guest :
Есть такая штука, как плоская текстура, наложенная на полосу. Неужели вы думаете, что в том же Ranger Fox был Glow? Ой, не могу!..Всё рисовабельно и на триале...

Намекает:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

+там сфера с шейдером. Другое дело, что все настройки материалов и текстур я скидывал прогеру, а он сам там все расставлял на глаз. И финальной правки дизайнера мы не сделали. Но вцелом я все понял, конечно, можно добавить и ещё один плэйн с текстурой. но лучше купить про-версию юнити и все сделать по уму.

ILex :
Зашел по ссылке, попросили установить Unity Web Player, а под Линукс там нету Расстроен


Да, есть такая запара. Но линукс не для игры, а для работы. Хотим норм играть - ставим Окна.

добавлено спустя 14 минут:
Кстати, пример музыки в игре: http://narod.ru/disk/26109033001/Lex_-_Lets_Game_to_Play.wav.MP3.html
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (19:58 23-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:58 23-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KrIM :
Намекает:

А зачем множество? У вас же вид сбоку, достаточно одной, перпендикулярной камере. Была бы крутящаяся камера - тогда да... Да и там хватает Х-образного "хвоста". Либо, как вариант - вращающегося за камерой, близкок поведению биллборда - см. следы в Homeworld и Звёздных Волках...

Ладно, это уже не суть. Покрутите параметры, пожалуйста! Столь мощное оружие должно ослеплять, оглушать, сыпать искрами и молниями. Ибо ваистену!
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (18:41 24-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 24-09-2011   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
KrIM :
Ну, просто было желание сделать что-то попроще. Аркаду, например...

Как же так?!... А как же Масс-Мультиплеер с миллионами игроков и прямым управлением? А самоорганизующийся и саморазвивающийся бесшовный мир? Размером с галактику. Нет, с две (одной мало)? А нелинейный сюжет? Это нечестно, вы просто взяли с делали игру!!!
*чувствует себя обманутым*

Вообще, если серьёзно, то молодцы. Очень редко тут можно встретить кого-то, кто берётся сделать простую аркаду, но именно сделать её хотя бы на уровне играбельной демки.

 Пара мелких замечаний   (кликните здесь для просмотра)
1. Покачивание камеры в меню вертикальное. Цветовая плитра игры - цвет морской волны. Крайне неудачное сочетание, игра не про море, а про космос Улыбка
Палитру стоит сдвтнуть в синую сторону, а покачивание сделать по двум осям.

2. Это космошутер. Но динамика игры как у речного парома Улыбка Геймплей от этого жутко страдает.
Динамику стоит поднять в двое (минимум), масштаб уменьшить - это даст большее игровое поле и больше возможностей на реагирование. Сейчас проворции кораблей относительно игрового поля совершенно жуткие.

Но всё равно молодцы Улыбка

_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 18:59 24-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Guest :
А зачем множество? У вас же вид сбоку, достаточно одной, перпендикулярной камере.

Эм... Действительно. Вообще моделька лазера делалась на вырост. Т.е. я не знал как сам лазер будет реализован в игре. Т.е. будет ли он иметь коллизию, или как-то иначе сделан. Я же не программист. Но, зная, как сделано сейчас я думаю, что можно заменить его несколькими вертикальными масштабируемыми плейнами с текстурами.
Guest :
Ладно, это уже не суть. Покрутите параметры, пожалуйста! Столь мощное оружие должно ослеплять, оглушать, сыпать искрами и молниями. Ибо ваистену!

Это конечно. Надо бы переделать. Тем более недостаток в дамнном случае ещё подчеркивается отсутствием сэмпла при включени BL, т.е. все в тишине. Как я писал, эффекты в разаработке.
Shirson :
Как же так?!... А как же Масс-Мультиплеер с миллионами игроков и прямым управлением? А самоорганизующийся и саморазвивающийся бесшовный мир? Размером с галактику. Нет, с две (одной мало)? А нелинейный сюжет? Это нечестно, вы просто взяли с делали игру!

Ну, я подумал, что в этом канале хватит уже мечтаний, флуда и несбыточных надежд. Нужно просто делать свою работу.
Shirson :
Вообще, если серьёзно, то молодцы. Очень редко тут можно встретить кого-то, кто берётся сделать простую аркаду, но именно сделать её хотя бы на уровне играбельной демки.

Спасибо. Мы, это самое, старались. Улыбка
Shirson :
1. Покачивание камеры в меню вертикальное. Цветовая плитра игры - цвет морской волны. Крайне неудачное сочетание, игра не про море, а про космос. Палитру стоит сдвтнуть в синую сторону, а покачивание сделать по двум осям.

Разве покачивание только вертикальное? Оно как бы по двум осям сечас. Может баг поймался?
П.п. палитры: не хочу менять. Уходить к синему считаю дурным тоном в данном случае. Слишком часто в играх космической тематики он используется. Хотелось бы достичь индивидуальности проекта в графическом плане. Тем более освещение, враги и бэкграунд будут зависить от локации.
Shirson :
2. Это космошутер. Но динамика игры как у речного парома Улыбка Геймплей от этого жутко страдает.
Динамику стоит поднять в двое (минимум), масштаб уменьшить - это даст большее игровое поле и больше возможностей на реагирование. Сейчас проворции кораблей относительно игрового поля совершенно жуткие.

Соглашусь, но отчасти. Мы планируем ввести прокачку корабля. Соответственно в прокаченном корабле будет меньше инерции и выше скорость. Также лучше орудия, но пропорционально сильнее враги. Просто мы в демке обкатывали физику. Её паправить дело 2-х минут. Что и будет сделано в следующей деме.
Про масштаб: тут есть нюанс, если делать все мелко то просто не будет видно моделей и деталей на них. Мы же в окне запускаемся. Но да, хотелось бы поле больше. Тут надо думать. Потому что я планирую встроить полноценные графические настройки с выбором разрешения и возможностью включить полноэкранный режим.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (01:52 25-09-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 01:47 25-09-2011   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(626)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
В таких играх главное драйв. Модели никто разглядывать не будет, не до этого Улыбка
И прокачка тут непоможет, у вас пропорции кораблей к игровому пространству неоправданно завышены. Три корабля на экране еле помешаются, выглядит не очень здорово. А если ускорить их хоть сколько-нибудь, уменьшится время и возможность среагировать. Быстроперемещающиеся объекты такого размера на экране эдакого размера не уживутся Улыбка
Не стоит деражаться за детальки модели (и не делайте из этого фетиша), они не главное. Хорошо сработанные модели будут смотреться и при меньших размерах. А динамику повысите основательно.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 05:17 25-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Shirson, принято к сведению. В твоих рассуждениях есть зерно истины. Улыбка

Кстати, вообще кого-нибудь интересует концепт-документ? Интересна конструктивная критика и общие замечания по концепции.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)
    Добавлено: 12:08 25-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KrIM :
Кстати, вообще кого-нибудь интересует концепт-документ? Интересна конструктивная критика и общие замечания по концепции.

Конечно, интересует! Гы-гы (мне - в первую очередь потому, что сейчас приходится писать по работе такие документы, и постоянно мучительное ощущение, что я делаю что-то не так, как положено Совсем запутался... Наверное, нахрен уволюсь и начну практиковаться в аркадах)
Правда, не факт, что она будет конструктивная Ой, не могу!..

Кстати, сколько времени у вас на пред- и продакшен ушло? Улыбка
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:52 26-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:51 26-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
В общем так. Когда мы с программистом решили иргу делать, то я предложил сделать простенькую аркаду. Просто так. Не ради денег, а ради фана. На тот момент я точно знал что хотел и в какой последовательности делать. Таким образом появилась эта демка.

Во время её сборки родилась мысль продолжить проект и углубить его по всем направлениям. Таким образом появился этот концепт-документ(прошу заметить, что это не диздок, его еще предстоит дописать): http://krim-art.ucoz.ru/imgs2/INFINITE_VOID-concept_document.doc

Разумеется, я не претендую на истиность в последней инстанции. Писалось все для себя, дабы запечатлить основные мысли по проекту.
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (19:27 26-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:21 26-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Это не Акелловский ли шаблончик? Подмигиваю Хы...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:50 26-09-2011   
KrIM
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 12
Сообщения: 200
Откуда: Russia, St.-Petersburg
Зарегистрирован: 26.12.2009
Guest, нет, не акелловский. 1С.

добавлено спустя 14 минут:
Ну так что думаешь?
_________________
Бесконечность и ещё дальше! (с)

Последний раз редактировалось: KrIM (21:18 26-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:18 26-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KrIM :
Ну так что думаешь?

Введение поскипал, ибо многабукав с корнем "варп", а это преследуемо Инквизицией во имя Императора.

В остальном... Макроменеджмент и стратегию я бы выкинул на растение семейства капустных и сосредоточился на аркаде, чтобы сделать её яркой, адреналиновой и рефлекторной.
Переключать же режим игрока с Геймер. на Раньше и деревья были выше и партизаны толще... и обратно - ИМХО не очень труъ, хотя и в стиле Starcon'a. Но всё-таки... Если играет не гик - то он пришёл за чем-то одним, и настроен на это одно, и переключать его - это насилие, а мы за права фарфоровых кошечек, ибо ваистену да будет так!

З.Ы.: на растение семейства капустных вам 2 гига оперативы?! Ух ты!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:03 26-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:02 26-09-2011   
Sh.Tac.
 151 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
KrIM :
Таким образом появился этот концепт-документ
по идее концепт, опирающийся на тек (прототип) должен быть сбит крепко Улыбка
посмотрим..
Цитата:
исследования в области изучения эффекта "Зеркала"
тут в этом канале уже затрагивалась тема исследований, просто заявить, что будут исследования недостаточно

Цитата:
опыт и деньги. Которые тратит на постройку первого исследовательского центра
в приведённом "куске геймплея" не раскрыто как именно происходят исследования, строим исследовательский центр, а дальше что?

Цитата:
Цепочка миссий сменяющихся совершенствованием станций и назначением исследований приводит к значительному усилению корабля игрока
выбираем возможные апгрейды для корабля из дерева миссий?
зачем нам исследовательский центр тогда?
ведь можно выбрать миссию такую-то, и в качестве reward'a апгрейд такой-то Улыбка

Цитата:
Игнорирование таких секторов приведет к захвату враждебной стороной мирных систем и, соответственно уничтожению станций и комплексов игрока, а впоследствии все завершается боевой миссией сверх высокой сложности
а если с высунутым языком выкашивать врагов повсеместно, не будет миссии "сверх высокой" сложности? Улыбка

и вообще в концепте всё поставлено с ног на голову, gameplay first
он ужимается до тезы в которой нет ни единого лишнего слова и именно отсюда выводятся фичи проекта, а не наоборот

не сразу понял про основную цель, имеем в описании
Цитата:
Основная задача игрока – достижение глобальной цели путем накопления технологий и совершенствования оборудований корвета
ага, глобальная цель вместо того чтобы идти первой строкой документа затесалась в фичах
Цитата:
глобальная цель: найти способ вырваться из ловушки "Зеркала"
кста сразу же бросается в глаза фича противоречащая "глобальной цели"
Цитата:
Открытый мир, в котором игрок волен принимать любые решения в рамках игровой механики
хмм.. открытый мир и ловушка

смотрим насчёт "Зеркала", ага, оно есть в самом начале, но из-за того, что текст загромождён буквами это наверное никто не читает
Цитата:
Капитан корвета принял решение начать исследования в области изучения эффекта "Зеркала"
понятно, это видимо про альтернативную разновидность варпа, которую надо изучить
вопрос, вы точно уверены, что это стержень игры?
без которого получится совсем другая игра?

текс, завязка сумбурная
Цитата:
При совершении варпа на территорию, занимаемую людьми, ядро варп-генератора, по неизвестным причинам, было дестабилизировано.
ага, значит искали на своей территории где б копнуть

Цитата:
Экипажу ценой многих жизней удалось вернуть ядро в стабильное состояние.
ладно, треть экипажа потеряли, но варп-генератор починили

Цитата:
Путешествие домой на досветовой скорости заняло бы тысячи лет.
так починили или окончательно доломали? походу последнее Совсем запутался...
слово экипаж встречается в тексте ровно один раз, из чего делаем вывод, что потеряли всех кроме бравого пилотакапитана

напоследок хотелось бы дать добрый совет

концепт вы пишете всё-таки для себя, а не для галочки
он должен быть отражением того побудительного мотива, что сподвигает вас делать игру, т.е. нести свет этого озарения, быть кристалльно чистым и предельно ясным

в противном случае я даже не понимаю зачем вы всё это затеяли? Улыбка
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead

Последний раз редактировалось: Sh.Tac. (02:30 27-09-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:15 27-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Sh.Tac. :
в противном случае я даже не понимаю зачем вы всё это затеяли?
KrIM :
В общем так. Когда мы с программистом решили иргу делать, то я предложил сделать простенькую аркаду. Просто так. Не ради денег, а ради фана.
Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:34 27-09-2011   
Канал Игры Мечты: «Infinite Void Demo - космический скролл-шутер»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С админами ссориться не надо. С админами надо дружить и поить их пивом. (freeze)

  » Infinite Void Demo - космический скролл-шутер | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18