Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations » Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Вопросница»
4ton
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 29.01.2020
Доброго времени, пилоты! Такой вопрос, может, подскажите. Есть ли на иксы (любые, но лучше на четвертые) хороший мод на реализм. Я вырос на технологической фантастике (да и сейчас ее почитываю), в детстве увлекался астрономией, и серия всегда казалось мне слишком аркадной, особенно, в плане физики и боевки. Это режет глаз, мешает поверить и погрузиться в игровой мир. Хочется бОльших расстояний между объектами в секторах, физически более корректной инерции и отсутствия ограничений скорости. Ок, пусть ее превышение в жилых секторах ограничивается программным модулем на корабле, а за его отключение игрока штрафуют. Но сами корабли могут набирать скорость сколько угодно, или почти сколько угодно. Пусть оружие стреляет раз в десять дальше, и на столько же больше будет радиус действия сканеров.

Мне очень нравится серия, но сейчас она больше похожа не на космосим, а на симулятор подводной лодки в каком-то дико перенаселенном и переполненном разным мусором водоеме с пестрыми космическими задниками. Может, кто-то пробовал это исправить?
    Добавлено: 21:12 30-01-2020   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
4ton :
Может, кто-то пробовал это исправить?


Увы, но Х не про реализм, и никогда не будут, что и всегда отвечают сами разрабы на такие вопросы.
Таких модов не знаю, это в комьюнити обсуждалось конечно, но никому такое не интересно, гемплей Хов не заточен на такое, а если затачивать, то проще новую игру написать.
Из того что есть, могу посоветовать это, галактика станет казатся большей, ибо эти шоссе сильно упрощают все, я тоже с ним играю.
Если бесит дистанция боя, когда дальность пушки ниже длины корабля, то тебе вот это надо. В этом видосе видно дальности стрельбы
    Добавлено: 21:34 30-01-2020   
4ton
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 13
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 29.01.2020
О, хоть что-то. Про первый мод слышал, с ним многие играют, а второй не знал.

Понятно, что разрабы никогда упора на реализм не будут делать. И не из-за того, что геймплей не заточен, а просто это не нужно большинству игроков. Поэтому и была надежда именно на какой-то глобальный мод. По-моему, до некоторой степени физику и кое-что еще по-чуть-чуть все же можно подкрутить, и это пошло бы игре на пользу. Странно, что никто не попытался.

Блин, после 14 года напряженка с бабками, работаю и учусь много, играть-то некогда. Но если этот вопрос порешаю, сам попробую мод сделать))

Последний раз редактировалось: 4ton (22:29 30-01-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:28 30-01-2020   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Shuulo :
4ton :
Может, кто-то пробовал это исправить?


Увы, но Х не про реализм, и никогда не будут, что и всегда отвечают сами разрабы на такие вопросы.
Таких модов не знаю, это в комьюнити обсуждалось конечно, но никому такое не интересно, гемплей Хов не заточен на такое, а если затачивать, то проще новую игру написать.
Из того что есть, могу посоветовать это, галактика станет казатся большей, ибо эти шоссе сильно упрощают все, я тоже с ним играю.
Если бесит дистанция боя, когда дальность пушки ниже длины корабля, то тебе вот это надо. В этом видосе видно дальности стрельбы


Огромнейшее спасибо за наводку на мод VRO !
Вот теперь бои в космосе стали боями!
У меня такие тяжелые бои за "Радужную перспективу" идут теперь, еще и какие-то напичканые ракетами крейсера Ксенов подходят... жесть Вау! Супер!

Последний раз редактировалось: Spiny_Ewg (01:44 02-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:39 02-02-2020   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Spiny_Ewg :


Огромнейшее спасибо за наводку на мод VRO !

Пожалуйста, будет фидбек, пожелания или желание приложится к переводу на русский, пишите.
    Добавлено: 19:51 02-02-2020   
Olegaman
 55 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск- камчатский
Зарегистрирован: 06.02.2013
Shuulo :
4ton :
Может, кто-то пробовал это исправить?


Увы, но Х не про реализм, и никогда не будут, что и всегда отвечают сами разрабы на такие вопросы.
Таких модов не знаю, это в комьюнити обсуждалось конечно, но никому такое не интересно, гемплей Хов не заточен на такое, а если затачивать, то проще новую игру написать.
Из того что есть, могу посоветовать это, галактика станет казатся большей, ибо эти шоссе сильно упрощают все, я тоже с ним играю.
Если бесит дистанция боя, когда дальность пушки ниже длины корабля, то тебе вот это надо. В этом видосе видно дальности стрельбы

VRO-отличный мод. Жаль не на русском. Нет ни у кого текстовика на русском? Может от какой нибудь старой версии завалялся?
_________________
Жизнь игра! Играй красиво!
    Добавлено: 07:23 09-02-2020   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Olegaman :
Shuulo :
4ton :
Может, кто-то пробовал это исправить?


Увы, но Х не про реализм, и никогда не будут, что и всегда отвечают сами разрабы на такие вопросы.
Таких модов не знаю, это в комьюнити обсуждалось конечно, но никому такое не интересно, гемплей Хов не заточен на такое, а если затачивать, то проще новую игру написать.
Из того что есть, могу посоветовать это, галактика станет казатся большей, ибо эти шоссе сильно упрощают все, я тоже с ним играю.
Если бесит дистанция боя, когда дальность пушки ниже длины корабля, то тебе вот это надо. В этом видосе видно дальности стрельбы

VRO-отличный мод. Жаль не на русском. Нет ни у кого текстовика на русском? Может от какой нибудь старой версии завалялся?


Зачем же от старой версии, могу дать от новой, просто времени перевести рельно не хватает, если поможете, буду премного благодарен. В скаченном архиве версии 2.0 найдите папку "t", там один файл. Коли будет перевод, то в основную тему добавлю еще описание на русском.

Последний раз редактировалось: Shuulo (12:48 10-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:45 10-02-2020   
Spiny_Ewg
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 149

Зарегистрирован: 11.12.2018
Shuulo :
Spiny_Ewg :


Огромнейшее спасибо за наводку на мод VRO !

Пожалуйста, будет фидбек, пожелания или желание приложится к переводу на русский, пишите.


Переводить я не умею Улыбка Читаю на английском с автоматическим переводом страницы.
А вот пожелания есть Улыбка:
Вот бы еще версии ракетного M или N ксеноновского, что бы имели некоторые по 1-2 ракеты. Что бы не часто встречались но были, для захватывающего боя.
    Добавлено: 21:34 11-02-2020   
deffuze
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07.03.2020
Господа, подскажите пожалуйста пару модов, чтоб превратить игру в реальный survival(horror)... Устроить Ксенонский апокалипсис? Возможно вообще?
    Добавлено: 21:32 07-03-2020   
deffuze
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07.03.2020
Ну вот, минуснули(... Тогда вопрос по другому задам, подскажите мод или лучше набор модов которые делают игру реально хардкорной? Чтобы игра становилась сложнее со временем.
Минуснули за размещение сообщения там, где про моды писать не принято и Правилами возбраняется. Можно и модерского минуса отхватить за такое... anDr

добавлено спустя 9 минут:
deffuze :
Ну вот, минуснули(... Тогда вопрос по другому задам, подскажите мод или лучше набор модов которые делают игру реально хардкорной? Чтобы игра становилась сложнее со временем.
Минуснули за размещение сообщения там, где про моды писать не принято и Правилами возбраняется. Можно и модерского минуса отхватить за такое... anDr
Понял, принял.. Ну, не пинайте сильно, я тут недавно)

добавлено спустя 26 минут:
Хмм, а может кто подсказать... в не модифицированной игре возможно полное уничтожение фракций? Насколько активны Ксеноны, Хааки? А то может тут и моды не нужны? Просто в Х3 наиграно сотня другая часов, а в Х4 играть только начал. Хотелось бы знать чего ожидать? Сложность меня не пугает, скорее наоборот...

Последний раз редактировалось: deffuze (11:07 08-03-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: anDron (10:36 08-03-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:07 08-03-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 54
Сообщения: 5581
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
deffuze :
в не модифицированной игре возможно полное уничтожение фракций?
Да. Только чем потом "заниматься"?
Ну и ХААки не уничтожимы. И респавн никуда не денется.
    Добавлено: 11:25 08-03-2020   
deffuze
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07.03.2020
anDron :
deffuze :
в не модифицированной игре возможно полное уничтожение фракций?
Да. Только чем потом "заниматься"?
Ну и ХААки не уничтожимы. И респавн никуда не денется.

Заниматься не допущением этого).. И насколько все таки активны Ксеноны? Если я например не буду делать в игре ничего, они захватят галактику? Сколько по времени это займет?
    Добавлено: 12:01 08-03-2020   
deffuze
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 07.03.2020
Короче поставил VRO, Faction War/Economy Enhancer, NoSuperHighways, Foundation of Conquest and War. Посмотрим что получится. Хотел бы узнать, есть ли возможность по быстрому и просто отредактировать relations? Хочется чего то наподобие "Враг государств" из X3...
    Добавлено: 15:23 08-03-2020   
alexalsp
 514 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4317

Зарегистрирован: 12.08.2014
И еще не забыть запустить игру с параметрами логирования ошибок и после загрузки посмотреть в лог на простынь ошибок...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 06:58 09-03-2020   
Andre_013
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 48
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 19.11.2009
Доброго дня! Подскажет кто, как прикрутить иконку для нового станционного модуля, наподобие как для новых кораблей и навесного для них
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<icons>
<icon name="upgrade_*" texture="extensions\aw013\assets\fx\gui\textures\upgrades\*.tga" height="256" width="256"></icon>
<icon name="ship_*" texture="extensions\aw013\assets\fx\gui\textures\ships\*.tga" height="256" width="256"></icon>

</icons>

<icon name="stationmodule_*" texture="extensions\aw013\assets\fx\gui\textures\stationmodules\*.tga" height="256" width="256"></icon> не сработало. Рыдания.
Просто кидаю иконку в дополнительный 10.cat/dat - работает.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Andre_013 (13:00 11-03-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:45 11-03-2020   
Andre_013
 55 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 48
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 19.11.2009
alexalsp :
И еще не забыть запустить игру с параметрами логирования ошибок и после загрузки посмотреть в лог на простынь ошибок...


2 alexalsp
Кстати о простынях. Можно убрать из лога мусор типа "Failed to verify the file signature for file...", что и составляет 99% простыни, каким-либо образом?
Спасибо.
    Добавлено: 01:51 12-03-2020   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Andre_013 :


2 alexalsp
Кстати о простынях. Можно убрать из лога мусор типа "Failed to verify the file signature for file...", что и составляет 99% простыни, каким-либо образом?
Спасибо.


Я пользуюсь этой утилитой для открывания дебаг документа.
Регекс парсер со соледедующим експрешенном: \[(.*?)\] (.*?) (.*?)
из полей выбрать для парсера следующие Regex translation:
Level - Timestamp - Messege
а дальше фильтруйте как хотите

deffuze :
Короче поставил VRO, Faction War/Economy Enhancer, NoSuperHighways, Foundation of Conquest and War. Посмотрим что получится. Хотел бы узнать, есть ли возможность по быстрому и просто отредактировать relations? Хочется чего то наподобие "Враг государств" из X3...


Если ты на бетке, надеюсь, VROты поставил 2.0 с гитхаба, а не тот что в офф релизе на нексусе\стиме. И Faction War/Economy Enhancer тоже для бетки?

Последний раз редактировалось: Shuulo (11:11 16-03-2020), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 02:00 16-03-2020   
<Djoni>
 65 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 164
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 18.01.2007
Доброе время суток. Не могу вспомнить, как можно удалить мод, что бы он больше не загружался со стим?
    Добавлено: 08:06 01-04-2020   
alexalsp
 514 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 54
Сообщения: 4317

Зарегистрирован: 12.08.2014
Отписаться в стиме от мода и удалить его в папке дополнений.
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (09:09 01-04-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:09 01-04-2020   
Whiskas
 137 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 28.04.2011
В виде от третьего лица нужно камеру выше поднять. Сейчас там корма слишком к середине экрана стремится и свет от движков в глаза бьет. Короче, чтобы корабль стал ниже/на уровне мини-карты. Это прописано в скриптах/конфигах или в исполняемом файле?

Ну, тот же вопрос к этим двум штукам: "отдача" у пушек (экран назад при выстреле) и слово с ошибкой initialising (должно быть initializing).

Я попробую как-нибудь найти и "пофиксить", только не знаю в какой области каждое из трех выше зашито. Не с той начну - время убью(
    Добавлено: 19:51 09-04-2020   
Канал X4: Foundations -> Модовый и скриптовый отсек X4: Foundations: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эхх... Здоровье уже канешн не то... Но думаю что пару палок ешшо вполне асилю... (Samogon о предупреждениях)

  » Вопросница | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18