Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто какие пушки пользует?? | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Кто какие пушки пользует??»
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
2 ELEFANT
А смысл??
ПСГ и так неплохо щиты снимает...А ИД только девайсы вынесет... Подмигиваю
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 11:28 07-04-2005   
mouse_male
 230 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 64
Сообщения: 822
Откуда: St-Petersburg
Зарегистрирован: 23.07.2004
Dymon :
На Персее с 3*БПСГ выносится ВСЁ в игре. Причём играючи. М6 - это вообще легче всего. Кстати, некоторую трудность для меня представляли именно Драконы. Из-за большой скорости и маневренности. Да ещё и пушками, как ёлки, обвешаны все. Подмигиваю

во блин...
не был в конфе уже месяца 2, а разговоры всё о том же... Ой, не могу!..
эта конфигурация Персея - читерская... я воевал тока пульсирующим оружием и то практически любой корабль мог вынести (кроме пожалуй М1 Каков и ДЖея)... а с Персеем и 3*БПСГ в игре вапче делать нечего... Подмигиваю
_________________
-Желаю, чтобы все!
-И вам того же! (С)
    Добавлено: 15:44 07-04-2005   
DarkSoul
 388 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1146
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 04.04.2005
mouse_male :
а с Персеем и 3*БПСГ в игре вапче делать нечего

А никто не заставляет использовать 3*БПСГ. Подмигиваю
_________________
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!!!
    Добавлено: 16:01 07-04-2005   
xeon
 





силовухи рулят, пушка и для снесения щитов и для захвата кораблей и для массового уничтожения Супер! Супер! Супер!
    Добавлено: 10:54 24-09-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Пушки, которые использую:
1 место - ГПСГ
2 место - ГППЦ
3 место - ГХЕПТ
Остальные педко использую
    Добавлено: 11:44 24-09-2005   
lionezzz
 1730 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5527
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Не...самые прикольные пушки - AHEPT...Особенно на Персе 3 штуки. Подмигиваю А ПСГ - Читерство...
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 12:00 24-09-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Lionezzz :
А ПСГ - Читерство...

Читерство? Хорошо. Попробуй с нечитерских пушек вынести какский сектор. Тяжело очень. Особенно против 2х М2
    Добавлено: 12:03 24-09-2005   
lionezzz
 1730 EGP


Модератор
Репутация: 298
Сообщения: 5527
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Цитата:
Читерство? Хорошо. Попробуй с нечитерских пушек вынести какский сектор. Тяжело очень. Особенно против 2х М2

Вот именно, что читерство! Раз другими пушками нельзя, то это - не предусмотрено...значит - читерство. Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 12:12 24-09-2005   
xeon
 





фотомки тоже хорошо и не читерские и по корпусу отменно бьют
    Добавлено: 12:20 24-09-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Кратко, в тему. Что я юзаю. Хы...

Нова - 2 БХЕПТ + 2 ИД, + 1 ГПАК в турели
Персей - 3 АХЕПТ + 3 БПСГ
Хаак М3 - 3 БКЕ. Гы-гы

Вот основной арсенал. А ещё есть М2 Скат:
3 ИД в передней турели, в остальных разные ППС.

Достаточно в тему? Гы-гы
    Добавлено: 13:24 24-09-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
археологи Ругаюсь, недоволен! Зеваеца
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 13:57 24-09-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
опен Гы-гы
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 20:15 26-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Теншену - спасибо за открытие Улыбка

Ибо тема о вооружении, на мой взгляд, весьма интересна Улыбка

Несколько накопившихся мыслей сходу, после изучения характеристик и скромного опыта боевого применения:

1) Странная она, пушка APAC... Внимательно читал характеристики, и пришел к выводу, что GIRE практически по всем параметрам лучше получается. Судите сами: скорострельность выше, скорость заряда выше, энергоемкость ниже, урон корпусу и щиту за выстрел одинаковый, за секунду GIRE рулит, места занимает меньше, стоит вдвое дешевле... и что, переплачивать за несчастные 300 метров возросшей зоны поражения при вдвое уменьшенной скорости заряда?? ИМХО, на редкость бесполезная штука. Кто-нить на Гончей или Ягуаре ее юзал вместо GIRE?

2) BHEPT vs GHEPT: тоже, имхо, неоднозначный выбор. Существенно более скорострельные и менее энергоемкие (к тому же меньшие по размеру и более дешевые) БХЕПты становятся неплохим выбором в качестве носовых орудий (или турелей) для борьбы М6 с быстрыми и верткими противниками в мирных секторах. Может, конечно, это руки кривые, но вот что-то трудно мне на Оспрее мамбу с носа ГХЕПтами завалить - попасть тяжело! А БХЕПтами лучше получается.

ГХЕПты же лучше себя показывают для борьбы с капшипами, станциями и т. п., но это всем известно. В общем, я даже в оспрее вожу комплект БХЕПтов на нос именно для энтих целей.

3) Та же ситуация с APSG и BPSG: при приросте ударной силы и зоны поражения беты по сравнению с альфой в среднем на треть, имеем прирост энергоемкости в 4 с лишним раза (!) и падение скорострельности на треть. Что делает БПСГ, ИМХО, выбором прежде всего Корветов и (хе-хе) "читерского" персея, у которого приличный генератор. А вот, скажем, тому же Ориноко, ИМХО, в целом ряде случаев будет удобней с АПСГ. Почему Баян с четыремя альфами так рулит? Патаму что даже с дохленным 50-мвт. генератором может нормально из них стрелять, с их энергоемкостью, равной GIRE.

4) Хех, а ведь по таблице получается, что GIRE против медленных крупных целей должна заруливать APSG, из-за более высокой скорострельности по таблице за секунду у нее урон выше и по корпусу, и по щитам (кстати, и чем у БПСГ тоже Ой, не могу!..) Вот я сам не проверял, но было бы интересно попробовать эти табличные данные на практике проверить: попробовать одно и то же "тело" завалить АПСГ и GIRE, и посмотреть, что получится.
    Добавлено: 21:05 26-09-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
huMMer :
) Хех, а ведь по таблице получается, что GIRE против медленных крупных целей должна заруливать APSG, из-за более высокой скорострельности по таблице за секунду у нее урон выше и по корпусу, и по щитам (кстати, и чем у БПСГ тоже ) Вот я сам не проверял, но было бы интересно попробовать эти табличные данные на практике проверить: попробовать одно и то же "тело" завалить АПСГ и GIRE, и посмотреть, что получится

попробуй, но учти, что комп неверно просчитывает как дальность открытия огня с ПСГ, так и урон от ентого оружия
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 21:43 26-09-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
2huMMer: генераторы кораблей в игре даны для виду, на самом деле они ничем не отличаются.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:59 26-09-2005   
-*Blacker*-
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05.09.2005
sergej4341 :
так и урон от ентого оружия

Урон написан верный, просто один выстрел из ПСГ попадает по цели намного больше, чем один раз особенно если цель большая.
    Добавлено: 22:55 26-09-2005   
huMMer
 205 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 65
Сообщения: 504
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2005
Цитата:
2huMMer: генераторы кораблей в игре даны для виду, на самом деле они ничем не отличаются.


У кораблей одного класса - могу согласиться, но, ИМХО, нова из 2 бхептов сможет стрелять меньше, чем оспрей, разве не так?

Цитата:
попробуй, но учти, что комп неверно просчитывает как дальность открытия огня с ПСГ, так и урон от ентого оружия


Я скриптовать не умею, но было бы интересно поставить неподвижную невооруженную цель со щитами, и из, скажем, Мандалая попробовать на количество выстрелов разделать ее из гири (GIRE) и АПСГ. Из одной, для чистоты эксперимента.
_________________
Life is not what you see, life is what you wish to remember...
    Добавлено: 19:53 27-09-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
huMMer :
У кораблей одного класса - могу согласиться, но, ИМХО, нова из 2 бхептов сможет стрелять меньше, чем оспрей, разве не так?

Так. В любом классе кораблей расход энергии зависит от количества и типа пушек, а не от генераторов. Ты просто писал, что Оринока лучше с APSG, а Персик с BPSG, дык генератор то у них одинаковый на самом деле Улыбка И кстати на Персике 3 ствола ставится, так что это вообще зверь, он даже круче Оспрея и Немезиды, так как маневреный и стреляет из 3 BPSG туда куда ты укажешь. Так что для BPSG оптимальный корабль это Персик, а не корветы. А для APSG конечно же Баян Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:33 28-09-2005   
Walstar
 115 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 238
Откуда: Остров рыба
Зарегистрирован: 12.09.2005
Говорить какие использую можно долго. Каждая пушка нужна для конкретного корабля и конкретной задачи. Слабые типа GIRE, PAC (относительно) на маленьких корабликах типа М4, 5, а также когда надо захватить кого-либо не сильно сбивая величину корпуса. Мощные типа HEPT - на кораблях класса М3, 6, 2, 1. Мобильную буровую установку для добычи. PSG - для выполнения некоторых миссий и поднятия боевого рейтинга в какском секторе (без них там делать просто нечего).
А вот точно не использую Фотонки. Большая стоимость, вес, а мощность сравнимая и с HEPT и с PSG. Гы-гы
_________________
Глупец кто считает, что во мраке есть жизнь. Да будут звезды!
    Добавлено: 03:40 28-09-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Но фотонки - самые дальние. Подмигиваю А у ХЕПТов на бигшипах дальности явно не хватает. Подмигиваю Поставил я как-то Скату в хвост 3 АХЕПТа - так они вообще не хотели стрелять! Цель слишком далеко! Улыбка
    Добавлено: 12:04 28-09-2005   
Канал X2: The Threat: «Кто какие пушки пользует??»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: О как! Модеров блокируют по два разА на дню... а что же ждет простых флудеров... (задумался Santier)

  » Кто какие пушки пользует?? | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18