|
|
|
Канал X-Tension/X-BTF: «И ещё квесты» |
|
|
Рагнар Прайд
70 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 56 Откуда: Минск Зарегистрирован: 24.03.2005
 |
|
Для начала здравствуйте. Сайт я посещать начал весьма и весьма давно, но вот пишу впервые
А вопрос такой, квесты, те самые которые и есть, и в то же время не появляются. Добравшись до 21-ой страницы конференции, видел уже не один вопрос на эту тему, но так и не нашел ответа (просьба, если ответы уже есть - киньте здесь ссылку, может я искал плохо).
Вопрос первый. Скачал я Help по ХТ и в разделе FAQ-квесты вижу следующее: "Вот полный список" а далее под этим полным списком идут..6003000 Сакра Синдикат, ч4., 6009600 Шпионский робот, 6006000 Инфицированная база. При этом никакого описания для этих квестов в хелпе нет, никаких упоминаний об этих квестах от пилотов я не видел. Квесты все же есть? Если никто их не видел, то возникает вопрос.. чем руководствовался автор "полного списка"? Если б текстовыми файлами, так было бы больше, если б собственным опытом, то было б и описание квестов. Может кто нибудь просветить меня по этому вопросу?
Вопрос второй. В текстовых файлах можно найти не только различные "невключенные" квесты (серия квестов за Аргон, поиски прототипа "Раптора", подвинуть транспорт, починить двери шлюза и т.д.), но и "невключенные" предметы, например "осветительный патрон" для обмана вражеских ракет, "энергетический шунт" для перенаправления жэнергии со щитов на пушки и обратно и т.д. Так вот в чем вопрос: если Эгософт решила отключить\убрать эти квесты по каким-то причинам, но поленилась убирать текст и звук, то может и квесты сами остались? Просто номер квеста при проверке не выпадает (я не силен в программировании, абсолютно, простите за вольный стиль изложения). Можно ли замtнить номер квеста в том месте, где решается какой квест мы сейчас получим. Например сменить 6000400 (доставка посылки) на что нибудь более интересное? (думаю посылки мало кто считает захватывающим времяпрепровождением ) Вот это мне и интересно.. можно ли попробовать как-то все таки эти квесты выудить. Или уже точно известно, что номер не пройдёт?
|
|
|
X-admiral
100 EGP
 Репутация: 7 Сообщения: 221 Откуда: Беларусь, Гродно Зарегистрирован: 24.08.2004
 |
|
Сам ничего сказать не могу но очень бы хотелось услышать комментарии знающих людей...
|
|
|
Desann
135 EGP
  Репутация: 16 Сообщения: 192 Откуда: St.Petersburg Зарегистрирован: 08.12.2003
 |
|
Рагнар Прайд : |
Можно ли замtнить номер квеста в том месте, где решается какой квест мы сейчас получим.
|
Врядли. Даже если остались какие-нибудь данные о квесте, то они скорее всего неполны, и максимум, что получится(при условии, что игра таки запустится) - это висяк или выкидывание в винды при получении сего квеста.
|
|
|
Рыб
1242 EGP
     Рейтинг канала: 3(36) Репутация: 340 Сообщения: 7461
Зарегистрирован: 05.06.2001
 |
|
1. Все квесты, которые есть в игре, описаны на соответствующей странице в разеде XT - http://www.elite-games.ru/x-tension/quests.shtml - про Сакра синдикат и инфицированную базу там тоже написано.
2. Что касается внутреннего устройства данных XT, то этот вопрос разбирается в соответствующей теме в этом канале - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=23632 .
|
|
|
Рагнар Прайд
70 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 56 Откуда: Минск Зарегистрирован: 24.03.2005
 |
|
Цитата: |
Даже если остались какие-нибудь данные о квесте, то они скорее всего неполны
|
По-моему если разработчики поленились убрать текст, то полениись бы и сами квесты убирать.
Цитата: |
про Сакра синдикат и инфицированную базу там тоже написано.
|
Последняя миссия про синдикат в этом разделе - 3.3, в хелпе упоминается часть 4, а рыская по текстовым файлам можно нарыть и ещё одну А квест про инфицированную базу на сайте не описан (не путать с аргонским гриппом), это квест про хакеров, причем даже по обрывкам текста видно, что очень интересный, был бы..
Собственно в том и вопрос: Откуда взяли список, который в хелпе? Если бы с сайта, то было б меньше позиций в списке, если б из текстовых файлов, то было б больше..
Цитата: |
Что касается внутреннего устройства данных XT
|
Я читал топ, но к сожалению слишком слаб по этой части. Ламер я
Теперь ещё возникает вопрос: В хелпе указано, что ключ
-location
это "подключение объектных файлов с квестами". Кто нибудь в курсе как работает этот ключ? Если разобраться с этим ключом, то может получилось бы подключить например файлы от XBTF? До создания своих квестов как я понимаю уйма работы..
|
|
|
Laster
155 EGP
  Репутация: 16 Сообщения: 133 Откуда: Нижний Новгород Зарегистрирован: 29.06.2004
 |
|
Почитай еще эту тему http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=21041
|
|
|
Рагнар Прайд
70 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 56 Откуда: Минск Зарегистрирован: 24.03.2005
 |
|
Laster, я на этот счет так думаю: Даже если письмо в Эгософт попадет, на него ответят и прикрутят пару квестов, то это ничего не изменит в сущности, просто будет на один квест больше. По-моему надо искать способ добавления собственных квестов в игру. Это в десять раз сложнее, но в сто раз интереснее. Потому что если появится возможность создавать свои квесты, то это будет фактически бесконечное развлечение, особенно если начать обмениваться ими. Т.е. неинтересно ведь играть в свой собственный квест, поскольку знаешь его от и до. А вот обмениваться - не в пример лучше. И интрига какая-то появляется и конкурсы устраивать можно. Много чего можно. Но к сожалению как это реализовать я не знаю
|
|
|
Laster
155 EGP
  Репутация: 16 Сообщения: 133 Откуда: Нижний Новгород Зарегистрирован: 29.06.2004
 |
|
Рагнар Прайд
все прочитал? …в данной теме упомянутый тобой ключ обсуждался( хде то в начале второй страницы)
|
|
|
Рагнар Прайд
70 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 56 Откуда: Минск Зарегистрирован: 24.03.2005
 |
|
Точно, не углядел я поначалу, времени не было вот и пролистал. Вобщем получается, что покамест этот ключ нам совершенно бесполезен. А вот что получится если подменить номер квеста.. интересно все же. Жаль не умею, может кто нибудь придумает как это сделать?
|
|
|
027
1561 EGP
         Рейтинг канала: 3(31) Репутация: 362 Сообщения: 6892 Откуда: Волгоград Зарегистрирован: 06.07.2002
 |
|
Тема эта тертая, затертая и перетертая (не в обиду новичкам).
Во всяческих файлах можно до хрена чего откопать. Много чего намечалось к реализации. И много чего не смогли реализовать. "Расковырять и включить" не получится. Это не спрятанное. Это просто не доделанное. Работать не будет.
_________________ Писать надо жрабельно (с) |
|
|
Рагнар Прайд
70 EGP
 Репутация: 5 Сообщения: 56 Откуда: Минск Зарегистрирован: 24.03.2005
 |
|
Ну я хоть и оптимист, но особенной надежды на "включение" квестов не питал, так что эту тему можно оставить, но так никто и не может объяснить:
Цитата: |
Скачал я Help по ХТ и в разделе FAQ-квесты вижу следующее: "Вот полный список" а далее под этим полным списком идут..6003000 Сакра Синдикат, ч4., 6009600 Шпионский робот, 6006000 Инфицированная база. При этом никакого описания для этих квестов в хелпе нет, никаких упоминаний об этих квестах от пилотов я не видел. Квесты все же есть? Если никто их не видел, то возникает вопрос.. чем руководствовался автор "полного списка"? Если б текстовыми файлами, так было бы больше, если б собственным опытом, то было б и описание квестов.
|
Вот это вот кто нибудь может объяснить?
|
|
|
|
|
|
Канал X-Tension/X-BTF: «И ещё квесты» |
|