|
|
|
Космические Миры »
Канал Independence War: «Новости IWar2:EoC» |
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
2 апреля, 2004
Проект "Aerospace Simulation"
Battletech из Венгрии создали отличный продукт, названный "Aerospace Simulation Project". Этот мод изменяет стандартную игру ЕоС и добавляет внушительное количество судов.
Игру Вы начинаете в клане. Ваша задача - защищать периферию Ghost Bear Dominion, производя удары глубоко на территории врага со скрытой базы Ursa Major. Основные цели - пираты, укреплённые базы бандитов, и, конечно, суда Comstar Explorer Corps.
На это стоит взглянуть!
Примечание: Удостоверьтесь, что вы сделали бэкап существующей игры и полностью прочитали инструкции. Размер файла около 21 МБ.
Переведено с http://www.i-war2.com.
|
|
|
Remint
385 EGP
  Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 84 Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 12.05.2003
 |
|
ГЫ MeLeK меня опередила (вместе качали, но она раньше встает ),
посему кладу сюда - возможно где-то я повторюсь.
Для тех кто все прошел - Aerospace simulation Project
Итак по ссылке лежат отдельно: сам сценарий, руководство по установке,
архив скриншотов "для вашего удовольствия" . Все это в
rar3 архивах (надо же буржуи обычно zip юзают, ну да венгры
не совсем буржуи ).
С установкой могут возникнуть некоторые проблемы, впрочем
вполне решаемые.
Для начала как рекомендует руководство, нужно поставить
патч 14.6, думаю он уже у всех стоит . Также рекомендуют
поставить Jackson Yard patch??? Что это за нафиг, и где
его взять я так и не понял, на официальном сайте
http://www.i-war2.com/ , я его не нашел .
Далее разработчики говорят что нам нужно открыть папку с
игрой и переименовать папки resource, saves, например на
resource2 и saves2. Нужно это для того чтобы при желании
можно было все вернуть в исходную позицию.
Вместо них заливаем новые взятые из
архива со сценарием. Кроме них также будут добавлены
некоторые моды, требуемые для работы сценария, соответсвенно
в папку mods:
free_form_mods.zip
MULTIMOD.zip
Судя по руководству все готово. Запускаем игру, идем в
меню установки модов... упс... не знаю как у вас а у меня
после вышеперечисленных процедур, данное меню исчезло
(в меню модов надо по идее активизировать фри_форм_мод
и мультимод). Как потом оказалось в ихней папке ресурсов
кое-чего не хватает. Вообще-то у меня эти моды были
установлены давно, и видимо поэтому у меня и так все
заработало. Попробуйте для начала пропустить следующий
абзац, особенно если меню extras у вас присутствует.
Тогда просто в меню "Load game" загружаем -
"phoenix savegame". Все вы в мире нового сценария.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно заставить меню модов выйти на
свет божий. Для этого нужно скопировать папку с
изначальными ресурсами (которая теперь у нас называется
resource2) так чтобы у нас получилось две ее копии
(пусть например копия будет называться resource3),
и скопировать в нее файлы из папки resource которая
идет со сценарием. После этого "неудачную" папку с
названием resource удаляем а resource3 переименовываем
в resource.
Предупреждаю данный способ инсталяции не согласуется
с официальным описание данного процесса. Насколько
это "правильно" я не знаю. Возможно проблему исчезновения
меню модов, нужно решать другим образом.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЫ вот способ заставить мод перейти в работоспособное состояние от пилота MeLeK (все дружно говорим ей спасибо ) :
"Чтобы нужный мод заработал, достаточно открыть файл flux.ini, найти строчку "[Mods]", где ниже и будут перечислены все имеющиеся моды. И поменять значение для соответсвующего мода с 0 (выключен), на 1 (включен) ."
_________________ Да пребудет с вами сила... |
|
|
MeLeК
|
|
9 мая, 2004
Epic Development
Закончена бета версия Dark Currents edges. Несколько новых скрин-шотов, демонстрирующих особенности игры, выложены на форуме. http://www.i-war2.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1585
Переведено с http://i-war2.com/epic/default.asp
|
|
|
Remint
385 EGP
  Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 84 Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 12.05.2003
 |
|
О MeLeK появилась.
Спасибо за новость.
Это хорошо, что, как там написано -
"Dark Currents приближается к бета версии".
> "May 9, Dark Currents edges closer to beta."
Жаль только, что от этой беты, пока можно скачать
только скриншоты. Видимо потому, что самой беты
пока нет, но есть нечто, что к ней приближается.
Надеюсь, что скоро это положение изменится.
Ждем, надеемся и верим .
_________________ Да пребудет с вами сила... |
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
Июнь 4, 2004
Beauty Shots
Сценарий Beauty Shots - это мод от Second Chance, позволяющий делать красивые скриншоты любого корабля, используя фон Hoffers Wake . Когда Вы запускаете сценарий, то оказываетесь в Hoffers Wake в 1000 метров от выбранного корабля (носовой частью к вам) - готового для фотосессии.
Переведено с http://i-war2.com
Мод весит всего 5kb .
P.S. jenya перевел, за что ему большое спасибо .
|
|
|
Pinocchio
1900 EGP
           Репутация: 434 Сообщения: 7312 Откуда: Universita degli studi di Pale Зарегистрирован: 17.05.2004
 |
|
Июнь 7, 2004
Terrapin Patrool Vessel
Террафинский Патрульный Корабль (ТПК) Terrapin Patrool Vessel - Этот мод замещает командную секцию в стандартной кампании на ТПК. Просто переместите запакованный мод в папку для модов и активируйте его в меню Extras игры. В ангаре выберите командную секцию.
Переведено с http://i-war2.com
Мод весит 1.7 Mb.
_________________ И пали ученики ниц, и воскликнули: Чудо!
- Да нет, - ответил он. - Я просто знаю, как это делается. |
|
|
Remint
385 EGP
  Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 84 Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 12.05.2003
 |
|
Saturday, July 10, 2004
Новость поступила от пилота MeLeK. Кидаться помидорами, за качество перевода, нужно в меня.
Вступительный ролик к моду "Dogs of War" доступен для закачки.
Вот что пишут авторы в комментарии:
Мод “Dog of War” от Epic, развивает историю кластера Middle States, на этапе его развития в послевоенные годы. Группа разработчиков серии модов - Epic, занимаются разработкой двух типов игры в мире этого кластера: сингл основанный на кампании и состоящий из последовательности миссий, называемый - "Dogs of War", и более свободный стиль игры (внимание любители Elite ), с динамичным и зависящим от действия игрока распределением сил, называемый "Dark Currents".
История Патрика Нолана (Patrick Nolan), наемного пилота, занимающимся розыском артефактов и имущества в космосе, основа для сингла (компания состоящая из миссий), в этом кластере. Вступительный ролик для этой истории предназначался для введения игрока в некоторые нюансы, характерные для кластера Middle States, и представления некоторых противоборствующих сил, с которыми вы столкнетесь в развитии этого сюжета.
Вступительный ролик к Псам Войны объединяет труды двух человек - Major Tom, который проделал всю работу со скриптами и камерой, и Hot4Darmat, который выполнил запись звука.
“Dog of War” мод остается незаконченным из-за нехватки времени и добровольцев, но представлен данный ролик.
Выложенное для загрузки на этом сайте интро является полноэкранным, прекрасно детализованным. Скриптовая часть сцены требует для установки ЕОС и использует игровой движок.
Так же включена версия видео, которая может быть просмотрена на стандартном медиа плеере. Но данная версия значительно уступает по качеству.
Далее разработчики обращаются с просьбой о посильной помощи, к лицам владеющим качественным оборудованием для видео захвата, а так же к тем кто владеет навыками скриптописания.
Стоит добавить, что весит это удовольствие 24 метра.
Хочется так же надеяться, что давно обещанная бета, не смотря на описанные трудности все же выйдет в свет.
ПЫСЫ чуть не забыл – адрес прежний: http://www.i-war2.com/
_________________ Да пребудет с вами сила... |
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
05:36 PM, 22 октября, 2004
Не радостная новость от Stephen Robertson: Particle Systems is no more.
Некоторые из Вас возможно знают, что Аргонавт, компания учредитель Аргонавта - Argonaut Sheffield (прежнее название Particle Systems - создатели серии игр I-War) находится в серьезных финансовых затруднениях. Уже более 50 человек в Лондонском офисе были вынуждены уйти.
А этим утром весь штат Argonaut Sheffield (около 40 человек), включая меня, уволили/сократили, а студию закрыли. Для меня это не такой огромный шок - что могло произойти, я понял еще раньше, но все-таки это огорчает.
Как бы то ни было я все такой же ярый I-War фанат как все вы и буду продолжать постить на форуме, останусь активным членом нашего сообщества и буду стараться отвечать на ваши вопросы как можно лучше.
И! Будет больше бумажных моделей от меня. Наверное прибавится немного времени, чтобы их делать.
Мне хочется всем сказать спасибо за вашу преданность и поддержку в эти годы, это действительно делает игры более ценными.
Stephen Robertson
Новость взята с форума ссылка
|
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
18 ноября 2004
Запустили проект EOC Online http://eoc.dialin.co.uk
Новость отсюда
|
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
Друзья, сайт http://www.independencewar.com закрылся и я так понимаю, что с концами . И что теперь в разделе ссылок написать?....
|
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
Сайт с бумажными моделями сменил свой адрес с http://www.ravenger.pwp.blueyonder.co.uk/iwarpapermodels на более удобный www.iwarpapermodels.org. Обновите закладки. Ожидаются новые модели.
Также скоро должен выйти официальный релиз Epic мода (на форуме говорили, что в первых числах октября выпустят). Также разрабатывается мод "Звездные войны".
P.S. Если есть желание обсуждать новости, создайте тему с таким же заголовком с пометкой в скобках "(обсуждение)". Все сообщения не по теме пришлось удалить в отстойник. Снести в отдельную тему "обсуждение" не получилось, так как терялся смысл постов - не понятно к чему были бы эти комменатрии.
|
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
10.10.05 Завершен мод EPIC.
Разбработчики Epic мода закончили разработку 8-ой версии Epic: Middle States. Подробности тут: http://www.ataricommunity.com/forums/showthread.php?s=&threadid=497228
|
|
|
MeLeK
1010 EGP
   Рейтинг канала: 1(8) Репутация: 289 Сообщения: 3168 Заблокирован Откуда: Хабаровск (GMT+10) Зарегистрирован: 08.05.2003
 |
|
03.11.05 На сайте бумажных моделей пополнение: http://www.iwarpapermodels.org/content/ .
|
|
|
vampo
571 EGP
  Рейтинг канала: 1(5) Репутация: 81 Сообщения: 450 Откуда: Тулун Зарегистрирован: 16.06.2004
 |
|
Не знаю куда запостить, Лен поправь плиз...
Конвертер моделей PSO в формат LightWave
http://pointless.net/eoc/psotools.zip
Программка для изменения имен текстур в файлах PSO
http://pointless.net/eoc/ftextools-0.2.zip
Да, еще тут himem подкинул ссылку на импортер моделек из IW2 в 3D Max. (текстуры правда автоматом не импортирует, а дает открывать по одной с последующим сохранением в любом другом формате)
http://www.pixelosity.net/EOC/eoc.html
|
|
|
vampo
571 EGP
  Рейтинг канала: 1(5) Репутация: 81 Сообщения: 450 Откуда: Тулун Зарегистрирован: 16.06.2004
 |
|
Перевыложил все эти файлы в Базу данных в раздел файлы.
http://www.elite-games.ru/i-war2/files.shtml
|
|
|
ALEX571
50 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2015
 |
|
Заработал обновлённый сайт http://www.i-war2.com/
Энтузиаст(ы) собирают всё по игре.
Хочется верить что это приведёт к продолжению игры.
Сайт англоязычный по этому ещё ссылка через переводчик. ссылка
|
|
|
ALEX571
50 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2015
 |
|
Во чего нашёл http://www.torn-stars.com/
Можно сказать новый мод если есть фанаты то попробуйте, мне самому качать дня два надо, но блин, всё равно заценю.
Последний раз редактировалось: ALEX571 (15:49 15-01-2015), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Digited
271 EGP
   Рейтинг канала: 1(2) Репутация: 49 Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24.08.2004
 |
|
В двадцатилетнюю игру ещё играют и даже есть новости: в конце 2022 года умелец под ником ZeroPipeline написал декомпилятор .pkg скриптов и народ в дискорде наконец смог починить пару старинных багов с миссиями, ну и получить возможность глубокой модицикации игры.
У меня наконец появилась возможность заглянуть внутрь мода custom Jafs и подкрутить кое-что: разрешить вызов при наличии врагов в радиусе 100 км, увеличить радиус выбираемых контейнеров с родных 10 км вокруг игрока до 200 км, сделать радиус притягивания контенейров настраиваемым (родной - 5 км) и отучить Джафса вставать в очередь в L-точку - теперь он просто улетает в произвольном направлении. Поразмыслив над докпортами в freighter.lws и поигравшись в геометрическом редакторе, сделал Джафсу грузовичок на 72 контейнера вместо 20. Если кому понадобится, пишите в лс.
p.s. На i-war2.com добавлены мои моды улучшенного Джафса, увеличения числа кораблей у станций и L-точек и отключения камеры директора при гиперпрыжках, стыковке и отстыковке.
Последний раз редактировалось: Digited (14:18 17-03-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
|
|
Космические Миры ->
Канал Independence War: «Новости IWar2:EoC» |
|