ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
| » Сетевая Оолита при помощи ИИ дипсик. | страница 1 |
 |
Страница 1 из 1 |
|
|
|
|
Канал Игры Мечты: «Сетевая Оолита при помощи ИИ дипсик.» |
|
|
|
VictorIF
147 EGP
  Рейтинг канала: 2(20) Репутация: 10 Сообщения: 791 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 28.02.2001
 |
|
Доброго.
Никогда не любил писать много однообразного, структурированного текста.
Поэтому и не стал программистом.
Однако игра мечты была. Конечно та, о которой грезилось в 12-13 лет. Сидеть с друзьями за разными телевизорами и компьютерами, двигать разными джойстиками, и давать прикурить Виталькиной Кобре. Мечты...
Мечты сбываются!
В этот раз, реализация пришла от новомодного ИИ, В роли джуна, мидла и сеньора выступал Дипсик. В роли заказчика, тестера и прочая, ваш покорный слуга. В роли подопытного кролика, известная разработка Оолите.
Цель. Создать прототип сетевой игры Оолите, с ПвП и вот этим вот всем, прыгать в другие системы, торговать, наслаждаться пиратством. Получать новые квесты, которые генерирует ИИ, прямо исходя из нарратива, который пишет сам ИИ.
У меня получилось. ИИ я подсоединил. Прототип сети я сделал. Тут копировать лог разработки не буду, дам ссылку. Дальше буду, по возможности, дублировать.
https://oolite.ru/coriolis/viewtopic.php?f=10&t=786&sid=77294066739649f51702d5f429e61757
_________________ В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
Последний раз редактировалось: VictorIF (05:20 10-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
VictorIF
147 EGP
  Рейтинг канала: 2(20) Репутация: 10 Сообщения: 791 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 28.02.2001
 |
|
Доброго.
После пробного исследования, первого приближения, когда я убедился, что внедрить сетевое взаимодействие возможно, я приступил ко второй фазе. Внедрение сетевого взаимодействия на уровне ядра Оолиты. Спешу порадовать. Работа над основным функционалом сделана. Оолита без ОХП, спокойно соединяется с сервером. Игроки взаимодействуют, ПвП, ПвП+Пве.
Сегодня арендовал, поднял сервер и произвёл соединение двух клиентов по сети интернет, провёл бой.
_________________ В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
Последний раз редактировалось: VictorIF (04:39 09-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
iiiIIIiiIIiIiiII
468 EGP
   Репутация: 14 Сообщения: 396 Откуда: Планета номер 13 в Тентуре Зарегистрирован: 25.05.2020
 |
|
Это мощно
_________________ И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак. |
|
|
|
VictorIF
147 EGP
  Рейтинг канала: 2(20) Репутация: 10 Сообщения: 791 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 28.02.2001
 |
|
Доброго.
Выложил клиент, который работает через сервер, можно пробовать играть через интернет. Буду рад любой помощи по отладке, правке, улучшению.
Сам я перехожу на объёмную задачу. Сервер РПГ слоя. Как появятся рабочие решения, сразу выложу на тестирование. Сейчас этап архитектурного моделирования.
_________________ В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE |
|
|
|
VictorIF
147 EGP
  Рейтинг канала: 2(20) Репутация: 10 Сообщения: 791 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 28.02.2001
 |
|
Доброго.
Добрались до первой реализации. На сейчас есть полноценный чат с мастером игры внутри самой игры. Вы пристыковываетесь и начинается Ролевая Игра. Он описывает сцены, НПС, язык так не поворачивается назвать, очень уж натуральные получились. Игрок, игроки (есть вариант командной игры, пока не реализован, но всё есть) могут писать свои действия. Ролевая Игра работает.
Далее инструменты и библиотеки для GM, мастера игры.
Нужны тестеры, выберу сам. Пишите в личку.
_________________ В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
Последний раз редактировалось: VictorIF (08:01 23-06-2026), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
VictorIF
147 EGP
  Рейтинг канала: 2(20) Репутация: 10 Сообщения: 791 Откуда: Иркутск Зарегистрирован: 28.02.2001
 |
|
Кто то там продакшн, представляет.
Продолжение следует...
_________________ В версии ELITE 1984, Новосибирской версии.
Commander VictorIF
Пилот класса: ELITE
Последний раз редактировалось: VictorIF (10:53 23-06-2026), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал Игры Мечты: «Сетевая Оолита при помощи ИИ дипсик.» |
|
|
| К списку каналов | Наверх страницы |
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)
|
| » Сетевая Оолита при помощи ИИ дипсик. | страница 1 |
|