Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение: обо всём - 3 |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

   Page 37 of 38
Go to page: Previous  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  Next    Перейти:   All pages
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: обо всём - 3»
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Клинок wrote:
Не могу найти где снять с себя "В РОЗЫСКЕ"


На инаре найди ближайший "интерстеллар чего-то там", лети на ту станцию и связывайся с ними. Это типа адвокатской конторы, которая за тебя заплатит штраф кому надо.


зыж И индикацию перезарядки между прыжками на носителе тоже убрали в патчах зачем-то. Теперь хрен узнаешь, сколько ждать. На карте маршрута просто написано "перезарядка" и не даёт новую точку задать для прыжка.

добавлено спустя 1 минуту:
ссылка

По этой ссылке "изменить поиск" и в название системы вбиваешь ту, где находишься сейчас.

добавлено спустя 52 секунды:
Если на большом корабле - в дополнительных опциях выбери посадочную площадку "большая".

добавлено спустя 1 минуту:
А не, посадочная площадка там не в доп.опциях, а в основных в правой колонке.

Last edited by AlexYar on 17:19 13-09-2025; edited 3 times in total
    Posted: 17:19 13-09-2025   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
: 19
Posts: 861
Location: Курск
Joined: 15 Sep 2006
А для чего это? что мне искать там?
Вообще не понял про какую индикацию и чего перезаряжать

Last edited by Клинок on 18:14 13-09-2025; edited 1 time in total
    Posted: 17:56 13-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Индикация и перезарядка - это про авик, это не тебе писал, а всем. А тебе на инаре искать надо станцию с адвокатами для снятия штрафа.


зыж Народ, а откуда в попугае за 1000 свг от пузыря взялись станции и пираты? Там пусто было раньше и ни души (неписей), всегда было спокойно добывать платину.

Parrot's Head Sector EL-Y d83
    Posted: 18:21 13-09-2025   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
: 19
Posts: 861
Location: Курск
Joined: 15 Sep 2006
AlexYar wrote:

На инаре найди ближайший "интерстеллар чего-то там", лети на ту станцию и связывайся с ними. Это типа адвокатской конторы, которая за тебя заплатит штраф кому надо.


Прилетел на инару. Не могу найти.
    Posted: 19:01 13-09-2025   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
: 19
Posts: 861
Location: Курск
Joined: 15 Sep 2006
Ой, ой, ой... Как же всё стало тяжело. получил штраф и лети за тридевять земель ищи хз чего. Если знаешь чего искать можно в карте галактики, но поиск сделан так, что отмеченную систему ты просто не увидишь. Выбираешь карту галактики, там иконку человечка (карта(услуги)), выбираешь Interstellar Factors. Но тут тебя ждёт сюрприиииииииЗ. Фиг два ты чего увидишь потому что всё мелкое и точка искомой системы в цвете не меняется. Только если ты нам - рядом с этой системой. Тогда увидишь при большом приближении.
Дальше нужно зайти на сайт ( вот как будто в игре этого сделать нельзя было) и введя данные узнать где именно это жулики юристы засели. В данном случае на Инаре они сидят на наземных портах название которых тебе и нужно вычитать на стороннем сайте.
Ведь было же когда-то всё хорошо. Залетел на станку с тихом режиме и заплатил штраф. Нет вот кому-то надо было... Разозлен Разозлен Разозлен Разозлен Разозлен

Так. Теперь нужно найти где есть платина! Кто даст наводку?

Last edited by Клинок on 21:37 13-09-2025; edited 1 time in total
    Posted: 20:52 13-09-2025   
SAS
 49 EGP

: 0
Posts: 25
Location: Не от мира сего
Joined: 01 Dec 2017
Добрый день не могу выполнить задание в игре и найти 6 шт пестицидов ! Как найти их на карте в игре ? они нигде не отображаются !!! Разозлен
_________________
Посадка возможна при наличии топлива в баках пилот!!!
    Posted: 05:36 14-09-2025   
STinger
 93 EGP


: 9
Posts: 752
Location: СПб
Joined: 21 Sep 2006
AlexYar wrote:
Возможность отменить прыжок авика убрали-чтоль? Не вижу кнопки больше такой.

А что, когда-то была отдельная кнопка?
Оно по-идиотски делается, открываешь карту (из меню авика), выбираешь систему (любую) и вместо кнопки установки прыжка будет кнопка отмены. Но если до прыжка осталось менее 10 минут, то отменить уже нельзя.

добавлено спустя 30 секунд:
AlexYar wrote:
И индикацию перезарядки между прыжками на носителе тоже убрали в патчах зачем-то. Теперь хрен узнаешь, сколько ждать.

Не знаю где оно было раньше, но сейчас оно на экране где нажимаешь кнопку чтобы выбрать систему на карте. Присутствует только в момент самого охлаждения после прыжка/отмены прыжка.
Клинок wrote:
Дальше нужно зайти на сайт ( вот как будто в игре этого сделать нельзя было) и введя данные узнать где именно это жулики юристы засели.

Проще всего сразу всё искать на инаре, в том числе и нужные товары. А еще можно там зарегиться и синхронизировать свой профиль с игрой.
По поводу Interstellar factors там есть ещё такой нюанс - нужно чтобы фракция, которая выдала награду за тебя не присутствовала на станции с этим интерстелларом. Поэтому если вдруг столкнёшься с тем, что прилетел в интерстеллар, а награду не снять - нужно проверить этот момент. А еще есть "плохая репутация"... Улыбка
SAS wrote:
Добрый день не могу выполнить задание в игре и найти 6 шт пестицидов ! Как найти их на карте в игре ?

Это ж товар обычный, ищется через инару (inara.cz) как и всё в этой игре.

Last edited by STinger on 07:52 14-09-2025; edited 2 times in total
    Posted: 06:53 14-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Клинок wrote:
Теперь нужно найти где есть платина! Кто даст наводку?


Всё на сторонних сайтах ищется, сделанных специально для поиска.
Вот один из них: https://edtools.cc/miner

Выбираешь Cocainum Platinum, вбиваешь в поле с системой ту, где находишься (вместо Sol), и он выдаст тебе все самые богатые места по мере удаления от тебя.

Самое лучшее место: Parrot's Head Sector EL-Y d83, но туда лететь 1000 свг от твоего местанахождения. Нужно авик иметь под рукой, чтобы так далеко майнить (чтобы было куда выгружать груз и где пополнять дронов). Можно найти и поближе места, но скорость добычи будет ниже.
    Posted: 09:50 14-09-2025   
Ritchie
 302 EGP


Рейтинг канала: 8(957)
: 10
Posts: 6967

Joined: 15 Dec 2015
тож думал улечу в епеня от обитаемых систем, покопаю спокойно без пирратов. и чо? игра мне у черта на куличках пирратов сгенерила. Ой, не могу!..
    Posted: 15:34 14-09-2025   
Клинок
 100 EGP


Рейтинг канала: 7(696)
: 19
Posts: 861
Location: Курск
Joined: 15 Sep 2006
А чё торговлю рабами в империи запретили что ли? Просто смотрю, там где раньше были их нет.
    Posted: 16:22 14-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Ritchie wrote:
игра мне у черта на куличках пирратов сгенерила


Так там не было раньше ничего и никого из неписей. А сейчас и маяк и станции появились, и пираты ессно в рудных поясах.
    Posted: 22:08 14-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Наконец-то разрабы догадались показывать в навигации свой авик, даже если все авики отфильтрованы. Не прошло и 11 лет после релиза игры. Раньше было либо не видишь свой, либо ищи в пол сотне чужих.

Проверил с разными лазерами ещё несколько раз и да, скорость добычи ими сильно занижена разрабами, примерно раз в 5. Если раньше подлетел, плюнул, выдул всю руду из камня и ждёшь, пока армия дронов всё соберёт, попутно разглядывая окрестности и запуская геологов в другие камни для проверки, сейчас... Сейчас всё время, пока дроны собирают, надо стоять и пилить астер, держа кнопку долго. Нововведение дебильное, так как и время майнинга увеличивает, и разнообразие снижает, и палец устаёт, и кнопка ломается (кнопки не любят долгих удержаний).
В плане майнинга в игре серьёзная деградация.

Нужно попробовать 5 копий поставить (или даже 7), может так будет побыстрее пилить... Но придётся против пиратов полагаться уже на копья только, так как пучок будет снят.
    Posted: 11:13 15-09-2025   
STinger
 93 EGP


: 9
Posts: 752
Location: СПб
Joined: 21 Sep 2006
AlexYar wrote:
Наконец-то разрабы догадались показывать в навигации свой авик, даже если все авики отфильтрованы.

Еще бы они добавили в фильтр "избранное", чтобы дружественные авики и станции тоже отображались.
    Posted: 11:44 15-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Пока копал - тётка сказала: "внимание, обнаружена цель миссии".
Какой миссии? У меня никаких активных заданий нет. И что за цель - не понял.
    Posted: 12:37 15-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Вобщем, фит майнерского Каттера надо допиливать напильником, старый стал малоэффективным.
Из главных отличий - обязательно нужно ставить майнерские лазеры во все 7 слотов оружейных, только так скорость распила более-менее удобоваримая.
Но 7 стволов будут быстро перегревать корабль, поэтому реактор надо ставить мощнее, и у инженеров крутить гайки на максимальный холод. Жаль нет в наличии на складе такого реактора заинженеренного, чтобы сразу посмотреть прирост эффективности с ним. Придётся лететь инженерить.
    Posted: 13:54 15-09-2025   
STinger
 93 EGP


: 9
Posts: 752
Location: СПб
Joined: 21 Sep 2006
AlexYar wrote:
Какой миссии? У меня никаких активных заданий нет. И что за цель - не понял.

Иногда рядом с тобой может появиться миссия в виде "синей" локации (такой же как цель миссии которую ты на станции взял). Туда можно припереться и согласиться на миссию, которую дают. Именно о таком и предупреждает тётка.
Впрочем я такие миссии не брал, всегда лень было, не знаю что там дальше будет. Не очень понятно куда за наградой потом переться.
    Posted: 13:55 15-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
STinger wrote:
Туда можно припереться и согласиться на миссию, которую дают.


А куда переться-то? Улыбка Ни маркеров, ни контактов. Или где-то в космосе искать объёкт? Или он в том же пылевом кольце в астероидах, в котором я находился?

добавлено спустя 41 минуту:
И до сих пор выкидывает с карты, когда задаёшь маршрут авианосца к планете, на которой слоты все заняты. Вместо того, чтобы просто написать, что слотов нет, и дать выбрать другую планету.
Видимо, реально у забугорников с соображалкой неочень.

Last edited by AlexYar on 14:56 15-09-2025; edited 1 time in total
    Posted: 14:56 15-09-2025   
STinger
 93 EGP


: 9
Posts: 752
Location: СПб
Joined: 21 Sep 2006
AlexYar wrote:
А куда переться-то?

Оно только в суперкруизе видно вроде.
    Posted: 15:35 15-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Инженеры модули со склада не апают? Даже если они на их складе находятся? Только те апают, что на корабле игрока в данный момент?

добавлено спустя 38 минут:
Мда, и кореолис энергию неверно считает в фитах кораблей. По его версии затраты энергии на 3 МВт меньше, чем они есть на самом деле. В итоге на 0,7МВт в игре не хватает, хотя он говорит, что всё ок Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
А не, всё ок. Перебрал все модули по энергии, нашёл разницу. Анализатор имп.волн на корабле ОА стоял, а в фите 0Е на в 2 раза меньшую дистанцию скана. Но на платине он вообще не нужен.

добавлено спустя 25 минут:
Вобщем, на таком фите Каттера для платины пока остановился:

ссылка

(язык на русский можно поменять, нажав на шестерёнку справа вверху).

Возможно, не все гайки отражены в фите (на контроллерах дронов нет, например), но они не важны особо, так как фит не предназначен для дальних перелётов (в идеале иметь авианосец под рукой для поддержки, либо пользоваться чужими).
Копья шахтёра могут быть заменены на проходочные лазеры, реактор и распределитель могут быть без гаек, но эффективность добычи это снизит. Если будет сильно греться (без гаек) - можно прямо на месте в оборудовании отключить несколько лазеров, подстроив скорость перегрева под себя. Пипки на системах кидать максимум в оружие (медленнее греться будет), остальное в системы, на движки не нужно ничего оставлять.

Докинг.компьютер и помощь в круизе выкинул ради дополнительных дронов-сборщиков, так как их количество напрямую влияет на время сбора добычи и скорость получения платины. А долететь и пристыковаться можно и вручную аккуратно. Но если руки совсем кривые - контроллер сборщиков 3А меняем на докинг-комп.

Можно поставить усилитель щита один, но погоды он не сделает, этот фит не предназначен для боёв с сильными противниками, а слабым хватит и пинка копьями. Лучше ещё до добычи сразу отлететь от места входа в пояс на 10-20 км в одну сторону, и там пиратов уже не будет до релога.

Last edited by AlexYar on 17:08 15-09-2025; edited 5 times in total
    Posted: 17:06 15-09-2025   
AlexYar
 1945 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
: 325
Posts: 33146

Joined: 26 Oct 2003
Как прыгнуть авиком внутри системы от одной планеты к другой?
На карте системы нет кнопки "задать прыжок".
    Posted: 19:22 15-09-2025   
Канал Elite: Dangerous: «Обсуждение: обо всём - 3»
Go to page: Previous  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  Next    Перейти:   All pages
  
Display posts from previous: 
View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Во время встраивания графического движка был неожиданно разработан и доведен до ума звуковой. (пишет игру TypoZLoB)

  » Обсуждение: обо всём - 3 |
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18