ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
» Star Trucker (симулятор космического дальнобойщика, 2024) | страница 5 |
|
|
|
Космические Миры: «Star Trucker (симулятор космического дальнобойщика, 2024)» |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
поди еще диски с приколами по закромам
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Всегда локально лучше, чем с инета слушать. Неоспоримый факт, доказано РКН.
добавлено спустя 1 минуту:
У меня в поместье даже интернета нет (там ничего не ловит).
Последний раз редактировалось: AlexYar (14:20 12-11-2024), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
феодал пля . есесно в 17 веке инета не было, а так есь старлинк и на слуг фараоновых будет пофигу.
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Ritchie : |
а так есь старлинк
|
AlexYar : |
там ничего не ловит
|
|
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
спутники ловят везде где есть покрытие, какой нить из да ловится.
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Ritchie : |
спутники ловят везде где есть покрытие
|
Нет не везде. На планете есть куча мест, где не ловит ничего (в аномальных зонах, например).
Есть и обратный эффект в некоторых местах, где ловит то, что ловить в принципе не должно (явление называется "проходом").
Попробуй с дивана слезть и по миру поездить, узнаешь много нового и интересного
И заканчивай флудить в игровых темах, пока удмурдератор не проснулся.
добавлено спустя 23 минуты:
Блджад. В последней версии (1.0.41.0) обнаружился баг злой. Если игру поставить на паузу и отойти минут на 5, по возвращению и снятию с паузы грузовик и прицепы получают урон из-за сбоя физики
Если планируете отойти - сперва сохранитесь!
Последний раз редактировалось: AlexYar (05:08 13-11-2024), всего редактировалось 1 раз |
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
По сохранениям могу посоветовать такую систему.
Сохраняйтесь в следующих случаях:
- Непосредственно перед стыковкой (за 5м до шлюза) в новый слот.
- После взятия контракта - в новый слот.
- После взятия прицепа - в новый слот.
- После пролёта длинных магистралей и перед участками с космическим мусором (например, в Атлас Прайме) - в новый слот.
- Сразу после сдачи прицепа заказчику.
При входе в каждую новую систему игра будет автосохраняться в отдельный слот, это так же позволит загрузиться и заново пролететь участок пути, если что-то пошло не так.
Всё это актуально на первых 15-20 уровнях, потом уже столкновения и штрафы будут менее критичны из-за возросшей платы за контракты.
Ещё советы для "оптимальной сложности".
- Сразу ещё в начале игры вверху тумблером отключите систему предупреждения, тогда левый монитор не будет перекрывать надпись о возможном столкновении.
- Закупайте коробки для товаров, чтобы всё всегда лежало в коробках. Это предотвратит порчу товаров при отключении гравитации. В начале игры предпочитайте коробки ящикам, так как коробки легче, лимит веса выжирают меньше (коробка 4 слота весит 3кг, ящик 6 слотов весит 10кг). После взятия перков на доп.вес уже можно на ящики переходить.
- Старайтесь запасаться улучшенными батареями (зелёные и золотые), простые (белые) берите только в крайнем случае (если других нет). Простых хватает на очень малое время (пол часа для гравитации и кислорода). По стоимости единицы энергии все батареи одинаковые, но более продвинутые менять приходится реже, и они меньше места занимают в салоне грузовика (ящик золотых эквивалентен 5 ящикам обычных).
- Старайтесь всегда держать в запасе не менее 4 фильтров, 4-6 плат и 6-10 батарей. Не тяните с пополнением запасов, так как найти нужное по приемлемым ценам можно не везде (цены меняются динамически по мере игры). Лучше иметь большие запасы, чем лихорадочно искать в магазинах нужные расходники перед смертью и покупать их по бешенным ценам.
- Всегда вставляйте все 4 фильтра в слоты грузовика. Меньшее количество приведёт к более быстрому расходу, и при частичном износе эффективности уже может не хватить для достаточной выработки кислорода.
- Перед рейсом всегда проверяйте платы в гравитации и климатконтроле. Меняйте на новые, даже если в текущих ещё 30% ресурса. Платы стоят копейки, а влететь в пути на внезапное отключение систем вы вряд-ли захотите.
Всегда вырубайте рубильник нужной системы перед заменой платы, иначе вышибет пробки!
- При стыковке или стоянке всегда отключайте двигатели (2 основных) для охлаждения. Исключение - если они уже холодные (стрелка в самом левом сегменте прибора), тогда отключать не надо, чтобы не заморозить.
- Не торопитесь брать контракты с более чем одним прицепом, для них требуется опыт вождения космотрака и прямые руки. Когда почувствуете, что уже готовы - начинайте учиться с двойных прицепов. Тройные откладывайте на поздний срок, с ними всё ещё намного сложнее. Это не автосимулятор, тут у прицепов нет тормозов, поэтому при торможении они стремятся сложиться и стащить грузовик с траектории полёта, а так же при разгоне дают огромную нагрузку и стаскивание на поворотах. Нужен приличный опыт вождения, чтобы с ними совладать, а так же топовые апгрейды двигательных систем (как минимум по охлаждению и мощности, но и апы на расход топлива и скорость будут полезны).
- Не тяните с техобслуживанием апгрейдов грузовика. Если их шкала начала убывать - пора лететь на СТО. При уменьшении шкалы резко уменьшается эффективность работы апгрейдов (когда шкала уйдёт в ноль - грузовик будет вести себя так, как будто никаких апгрейдов у него нет).
Выгоднее проходить ТО в начале убывания шкалы, тогда стоимость будет значительно меньше. После ТО шкала не убывает длительное время, но пройти ТО можно только после начала её убывания (заранее не пройти, когда игроку хочется).
Последний раз редактировалось: AlexYar (06:42 13-11-2024), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
AlexYar : |
аномальных зонах
|
адептам рентв прювед. ахда у тя ж 17 век какраз мода на оккультизьм.
AlexYar : |
Попробуй с дивана слезть и по миру поездить
|
самому себе совет?
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Ritchie : |
адептам рентв прювед.
|
Вот, сразу видно диванного иксперда по телеканалам
Который себе даже на новый комп нафармить не может, ведь с дивана вставать придётся для этого.
Кстати, в патче оптимизацию разрабы сделали нехилую, так что можешь уже пробовать, потянет комп или нет.
|
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
AlexYar : |
Который себе даже на новый комп нафармить не может, ведь с дивана вставать придётся для этого.
|
как ты на амуде? нет уж увольте. а интел щас тоже в уг скатился с 13-14 линейкой.
Там чо? дх или вулкан?
|
|
|
za4ot
524 EGP
     Рейтинг канала: 1(2) Репутация: 17 Сообщения: 3549 Откуда: Яма Изобилия Зарегистрирован: 08.08.2012
 |
|
Как обычно, Алекс лучше всех знает как правильно играть нужно иделится этим с окружающими в ультимативной форме.
AlexYar : |
И заканчивай флудить в игровых темах, пока удмурдератор не проснулся.
|
Им некогда. Они в КСО срач устроили.
_________________ Пираты - наше всё! |
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Ritchie : |
как ты на амуде?
|
Лучше быть с амудой, чем с мудой на блюде
Более дешёвые и более быстрые/стабильные/надёжные аналоги ризену 5600Х на интеле ты не найдёшь никогда, нет смысла сидеть с хреном вместо того, чтобы играть уже несколько лет.
И этого компа хватит ещё на несколько лет под все игры, а там может и что-то новое создадут более привлекательное.
za4ot : |
Алекс лучше всех знает как правильно играть нужно иделится этим с окружающими
|
Если это поможет им настроить игру максимально интересно - почему бы и нет?
У меня за почти 3 прохождения на ванильных сложностях интерес выгорел полностью, а эта "оптимальная сложность" его вернула в полном объёме, уже вторую неделю летаю запоем, каеф.
Игра совершенно другими красками играть начинает, когда тебе перестают постоянно пинать под зад и грозить смертью/банкротством каждую секунду.
добавлено спустя 8 минут:
Умереть всё ещё можно, но эта смерть будет лишь от необдуманности действий и недосмотра за приборами. Вот как вчера у меня было. Прилетел по заданию в Танк-Таун и пока девчушка по рации говорила - я чуть насмерть не замёрз. Потому, что в эту систему в этом прохождении не летал ещё и уже забыл, что там -178 градусов, надо обороты печки поднимать выше средних. Когда экран начал инеем покрываться и темнеть (перс сознание теряет) - успел врубить усиленный обогрев.
Открыл доступ в солнечные и электрические системы, но лететь туда пока стрёмно, надо апгрейды ставить на грузовик, чтобы не поджариться и электрику не спалить.
Последний раз редактировалось: AlexYar (03:59 14-11-2024), всего редактировалось 1 раз |
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Хех, попробовал без термозащиты проскочить через солнечный сектор.
Температура во время вспышки несколько тыщ градусов, в салоне резко начинает расти тоже. Но если закрыть бронешторки, врубить самый холодный режим кондея и макс.обороты вентилей, то удержать в пределах нормы температуру можно. Но плата за это - в разы повышенный расход воздушных фильтров, платы климатконтроля и батарейки генератора кислорода, что снижает выгоду от контрактов.
Всё же, теплозащиту нужно апать до максимума и держать её в рабочем состоянии регулярными прохождениями ТО, тогда расходники потребляться будут гораздо меньше.
Апать не на максимум, а только частично, системы корабля не имеет логического смысла, так как их эффективность имеет перекрывающую зависимость от полоски ТО. Это выглядит так. Представьте, что полоска ТО одной длины, а полоска апа какой-то системы той же длины будет только при полном апгрейде. А когда он частичный - длина полоски будет короче пропорционально величины апгрейда. Теперь наложите полоски друг на друга наоборот, и убывающая часть полоски ТО будет отнимать эффективность апа системы. Если у ТО убыло столько же или больше, чем длина полоски апа, значит ап полностью отключился, как будто его не было (вообще все апы, у кого короче полоска).
Т.е., чем меньше апов в конкретной системе - тем для неё критичнее состояние ТО, и его проходить нужно как можно скорее от начала убывания полоски ТО.
И тут есть нюанс. Если вы при прохождении ТО пожмотили на ремонт корпуса денег (даже если полоска корпуса была визуально полной, но ремонт всё же был доступен), то полоска ТО начнёт убывать сразу после его прохождения Нужно чинить корпус всегда перед ТО, когда это доступно, и после повреждений тоже как можно скорее.
Чинить корпус можно на СТО и на станции покраски. Вроде и у автослесаря можно (который навесную мишуру декоративную меняет), но точно не помню.
И ещё совет. Не собирайте демпферы в "Мусорных полях" и не чините бронешторки в Танк-Тауне до тех пор, пока не апните теплозащиту (для шторок) и ЭМИ-защиту (для демпферов).
Починка шторок и установка демпферов по сюжету открывает доступ к солнечным и электро-системам, и одновременно с этим меняется список доступных контрактов в бюро заказов. Т.е. заказы в эти новые системы заменят заказы в начальные системы, и вам будет сложнее найти заказы для начальных систем и заработка денег на апгрейды, если в новые системы вы ещё не готовы летать.
Последний раз редактировалось: AlexYar (06:39 14-11-2024), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
za4ot
524 EGP
     Рейтинг канала: 1(2) Репутация: 17 Сообщения: 3549 Откуда: Яма Изобилия Зарегистрирован: 08.08.2012
 |
|
AlexYar : |
Если это поможет им настроить игру максимально интересно - почему бы и нет?
|
Ты не думал, что кому-то максимально интересно просто летать и любоваться пейзажами без вот этого вот всего. Как в сноураннер некоторые люди заходят просто покататься на машинках без задней мысли.
_________________ Пираты - наше всё! |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
AlexYar : |
Более дешёвые и более быстрые/стабильные/надёжные аналоги ризену 5600Х
|
это явно не про амуде. Мне в свое время аслона хэрэ хватило и радиков, чот неохото связываться. Да и по цене они уже давно не топчик, на кропали дешевле интела. Эт не амд хорош, а интел в трещину козы скатился.
А так я вполне мог взять доску на 450 чипсете+рязань 3600+пару модулей по 16 гиг ддр4 по вполне сносной цене. Только зачем?
Ты так и не ответил, на чем игра - вулкан или дх?
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Ritchie : |
Эт не амд хорош, а интел в трещину козы скатился.
|
Ну хз. До этого компа у меня был и5, и на том компе были и вылеты в играх, и синие экраны, и перезагрузки и вырубания. Вобщем, стабильность была далека от 100%. А на этом всё чик-пок, никаких синюх и перезагрузок внезапных, стабильность 99% (некоторые игры роняли драйвер видяхи, но это раз в год случай).
Ritchie : |
А так я вполне мог взять доску на 450 чипсете+рязань 3600+пару модулей по 16 гиг ддр4 по вполне сносной цене. Только зачем?
|
Такое сильно устарело уже. Бери 550 и 5600Х, не ниже.
И память желательно 3600, хотя временно можно подешевле что-то вставить (но смысла тоже мало, это замедлит комп существенно).
ССД нвме хотя бы 970 Ево под игры, а под систему обычная таблетка саташная на 256 гигов сгодится, её ресурса хватит лет на 15. Ева вечно будет жить по ресурсу, если электроника не погорит, так как игры не пишут ничего обычно в папку с собой, а только читают.
Ritchie : |
на чем игра - вулкан или дх?
|
дх11.
зыж Слетал в электросистемы для проверки, защита от ЭМИ на 50% апнута была. Во многих системах жить можно легко, а вот в некоторых, например Спарк-Сити, есть длинные прогоны со штормами, где заряд рассеиваться не успевает, спалил сразу 2 демпфера. Если бы не остановился между штормами подождать, пока заряд спадёт, спалил бы и третий.
Каждый демпфер по 1к за штучку, но баг с ними пока не исправили, пробитые можно продавать за столько же, за сколько и целые, т.е. можно просто их менять в магазине бесплатно. Пока халявой до патча можно пользоваться, дальше будет видно.
Главное - не спалить сразу 3, тогда машина беззащитной окажется, и следующий разряд спалит всю электронику на борту и в грузе.
добавлено спустя 6 минут:
za4ot : |
кому-то максимально интересно просто летать и любоваться пейзажами без вот этого вот всего
|
Это "интересно" на пару вечеров всего, или как у тебя - собираешься играть 10 лет, а потом уже не до этого.
Залог долгого интереса зиждется на балансе и наличии множества аспектов и разнообразии. Интерес на одном аспекте обречён на быстрое выгорание, так устроено сознание человека.
И если внимательно перечитаешь ещё раз то, что я выше писал, увидишь, что интерес "полюбоваться" включён в список интересов "оптимальной сложности". На ванильных сложностях любоваться пейзажами тебе не дадут.
Последний раз редактировалось: AlexYar (13:14 14-11-2024), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
AlexYar : |
Ну хз. До этого компа у меня был и5, и на том компе были и вылеты в играх, и синие экраны, и перезагрузки и вырубания. Вобщем, стабильность была далека от 100%. А на этом всё чик-пок, никаких синюх и перезагрузок внезапных, стабильность 99% (некоторые игры роняли драйвер видяхи, но это раз в год случай).
|
первого поколения 2(4). и плата не ахти без охлада врм. стоял бы и7 или зеон ситуация была иная. я сравнивал свой и7 санди с и5 иви, и5 прилично так отстает.
в любом случае, после того как озу сменил, стало намного лучше. подожду пока, мож 5600х по нормальному ценнику будет.
сколько весит?
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
5,3 Гига папка с игрой.
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Насчёт перков.
Оптимальная последовательность взятия: (кликните здесь для просмотра)
Оптимальная по росту наград за заказы.
Берём так:
- справа по центру "хрупкий-1" и "доп.вес".
- слева по центру "точно в срок-1", скафандр и "скоропорт-1".
- "ценный-1"
- всё по ветке до "скоропорта-3" включительно.
- всё по ветке до "точно в срок-3" включительно.
- "дальний-1"
- далее в любой последовательности, но на "оптимальной сложности" тяжеловесы и негабариты оставляйте на последнюю очередь (для них нужны топ-апгрейды движков и скилл/опыт вождения).
Скоропорты - самые выгодные заказы, так как бонус дают за каждую уязвимость и за каждый прицеп. Но в самом начале игры выгоднее набрать разных типов побольше, чтобы они в одном заказе встречались (больше бонусов и стоимость заказа).
Второй по выгодности "точно в срок", но эти заказы коварные, надо расчитывать время и маршрут, чтобы не прилететь раньше срока (придётся ждать долго реал-тайм, теряя расходники, либо лишний раз прыгать в соседнюю систему и возвращаться, выплачивая штраф за опоздание).
С "дальними" тяните как можно дольше, чтобы в бюро заказов было больше ближних заказов, они в начале игры удобнее.
|
|
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 7(686) Репутация: 325 Сообщения: 32751
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Я сделал невозможное
На автопоезде пролетел через Хейз-Вей без повреждений!
И не просто пролетел, а в самом начале перепутал проход между астерами и полетел по встречному направлению Понял это, когда уже было поздно (там не развернуться).
Как не врезался во встречные - это вообще чудо чудесное, там проход настолько узкий, что даже самому пролететь сложно. А с прицепом, да ещё и несколькими, да ещё и чтоб разминуться со встречными автопоездами - это вообще за гранью.
Ещё в какой-то из "солнечных" систем во время вспышки тоже сбился с пути и попал на встречку. И ещё летел и понять не мог, чего мне все сигналят. Во время вспышек не видно ничерта с внешного вида, и из кабины не видно (бронешторки закрыты), всё управление только по приборам и маленькому левому монитору в кабине, куда изображение с внешней камеры выводится. И вот так надо вести машину до окончания вспышки, и при этом ещё и не врезаться никуда. Очень интересно механика данная сделана игровая, но в первые разы будет очень страшно (потом привыкнете).
|
|
|
|
|
|
Космические Миры: «Star Trucker (симулятор космического дальнобойщика, 2024)» |
|
К списку каналов | Наверх страницы |
Цитата не в тему: Спать на работе - грех: не для того вам там дан бесплатный интернет!
|
» Star Trucker (симулятор космического дальнобойщика, 2024) | страница 5 |
|