|
|
|
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре» |
|
|
Ron-lg
108 EGP
 Рейтинг канала: 6(479) Репутация: 6 Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07.12.2011
 |
|
Dirzi : |
Ну совсем без модификаций играть скучно возможно лишь в идеально сделанную игру; что не наш случай. А так-то, я смотрю, все постоянно начинаю и пробуют заново.
|
Ну в модифицированную с модами можно играть на отдельных сейвах, ЭГи обмолвились словом что некоторые из модов не будут модифицировать сейвы (а часть из них и войдут в релиз), но нужно дождаться релиза Боронов и тогда уже (может быть) мы узнаем какие моды можно юзать с игрой без модификации сейвов.
Ждать.
|
|
|
Kazgarot
63 EGP Рейтинг канала: 5(160) Репутация: 2 Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17.09.2022
 |
|
Dirzi : |
А в чём неудобство с меткой модификации? Играть же она не мешает? Или это вопрос каких-то... эмм.. принципов?
|
Более того скажу. Ваниль сильно расхолаживает. Есть несколько узаконенных эксплойтов заработка, позволяющих с ноги нагибать всю вселенную. Есть несколько боевых механик, позволяющий в одно рыло на эске выносить линкор ксенов. Вместо того чтобы закрыть эксплойты, Эгософт выдал озверин Ксенам, а экономику неписей откастрировал под игрока до того, что ксены режут неписей как овец. Я балдею с этой игры.
Больше я в шоке только с Элитки.
|
|
|
Ron-lg
108 EGP
 Рейтинг канала: 6(479) Репутация: 6 Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07.12.2011
 |
|
После ЭМП подлетаю в скафандре к утечке на 2-3 метра (к трём пробовал) - ничего не происходит (да, в режиме скана)
Баг?
|
|
|
Mechick
102 EGP
  Рейтинг канала: 5(243) Репутация: 8 Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24.07.2010
 |
|
Ron-lg : |
После ЭМП подлетаю в скафандре к утечке на 2-3 метра (к трём пробовал) - ничего не происходит (да, в режиме скана)
Баг?
|
Писал про это.
https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3725380#3725380
Видимо коллизии у части моделей станций переделали для бета версии.
|
|
|
Ron-lg
108 EGP
 Рейтинг канала: 6(479) Репутация: 6 Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07.12.2011
 |
|
Mechick : |
Видимо коллизии у части моделей станций переделали для бета версии.
|
Угу, похоже сюжетка откладывается.. спасибо
|
|
|
Mechick
102 EGP
  Рейтинг канала: 5(243) Репутация: 8 Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24.07.2010
 |
|
Ron-lg : |
Mechick : |
Видимо коллизии у части моделей станций переделали для бета версии.
|
Угу, похоже сюжетка откладывается.. спасибо
|
Пробуй крепить ЭМП перед взрывом к "нарощенным" поверхностям (тем сквозь которые пролетать можно). + если ты о сюжетке, то там естественные утечки можно найти на поверхности станции.
|
|
|
Артанин
134 EGP
 Рейтинг канала: 7(506) Репутация: 10 Сообщения: 1018 Откуда: Питер Зарегистрирован: 14.08.2014
 |
|
Kazgarot : |
Есть несколько боевых механик, позволяющий в одно рыло на эске выносить линкор ксенов.
|
Ну не только ксенонов.
Небольшие корабли и должны быть способны заклевать любую тушу до смерти. (Позор пилотам самолетов топящих как ржавые корыта "гордые и могучие " линкоры и крейсера. Ямато, Бисмарк например).
Не удержался, сори.
_________________ Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно. |
|
|
Dirzi
88 EGP Рейтинг канала: 1(9) Репутация: 8 Сообщения: 561 Откуда: Moscow Зарегистрирован: 27.06.2017
 |
|
Артанин : |
Небольшие корабли и должны быть способны заклевать любую тушу до смерти. (Позор пилотам самолетов топящих как ржавые корыта "гордые и могучие " линкоры и крейсера. Ямато, Бисмарк например).
Не удержался, сори.
|
Тоже не удержусь: "Бисмарк", к слову, заклевали вовсе не только "небольшие". После первого боестолкновения (когда были поражены два британских линкора, Hood и Duke of Weles) немецкий линкор получил лишь повреждения (но хода не потерял, как и возможности вести огонь), и британский флот стал стягивать - помимо крейсеров, подлодок и чуть ли не дивизиона эсминцев - линкоры King Gorge V, Rodney, Renown, Ramilius. И если мне не изменяет память, два авианосца (Ark Royal и Victorius). Нет, "небольшие тоже участвовали", но вовсе не исключительно. Применять выражение "zer-rush линкорами" применительно к тем временам было бы и анахронизмам, и неприемлемым оксюмороном, но, кажется, это он и был .
_________________ "Only one human captain has ever survived battle with a Minbari Fleet."
(Babylon 5, Severed Dreams)
Последний раз редактировалось: Dirzi (20:34 05-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
Артанин
134 EGP
 Рейтинг канала: 7(506) Репутация: 10 Сообщения: 1018 Откуда: Питер Зарегистрирован: 14.08.2014
 |
|
Dirzi : оставим историю для других форумов. Если интересно поищите материалы от Клима Жукова например.Или пишите в личку - скину.
Тут кто то озвучивал концепцию постройки комплексов по производству первичных ресурсов. Хотелось бы уточнения.
Собираюсь попробовать осуществить эту идею.
как понял три комплекса.
1. металлы.
2-микросхемы,кремний.(может чипы).
3. газы. (графен, Ам элементы, хладагент).
Верно ли понял? Батарейки само собой везде по необходимости.
_________________ Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно. |
|
|
Kazgarot
63 EGP Рейтинг канала: 5(160) Репутация: 2 Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17.09.2022
 |
|
Свободные семьи.
Одна солярка на три лопаты. 200% освещения. На распространении два боа. Обслуживают весь распределенный комплекс. Начал с одной.
База металла. Шесть домен, два контейнера. В среднем по одному аллигатору на плавилку. На потребляемых ресурсах (батарейки, руда) стоит запрет на закупку не у своих. У приписанных шахтеров ограничение на путешествие за пределы сектора через ЧС, чтобы копали только тут. В секторе где есть метан поставил добычу метана и переработку в графен. Батарейки свои, метан свой. Поставил отдельную базу на 10 зданий по производству корпусных элементов. Рядом две верфи и много тащат на строительство. Самая доходная часть. Поставил отдельно базу по переработки суперфлюида. Поставил базу по переработки плазменных кондукторов и квантовых трубок. У них исходники пересекаются. Кремний ессно. Два комплекса по 10 на щиты и турели. Рядом с корпусниками по прибыли даже не стояли.
Из плюсов? Оперативная добыча на месте и переработка. На фабрики тащится только готовый продукт. Рудой так приторговывать не получится. Если ставишь кап "сверх риски продавать" то шахтеры тупо выше риски не заполняют контейнеры. Выбрасывают в космос. На всех базах по 1-2 снабженца, в зависимости от количества производств. Везде закупка "только у своих", продажа кому угодно. Все промежуточные производства параллельно приторговывают на сторону. То есть доход по всей цепочке производства. На любую станцию можно спокойно прилететь и посмотреть без тормозов. Если хочешь торговать рудой, то только через отдельный хаб, с которого уже снабжать
Из минусов. Охрененный список станций. Чтобы просмотреть что происходит по всей цепочке - будь готов полазить по каждой отдельно и посмотреть. Снимать доход тоже придется с каждой отдельно. Так же и с просадками по производству нужно будет лазить. Ну и всё вроде.
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
В общем корпусники рулят по выгоде. Но не у Телади.
Из остальных очень хорошо Графен разбирают, но это ситуативно. Руда, кремний, хладагент все приносят деньги, но рядом с корпусниками даже не стояли.
Последний раз редактировалось: Kazgarot (19:53 05-03-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
d.xahok
177 EGP
 Рейтинг канала: 9(1153) Репутация: 10 Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 19.10.2015
 |
|
Артанин : |
Верно ли понял?
|
Первичная переработка - это:
Кремний -> Кремниевые пластины
Руда -> Очищенные металлы или теладианий
Метан -> Графен
Водород -> АМ-элементы
Гелий -> Сверхтекучий хладагент
На втором тире переработки уже идут комбинации от 1 до 2 этих компонентов.
Какие пары перерабатывать, зависит от доступных в секторе ресурсов. Начиная с 5.0 можно несколько цепочек на один "тип" ресурса перерабатывать на одной фабрике (пп кремний и руду одновременно, оба сыпучие), т.к. манагеру добавили мозгов в управлении копалками и пылесосами.
PS. Есть еще пара Лед -> Вода, но оно нужно только для еды и медикаментов, так что лучше перерабатывать его на основной фабрике.
PS2. Земное производство ставить отдельно, оно не делится.
Последний раз редактировалось: d.xahok (21:28 05-03-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
harryz
90 EGP
 Рейтинг канала: 5(117) Репутация: 4 Сообщения: 917
Зарегистрирован: 16.11.2014
 |
|
Артанин : |
Батарейки само собой везде по необходимости.
|
Для ЗЕМ технологий не везде с освещением нормально, а с учетом прожорливости есть выбор возить батарейки или ископаемые.
По остальному же я лично строю по старинке: 1 минерал + 1 газ чтоб не городить много станций и копатели не бажили, также станцию по сборке хайтека + 1 газ, но можно на ледяную станцию подвесить газ. Руда-метан строится первой так как это будущий полный цикл деталей корпуса. В первую очередь нужно закрыть свою потребность в стройматериалах дабы строить станции из ничего. У клейтроники цепочка длинная но производство замыкает цикл непрерывного строительства из ничего, но клейтронику лучше докупать чем допустить перепроизводство. Не ориентируйтесь на заработок, чем дальше от старта тем меньше нужны деньги и тем больше нужны ресурсы.
добавлено спустя 2 минуты:
d.xahok : |
оно не делится.
|
В принципе рассматривал вариант так как только субстрат жрет безумно, а остальное можно поставить отдельно без излишней нагрузки.
добавлено спустя 19 минут:
Kazgarot : |
В общем корпусники рулят по выгоде.
|
По выгоде рулит M/S модуль, и чем больше продается деталей корпуса тем больше компы строят сами и тем меньше доходы портов.
Последний раз редактировалось: harryz (01:58 06-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
d.xahok
177 EGP
 Рейтинг канала: 9(1153) Репутация: 10 Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 19.10.2015
 |
|
harryz : |
но клейтронику лучше докупать чем допустить перепроизводство.
|
Если налажено производство деталей корпуса, то клейтронику фиг где купишь в нужных объемах. Фракции сметают все что есть, занимаясь строительством. Небольшое производство на пяток-десяток модулей и большой запас на складе с запретом продажи фракциям.
А когда клейтроника не нужна, на той же фабрике можно системы упреждения клепать.
harryz : |
В принципе рассматривал вариант так как только субстрат жрет безумно, а остальное можно поставить отдельно без излишней нагрузки.
|
Микрорешетка = гелий + руда
Карборунд = микрорешетка + кремний + метан
Субстрат = кремний + руда + водород
Выносить субстрат ради водорода если только, иначе можно все 3 компонента сразу делать. Тем более, что верфи потребляют все и в огромнейших количествах.
|
|
|
harryz
90 EGP
 Рейтинг канала: 5(117) Репутация: 4 Сообщения: 917
Зарегистрирован: 16.11.2014
 |
|
d.xahok : |
верфи потребляют все и в огромнейших количествах
|
Но они в определенных пропорциях потребляют, а адекватное количество субстрата требует безумного количества ресурсов в отличие от решетки и карборунда. Т.е. смысл поставить исключительно субстрат там где ресурсы, а остальное там где самодостаточно по освещению.
d.xahok : |
Небольшое производство на пяток-десяток модулей
|
Клейтроника группами по 4 модуля получается. У меня в игре нормально с клейтроникой у компов, но я детали корпуса компам не продаю.
|
|
|
d.xahok
177 EGP
 Рейтинг канала: 9(1153) Репутация: 10 Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 19.10.2015
 |
|
harryz : |
но я детали корпуса компам не продаю.
|
Стоит только начать продавать, так они объявляют пятилетку за год и бешено отстраивают новые станции. Примерно так х10-20 к исходному количеству станций в секторе.
Не, когда они угомонятся, потребление клейтроники падает почти в 0, да и снабженцы довольно носятся по всей сети, поднимая репутацию, но это случается не скоро, а своим стройкам клейтроника и обшивка тоже нужны и обычно вчера.
|
|
|
Gyppeeerr
71 EGP
 Рейтинг канала: 5(146) Репутация: 11 Сообщения: 291 Откуда: ЛНР Зарегистрирован: 06.07.2009
 |
|
Че за?? Какого, как говорится чертика???
Короч при попытке групповой модернизации кораблей на аргонском доке слетает всё не аргонское (в моём случае щиты и движки).
Так что, по другому никак, только поодиночке??
Принцип понял. Нужно выделить редактируемые корабли, войти в режим апгрейда и редактировать, помещая в корзину каждый по очереди.
_________________ AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6
Последний раз редактировалось: Gyppeeerr (18:43 07-03-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
sergeitch
250 EGP
    Рейтинг канала: 2(11) Репутация: 30 Сообщения: 410 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 06.06.2002
 |
|
В общем завел я верфи в минимальной комплектации и заметил такой нюанс.
Везде при производстве крупных кораблей не хватает микрорешетки, а где-то и компьютронного субстрата.
Остальных запчастей в избытке.
Если мелочь худо-бедно производится, то сборка Асгарда просто стоит на месте.
Предполагаю что просто нужно больше модулей для производства компонентов.
Правильно ли я понимаю, что сборка начнется только когда накопится больше ресурсов для корабля?
_________________ Когда я говорю, что со мной не соскучишься, я именно ЭТО имею ввиду. |
|
|
SAS
49 EGP Репутация: 0 Сообщения: 21 Откуда: Не от мира сего Зарегистрирован: 01.12.2017
 |
|
Установил игру X4: Foundations, разочаровался перепробовал все опции меню с графикой не помогло сделать картинку в игре лучше . Подскажите как сделать чтобы графика в игре не вызывала приступ тошноты?
_________________ Посадка возможна при наличии топлива в баках пилот!!! |
|
|
Раздолбайчик
63 EGP Рейтинг канала: 4(84) Репутация: 0 Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07.10.2022
 |
|
Gyppeeerr : |
Короч при попытке групповой модернизации кораблей на аргонском доке слетает всё не аргонское (в моём случае щиты и движки).
Так что, по другому никак, только поодиночке??
|
Да, упирается во фракционный обвес и довольно старая "фича". Особенно доставляет, когда нужно сменить фит для эскадрильи с Хищника... Пока единственное решение, свои доки.
добавлено спустя 17 минут:
sergeitch : |
Правильно ли я понимаю, что сборка начнется только когда накопится больше ресурсов для корабля?
|
Сборка начнется когда в запасе будет достаточно материалов (правда тут логика хромает, иногда заказ начинает производиться частями по доступности компонентов, а иногда ждет пока скопится материалов на весь заказ)
Последний раз редактировалось: Раздолбайчик (09:58 08-03-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Gyppeeerr
71 EGP
 Рейтинг канала: 5(146) Репутация: 11 Сообщения: 291 Откуда: ЛНР Зарегистрирован: 06.07.2009
 |
|
sergeitch : |
Правильно ли я понимаю, что сборка начнется только когда накопится больше ресурсов для корабля?
|
Сборка начнется когда будет достаточно ресурсов для корабля. А если не начинается при достаточном количестве, так думаю, проверь наличие строительных дронов. Чем их больше, тем быстрее будет стройка!!
SAS : |
разочаровался перепробовал все опции меню с графикой не помогло сделать картинку в игре лучше . Подскажите как сделать чтобы графика в игре не вызывала приступ тошноты?
|
Чтобы получить ответ, сперва параметры компа в студию Ну и скрин с описанием чего не нравится. Ну и с этим вопросом лучче не сюда, а в вопросницу канала по железу
Раздолбайчик : |
и довольно старая "фича".
|
"Фича"??? Ну ниче себе фича.
Раздолбайчик : |
Пока единственное решение, свои доки.
|
Ну и естесцвенно чертёжики на всё, что потребуется
_________________ AMD RYZEN 7 5700G, 16 Gb DDR4, AFOX GeForce 3060 Ti 8Gb GDDR6 |
|
|
|
|
|
Канал X4: Foundations: «Вопросница: задаем вопросы по игре» |
|