ВНИМАНИЕ! Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм. Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!
|
» Материнские платы | |
|
|
|
Железный канал: «Материнские платы» |
|
|
AnrDaemon
866 EGP
        Рейтинг канала: 8(802) : 37 Posts: 12332
Joined: 17 Oct 2004
 |
|
Гарри Портер wrote: |
я не пойму, как средняя температура цп может быть 56 градусов, если температура всего остального 63-68 градусов?
|
Зависит от расположения датчика. Если это датчик на материнке под процессором, он может показывать температуру меньше, чем датчик, расположенный в самой сборке.
_________________ Люблю свободный полёт... :) |
|
|
Гарри Портер
266 EGP
  Рейтинг канала: 3(49) : -70 Posts: 4750 Предупреждений: 1 Location: Раттус такой взялся? Joined: 11 Nov 2013
 |
|
В аиде насколько я понимаю под температурой цп понимается средняя температура корпуса, и ядер.
_________________ 55.811115, 51.724584 |
|
|
Grebomet
1469 EGP
      Рейтинг канала: 8(759) : 261 Posts: 4790 Location: Питербурх Joined: 06 Jan 2003
 |
|
В аиде просто выводятся значения найденных датчиков. Названия для них - это условность. Многие утилиты вообще строковые идентификаторы показывают (TMPIN2, TMPIN3, CPUTIN и т.п.) - и пользователь должен сам прикинуть, где именно датчик стоит и что показывает.
Что касается температур для CPU - датчики могут стоять где угодно. Например, вообще под процессором, в центре сокета.
Кстати, у интеловских процессоров есть термодатчик прямо в каждом ядре (можно посмотреть утилитой CoreTemp). У АМД датчик в процессоре обычно один, и что он показывает - фиг знает.
_________________ Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
Last edited by Grebomet on 15:21 15-11-2021; edited 1 time in total |
|
|
|
|
|
Железный канал: «Материнские платы» |
|
|