|
|
|
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек» |
|
|
Артанин
179 EGP
  Рейтинг канала: 7(506) : 10 Posts: 1037 Location: Питер Joined: 14 Aug 2014
 |
|
Гражданская война. Сплиты.
(Пока в работе ,а то опять половину забуду)
Прежде чем брать эту сюжетку рекомендую зачистить сектора Свободных семей от ксенонов иначе они будут сильно мешать. Квестовые корабли бессмертные, а вот наш истребитель нет. Так же желательно иметь положительную репутацию у обоих фракций (хотя бы близкую к 0 ).
Потребуется корабль S класса и яичная икра, так же сумма наличных 2.000.000.(уточняю там несколько вариантов, каждый плюс 0 в конце суммы)
Заводим знакомства.
Летим в Штаб и выясняем у Дала что он сумел разузнать про сплитов. Из двух основных фракций, Патриархат Зья и Свободные семьи, можно внедриться только в одну- Свободные семьи. Это некое объединение полу пиратских фракций и что дает небольшой шанс на успех нашего предприятия.
Не смотря на то что в последнем столкновении Патриархат одержал победу, затишье в этой войне скорее всего временное. Вмешаться в этот конфликт у нас есть свои резоны (в зависимости от старта и личных предпочтений, покончить с Патриархатом или наказать мятежников, попытаться покончить с рабством...).
Для начала нужно завязать знакомства у сплитов. После открытия врат многие из них заканчивают свои дела в "чужих" для них секторах и перебираются поближе к сородичам.
Этим обстоятельством мы и воспользуемся. Дал нашел одного сплита которому требуется транспорт. Это наш шанс. Сплит желает лететь на корабле S класса? не вопрос, у нас как раз такой есть (лучше взять какой ни будь истребитель, на случай возможных боевых действий, у сплитов без этого никак).
Садимся за штурвал истребителя и получаем от Дала координаты потенциального клиента. Наш путь лежит в один из паранидских секторов.
На подлете к станции Дал предупреждает что с этим сплитом следует быть поосторожнее.
Стыкуемся к станции и находим нашего потенциального пассажира. Он столь любезен что согласен ответить на наши вопросы про политическое устройство у сплитов и о рабстве. Расспрашиваем его пока сплиту не надоедает отвечать на наши вопросы, но узнали мы вполне достаточно.
Можно отправляться. Летим в сектор Двое Великих. Как только попадаем в сектор нас останавливает сплитская полиция на гремучей змее (сектор при этом может быть и теладийским и аргонским, в последнем случае этот эсминец будет атаковать секторная охрана, но, ни ему, ни нам, вреда они не причинят).
Как то неожиданно далеко занесло сплитов от их секторов.
Требуют остановиться для досмотра? Так мы и так вроде никуда не летим.
В разговор вмешивается наш пассажир.
После непродолжительной беседы нам милостиво разрешают пристыковаться.(В ручную это делать не придется мы просто окажемся пристыкованными к эсминцу. Причем корпус у нашего истребителя будет 100% , даже если были повреждения - корпус восстановиться).
Пассажир доставлен. В качестве благодарности получаем наводку на некую сплитскую особу. Нам её нужно найти и освободить из рук бежавших рабов.
Информации мало и как то все завуалировано. Темнит наш сплит. Но тем не менее это наш шанс.
Делать нечего - стартуем с эсминца. Дал с энтузиазмом заявляет что задачи "найди то - не знаю что, и неизвестно где", как раз наш конек. Ну хоть варианты для поиска накидал, будем искать корабли с беглыми рабами когда либо пересекавшими врата.
Летим по первым координатам. Это здесь же в секторе.
Находим поврежденную кобру, на борту никого.
Корабль захватываем и борон пытается выяснить что случилось с экипажем. Увы кроме того что это не то что мы ищем ничего нового не узнаем.
Следующая точка в секторе Пожары Разгромов (Победы).
Здесь нажодим только обломки. Летим в Ущелье Тарка 24. По указанным координатам находим астероид. Боса Та в замешательстве, зато Дал воспользовался случаем подколоть борона. Мы уже забрались на территорию Свободных семей, следующая точка уже в самом сердце их владений.
Летим по указанным координатам.
_________________ Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно.
Last edited by Артанин on 14:48 24-11-2020; edited 13 times in total |
|
|
alexla
50 EGP : 0 Posts: 2
Joined: 30 Nov 2020
 |
|
Всем привет. Играю второй раз, сейчас за альянс слова (необстрелянный исследователь). Выполнил Хатиква, получил ШК, буста стоит в лаборатории. В диалоге с ним пункт "Гражданская война паранидов" неактивен (серый). Телепортация уровень 1 открыта, с паранидами +3 и с СОП тоже +3. Как начать сюжет с паранидами? или за альянс слова он не активен вообще?
|
|
|
GStalker
102 EGP
 Рейтинг канала: 5(214) : 5 Posts: 137 Location: г. Малоярославец Joined: 01 Apr 2004
 |
|
Вроде бы +3 репутации маловато. Это же "нейтралитет". Скорее всего, больше +10 надо и первое звание и у СОП и у ПАР.
|
|
|
alexla
50 EGP : 0 Posts: 2
Joined: 30 Nov 2020
 |
|
будем пробовать.спасибо
добавлено спустя 54 минуты:
GStalker wrote: |
Вроде бы +3 репутации маловато. Это же "нейтралитет". Скорее всего, больше +10 надо и первое звание и у СОП и у ПАР.
|
короче у любого из них +10 и миссия начнется. спасибо
Last edited by alexla on 18:59 30-11-2020; edited 1 time in total |
|
|
NightDawnFox
61 EGP Рейтинг канала: 5(213) : 8 Posts: 95 Location: Магнитогорск Joined: 26 Jun 2019
 |
|
Это теперь так с 4.00, раньше требовалось +10 у обоих фракций
|
|
|
Ron-lg
108 EGP
 Рейтинг канала: 6(479) : 6 Posts: 1044
Joined: 07 Dec 2011
 |
|
Попробовал я в 4.0 за патриарха Зьярт, 2 раза меня на первых же воротах разобрали Аргонцы, вообще без понятия что делать с 5к кредитами и на пукалке без пушек летать, когда вокруг враги.
Новичку будет очень приятно в такое играть - это точно!
|
|
|
Артанин
179 EGP
  Рейтинг канала: 7(506) : 10 Posts: 1037 Location: Питер Joined: 14 Aug 2014
 |
|
+10 у обоих должно быть
_________________ Когда то на территории России существовало три царства Артания,Куявия и Славия. Больше ничего доподлинно неизвестно. |
|
|
BlackPunisher
55 EGP
 : 8 Posts: 17
Joined: 24 Sep 2013
 |
|
перечитал пол топика, но ответа так и не нашел
снова по хатиква
прошел последнее задание, расшифровал ящик, что никто не успел на капсулы.
и все,дальше молчание.
в штабе Дала нету, я так понял он должен появиться. Боронец тоже на связь не выходит как писали.
Репа у Парагонов 15, у Свободных Семей 21
Телепортация изучена 2 уровня
|
|
|
anDron
576 EGP
      Рейтинг канала: 13(2117) : 54 Posts: 5970 Location: Новосибирск Joined: 27 Nov 2013
 |
|
Нужно просто продолжать играть. Появится, чуть попозже. Переживать пока рановато.
|
|
|
BlackPunisher
55 EGP
 : 8 Posts: 17
Joined: 24 Sep 2013
 |
|
да? я подумал что сразу стартует следующая ветка
а сколько обычно времени проходит? чтоб понимать что со скриптами все ок и ничего не сломанно, хотя играю без модов
апд. все гуд, через пару часов вышли на связь)
Last edited by BlackPunisher on 12:07 23-02-2021; edited 1 time in total |
|
|
anDron
576 EGP
      Рейтинг канала: 13(2117) : 54 Posts: 5970 Location: Новосибирск Joined: 27 Nov 2013
 |
|
У меня несколько часов прошло до зазывания бороном в ШК.
Вот если разговор пойдет уже о десятках часов - можно будет беспокоиться.
|
|
|
Argo
186 EGP
   Рейтинг канала: 9(1069) : 25 Posts: 1643 Location: Севастополь Joined: 08 Jan 2005
 |
|
Прочитал про паранидский сюжет.
Халявный Одиссей в Порочной логике 7 это не он же случаем квестовый ? Сюжет в дальнейшем не поломается, если на ранней стадии игры я его экспроприирую ?
|
|
|
anDron
576 EGP
      Рейтинг канала: 13(2117) : 54 Posts: 5970 Location: Новосибирск Joined: 27 Nov 2013
 |
|
Халявный Одиссей никакого отношения к сюжеткам не имеет. Можно забирать в любой момент.
|
|
|
Olgerdmann
56 EGP
 : 0 Posts: 69 Location: Подмосковье Joined: 14 Nov 2014
 |
|
Господа, может кто встречался и что посоветует.
Выполнял трёхэтапную миссию "Аргоны против ксенонов, строительство крупномасштабной обороны" с вознаграждением на 50 млн., оборонительную платформу построил, 6 млн. выплатили, далее 5 кораблей - "Колосса", "Бегемота" и трёх "Церберов" с модификацией "Шило" построил, осталось флот перегнать и передать в квестовой точке... Отображается, что пять кораблей доставлены на место, далее аргоны несколько раз говорят, что им нужно выполнить перевод, пытаюсь выйти на связь с обращавшимся аргоном и появляется сообщение о провале миссии, после чего аргоны ещё сообщают, мол не думал же я, что мне за это заплатят. Кидалово от аргонов неожиданно. Правда корабли так и остались моими.
Так и должно быть в этой миссии или что-то не так выполнил?
|
|
|
AntiKiller
185 EGP
  Рейтинг канала: 9(1167) : 11 Posts: 1418 Location: Москва Joined: 06 Dec 2018
 |
|
Мог ошибиться в какой ни будь мелочи - щит, оружие или иное. Из-за этого не приняли флот.
|
|
|
Ron-lg
108 EGP
 Рейтинг канала: 6(479) : 6 Posts: 1044
Joined: 07 Dec 2011
 |
|
AntiKiller wrote: |
Мог ошибиться в какой ни будь мелочи - щит, оружие или иное. Из-за этого не приняли флот.
|
Я телефоном требования фоткаю и сижу внимательно сверяю и-то был промах
|
|
|
Olgerdmann
56 EGP
 : 0 Posts: 69 Location: Подмосковье Joined: 14 Nov 2014
 |
|
Ron-lg wrote: |
AntiKiller wrote: |
Мог ошибиться в какой ни будь мелочи - щит, оружие или иное. Из-за этого не приняли флот.
|
Я телефоном требования фоткаю и сижу внимательно сверяю и-то был промах
|
Тоже так перепроверял, комплектовал всем, что указано в задании, но помимо этого полностью оснащал корабли, чтобы не было пустых слотов. Это же по идее не должно влиять, ведь требуемые элементы точно установлены. Или вот, модификация "Шило" базовая, на одно орудие или на все, в задании не прописано это, можно вроде бы на одно, а по логике должно быть на всех. Как то всё муторно и подсказок нет.
|
|
|
AntiKiller
185 EGP
  Рейтинг канала: 9(1167) : 11 Posts: 1418 Location: Москва Joined: 06 Dec 2018
 |
|
Модификации у меня не требовали, может баг. Не требование, а вообще в задании. Лишнее оборудование, думаю, могло повлиять.
Last edited by AntiKiller on 18:17 13-03-2021; edited 1 time in total |
|
|
Olgerdmann
56 EGP
 : 0 Posts: 69 Location: Подмосковье Joined: 14 Nov 2014
 |
|
AntiKiller wrote: |
Модификации у меня не требовали, может баг. Не требование, а вообще в задании. Лишнее оборудование, думаю, могло повлиять.
|
Мда, в общем всё по минимуму установил как в задании, всё поснимал лишнее, задание приняли. Хотел как лучше для аргонов фулл фит сделать, а они приняли корабли без щитов и с минимальным вооружением.
По ходу дела у аргонов приёмка коррумпирована, принимают небоеготовые корабли, бюджет пилят, всё как в жизни.
Last edited by Olgerdmann on 19:38 13-03-2021; edited 1 time in total |
|
|
anDron
576 EGP
      Рейтинг канала: 13(2117) : 54 Posts: 5970 Location: Новосибирск Joined: 27 Nov 2013
 |
|
AntiKiller wrote: |
Модификации у меня не требовали, может баг. Не требование, а вообще в задании
|
Было и раньше. Просто не сильно часто.
Olgerdmann wrote: |
Хотел как лучше для аргонов фулл фит сделать, а они
|
Этот флот все равно будет аннигилирован в отсутствии игрока рядом, так что и мудрить незачем.
|
|
|
|
|
|
Канал X4: Foundations: «Прохождение миссий и квестовых цепочек» |
|