|
|
|
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию» |
|
Выбираем: |
Цербер(Cerberus) |
|
6% |
[ 33 ] |
Грифон(Griffon) |
|
4% |
[ 21 ] |
Лисица(Thresher) |
|
5% |
[ 26 ] |
Астрей(Astraeus) |
|
1% |
[ 6 ] |
Деймос(Deimos) |
|
6% |
[ 31 ] |
Агамемнон(Agamemnon) |
|
7% |
[ 34 ] |
Карак(Carrack) |
|
1% |
[ 7 ] |
Тигр(Tiger) |
|
10% |
[ 52 ] |
Пантера(Panther) |
|
41% |
[ 197 ] |
Шрайк(Shrike) |
|
2% |
[ 12 ] |
Терн(Tern) |
|
0% |
[ 0 ] |
Эгир(Aegir) |
|
2% |
[ 11 ] |
Йокогама(Yokohama) |
|
6% |
[ 30 ] |
Кью(Q) |
|
2% |
[ 11 ] |
Акурей(Akurei) |
|
0% |
[ 2 ] |
Карьюдо(Kariudo) |
|
0% |
[ 4 ] |
|
Всего проголосовало : 477 |
|
|
|
hurenweibel
50 EGP
 Рейтинг канала: 2(16) Репутация: 0 Сообщения: 35 Откуда: Far, far away... Зарегистрирован: 28.07.2014
 |
|
Обкатал своего Грифошу.
Вооружение: главная, нос, корма - УИГ, верх, низ - ЗЛК и фазовые усилители.
Испытание первое: Чёрное солнце, толпа разнокалиберной ксенонской мелочи, штук 40, во главе шоблы - Р. Из-за раздолбайства не апгрейдил кораблю ни скорость ни маневренность. Тем не менее, даже такое бревно положило 90% супостатов, остальные удрали к себе. Щиты просадили на половину.
Испытание второе: Чёрное солнце, задание по истреблению ксенонов. Кукушка и немного мелочи. Кукушка откуковалась довольно быстро, ИМХО, удачно подставилась. Мелочь - не проблема, кроме N: этих комаров достать сложновато.
Испытание третье: Ксенонский сектор 347 (кукушкин край, мародёрский рай). Потихоньку-полегоньку всё крупное и красное в секторе было снесено. Собран роскошный лут (унутре у них фотонки и зажигалки). Q в сопровождении пары P и роя шпанья сносится с потерей трети щитов.
Испытание четвёртое: Хаакский сектор 926. Абсолютно зверская ордища мелочи и корветов, на горизонте пара эсминцев и авианосец. Продержался минут 15, вынес штук 8 корветов и несчитано мошкары, потерял процентов 70 щитов, забил на это гиблое дело и слинял.
Испытание пятое: Ксенонский сектор 426. J и немного мелочи. Кукушка, незаметно подкравшаяся сзади, обломала весь кайф. Результат: J таки уничтожен, у Q половина щитов (снимали походя турели), я - Game Over.
Вывод: зря этот кораблик ругают и поносят. Компактный размер, нормальные щиты, "резиновый" генератор, хорошая скорость, да ещё и хороший ангар как бонус (и правда, посажу пяток Вулканов, пусть гнус сами добивают). Минус - невозможность поставить действительно серьёзные пушки - перекрывает возможность участия в больших зарубах с капшипами. Тем не менее, для повседневных задач считаю возможным летать именно на Грифоне, а для работы посерьёзнее есть и корабли посерьёзнее, Тигры всякие с Пантерами и Деймосами.
Upd. Испытание шестое. Ксенонский сектор 101. Кей у ворот, с полным фаршем, включая фотонки и сингулярки. Выносит, гад! Но ушатать его было делом принципа, поэтому натравил полсотни дронов (дык, носитель дронов же) и расстрелял с максимальной дистанции. Поймал несколько хороших плюх, из дронов выжило три, сингулярок у меня теперь как раз на носовую турель Осаки.
Последний раз редактировалось: hurenweibel (18:02 11-09-2014), всего редактировалось 1 раз |
|
|
leonkillerua
50 EGP
 Репутация: 0 Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.10.2014
 |
|
Прикольно было бы, если бы Ксеноны тоже на игроков натравливали полсотни или пол тысячи дронов.
|
|
|
xaak74
50 EGP
 Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 2 Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.10.2014
 |
|
по цена -качество нравится очень грифон.норм щиты.вооружение -перед ауг,остальное злк и фазовые.не сспособен давить бигшипы.но отличный фрегат пво.первым моим был шрайк основной плюс дешевизна.генератор оружия некритично.гаусы ставятся.может это и кирпич.но очень достойный.
|
|
|
razor515
172 EGP
  Рейтинг канала: 6(467) Репутация: 12 Сообщения: 2198 Откуда: сектор Земля Зарегистрирован: 02.11.2010
 |
|
xaak74 : |
основной плюс дешевизна
|
xaak74 : |
по цена -качество
|
он же в Земном Конфликте только даётся по сюжету, купить нельзя : ))
_________________ Боевой пилот ОКК |
|
|
xaak74
50 EGP
 Рейтинг канала: 1(3) Репутация: 2 Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29.10.2014
 |
|
сорри.уточню.по грифону дешево оснастить дешевизна я про кирпич от телади ))у меня небыло тяж кораблей,кроме шрайка пока не получил грифона по сюжетке так кирпич приглянулся.что и первым м2 брал тоже теладийского ))
|
|
|
Goliaph
315 EGP
    Рейтинг канала: 4(61) Репутация: 77 Сообщения: 2808 Откуда: Москва Зарегистрирован: 23.05.2004
 |
|
Сравниваю в АР, Агамемнон и Деймос. Так случилось что за зараженного пранида начал и отобрал их на вторых сутках игры до завершения квеста.
Лобовая атака на кукушку в Аге, лоб зажигайки, основное уиг остальное пво. Зажигайки норм лупят без просадки генератора. Но если уиги включить то садится даж без ПВО. Достаточно комфортно против кух и всего что мельче.
На Деймосе не летал пока лично, всё впереди.
В удаленке м6 и свора м3 их обоих почти распиливает.
_________________ С уважением... и прискорбием Вам вручается сплитский Пиsтон! =) |
|
|
radius
167 EGP
   Рейтинг канала: 4(76) Репутация: 9 Сообщения: 1116 Предупреждений: 1
Зарегистрирован: 29.09.2013
 |
|
Опробовал Каракку с 8 плазменно-лучевыми по бокам. Жесть! Убер-машина! Вынес весь ксенонский сектор 347 - 3 Q, 1 J, 1 K, 5 P, мелоч. Против мелочи ПЛП слабо эффективна на дальних дистанциях - тупо мажет. А вот против M6 и выше - просто жесть. Главное держать крупные корабли на дистанции 4-6 км и уклоняться винтовым стрейфом, так как мало щитов (2Гдж) и слабый корпус. Передний угол обстрела боковых турелей очень хорош. Если держать цель строго прямо по курсу и чуть выше, то атакуют обе боковые турели с ПЛП. 8 ПЛП атакующих одновременно - это смерть кушке за полминуты, не успевает даже подлететь на опасное расстояние. К выносил уходя от него и держа на расстоянии огня ПЛП. Задний угол обстрела боковых турелей не так хорошо. Атакует либо правая либо левая турель, и то если летишь чуть боком, но зато можно держать цель на абсолютно безопасной дистанции. ПЛП бьет далеко - больше 5 км. Начал выносит ксен верфь, но подкрались незаметно слишком близко свежеотреспенная кушка и P, и тут мне пришел конец. Слабые щиты и корпус, малая скорость не дают никакого шанса против близкого M7 и выше.
добавлено спустя 17 минут:
Генератор оружия как у топовых M7. Если стреляют только ПЛП, то почти не просаживается.
КОнфигурация вооружения: в главном калибре 6 УИГ (почти не использовал, только когда в лобовой атаке кушка приблизилась на расстояние выстрела уигов). По бокам по 4 ПЛП с командой "Атаковать мою цель". В AP на эту команду я поставил приоритеты "Сбивать ракеты"-"Атаковать мою цель": Пишки смешно лопаются от своих же выпущенных Рыб-молотов . Сзади 2 ЗЛК с командой "Сбивать ракеты", Снизу 2 Уиг + 2 плазменных против ракет и мелочи.
Последний раз редактировалось: radius (00:20 26-12-2014), всего редактировалось 5 раз(а) |
|
|
TrubaDur
-28 EGP
 Рейтинг канала: 5(104) Репутация: -30 Сообщения: 167 Заблокирован
Зарегистрирован: 08.04.2011
 |
|
radius
Это все наверно интересно , но причем здесь AP в этой теме?
Последний раз редактировалось: TrubaDur (12:13 11-11-2014), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
radius
167 EGP
   Рейтинг канала: 4(76) Репутация: 9 Сообщения: 1116 Предупреждений: 1
Зарегистрирован: 29.09.2013
 |
|
В ветке AP подобную тему создавать нет смысла, так как все то же самое, за исключением укрепленных корпусов и возможности задавать приоритеты для команд турели.
Последний раз редактировалось: radius (12:20 11-11-2014), всего редактировалось 1 раз |
|
|
komissar
100 EGP
  Репутация: 30 Сообщения: 121 Откуда: Великий Новгород Зарегистрирован: 09.03.2006
 |
|
Вот вы вцепились в свою пантеру, науськиваете её ( в прошлых играх летал на ней , и да шип действительно хорош, но в этой игре не захотел ее , ибо имбовато)) Накидаю пару предложений про свой первый м7 - якский Корьюдо. ТАк получилось что Корьюдо попался очень удачно и решено было брать на абордаж, целая спецоперация с участием 3 м6 с десантом.Отжал его с некоторыми запарами ( Корьюдо был истинный ариец и не хотел зеленеть), ... 8 бомбометов спереди,остальные сферы по вкусу, часто зенитки стоят,4 ГЖ щиты, ангар если не ошибаюсь на 6 кораблей, вместительный трюм, генератора хватает пострелять с накачки, вполне хватает на запил м1-м2 (правда с земными еще не доводилось..) Думаю собрать все паранидообразные м7, Агамемнон и Акурей
_________________ "Dum vivimus,vivamus!" (C) |
|
|
Romazeo
61 EGP Рейтинг канала: 1(4) Репутация: 2 Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2018
 |
|
Одел Гриффон по полной программе через:
Все Ударно-импульсные на главный калибр, турели примерно поровну распределил на зенитные кассетные, энергетические пулеметы и зенитные лазерные. Организовал пробный бой с тремя Q и был приятно удивлен его результатами - у меня турельки справились без главного калибра, даже жалко немного
P.S. Но не с первого раза, долго пристраивался
Последний раз редактировалось: Romazeo (19:57 30-09-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
DarkSideMaster
1340 EGP
        Рейтинг канала: 4(96) Репутация: 170 Сообщения: 9990 Откуда: планета Коррибан Зарегистрирован: 05.05.2004
 |
|
Ни разу не занимался в игре авианосцами. А тут как раз купил первый М7 (ну конечно пантеру - хотя дизайн у неее отвратительный) и решил насовать в нее истребителей. Кстати, ангар в Х3-АП порезали почти в два раза. Наверное правильное...
Ну вообщем: купил 10 эклипсов, 5 элиит и 5 открывашек (ну так, на всякий случай).
Интересен вопрос: вот эти 10 эклипсов они вообще как? Имею ввиду сам бой скриптами. Сильно тупые? И долго ли они проживут?
Хотя в целом этот вопрос вообще об авианосцах: хвенья истребителей это сила или это Г ?
_________________ Править должна не сила, а страх перед этой силой!
Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (14:04 24-12-2018), всего редактировалось 1 раз |
|
|
za4ot
524 EGP
     Рейтинг канала: 5(119) Репутация: 17 Сообщения: 3549 Откуда: Яма Изобилия Зарегистрирован: 08.08.2012
 |
|
DarkSideMaster : |
Хотя в целом этот вопрос вообще об авианосцах: хвенья истребителей это сила или это Г ?
|
В оригинале не пробовал, но если появились такие моды как системы управления авианосцами, то вывод сам напрашивается.
_________________ Пираты - наше всё! |
|
|
Алексей Красный
64 EGP Рейтинг канала: 3(48) Репутация: 5 Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31.07.2023
 |
|
Добрый день всем!
Хоть я и недолго играю в игру, но на данный момент самым любимым М7 лично для меня является Морская Лисица (больше всех на ней полетал) благодаря 10 фотонкам впереди и 4 орудиям сзади, а также хорошей скорости, изящному внешнему виду, хорошему генератору щита и поворотам.
Ещё Тигр попробовал и понравился очень высокой скоростью, установкой ФЛК и IBL, имеет тоже 4 щита, как и М7 Телади, но скоростные параметры и диапазон выбора оружия намного лучше, по настоящему огненный корабль наряду с Пантерой!
|
|
|
UnknownObject
252 EGP
  Рейтинг канала: 5(138) Репутация: 16 Сообщения: 698 Откуда: Unknown Friendly Sector Зарегистрирован: 23.12.2015
 |
|
Всегда был сторонником Тигра, Пантеры и Агамемнона, но теперь выскажусь в пользу Шрайка. 4 гауссовы пушки, по 2 в левой и правой турели, причем все стреляют вперед, и им можно помогать зажигательными бомбометами - это сила! Именно поэтому в X3AP он уделывает даже Тигра - в затяжных боях у гауссок энергия никогда не кончается, и они бодро едят корпус. Тигр может бесперебойно стрелять из 4 ЗБ, а Шрайк из 4 ГП + 2 3Б (вообще-то из 1 ЗБ, но второй может стрелять доооолго) - разница очевидна.
_________________ Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
Последний раз редактировалось: UnknownObject (10:15 18-11-2023), всего редактировалось 4 раз(а) |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 4(59) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
В х3ап м7 убит как класс - хулл апнули в 3 раза, относительно х3тс и там тупо капы не хватает на энергопухи. Из-за этого почти не юзал их(только в литкубе пока репы не хватает на м2). Можно канечно раскайчивать с отварпом на врата как капа просела, но то такое - проще заарканить м2 или м2+ и воевать на них. Так чта х3тс - золотая эпоха для м7.
А так да, согласен - гауски это мощь, тока кормить надо.
|
|
|
Алексей Красный
64 EGP Рейтинг канала: 3(48) Репутация: 5 Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31.07.2023
 |
|
Месяц назад после прохождения антихаакской сюжетной линии и потом ещё несколько раз пробовал Грифона — это очень хороший М7, среди всех человеческих М7 он оказался самым лучшим благодаря своим очень маленьким размерам, хорошей защите, с ним и в пиратских, и в хаакских секторах не страшно воевать.
Самое главное — расставить ЗКК на курсовые и носовые орудия, на остальные турели — ЗЛК, во многих параметрах превосходит Цербера. Высокая скорость (выше, чем у Пантеры и Тигра). Один из лучших кораблей в своём классе.
добавлено спустя 2 минуты:
UnknownObject : |
Всегда был сторонником Тигра, Пантеры и Агамемнона, но теперь выскажусь в пользу Шрайка. 4 гауссовы пушки, по 2 в левой и правой турели, причем все стреляют вперед, и им можно помогать зажигательными бомбометами - это сила! Именно поэтому в X3AP он уделывает даже Тигра - в затяжных боях у гауссок энергия никогда не кончается, и они бодро едят корпус. Тигр может бесперебойно стрелять из 4 ЗБ, а Шрайк из 4 ГП + 2 3Б (вообще-то из 1 ЗБ, но второй может стрелять доооолго) - разница очевидна.
|
Полностью согласен насчёт Шрайка, ими можно выносить и не один Q, и совершенно не страшно воевать в пиратских и хаакских секторах. В других секторах в качестве НПС — хороший патрульный корабль, даже пиратскую базу уничтожает за несколько секунд.
Последний раз редактировалось: Алексей Красный (15:04 18-11-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 4(59) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
Алексей Красный : |
расставить ЗКК на курсовые и носовые орудия
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
Cluster Flak Array, Зенитный кассетный комплекс, ЗК Вассерфаль (CFA)
Задумывался Эгософтом, как альтернатива FAA, который еще с прошлой игры серии Х был однозначным фаворитом в защите крупных кораблей от истребителей. Однако, данное орудие не пользуется популярностью у пилотов.
CFA – это тот же FAA, но стреляющий не точными одиночными зарядами, а наносящий урон по площади. Вероятно, данное изменение было предназначено для повышения эффективности орудия. Действительно, при большом количестве атакующих удар по всем кораблям был бы довольно эффективен, однако… При возникающих тормозах урон от орудия начинает просчитываться некорректно, сводя все потенциальные преимущества на нет.
По заявленным ТТХ CFA примерно соответствует FFA, но из-за малой вероятности попадания был отправлен пилотами, что называется, на задворки.
Итог: из-за проблем с расчетом повреждений – неэффективное орудие. Если нужны зенитки, лучше остановить свой выбор на FAA.
|
и не прибавить в купе с дохлым генератором и невозможностью стыковки к станкам грифон сидит на ШК.
Последний раз редактировалось: Ritchie (01:37 20-11-2023), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Алексей Красный
64 EGP Рейтинг канала: 3(48) Репутация: 5 Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31.07.2023
 |
|
Ritchie : |
и не прибавить в купе с дохлым генератором и невозможностью стыковки к станкам грифон сидит на ШК.
|
Ну почему же? Стыковаться можно к ДО и военным аванпостам, генератор совсем не дохлый, у других М7 ещё более дохлый. Вперёд я бы поставил FAA, но аргонская разработка не позволила это, поэтому только CFA
|
|
|
Ritchie
279 EGP
 Рейтинг канала: 4(59) Репутация: 10 Сообщения: 6572
Зарегистрирован: 15.12.2015
 |
|
Алексей Красный : |
можно к ДО и военным аванпостам
|
на м2 тоже можно и что? он на садиться на станции...
Алексей Красный : |
поэтому только CFA
|
кфа это не зенитка... лучше уж цветок взять со старберстами. и на станцию садица и скорость 360...
а если брать м7 чисто под зенитки, возьми уж лучше эгира или йокогаму с теми же старберстами.
|
|
|
|
|
|
Канал X3: Terran Conflict: «Выбираем М7, советы по использованию» |
|