|
|
|
Канал X2: The Threat: «Трансляторы XC->XASM и XASM->XC» |
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 6(445) Репутация: 325 Сообщения: 32760
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
Вот такие куски кода почти везде и каждой команде скриптовой в обже. Похоже на баг xa2c, но не уверен. Кто разбирается в асме - проверьте плз.
Код: |
if(0)
{
loc20==4&&loc22==4&&loc21>0;
TSCRIPT_EDITOR.ScriptInvalidArgs(arg2,loc15,loc10);
}
|
Насколько я понял - строка loc20.. - ни что иное, как условие, т.е. она должна стоять вместо ноля в скобках IF.
Как она выпала из условия - хз. Либо его спецом вынесли туда, что сомнительно, либо где-то xa2c неверно отработал
|
|
|
ULiX
320 EGP
      Репутация: 146 Сообщения: 573 Откуда: Комсомольск на-Амуре Зарегистрирован: 12.07.2005
 |
|
AlexYar : |
Вот такие куски кода почти везде и каждой команде скриптовой в обже.
|
Это нормальные куски.
В оригинальном KC исходнике имеется определение наподобие:
const DEBUGMODE = 0;
или
#define DEBUGMODE = 0;
А далее в программе часто встречается
if(DEBUGMODE){...}
Константы в результате заменяются предопределенными значениями.
Вот эти блоки отладки всё также компилируются, но не выполняются. Частенько они даже очень кстати, когда нужно внести свои изменения не вы6нося свой маленький код в отдельную функцию - этот код можно разместить в этом экранированном блоке.
P.S. Надеюсь, что я вернулся из забытых уголков космоса, но мне нужно войти в курс последних событий. Август 2008 года, я сменил работу и уже не было времени на X3. Жизнь в данной теме остановилась в то же время, как символично. Но теперь моему сыну уже 2.5 года и можно выкрасть время на космические путешествия.
P.P.S Буду очень признателен, если кто-нибудь проведет экскурс по новому инструментарию появившемуся за три года. Пока нашёл только обновленные версии дизассемблера и ассемблера для X3:R и X3:TT. Хотел бы увидеть транслятор XC-XAsm для X3:TT, и возможно более новые версии для X3:R
_________________ Новое ещё не значит лучшее |
|
|
AlexYar
1916 EGP
               Рейтинг канала: 6(445) Репутация: 325 Сообщения: 32760
Зарегистрирован: 26.10.2003
 |
|
ULiX : |
Хотел бы увидеть транслятор XC-XAsm для X3:TT
|
Его нет и вряд-ли появится. Х2 и Х3R - единственные иксы с "полным" инструментарием для кодеров.
ULiX : |
экскурс по новому инструментарию появившемуся за три года
|
Всё умерло как раз три года назад
Может для X-Rebirth через 2-3 года напишут чего-нить подобное, но шансов крайне мало.
|
|
|
|
|
|
Канал X2: The Threat: «Трансляторы XC->XASM и XASM->XC» |
|