|
|
|
|
Канал творчества: «Для новичков художников!» |
|
|
|
equeim
70 EGP
 Рейтинг канала: 4(50) Репутация: 8 Сообщения: 214 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 26.12.2009
 |
|
Моя первая работа:
|
Cкрытый текст (кликните здесь для просмотра)
|
Есть какие-нибудь замечания?
|
|
|
|
equeim
70 EGP
 Рейтинг канала: 4(50) Репутация: 8 Сообщения: 214 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 26.12.2009
 |
|
Вот - http://savepic.ru/1564383.jpg
|
|
|
|
WDR.
85 EGP
 Рейтинг канала: 6(290) Репутация: 18 Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.11.2009
 |
|
О, загрузилось!
Приятная картинка.
Однако - 1 слишком много звёзд.
2 - планета слишком размыттая.Делай текстуру 3000X3000.
3 - туманности - обычные облака.Но в первые разы так можно - пользуюся , пока можешь!
4 - затенённая область планеты не должна быть темнее фона.
В первый раз моя работа была хуже.
Ах, и вот ещё - затеннённая часть у планеты должна быть больше.
Последний раз редактировалось: WDR. (19:12 09-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
| equeim : |
|
Моя первая работа:
|
Приятно. Душевно. Есть атмосфера у работы. Планета не скучная.
| equeim : |
|
Есть какие-нибудь замечания?
|
Звёзды слишком равномерные. Вселенная у нас анизотропна, то бишь неравномерна, как это ни странно. Лучше по ним пройтись ластиком и штампом (в режиме additive отож Linear Dodge).
По ощущениям - звёзды россыпью вылезли на передний план, туманность - ушла на задний. Полный сюр. Посоветовался со знающим человеком - он сказал, это из-за оттенка. Холодные кажутся дальше тёплых (особенность восприятия человеком, привыкшим к земной атмосфере). Вот тут звёзды тёплые получились - на них легли линзовые эффекты от звёзд.
Ненамеренно, конечно, но так получилось. По-хорошему надо этот эффект почистить от крупных бликов, оставив только лучи и пятна около звёзд (ты же его в отдельном слое делал, да?).
Затем - для поддержания общей атмосферы можно почти прозрачной текстурной кисточкой мазнуть по этим звёздам холодным оттенком. У них появится цвет.
Ещё лучше сделать ореолы, но это - ИМХО. Там совсем просто - сдублировать звёзды, сделать на них gauss blur пикселей на 5, потом полученное сдвинуть по hue в нужный цвет.
Но для всего этого сначала - чистить и делать неравномерность свечения. Сейчас это похоже на пыль, а не на звёзды.
Планеты... Уже сказали про тень. На спутнике она должна быть резче, вплоть до очерчивания контуров особо крупных объектов (кратеров, например) - я вижу, там атмосферы нет.
У спутника зазубрины видны по краю. Это крайне желательно обработать.
Ну и туманность. Для первого раза сойдёт, но в дальнейшем КРАЙНЕ рекомендуется найти и освоить несколько техник рисования их без привлечения perlin noise, то бишь "облаков". Этот самый перлин достал уже дальше некуда, и даёт очень простой, грубый и грязный результат. С очень характерной формой, на облака не похожей ни разу. Вообще, он больше для мрамора подходит...
добавлено спустя 14 секунд:
7/10 для начала.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
Последний раз редактировалось: Guest (21:56 09-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
equeim
70 EGP
 Рейтинг канала: 4(50) Репутация: 8 Сообщения: 214 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 26.12.2009
 |
|
Спасибо, буду учиться.
|
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Ещё момент, сейчас заметил - планета вписана поверх линзового блика. Так не бывает.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
WDR.
85 EGP
 Рейтинг канала: 6(290) Репутация: 18 Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.11.2009
 |
|
Давненько ничего не выкладывал.
|
Space Truckin' (кликните здесь для просмотра)
|
Последний раз редактировалось: WDR. (10:43 16-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
huMAN - пять )))))))
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (13:07 10-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Obey
135 EGP
  Рейтинг канала: 13(2060) Репутация: 40 Сообщения: 348 Откуда: Украина. Киев, Винница Зарегистрирован: 20.01.2005
 |
|
проассоциировалось с фильмом старым... там где космические дальнобойщики...перевозили киборгов..)))
_________________ Не будите во мне зверя,он и так не высыпается. |
|
|
|
TiHon
55 EGP
 Рейтинг канала: 1(9) Репутация: 2 Сообщения: 49 Откуда: ЦЧР Зарегистрирован: 21.07.2010
 |
|
Народ, подскажите, пожалуйста. При работе в скетчапе, на что идет больше нагрузка на проц или память?
_________________ Чрез тернии к Звездам! |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
О.о
На память "нагрузка" только во время загрузки сцены, в остальном - штатная работа, за которой она вполне поспевает.
CPU - да, нагружен практически постоянно.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
TiHon
55 EGP
 Рейтинг канала: 1(9) Репутация: 2 Сообщения: 49 Откуда: ЦЧР Зарегистрирован: 21.07.2010
 |
|
| Guest : |
|
CPU - да, нагружен практически постоянно.
|
Просто, при построении модели коробля, в завершающей части, идут постоянные лаги (тени отключены).
Система: 3Ггц, 2Гб оперативки. Может еще одну планку памяти воткнуть на 2Гб?
_________________ Чрез тернии к Звездам! |
|
|
|
Прапорщик Факт
516 EGP
    Рейтинг канала: 14(2440) Репутация: 110 Сообщения: 3149 Откуда: Сибирь Зарегистрирован: 05.04.2007
 |
|
Да хоть мэйнфрэйм себе купи - скетч как тормозил так и будет тормозить - я гарантирую.
Единственно что могу посоветовать - отключить(или вобще удалить) антивирус - мне помогало.
_________________ - Сэр, это аннунаки! |
|
|
|
Курильщег
691 EGP
    Рейтинг канала: 11(1625) Репутация: 104 Сообщения: 3960 Откуда: г.Екатеринбург Зарегистрирован: 10.01.2009
 |
|
Попробуй по этому гайду настроить: тыц
Помогло. Теперь меня тормозит, только при зеркальном отражении тяжелой модели и ее копировании.
| TiHon : |
|
Может еще одну планку памяти воткнуть на 2Гб?
|
Дык сказали ведь уже:
| Guest : |
На память "нагрузка" только во время загрузки сцены... CPU - да, нагружен практически постоянно.
|
добавлено спустя 58 секунд:
| Прапорщик Факт : |
|
отключить(или вобще удалить) антивирус
|
К вящей радости троянчиков и прочей шушеры, ага.
_________________ Assuming direct control
Последний раз редактировалось: Курильщег (22:20 26-08-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
| Курильщег : |
|
К вящей радости троянчиков и прочей шушеры, ага.
|
Сетевой кабель тоже.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
TiHon
55 EGP
 Рейтинг канала: 1(9) Репутация: 2 Сообщения: 49 Откуда: ЦЧР Зарегистрирован: 21.07.2010
 |
|
Угу, всем спасибо за советы.
_________________ Чрез тернии к Звездам! |
|
|
|
Курильщег
691 EGP
    Рейтинг канала: 11(1625) Репутация: 104 Сообщения: 3960 Откуда: г.Екатеринбург Зарегистрирован: 10.01.2009
 |
|
Краем уха услышал, что в фотошоп можно подгрузить 3Д модель и втам ее раскрасить.
Это так? Как это сделать и в каком формате, должна быть модель? Можно ли найти внятные гайды?
_________________ Assuming direct control |
|
|
|
AXI
556 EGP
     Рейтинг канала: 16(2823) Репутация: 111 Сообщения: 1522 Откуда: Москва/Омск Зарегистрирован: 20.03.2009
 |
|
Наконец-то руки дошли до планшета и фотошопа! Порисовал сегодня немного. Чувствую, я к планшету долго привыкать буду - необычные ощущения при рисовании.
_________________ Каждое мгновение жизни делайте только то, что приблизит вас к вашим мечтам, а все остальное посылайте нах… Чем раньше, тем лучше. Времени мало. |
|
|
|
Foks
533 EGP
   Рейтинг канала: 13(2235) Репутация: 72 Сообщения: 2001 Откуда: Бастион Зарегистрирован: 24.08.2004
 |
|
а что глазные яблоки не шаровидной формы?
|
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| Курильщег : |
|
Краем уха услышал, что в фотошоп можно подгрузить 3Д модель и втам ее раскрасить.
|
3ds файлы дрэг энд дропаются в фотошоп, начиная с ЦС3
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Для новичков художников!» |
|
|