|
|
|
|
Канал творчества: «Для новичков художников!» |
|
|
|
Кетцалькоатль
481 EGP
     Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 71 Сообщения: 1319 Откуда: New Otkuda Зарегистрирован: 17.12.2009
 |
|
Моя первая работа. Оцените:
http://s56.radikal.ru/i153/1004/eb/8e8fcdbdab40.jpg
|
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
Зачем тебе чужое мнение?, главное что тебе нравиться.
_________________ Death Striks from Orbit. |
|
|
|
Кетцалькоатль
481 EGP
     Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 71 Сообщения: 1319 Откуда: New Otkuda Зарегистрирован: 17.12.2009
 |
|
В том и фишка, что оцениваю не я...
Может пожелания будут или замечания?
|
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Снег + заполярье + северное сияние. Но не космос.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
Кетцалькоатль
481 EGP
     Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 71 Сообщения: 1319 Откуда: New Otkuda Зарегистрирован: 17.12.2009
 |
|
Космос - уже не актуально?
|
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
| Nerd(BotaniQ) : |
|
Может пожелания будут или замечания?
|
Ну я в космосе никогда небыл, по этому только технические замечания. Туманности грубоваты, видно как ты их кистью размазывал, но мелких деталей нет, к тому же они не объёмны, непонятно что их освещает. Звёзды крупные есть, а мелких мало, хотя я не в курсе как там должно быть.
Ещё вот большая зелёная звезда. Ну во первых зелёного солнца не бывает, бывают белые-жёлтые-красные-фиолетовые-голубые. зелёных не бывает. Кроме того вот этот вот крестик буквой Х на каждой звёздочке. это ведб не просо крестик, этот эффект создаёться при прохождении изображения квозь стёкла камеры и только от тех объектов которые светят очень ярко, то есть от звёзд. Но зелёная звездане не светит, видно что она блёклая, а значит и "крестика" там не будет.
добавлено спустя 56 секунд:
| Nerd(BotaniQ) : |
|
Космос - уже не актуально?
|
Актуален, просто РендерГ наверное хотел сказать что у тебя получился не совсем космос. он похож на что-то другое.
| RenderG : |
|
Снег + заполярье + северное сияние.
|
_________________ Death Striks from Orbit.
Последний раз редактировалось: SparkS (19:44 23-04-2010), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
Кетцалькоатль
481 EGP
     Рейтинг канала: 4(74) Репутация: 71 Сообщения: 1319 Откуда: New Otkuda Зарегистрирован: 17.12.2009
 |
|
http://www.elite-games.ru/art/start/dxsckan3.shtml
| Цитата: |
|
11. Теперь делаем яркими звезды. Создадим новый слой, зальем черным цветом, Фильтры > Рендеринг > Линза, 105mm 50%. Сделаем по центру, теперь меняя размеры и копируя слой, получим так же как у меня.
|
А поверх чего этот слой?
Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (20:48 23-04-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Что-то есть
| Nerd(BotaniQ) : |
|
А поверх чего этот слой?
|
Поверх предыдущего, очевидно
добавлено спустя 3 минуты:
| SparkS : |
|
Ещё вот большая зелёная звезда. Ну во первых зелёного солнца не бывает, бывают белые-жёлтые-красные-фиолетовые-голубые. зелёных не бывает.
|
СпаркС, ты прекрасно знаешь, что бывают космические работы в зелёной палитре Особенно туманности. В принципе, может существовать люминисцентная туманность с преобладающим зелёным в спектре. Или там тёмная с зелным пропусканием. Вопрос композиции.
Просто конкретно тут эта зелень ни к Ксенону, ни к Бреннану.
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
Последний раз редактировалось: Guest (21:13 23-04-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Гест ты не понял - Спаркс имел ввиду, что неярких бликов не бывает. Цветом он только обозначил. Блик либо яркий либо его нет - он конкретно про крестик
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
А, да, понятно. Да, там должно быть ярко. Для большинства камер то, что даёт видимый блик, @#$одится за пределами динамического диапазона и автоматом выпадает в белый... Какого бы оно цвета ни было на самом деле. Звезда, покрытая зелёной туманностью до состояния малахита, бликовать не будет
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
~DJ~
640 EGP
  Рейтинг канала: 13(2076) Репутация: 143 Сообщения: 1218 Откуда: Тёмный город на Неве Зарегистрирован: 25.01.2006
 |
|
Общие размеры звезд, имхо, слишком большие, при этом отсутствует звездный фон (куча мелких-мелких звезд), поэтому и создается ощущение "снега в тайге". Советую в рисовании космопейзажей ориентироваться на снимки с сайта НАСА, например - буй с ними с туманностями, это вопрос стиля и техники, но вот звёзды должны оставлять впечатление что они все-таки звёзды, а не дырки в черной занавеске.
_________________ Весна пришла откуда не ждали |
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
| Guest : |
|
В принципе, может существовать люминисцентная туманность с преобладающим зелёным в спектре.
|
А причём тут зелёная туманность? Nerd(BotaniQ) так нарисовал зелёную звезду, их там кстати много таких зелёных. Вот я и говорю что во первых звёзды зелёными не бывают, а во вторых такая блёклая звёзда не будет давать такого эффекта от "камеры" как этот "крестик".
Солнцы и их температуры. Рождаеться расной, погибает голубой.
_________________ Death Striks from Orbit. |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| SparkS : |
|
Солнцы и их температуры. Улыбка Рождаеться расной, погибает голубой.
|
Я тут уже както говорил, что правильный цвет - это только тот, который мы глазами видим. (Ога - причем из космуса, корчась в вакууме). Спектр более широк на самом деле - у меня вон чудомобильник был, который горячие предметы в темноте синим подсвечивал. Но где вы видели синий шашлык или куру-гриль? Или показать фокус с призмой и преломлением светоцвета? В общем при оприделенных условиях - элементарно.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (00:23 24-04-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
| RenderG : |
|
В общем при оприделенных условиях - элементарно.
|
Да ясное дело, что разложив свет от солнца через призму мы увидем все цвета радуги, но само свечение "горячих" объектов, зедёным не бывает.
ЗЫ Ты видел когда нибудь зелёный огонь? Вот возьми железяку и нагрей её. это будут цвета от красного до белого (голубой - слишком высокая температуры что бы её можно было создать в "домашних" условиях)
Ну а условие о котором ты говориш это зелёное стекло на камеру одеть и опа, все солнцы станут светить зелёным.
_________________ Death Striks from Orbit. |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| SparkS : |
|
ЗЫ Ты видел когда нибудь зелёный огонь?
|
Эм... сунуть медную проволоку в огонь пробовал?
Вообще опрометчиво имхо считать, что свету в космосе необчего приломиться... те же льды, хвост пролетающей кометы там и тыды...
И да - цвета на самом деле не существует.
В отличие от зеленых звезд. Вся трабла в том, что зеленый он по центру спектра, в итоге мы его видим с примесями - пусть слабыми, но учитывая яркость этого достаточно, чтобы оно сливалось с белым.
Пруф http://imagine.gsfc.nasa.gov/docs/ask_astro/answers/970408e.html
А ващще - не выгнать ли нам самих себя в ктв...
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (01:07 24-04-2010), всего редактировалось 4 раз(а) |
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
Почитал, там какой-то загадочный ответ, там сказанно что зелёные звёзды существуют но из-за смешивания цветов и из-за того что зелёный стоит в центре спектра мы видим его как белый или жёлтый.
Тогда ок, признаю свою ошибку, зелёные звёзды всётаки существуют но рисовать их надо белыми или жёлтыми.
добавлено спустя 52 секунды:
| RenderG : |
|
А ващще - не выгнать ли нам самих себя в ктв...
|
Та зачем, тут и так мало общаються.
_________________ Death Striks from Orbit.
Последний раз редактировалось: SparkS (01:45 24-04-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Kosh
1865 EGP
                Рейтинг канала: 14(2322) Репутация: 445 Сообщения: 17650 Откуда: Кемерово Зарегистрирован: 08.02.2001
 |
|
Зеленые звезды это вроде спектральный класс F, но они на самом деле выглядят желто-белыми, хотя в некоторых справочниках пишут что они зеленые
А вообще примерно так это выглядит:
Сейчас этот спектральный класс значительно расширен, добавлены например коричневые карлики и прочий космический мусор
_________________ Полнота существования завершается бессмыслицей. |
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
| Kosh : |
|
добавлены например коричневые карлики и прочий космический мусор
|
Смотри как бы американская ассоциация "коричневых карликов" на тебя в суд не подала.
_________________ Death Striks from Orbit. |
|
|
|
Rick MERCURY
75 EGP
 Рейтинг канала: 5(151) Репутация: -10 Сообщения: 255 Откуда: Казань Зарегистрирован: 03.07.2008
 |
|
| SparkS : |
|
погибает голубой.
|
позвольте не согласиться... Мои познания в области жизненного цикла звезд говорят мне, что у звезды перед "смертью" (будь-то сверхгигант взрывающийся в сврехновую, или середнячки превращаюшиеся в гиганты)слишком низкая температура оболочки и конвективного слоя, чтобы излучать свет в в этой части спектра.... поправьте меня...
_________________ Шашлычница одноразовая, фугасного действия "Русский кебаб" |
|
|
|
SparkS
1703 EGP
        Рейтинг канала: 8(879) Репутация: 350 Сообщения: 8585 Откуда: Киев, Украина. Зарегистрирован: 26.01.2002
 |
|
| Rick MERCURY : |
|
оправьте меня...
|
Я всё попутал, но неважно. Вот вам с википедии ещё в догонку.
_________________ Death Striks from Orbit. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Для новичков художников!» |
|
|