|
|
|
Другие игры: «Warhammer 40 000: Dawn of War 2» |
|
|
SEREGAtr
885 EGP
   Рейтинг канала: 4(87) Репутация: 10 Сообщения: 5934 Откуда: Киев,Украина Зарегистрирован: 05.04.2002
 |
|
SASH : |
Не выходит, на все клавиши жму,ничего не происходит-все ролики отыгрываются...
|
Странно... У меня при первом запуске игры ролики не пропускаются, но так и должно быть, зато на второй раз все проэскейпилось на ура.
|
|
|
SEREGAtr
885 EGP
   Рейтинг канала: 4(87) Репутация: 10 Сообщения: 5934 Откуда: Киев,Украина Зарегистрирован: 05.04.2002
 |
|
Долго же я проходил сие чудо, короткими наскоками. Вобщем не понравилось вот че: огормное количество одинаковых мисий типа защити это(под конец проходил их по 6-7 минут, шара полная, утомляет)\долгожданная терминаторская броня оказалась полным УГ для стрелков\ так называемые боссы вобще изимод, ласт босс игры продержался аж 10-15 секунд и успел заюзать аж 1 абилку. Вобщем что хорошо а что то не очень. Оценочка так 4- из 5(и то только потому что это Ваха 40к).
|
|
|
XeoN
155 EGP
   Репутация: 41 Сообщения: 1213 Откуда: в никуда. Зарегистрирован: 03.05.2007
 |
|
А я вот временами в Dark Crusade по сетке поигрываю......(заядлый некронист )
_________________ I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c) |
|
|
SEREGAtr
885 EGP
   Рейтинг канала: 4(87) Репутация: 10 Сообщения: 5934 Откуда: Киев,Украина Зарегистрирован: 05.04.2002
 |
|
Народ, таки ничего не слыхать про аддончик?
XeoN : |
А я вот временами в Dark Crusade по сетке поигрываю......(заядлый некронист )
|
Бдеее, некронист и звизда Хаоса, причем тут одно к другому
|
|
|
Курильщег
690 EGP
    Рейтинг канала: 6(303) Репутация: 104 Сообщения: 3960 Откуда: г.Екатеринбург Зарегистрирован: 10.01.2009
 |
|
Dawn of War 2 – Chaos Rising: Восхождение Хаоса!
После выхода Dawn of War 2, "в воздухе" постоянно летал один и тот же вопрос - "Увидим ли мы силы беспощадного Хаоса?". Сегодня, на официальном сайте сообщества Dawn of War 2 появился долгожданный анонс продолжения знаменитой игры.
Интрига
19 сентября 2009г. модератор Gorb (форум официального комьюнити DoW2) получил рисунок со странным изображением(см. картинки) и именем ящика отправителя - killfortheliving. Это событие, буквально, взбудоражило интернет-сообщество. На сайте иностранного издательства "PC Gamer" появился небольшой анонс, в котором, по утверждению Relic, в мир Dawn of War 2 ожидается прибытие сил Хаоса. Но официальный сайт молчал...
Chaos Rising
Сегодня, мы можем смело сказать, что Хаос будет. 12 октября Relic открыла все карты о новом дополнении - "Chaos Rising". Эксклюзивный материал будет предоставлен издательству "PC Gamer" и будет обнародован в декабрьском номере.
По предварительным данным, релиз "Chaos Rising" состоится весной 2010 года.
Что нас ждет?
* Силы Хаоса - Черный Легион. Юниты: пехота, Хищник, Джаггернаут, Дредноут и д.р.
* Новая кампания - 20 миссий. Кровавые вороны будут бороться с Chaos Space Marines of the Black Legion
* Общее увеличение уровня персонажей - с 20 до 30
* Новые тактические элементы
* Новая экипировка - War Gear
* Новые юниты
* Новая механика "Corruption Level". Держится в тайне
* Новые карты для сетевой игры
dawnofwar2.ru
Скриншоты (кликните здесь для просмотра)
|
ЗЫ: WAAAARGH!!!!
_________________ Assuming direct control
Последний раз редактировалось: Курильщег (21:12 10-11-2009), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Aisha
165 EGP
   Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 79 Сообщения: 246 Откуда: Msk Зарегистрирован: 06.02.2008
 |
|
Кхм. С моей точки зрения мало что нового мы увидим Последнее время ребята из THQ занимаются в плане DoW2 только одним - внедряют всякие нашлепки для мультиплеера. Новые карты, фичи, ребаланс, Last stand mode, новые сцены "фаталити". Игра плавно по экспоненте скатывается к подобию аркады. Стратегическая компонента прозябает, тактическая сведена к минимуму - ближний бой, поддержка, специалисты + юзай укрытия в "правильную" сторону + юзай правильные абилки в правильное время. Десантники стали просто обычными солдатами - безликими и штампованными, без индивидуальных свойств, уникальных сильных и слабых сторон. Подкрепления бесконечны - знай глотай аптечки.
Мой итог: DoW2 - это фееричное мясное шоу. Несомненно, оно имеет право на существование как любой уникальный продукт. Но быстро утомляет к сожалению
Chaos rising же, как откровенно признаются сами разрабы, есть суть ответ на воздыхания "фанатов", которым не терпится помацкать хаоситов, погонять новые светяшшыеся фигурки. Ведь быть злым - эта крута!
p.s. А уж после того как мне показали первоначальные исходники игры, которые разрабами по известным причинам были отброшены, всё встало совсем "не айс"
p.p.s надоело быть последней надеждой Империума уже просто до рвоты. Почитайте "Warriors of Ultramar" или Космического Волка. Ни грамма этого там нет.
Попробуйте "экранизировать" в тактическом РПГ знаменитую трилогию Абнетта "Инквизитор". Слабо? То-то же. Проще сделать слегка аморфное нечто "по мотивам"...
p.p.p.s. "WAAAAGH!!" - это, конечно круто, но в данном случае актуальнее "DEATH TO THE FALSE EMPEROR!!"
_________________ Того, что было, не вернуть
Мы пленники своей судьбы
Продолжаем бренный путь
Но не ослаблен груз вины |
|
|
бухой джедай
183 EGP
  Рейтинг канала: 2(23) Репутация: 70 Сообщения: 7906 Предупреждений: 1 Откуда: Одесса:) Зарегистрирован: 08.09.2007
 |
|
Аиша во многом права ... ладно хрен с ним с Эйзенхорном , они ж даже линейного шутера по линейному как линейка
"полету Эйзенштайна" сотворит досихпор не сподобились ...
_________________ Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист... |
|
|
Aisha
165 EGP
   Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 79 Сообщения: 246 Откуда: Msk Зарегистрирован: 06.02.2008
 |
|
Благодарю. Посмотрим что нам покажут британские 70 минут sci-fi "Ultramarines"
_________________ Того, что было, не вернуть
Мы пленники своей судьбы
Продолжаем бренный путь
Но не ослаблен груз вины |
|
|
Aisha
165 EGP
   Рейтинг канала: 3(29) Репутация: 79 Сообщения: 246 Откуда: Msk Зарегистрирован: 06.02.2008
 |
|
Ну что ж, господа консервные, вот вам мой очеркЪ.
Частично забираю своё предыдущее мнение - повествование в Chaos Rising получилось каким угодно, но не занудным. Во-первых, в отличие от первой части оно действительно есть в полный рост. Столкновение с Хаосом затягивает нас в зловещий круговорот событий. А там, где Хаос, как известно, "скандалы, интриги, расследования", предательство, измена и т.д.
Но с моей точки зрения с интригами ребята перегнули по полной.
сюжетный спойлер, да (кликните здесь для просмотра)
Когда узнаёшь, что Телохранители(не кто-то там, а самые из самых) главы ордена - все, кроме одного, - хаоситы, то пробирает нервическая дрожь. Дальше - еще веселее. Глава ордена у Бладрейвенов - верховныйй псайкер ордена. Атас! Это при том, что к псайкерам нет доверия, а Инквизиция так вообще открыто считает их еретиками. Бладрейвены же отличились еще и тем, что в их рядах псайкеров гораздо больше, чем в любом другом ордене второго основания. И вот конкретно их многие считают запятнанными. А теперь гвоздь программы: глава ордена - хаосит, причем отдался он хаосу весьма давно. Дай бог памяти, тысячу лет назад варп-шторм поглотил Аврелию. Кирас (глава ордена), будучи тогда еще у истоков своей карьеры, сгинул в варпе вместе с планетой. Впоследствии при странном стечении обстоятельств на борту халка "Суд Воронов" группу десантников ордена, зажатых там ксеносами, спасает непонятно откуда взявшийся Кирас. Причем сосоявший в отряде апотекарий Галан прекрасно понимает, что появится здесь Кирас не мог никак, ибо исчез вместе с планетой. Вот такая жестокая реальность - во главе ордена уже фигову тучу лет стоит Предатель.
|
Вот тут уже берет дикий смех. Уверена, что и за гораздо меньшие прегрешения Инквизиция с легкой руки выписала бы карту Экстерминатуса на весь орден вместе с планетами, ибо риск слишком велик.
В течение 15-ти рельсовых миссий игрок распутывает интригу "что, откуда, как, почему и кто предатель?". Орден летит в чертям, командование обвиняет друг друга в измене и т.д.
Сюжет подан неплохо. Но есть 1 заноза.
на всякий случай (кликните здесь для просмотра)
Припоминая все невзгоды прошлой части, прибавим сюда то, что Хаос шурует на всех планетах просто по полной. Эльдары приперлись на Аврелию, т.к. обнажились там их древние руины. На Тифоне они потому, что ведут раскопки упавшего там когда-то Мира-корабля. Мы снова валим аватар Каина. На Аврелии заточен 3к лет назад Великий демон Нургла. Его мы тоже валим. Не сектор, а просто мозоль Империума и бункер ксеносов!
|
Достает троекратное спасение Меридиана от культистов. Новоявленный губернатор Дероза рассыпается в благодарностях. Вообще на другие планеты, кроме Аврелии, мы заглядываем лишь походя - убиваем 2-3 сюжетные миссии и всё.
Самое же прекрасное место - это халк. Зловещая атмосфера подана превосходно. Миссии на время или заражение отряда негативом варпа. Засады. Враги подаются в правильных дозах и в нужных местах. Загадочные дневники Галана. Приятно.
Герои все те же + псайкер Иона Орион (во, блин, имечко). Еще он негр. Видали негра-псайкера? Вот и я о том же Плюс ко всему он паникер. Управлять им непросто, а все его способности взаимосвязаны(по крайней мере по веткам).
Кстати разрабы реально оборзели и урезали некоторым героям по 1 ячейке доп обмундирования, которых и так катастрофически нехватало!
"Ящички" на миссиях теперь не пополняют все сразу. Некоторые дают боеприпасы, другие - гранаты и взрывчатку, третьи - тактические ресурсы (типа орбитального удара).
Крупной фишкой является "Порча". Выполнив/не выполнив определенные условия на миссии, игрок огребает всем дислоцированным отрядам очки ереси/порчи. Накапливая их, он все больше уходит во тьму, а герои поступательно приобретают всякие адские абилки и свойства. Не спас скаутов? Убил непорочных братьев? Дал погибнуть гвардейцам? Не успел вовремя убраться с халка? Получи горчичник! С другой стороны, пока герои чисты, они сохраняют по 1 особенному праведному навыку "против хаоса" и имеют возможность использовать спецэкипу с заоблачными параметрами и списком свойств на рулон туалетки. Еще 1 фишка - наличие искупляющих и портящий предметов. Проклятые болтеры, оружие и броня имеют свои прекрасы. Искупляющие предметы имеют нехилые "пенальти", но сгоняют порчу на нцать очков. Самый шик - найти искупляющий предмет БЕЗ побочных свойств.
Появились предметы, которые можно многократно жертвовать, получая более "продвинутые" версии и предметы однократного пожертвования, дающие рандомные предметы определенного класса для каждого героя. Свитки "опыта" для отстающих по экспе отрядов и т.п.
Враги не дремлют. Против нас Черный Легион (ха-ха! легион архипредателя Хоруса), так что фирма не вяжет веников. Моря культистов - хилых но многочисленных - завалят вас трупами. Космодесантники хаоса сильны, но с проклятыми болтерами или автопушками - просто жесть. Дредноуты хаоса - почти на каждом углу. Оскверненные предаторы тоже зачастили (в миссии по прорыву оборонки, где дают покатацца на Хищнике-аннигиляторе и хищники-разрушителе мы с компаньонкой насчитали их около 10 штук).
Писк сезона - чумные десантники Нургла. Какого они вообще вылезли с бортов оскверненных кораблей - загадка. Но вот есть. Хитастые, меделнные, распространяющие заразу вам и лечение союзникам. Чемпион Нургла - туши свет.
Итог: ребята учли ошибки и сделали куда как лучшее повествование + сторонние диалоги. Вообще больше диалогов. Новые абилки. (Фаддей ближе к концу превращает прыжок/телепортацию в дикий удар по площади, терраформирующий окрестности). Слишком много пафоса, но другого толка. По сюжету отряд валит таких мегачертей, что Легио Кустодес нервно курит в углу со всеми своими регалиями и заслугами. Перебор с ересью в ордене. При всех прочих воспринимается лучше и охотнее чем первая часть. ИМХО.
вроде как сюжетный спойлер, да (кликните здесь для просмотра)
в конце Элифас Наследник что-то сбивчиво бормочет Абаддону(!!!). Если дальше прикрутят и его....
|
_________________ Того, что было, не вернуть
Мы пленники своей судьбы
Продолжаем бренный путь
Но не ослаблен груз вины |
|
|
Clanfear
635 EGP
    Рейтинг канала: 7(746) Репутация: 142 Сообщения: 4647 Откуда: Default City Зарегистрирован: 08.07.2006
 |
|
мне вот вторая часть не понравилась тем что сделали одну тактику, хотелось бы видеть серию DOW как обычную такую RTS но во вселенной вахи, что бы был конкурент SC2, WC4, CnCкакойтампосчетууже и т.д.
ну а сюжет... я лучше книжки почитаю
np: HMKids - Prospero
_________________ TITS OR GTFO |
|
|
SEREGAtr
885 EGP
   Рейтинг канала: 4(87) Репутация: 10 Сообщения: 5934 Откуда: Киев,Украина Зарегистрирован: 05.04.2002
 |
|
Прошел 2 раза... маловато мисий и вобще лвлкап в 30 удивил, после 1й миссии уже был у меня 23й форскамандер.
|
|
|
Курильщег
690 EGP
    Рейтинг канала: 6(303) Репутация: 104 Сообщения: 3960 Откуда: г.Екатеринбург Зарегистрирован: 10.01.2009
 |
|
Мне интересно, почему аддон так много весит? Там что, еще и оригинал запрятан?
_________________ Assuming direct control |
|
|
XArgon
1425 EGP
        Рейтинг канала: 5(122) Репутация: 395 Сообщения: 4153 Откуда: Интернеты Зарегистрирован: 06.08.2005
 |
|
Курильщег : |
Там что, еще и оригинал запрятан?
|
Да.
|
|
|
Курильщег
690 EGP
    Рейтинг канала: 6(303) Репутация: 104 Сообщения: 3960 Откуда: г.Екатеринбург Зарегистрирован: 10.01.2009
 |
|
XArgon : |
Да.
|
Тогда можно и купить
_________________ Assuming direct control |
|
|
SEREGAtr
885 EGP
   Рейтинг канала: 4(87) Репутация: 10 Сообщения: 5934 Откуда: Киев,Украина Зарегистрирован: 05.04.2002
 |
|
Курильщег : |
XArgon : |
Да.
|
Тогда можно и купить
|
Не спеши, видать будет еще один аддон, если верить заманухе в конце.
|
|
|
galafon
|
|
Да еще если без оригинала поставить просто аддон, то в сетевой будет доступна одна раса Хаос (а в "ласт стенде" доступны будут только два новых героя). И анлокером то никаким не открыть (вдруг бан еще влепят).
Сам аддон не требует оригинала, но он не полноценный в плане доступных рас в сетевой.
|
|
|
Timur
1325 EGP
   Рейтинг канала: 2(18) Репутация: 260 Сообщения: 4191 Откуда: Токио Зарегистрирован: 17.01.2003
 |
|
про Win.Live почитал, почти понял, что нужно делать приду домой проверю, хотя ужасно раздражает сей факт, нафига делать лицензию с подтверждением профиля онлайн, если ты реально не можешь его активировать... хотя да мы в России)
кто нибудь проверял такую фишку, запускаешь миссию, доходишь до босса жмешь alt+f4 и проходишь миссию заново, в итоге опыт и шмотки остаются, это на что либо в конечном итоге влияет или нет?
а то получается можно в начале на халяву прокачать пацанов
_________________ НИИБЕТ (Научно-исследовательский институт бетоноёмких технологий) |
|
|
HamFast
442 EGP
  Рейтинг канала: 4(64) Репутация: 0 Сообщения: 1380 Откуда: Котлас Зарегистрирован: 07.10.2006
 |
|
http://my-hit.ru/film/9638/online мульт по Вахе, такое впечатление что на игровом движке делали)
_________________ "We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile." |
|
|
Pet
920 EGP
  Рейтинг канала: 4(82) Репутация: 196 Сообщения: 1726 Откуда: Харькофф Зарегистрирован: 18.04.2004
 |
|
HamFast : |
http://my-hit.ru/film/9638/online мульт по Вахе, такое впечатление что на игровом движке делали)
|
ув, вы либо роликов к Dow и DoW2 не видели, либо троллите. В DoW 2 как-то рендеринг получше, и к беку ближе. Нету бородатых престарелых и трусливых апотекариев, да
PS: Кстати ожидаем очередной аддон к DOW2, вроде в марте, если мне память не изменяет. Обещают несколько сторон и возможность прохождения кампании за каждую. Так что будем устраивать Ваах в отдельно взятой грибнице
_________________ Все любят пони.
А те, кто еще не любят, об этом сильно пожалеют... (c)
Последний раз редактировалось: Pet (14:38 01-01-2011), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
HamFast
442 EGP
  Рейтинг канала: 4(64) Репутация: 0 Сообщения: 1380 Откуда: Котлас Зарегистрирован: 07.10.2006
 |
|
низамечал за собой просто движение персонажей напомнили игрушку)
ну всё равно анимации/фильмов мягко говоря не так много по W40к, так что мне было любопытно
Pet : |
Кстати ожидаем очередной аддон к DOW2, вроде в марте,
|
Retribution ? Там помоему просто компания за Орков, не ?
над порытса
_________________ "We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile." |
|
|
|
|
|
Другие игры: «Warhammer 40 000: Dawn of War 2» |
|