|
|
|
|
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака» |
|
|
|
AHILLES
1780 EGP
        Рейтинг канала: 15(2748) Репутация: 377 Сообщения: 3807 Откуда: Москва Зарегистрирован: 24.06.2005
 |
|
| Haacker : |
|
Все мы поддерживаем автора в его творчестве
|
Спасибо, камрад!
| Haacker : |
|
либо Ахиллес просто торопится, идя на поводу у публики.
|
Главное, чтобы было интересно.
А ошибки - обязательно поправлю.
_________________ Сила и Честь |
|
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 4(57) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
Ы?
ППУ with continuation...
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах |
|
|
|
AHILLES
1780 EGP
        Рейтинг канала: 15(2748) Репутация: 377 Сообщения: 3807 Откуда: Москва Зарегистрирован: 24.06.2005
 |
|
Сань, был полный завал с работой. Самому ужасно хочется почитать, что там дальше. Но пока не получалось уйти в виртуал - надеюсь, на этой неделе разгребусь.
_________________ Сила и Честь |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Эхх... пойду перечитаю "Лесное королевство" (всю трилогию и продолжение из семи рассказов) Саймона Грина пока...
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
AHILLES
1780 EGP
        Рейтинг канала: 15(2748) Репутация: 377 Сообщения: 3807 Откуда: Москва Зарегистрирован: 24.06.2005
 |
|
Не ждали?!
30.
- Что? – Я не поверил своим ушам. Воздух, сизый от курений, как будто уплотнился. Завитушки дыма теперь смотрелись, словно узор на морозном стекле. Я с огромным трудом протолкал через горло глоток упругого кислорода и невольно закашлялся. Голова шла кругом. – Что ты сказал?
Надо было срочно принимать решение. Аард неистово бился между ладонями, но от него мало проку, если они успеют выставить магический щит. Любое промедление грозило вылиться в совершенно незавидное для меня положение. И враг это понимает.
- Чи-тер, - театрально растянув рот, по слогам повторил Ф'Алкон.
Проигнорировав сказанное, я всмотрелся в лицо мастера. Определенно знакомая рожа. Странно. Мы никогда не встречались прежде. Совершенно точно… Видел ее я уже где-то здесь, в Колонии! И этот голос… Такое чувство, что голос человека за каменным возвышением должен звучать иначе, как-то по-другому. Более басовито что ли?.. А сейчас вместо него вещает скрытый в тумбе динамик.
Во всем виноват дурманящий дым, понял я. Всё, больше тянуть нельзя! Надо либо нападать, либо попытаться вырваться отсюда.
Ксеноны ритмично помахивали опахалами и мерили меня своими колючими злобными глазками. Приглушенное на выдохе рычание говорило об их напряженной сосредоточенности.
- Спрячь свою магию, ведьмак, - мягко произнес лидер болотного братства. – Мои орки – это обращенные люди. Такие же в прошлом герои, как и ты. Не бойся их.
- Да ну?! – Это было невероятно. Самое невероятное из того, что он мог придумать. – А вы, мастер, сами, случаем, не обращенный Мегатрон?
И вдруг меня как молнией шандарахнуло. Совершенно неожиданно для себя я понял, что попал в цель. В самое яблочко. У меня аж волосы встали на голове дыбом. Впрочем, ледяная пустота боевого состояния мгновенно сковала всколыхнувшуюся панику, поглотила, растворив в бездне холодного равнодушия, переварила в ярость. Сузившимися глазами я смотрел на человека в окружении монстров. Мои зубы заскрипели от злости. Огонь Аарда раскалился добела. Я вспомнил, где видел это лицо!
В этом же самом месте. За этим самым возвышением. В кожаной куртке с блестящими молниями вместо сегодняшнего аляповатого платья гуру…
В собственном сне!
- Браво, ведьмак! – Человек за возвышением воздел руки к потолку. - Браво. Ты близок к истине. Но немного не угадал. Мегатрон и я – дублирующие программы матрицы этого мира. Такие же программы, как и ты.
Мой кадык непроизвольно задергался. Я словно прирос к полу.
- Ты программа. Я программа. Мы все играем в эту игру. Нами играют. Понимаешь? – Он разговаривал со мной по-отечески. Улыбался, как родитель, открывший несмышленому сыну глаза на мир, чтобы чадо могло повзрослеть.
Ложь! Наглая клевета. Этого не могло быть. И следовательно, я умудрился по неосторожности угодить под воздействие чар. Скорее всего, так и есть. По крайней мере, очень похоже на то. А все вокруг - галлюцинация, бред. И мне срочно надо проснуться, освободиться от злого наваждения, какой бы магией оно ни было вызвано. Я встряхнул головой, крепко зажмурился, снова посмотрел на окружающую картину: узорчатые стены, колонны, чаши с курениями, лидер Колониальных Свободных Островов и два смертельно-опасных ксена по бокам. Ничего не изменилось.
- Ты мне не веришь? – слащавый голос Ф'Алкона уже сам по себе звучал подозрительно.
Верю ли я тебе, хитрый жирный бекон с яичницей? Ты пытаешься меня убедить, чтобы я не верил самому себе и при этом верил тебе? Ну конечно! Мы все программы. Пусть так. Допустим. Представим на миг, что кто-то сейчас сидит в уютном кресле за компьютером и управляет нами, наслаждаясь этой странной игрой из смеси фарса и поиска истины. Вот только почему в таком случае я не в курсе, что я программа, а ты, мой милый правдивый друг, являясь аналогичным набором нулей и палок, все обо всем знаешь?
- О том, что ты программа, тебе наверняка поведал сам создатель этой матрицы? – тактично поинтересовался я.
- В отличие от тебя, чуждой программы, программы-вируса, в меня было изначально заложено понимание происходящего. Ты ведь совсем не знаешь, для чего ты здесь, так?
Знаю ли я, для чего нахожусь здесь? Если бы я знал, все было бы куда как проще. Сказать, что я вообще не понимаю, что происходит, - не сказать ничего. Злость невольно снова начала закипать во мне.
- Нет, не знаю, - честно признался я.
- Ха! Я так и думал. Они не дали тебе никакой информации, решили перестраховаться. Этого следовало ожидать! - непонятно чему обрадовался Ф'Алкон.
- Не знаю, - продолжил я, – но очень жажду, чтобы ты мне поведал. А прежде, раз уж мы программы и нам нечего терять, отзови, будь добр, своих шаманов. Они меня нервируют.
Мастер братства согласно кивнул, тут же властно взмахнул рукой, указывая ксенам на арочный проход справа от себя:
- Дасти, Хер фон Штайнхоф, вы свободны. Оставьте нас с господином ведьмаком наедине. Мне нужно в спокойной обстановке растолковать нашему новому другу об устройстве местного мира. И, конечно, его роли в нем.
_________________ Сила и Честь
Последний раз редактировалось: AHILLES (16:07 25-03-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Нет!
| AHILLES : |
|
Верю ли я тебе, хитрый (без ЗПТ) жирный бекон с яичницей?
|
добавлено спустя 1 минуту:
| AHILLES : |
- Не знаю, - продолжил я, – но очень жажду, чтобы ты мне поведал.
|
Кстати, ведьмак, ты реши сразу для себя, ставишь ли ты букву "ё". А то она у тебя то есть, то нет.
добавлено спустя 18 секунд:
Понравилось, жду продолжение.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
Последний раз редактировалось: Stormcrow (16:04 25-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
AHILLES
1780 EGP
        Рейтинг канала: 15(2748) Репутация: 377 Сообщения: 3807 Откуда: Москва Зарегистрирован: 24.06.2005
 |
|
То Stormcrow: спс, поправил.
| Stormcrow : |
|
ставишь ли ты букву "ё".
|
Ё?!
Никогда не ставил. Ну разве что очень редко, в моментах, которые мне казались без "ё" будут неправильно восприняты читателем. Даже не вспомню, где.
| Stormcrow : |
|
Понравилось, жду продолжение.
|
Пасиб. Но прежде стоит узнать, прочитал ли Рендерг "Лесное королевство"?!
_________________ Сила и Честь |
|
|
|
ATS-NIK
541 EGP
       Рейтинг канала: 22(4482) Репутация: 73 Сообщения: 453 Откуда: Солнечная система, Земля Зарегистрирован: 20.10.2008
 |
|
Давай еще!
_________________ Слухайте мяне и беда вас не мине |
|
|
|
McRousseaux
855 EGP
      Рейтинг канала: 9(1098) Репутация: 210 Сообщения: 6933 Предупреждений: 1 Откуда: ) и все мы Зарегистрирован: 31.01.2005
 |
|
А конкурсы полезны.
_________________ МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат. |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| AHILLES : |
|
прочитал ли Рендерг "Лесное королевство"
|
Ты про Саймона Грина? Да - вот сейчас цикл Хок и Фишер дочитываю
ткните в меня ссылкой )))
добавлено спустя 7 минут:
| AHILLES : |
|
полный завал с работой.
|
Вот у меня.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (23:17 25-03-2010), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
| Darth RenderG : |
|
ткните в меня ссылкой
|
Ссылка
добавлено спустя 15 секунд:
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
Последний раз редактировалось: Stormcrow (23:17 25-03-2010), всего редактировалось 1 раз |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Это деза какаято, а не ссылка
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Уточните характеристики ссылки.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| AHILLES : |
|
Но прежде стоит узнать, прочитал ли Рендерг "Лесное королевство"?!
|
Если он имел ввиду то "Лесное Королевство" - то само то его я давно прочитал (я вообще по секрету скажу, что сию трилогию я читаю ежегодно - да есть такой пунктик - даже в армии со мной эти три книги были), но автор успел наклепать еще пять книг в том же мире... Интересно, откуда он знает, что я читаю... Ахиллес?!
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (23:38 25-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
http://lib.rus.ec/s/1409
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
AHILLES
1780 EGP
        Рейтинг канала: 15(2748) Репутация: 377 Сообщения: 3807 Откуда: Москва Зарегистрирован: 24.06.2005
 |
|
| Darth RenderG : |
|
Вот у меня.
|
Все правильно.
Но теперь я хотя бы понимаю, что ссылка нужна - это очень важно!
Stormcrow, как твой ник произнести по-русски? Он мне пригодится в дальнейшем, если не против.
_________________ Сила и Честь |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
| AHILLES : |
|
Stormcrow, как твой ник произнести по-русски? Он мне пригодится в дальнейшем, если не против.
|
Можешь просто перевести - Буревестник.
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
RenderG
2301 EGP
                  Рейтинг канала: 20(3993) Репутация: 243 Сообщения: 20536 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
| AHILLES : |
|
ссылка нужна - это очень важно!
|
Ну хватит уже издеваться
Что правильно?
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (23:40 25-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
|
Guest
2076 EGP
              Рейтинг канала: 9(1093) Репутация: 376 Сообщения: 27975 Откуда: Моск. Зарегистрирован: 12.10.2004
 |
|
Стормкроу его
_________________ Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня |
|
|
|
Stormcrow
1231 EGP
        Рейтинг канала: 10(1280) Репутация: 226 Сообщения: 3548 Откуда: Море Дирака Зарегистрирован: 24.11.2007
 |
|
Прозвучало прямо как "ату его".
_________________ Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Канал творчества: «Байки звездного ведьмака» |
|
|