|
|
|
Канал Freelancer: «Новые Правила Сервера EG Main HQ — обсуждение» |
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
I. Ключи и персонажи.
1. Пилот имеет право создавать ключи и персонажи (characters) в любом необходимом количестве, не противоречащем техническим возможностям игры и сопутствующего программного обеспечения.
2. Все ключи и персонажи находятся в личной ответственности создавшего их пилота.
Именование персонажей, передача ключей, поддержание игровой готовности, сохранность ключей и персонажей на сервере осуществляется пилотом лично, исходя из собственных соображений, если данные действия не противоречат другим Правилам Сервера.
3. Запрещено именование персонажей нелатинскими символами. Администрация вправе переименовывать или удалять подобные чары по своему усмотрению.
4. Запрещено именовать чары с использованием ненормативной или оскорбительной лексики. Администрация вправе переименовывать или удалять подобные чары по своему усмотрению.
5. Не рекомендуется именование персонажей бессмысленным набором символов. Администрация вправе переименовывать или удалять подобные чары по своему усмотрению.
6. Не рекомендуется называть персонажи именами известных людей - политиков, артистов, исторических персонажей. Администрация вправе переименовывать или удалять подобные чары по своему усмотрению.
7. Персонажи с налетом в Сириусе менее получаса, не используемые более 2-х недель, и персонажи, не используемые в течение более 3-х месяцев, могут быть удалены в процессе периодической чистки чаров. Чистка производится автоматически. Администрация обязуется уведомлять пилотов о предстоящей чистке не позднее 2-х недель до срока чистки в соответствующей теме Канала Freelancer Конференции.
8. Не рекомендуется иметь в трюмах кораблей персонажей оружия в количестве более 200 единиц на один персонаж и более 300 единиц на ключ. Администрация вправе удалить персонаж с превышением лимита оружия при невозможности исправить состояние персонажа.
9. В случае конфликта пилотов по поводу имен персонажей Администрация защищает приоритет имен персонажей, названных в соответствии с никнеймом пилота, зарегистрированного на Конференции сайта www.elite-games.ru. В других случаях решение споров возможно по согласию сторон. В случае посредничества Администрации, она, Администрация, оставляет за собой право разрешить ситуацию в соответствии со своим пониманием таковой.
II. Взаимоотношения пилотов.
1. Пилот имеет право взаимодействовать с любыми персонажами (пилотами или NPC) любым образом (вплоть до уничтожения), а так же использовать любые дополнительные возможности Сервера, если это не противоречит другим пунктам Правил Сервера.
2. Запрещено использование ненормативной лексики в общем канале и приватных каналах игрового чата.
Нарушение наказывается баном на 1 неделю данного ключа. Повторное нарушение наказывается баном на две недели всех ключей пилота. Дальнейшие рецидивы - наказание по усмотрению Администрации, вплоть до бана по IP.
3. Запрещено использование оскорбительных выражений и ненормативной лексики в адрес других пилотов в общем канале и приватных каналах игрового чата.
Нарушение наказывается баном на 2 недели данного ключа. Повторное нарушение наказывается баном на месяц всех ключей пилота. Дальнейшие рецидивы - наказание по усмотрению Администрации, вплоть до бана по IP.
4. Рекомендуется соблюдать негласные правила поведения пилотов на сервере. Злостное нарушение негласных правил Администрация вправе рассматривать как неуважение к пилотам сервера и Администрации, и применять наказание на свое усмотрение.
5. Пилоты вправе фиксировать нарушения или иные события (баги, глюки, неспортивное поведение пилотов, ситуации для рассмотрения и обсуждения...) посредством скриншотов, видеосъемки и т.п. для предоставления Администрации в виде доказательств и аргументов.
III. Игра на Сервере.
1. Пилот имеет право находиться в любой точке Сириуса, перемещаться в любом направлении и в любую систему, использовать на свое усмотрение любые корабли, оборудование и товары, используемые на сервере, если это не противоречит другим пунктам Правил.
2. Запрещено использование любых модов и модификаций ини-файлов, кроме разрешенных на Сервере и мода Сервера.
Нарушение наказывается баном всех ключей на 1 неделю. Повторное нарушение карается баном всех ключей на 1 месяц. Рецидив - вечный бан по IP с удалением всех персонажей и ключей.
3. Запрещено использование любых багов игры для получения какие-либо преимуществ перед другими пилотами Сервера. Нарушение наказывается баном всех ключей на 1 неделю. Повторное нарушение карается баном всех ключей на 1 месяц. Рецидив - вечный бан по IP с удалением всех персонажей и ключей.
4. Запрещено летать на модовых кораблях с выключенным Лоадером. Администрация вправе потребовать немедленно включить Лоадер. Вслучае отказа или игнорирования требования Администрации – наказание в соответствии с п. III.2 Правил Сервера.
5. Запрещено создание новых ключей и персонажей, а так же использование ключей персонажей других пилотов для уклонения от наложенного Администрацией наказания. Нарушение карается баном по IP и/или удалением всех причастных персонажей и ключей, на усмотрение Администрации.
6. Отказ от общения с Админами карается предупредительным киком, дальнейший отказ от общения – банном на 1 сутки. В случае злостного отказа – бан ключа от 2 недель до 1 месяца, на усмотрение Администрации.
7. Во время проведения Турниров, Гонок или каких либо других мероприятий на Сервере, поведение пилотов определяется Регламентом и Правилами проведения мероприятия. Администрация вправе пресекать всеми доступными средствами и возможными способами нарушения при проведении любых мероприятий.
IV. Кланы на Сервере
1. Игроки вправе объединяться в организованные игровые группы - Кланы с атрибутом в виде тэга и регистрировать их у Администрации Сервера. Зарегистрированным Кланам Администрация открывает доступ к дополнительным возможностям Сервера в виде Кланового Кабинета, Клановых Кораблей и т.п.
2. Регистрации подлежат кланы, летающие на сервере не менее 2-х месяцев, имеющие не менее 5-ти пилотов, регулярно летающих на Сервере и не имеющие существенных претензий от Администрации.
3. Регистрация осуществляется на основании заявки, поданной Администрации в соответствующей теме Канала Freelancer, после надлежащего оформления клановых тем с Уставом и списком личного состава.
4. Запрещено неправомерное использование Кланового Тэга любыми пилотами. Нарушение карается удалением персонажа-нарушителя и баном всех ключей пилота на 1 неделю. Нарушение рассматривается по заявлению лидера пострадавшего клана.
5. Администрация вправе отозвать регистрацию Клана с лишением доступа к дополнительным возможностям в случае несоответствия Клана статусу зарегистрированного.
6. Администрация вправе отказать Клану в регистрации в случае сомнений в правдивости предоставляемой информации о Клане.
7. Администрация рассматривает вопросы нарушения Правил, относящихся к Кланам по заявлению глав кланов, подкрепленных соответствующими доказательствами и аргументами.
V. Администрация Сервера.
1. Администрация Сервера берет на себя функции по обеспечению работоспособности Сервера, поддержанию порядка и разрешению конфликтных ситуаций на Сервере, соблюдая нейтральность и беспристрастность к кланам и группам, а также отдельным пилотам Сервера.
2. Администрация вправе проверять состояние любого чара, любого клана на соответствие Правилам Сервера.
3. Официальное решение Администрации по любому вопросу окончательно и обсуждению не подлежит.
4. Игровые Админы обладают всеми полномочиями только в случае нахождения на Сервере под тэгом [Admin]. В противном случае, Админ считается рядовым пилотом, выполняющим свои обязанности негласно.
5. Распоряжения Админов являются обязательными для исполнения всеми пилотами Сервера, к которым эти распоряжения обращены.
6. В случае несогласия пилота с действиями Админа, пилот может обратиться с жалобой к Главному Админу Сервера.
В случае несогласия с решением Администрации любой пилот имеет право обратиться к Администрации Сайта www.elite-games.ru, в Гаагский Трибунал и ООН.
7. Жалобы и предложения, связанные с работой Сервера и Администрации рассматриваются в соответствующей теме Канала Freelancer, либо приватным образом.
8. Администрация рассматривает жалобы на противоправное поведение пилотов по личному обращению пострадавшей или другой заинтересованной стороны, подкрепленной соответствующими аргументами. Скрины в виде доказательства рассматриваются не позднее 3-х дней после события, в нередактированном виде. Текстовые логи - не рассматриваются.
9. Администрация обязуется заблаговременно сообщать обо всех новостях и изменениях на Сервере.
10. Администрация вправе применять программно-аппаратные средства для выполнения своих функций.
11. Администрация оставляет за собой право аргументированно изменять наказание в ту или другую сторону от базового в зависимости от тяжести содеянного.
12. Администрация оказывает содействие в проведении турниров, гонок, эвентов и прочих мероприятий. Организаторы должны согласовать проведение мероприятия не позднее, чем за 3 недели до проведения. В случае необходимости дополнительных действий от Администрации (моды, рестарты, проработка сценария и т.п.) - не позднее, чем за месяц до проведения мероприятия.
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
Последний раз редактировалось: Santier (12:11 30-07-2009), всего редактировалось 6 раз(а) |
|
|
EatMeDrinkMe
473 EGP
    Рейтинг канала: 22(4456) Репутация: 79 Сообщения: 4944 Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?! Зарегистрирован: 04.12.2004
 |
|
Rules : |
Запрещено неправомерное использование Кланового Тэга любыми пилотами. Нарушение карается удалением персонажа-нарушителя и баном всех ключей пилота на 1 неделю. Нарушение рассматривается по заявлению лидера пострадавшего клана.
|
1) что такое "неправомерное использование"?
2) если лидер не заявил (например, понятия не имеет, что в его клане есть шпионы) - то это не-правомерное использование, или правомерное?
3) относиться ли это к не-зарегистрированым кланам?
_________________ Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order |
|
|
XeoN
155 EGP
   Рейтинг канала: 7(568) Репутация: 41 Сообщения: 1213 Откуда: в никуда. Зарегистрирован: 03.05.2007
 |
|
Норм правила, есть только вопрос...
А в связи с чем это делается?
_________________ I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c) |
|
|
RenderG
2296 EGP
                  Рейтинг канала: 16(2824) Репутация: 243 Сообщения: 20534 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Белочка : |
1) что такое "неправомерное использование"?
|
Захожу на сервер я, создаю чар [FOS]-RenderG-[|o"]
Белочка : |
2) если лидер не заявил (например, понятия не имеет, что в его клане есть шпионы) - то это не-правомерное использование, или правомерное?
|
Шпиону тег одеть позволил лидер клана, который не знал, что взял шпиона. Использование правомерно - лидер сам впустил волка к баранам овцам.
добавлено спустя 2 минуты:
XeoN : |
А в связи с чем это делается?
|
Эт давно уже делается в связи с тем, что старые какбы подустарели и хитрые пилоты нашли в них кучу лазеек. В общем microsoft security update
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (16:29 19-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
XeoN : |
А в связи с чем это делается?
|
Возникающие ситуации потребовали уточнений и изменений.
Ну а в процессе - проще было переписать заново. База всё ж равно - старая осталась.
добавлено спустя 5 минут:
Белочка : |
1) что такое "неправомерное использование"?
2) если лидер не заявил (например, понятия не имеет, что в его клане есть шпионы) - то это не-правомерное использование, или правомерное?
3) относиться ли это к не-зарегистрированым кланам?
|
1. Использование тэга клана пилотом, в клане не состоящем.
2. значит, это никого не беспокоит...
3. относится приоритетно к зарегистрированным кланам. Для незарегистрированных - вопрос сложный... Если клан больменее известен у нас и летает постоянно - то ему проще зарегиться, хотя бы объявить о себе в Конфе.
А залетные кланы - смысл рассматривать...
Так что - можно считать - для зарегистрированных, в остальных случаях - на усмотрение Администрациии.
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
Последний раз редактировалось: Santier (16:34 19-06-2009), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Tim
164 EGP
  Рейтинг канала: 7(640) Репутация: 30 Сообщения: 502 Откуда: Москва Зарегистрирован: 14.03.2007
 |
|
Если кто-то зашел без лодера, а общаться с админами не против и запустить лоадер нет никакой возможности, что тогда?
|
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
Изыскивать возможность.
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах |
|
|
Tim
164 EGP
  Рейтинг канала: 7(640) Репутация: 30 Сообщения: 502 Откуда: Москва Зарегистрирован: 14.03.2007
 |
|
Какие меры будут приниматься к тем пилотам, которые изыскав возможность заходить с лоадером, заходят без него?
|
|
|
Авварон
165 EGP
   Рейтинг канала: 6(259) Репутация: 8 Сообщения: 596 Откуда: хирурги это вынули? Зарегистрирован: 18.03.2009
 |
|
А вот пункт 1.6 из тех правил сюда можно ввернуть? Понимаю, что слабодейственно, но все же...
_________________ Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль... (с) |
|
|
RenderG
2296 EGP
                  Рейтинг канала: 16(2824) Репутация: 243 Сообщения: 20534 Откуда: [OEG] Зарегистрирован: 18.09.2006
 |
|
Авварон : |
А вот пункт 1.6 из тех правил
|
Цитата: |
1.6. Запрещено менять чара с помощью клавиши F1 или выходить из игры в моменты, когда перед пилотом возникает опасная игровая ситуация.
|
А как доказать, что интернет не отпал, к примеру? Или жена (а у кого то мама) сказала - всёёё!! Хваааатит!!! Не, я не против - и, даже, за! Но все же...
Тут причем надо сделать поправку - то, что торговец улетел - это опасная игровая ситуация для пирата по сути - потеря денек, Который, (гат) переключится на чар в базе назначения торговца. Заметьте - там не только про выход, но и про смену чара.
_________________ No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
Последний раз редактировалось: RenderG (19:40 19-06-2009), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
Tim : |
Если кто-то зашел без лодера, а общаться с админами не против и запустить лоадер нет никакой возможности, что тогда?
|
Т.к. лоадер не является обязательным, Администрация не будет применять карательных мер к тем, кто летает без включенного оного.
За исключением ситуации, подпадающей по Пункт III.4 данных Правил.
Но, Администрация может попросить пилота перезайти с включенным лоадером (внесу сей пункт в Правила, нужна формализация - будет...).
В случае отказа или игнорирования просьбы - Администрации не составит большого труда найти в Правилах пункт, достаточный для применения санкций. См. Раздел III п. 6, далее пп. 2, 4.
То есть - на усмотрение Админов.
достаточно откровенно, не перебор, не?
Персонально к тебе, Тим, Администрация не будет часто обращаться с подобной просьбой, ибо - незачем.
Если конечно у тебя хватит благоразумия периодически заходить из-под лоадера, дабы не создавать на ровном месте прыщ конфликтной ситуации.
добавлено спустя 1 минуту:
Авварон : |
А вот пункт 1.6 из тех правил сюда можно ввернуть?
|
Автоматический штраф работает - на данный момент этого достаточно.
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
Последний раз редактировалось: Santier (20:55 19-06-2009), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Dimasik
120 EGP
  Рейтинг канала: 7(741) Репутация: 6 Сообщения: 340 Откуда: Москва Зарегистрирован: 08.04.2007
 |
|
Santier : |
Т.к. лоадер не является обязательным, Администрация не будет применять карательных мер к тем, кто летает без включенного оного.
За исключением ситуации, подпадающей по Пункт III.4 данных Правил.
Но, Администрация может попросить пилота перезайти с включенным лоадером
|
Хех, странно как то получается. Лоадер не обязательный но будут заставлять его юзать. Как это вообще понять? Выборочно чтоль заставлять? Тоесть - "Тим включи лоадер, а ты Мизи не парься, летай без него? Или как?
|
|
|
Авварон
165 EGP
   Рейтинг канала: 6(259) Репутация: 8 Сообщения: 596 Откуда: хирурги это вынули? Зарегистрирован: 18.03.2009
 |
|
RenderG, Santier, это все понятно. Я как бы к тому, чтоб вновьприбывшие, читая Правила имели это в виду, к тому же если есть штраф. Считаем, что они таки их читают...
_________________ Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль... (с) |
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
Авварон : |
Я как бы к тому, чтоб вновьприбывшие...
|
Надоть обновить раздел Дополнительных Возможностей Сервера и после Правил и Описания Мода давать ссылку на...
Так будет правильнее всего.
Авварон : |
Считаем, что они таки их читают...
|
ЗЫ. имхо
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
Последний раз редактировалось: Santier (21:21 19-06-2009), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
Dimasik : |
Хех, странно как то получается
|
Я могу второй раз написать то, что написал Тиму, слово в слово.
Оно ж так, повторенье - мать ученья, ога...
собственна, достаточно...
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах
Последний раз редактировалось: Santier (21:33 19-06-2009), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Авварон
165 EGP
   Рейтинг канала: 6(259) Репутация: 8 Сообщения: 596 Откуда: хирурги это вынули? Зарегистрирован: 18.03.2009
 |
|
Santier : |
Надоть обновить раздел Дополнительных Возможностей Сервера и после Правил и Описания Мода давать ссылку на...
Так будет правильнее всего.
|
Согласен, это даже необходимо, но как ты сам тока-что заметил
Цитата: |
Оно ж так, повторенье - мать ученья, ога...
|
Лучше перебдеть... Две строчки там, две строчки тут, глядишь запомницо))
_________________ Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль... (с) |
|
|
Biggy
300 EGP
   Рейтинг канала: 7(525) Репутация: 40 Сообщения: 629 Откуда: Tallinn Зарегистрирован: 12.03.2006
 |
|
и как : |
Администрация может попросить пилота перезайти с включенным лоадером и на чампе и ат тока с лодырем летать
|
так как это и есть модовые корабли,а есть народ,который на них летает,а с чем он на них летает-этого никто не знает...то на чемпе 7 пушек 10 класса и трюм 500 ....то на АТ под 6000 трюм..после этого автобан сразу и возмущения:А ЗА ЧТО МЕНЯ ЗАБАНИЛИ?
_________________ если руки растут не оттуда откуда надо - значит это ноги. |
|
|
old_rat
53 EGP
 Рейтинг канала: 3(28) Репутация: 2 Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23.04.2009
 |
|
Про регистрацию клана как-то нечетко прописано. 2 месяца полетов считаются с какого момента?
|
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
old_rat : |
2 месяца полетов считаются с какого момента?
|
За два месяца до подачи заявки клановый тэг должен бы уже засветиться, и не одним пайлотом раз в неделю на пять минут. Условие, на самом деле, формальное. Клан за это время должен определиться, есть смысел ему региться или нет. Ну и вес нагулять...
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах |
|
|
Santier
1590 EGP
    Рейтинг канала: 18(3284) Репутация: 248 Сообщения: 8377 Откуда: Москва, она большая... Зарегистрирован: 12.01.2005
 |
|
конкретно, плз...
А
значит - никак
_________________ Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах |
|
|
|
|
|
Канал Freelancer: «Новые Правила Сервера EG Main HQ — обсуждение» |
|