|
|
|
Канал X3: Reunion »
Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Bonus pack» |
|
|
Chem
780 EGP
          Рейтинг канала: 15(2610) : 248 Posts: 4751 Location: Киев Joined: 08 Jan 2007
 |
|
Kolaha wrote: |
кто тут говорил что секретный контейнер апгрейда только один на сектор?
|
Предлагаю читать вдумчиво: два контейнера может быть в секторе.
Ключевое слово - может. При этом, если ты получил одну ББС-ку, слетал в сектор, а нашел два контейнера, то ты потом получишь ББС-ку, которая будет опять ссылаться на этот сектор, но там ты уже ничего не найдешь, т.к. уже все забрал.
Еще раз - по пунктам:
1. Сообщение ББС о контейнере с апгрейдами гарантирует наличие только одного контейнера с апгрейдом.
2. Существует некая вероятность, что в том же секторе будет и другой контейнер, но это только вероятность.
_________________ Умножим энтропию на 0 :-) |
|
|
Мейс Винду
65 EGP
 : 2 Posts: 109
Joined: 15 Jun 2008
 |
|
У меня проблема с КА. Все делал по инструкции. Но TS летит на базу приписки (ШК) и остается там с надписью "КА в режиме готовности".
|
|
|
Rio
74 EGP
 : 11 Posts: 73
Joined: 19 Jul 2008
 |
|
Хмм, для начала сделай нам постановку задачи, которую ты дал своему КА.
|
|
|
Мейс Винду
65 EGP
 : 2 Posts: 109
Joined: 15 Jun 2008
 |
|
батарейки...
|
|
|
blackjack
158 EGP
  Рейтинг канала: 6(278) : 60 Posts: 270 Location: Краснодар Joined: 01 Jul 2008
 |
|
Kolaha wrote: |
кто тут говорил что секретный контейнер апгрейда только один на сектор?
|
интересно знать, что это за сектор? часом не Стена? в таком случае там действительно есть оба контейнера, но это в виде исключения. в остальных секторах они могут и не быть вместе. слишком жирно было бы так легко их найти
_________________ Verba volant, scripta manent
Last edited by blackjack on 22:12 03-08-2008; edited 1 time in total |
|
|
salivan
85 EGP
 Рейтинг канала: 3(46) : 40 Posts: 367 Location: Кемерово Joined: 05 Jan 2007
 |
|
Мейс Винду wrote: |
У меня проблема с КА. Все делал по инструкции. Но TS летит на базу приписки (ШК) и остается там с надписью "КА в режиме готовности".
|
Набери в консоли КА 0.0.0. и проверь настройки КА.
И вообще поподробнее нужно про КА.Какой уровень,чем занимается и т.д.?
|
|
|
Мейс Винду
65 EGP
 : 2 Posts: 109
Joined: 15 Jun 2008
 |
|
Еще никакой. Только запустил, и такая фигня... Хотел, чтобы батарейки в ШК свозил...
|
|
|
salivan
85 EGP
 Рейтинг канала: 3(46) : 40 Posts: 367 Location: Кемерово Joined: 05 Jan 2007
 |
|
А на ШК товара много(всмысле строчек)?Если да,то придёться вручную устанавливать ему все товары в "Запрещённые" кроме батареек(через консоль).Так как уровень КА ещё очень мал,то лучше всего поставить цену на батарейки 20 кр.Потом когда начнёт прыгать,то можно 12 поставить.Проверить наличие средств у станции.По умолчанию для КА покупка ресурсов осуществляется если на станции не менее 30000 кр.Проверить радиус действия КА.Сначала выставить в настройках станции.Потом можно самого КА запрограммировать.Проверяй настройку КА 0.0.0.Удачи
|
|
|
RangerMakar
444 EGP
   Рейтинг канала: 7(633) : 100 Posts: 823 Location: Самара Joined: 12 Jan 2008
 |
|
Мейс Винду wrote: |
У меня проблема с КА. Все делал по инструкции. Но TS летит на базу приписки (ШК) и остается там с надписью "КА в режиме готовности".
|
В самом деле, желательно более подробную получить информацию - какой уровень у КА, какие давались команды ему.
Если в настройках ШК стоит "Торговля с другими расами = Да", то КА будут только продавать товары с ШК. Если "Торговля с другими расами = Нет", тогда КА будут только скупать товары для ШК. Стандартный КА не умеет одновременно продавать и покупать.
Если КА на уровне ниже, чем "Курьер", то не сможет работать на Торг. Станциях, Доках Оборудования и ШК. Правда в этом случае он должен прислать сообщение о том что у него недостаточно опыта.
Last edited by RangerMakar on 04:00 08-08-2008; edited 1 time in total |
|
|
Uksus
73 EGP
 Рейтинг канала: 1(3) : 4 Posts: 390 Location: SPb Joined: 12 Feb 2008
 |
|
RangerMakar wrote: |
Если КА на уровне ниже, чем "Курьер", то не сможет работать на Торг. Станциях, Доках Оборудования и ШК.
|
Н-да? А почему у меня молодой КА нормально доторговался до курьера на ДО? 2.5+БП
_________________ Хорошо смеется тот, кто лучше стреляет |
|
|
RangerMakar
444 EGP
   Рейтинг канала: 7(633) : 100 Posts: 823 Location: Самара Joined: 12 Jan 2008
 |
|
Uksus wrote: |
Н-да? А почему у меня молодой КА нормально доторговался до курьера на ДО? 2.5+БП
|
Мда - про не ниже Курьера это я загнул все-же. В общем там реально так. Если КА Подмастерье, то на Торг. Станции и Доки Оборудования он откажется работать - напишет, что не хвататет опыта. И уже со следующего уровня - Помощьник Курьера - он на ТС и Доки сможет работать. В отношении ШК, возможно, КА также должен себя вести. Когда у меня стандартные КА стояли, то Подмастерья при запуске слали сообщение, что для работы на ТС им опыта не хватает, возвращались на базу и переходили в режим ожидания. А в ШК у меня только прокаченные КА начинали работу.
|
|
|
salivan
85 EGP
 Рейтинг канала: 3(46) : 40 Posts: 367 Location: Кемерово Joined: 05 Jan 2007
 |
|
У меня на ШК не один КА прокачался.Брал новый корабль,приписывал к ШК и запускал "Подмастерье".Не быстро,но всё же прокачивались
|
|
|
Ekrny_Babai
523 EGP
  Рейтинг канала: 5(129) : 127 Posts: 403 Location: Тамошние мы.. Joined: 06 Aug 2008
 |
|
Други, сошлите меня на разведку (исследование секторов) под 2,5 + БП + Xtended, а то мой засланный казачок с ship_scout в этом бутерброде к пиратам примазывается: раздаёт им найденные сектора направо и налево.
_________________ Солю на глаз. |
|
|
Странник-AL
340 EGP
     Рейтинг канала: 8(983) : 95 Posts: 882 Location: Кострома Joined: 29 Oct 2007
 |
|
Ekrny_Babai wrote: |
Други, сошлите меня на разведку (исследование секторов)
|
Посмотри здесь http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1905216#1905216
_________________ Истина где-то рядом ! |
|
|
Jiglov
|
|
Три агента прокачены до наёмного пилота сидят на трёх разных станциях и в разных секторах станциях в режиме готовности и нисчто их не тревожит, ни перезапуск, ни обнуление. Никаких врагов поблизости нет, даже есть секторный патруль, ну не хотят работать сволочи и всё тут! Как это вылечить войны? Могу сейфы выложить, скажите куда.
|
|
|
RangerMakar
444 EGP
   Рейтинг канала: 7(633) : 100 Posts: 823 Location: Самара Joined: 12 Jan 2008
 |
|
Jiglov wrote: |
Три агента ... ну не хотят работать ...
|
Опиши ситуацию по любому из этих агентов. Т. е. в каком секторе у него база приписки. Каким продуктом должен торговать и по какой цене. Радиус прыжков какой. Если работает на комплексе и должен торговать промежуточными продуктами, то сообщи как на станции выставлен параметр "Торговля промежуточными продуктами". И настройки Друг/Враг на корабле агента погляди.
|
|
|
Jiglov
|
|
Один сидит в Поясе руды на Кремневой шахте. Полный склад кремния, полный склад батарей. Цену ставил минимальную нифмга не продаёт.
Второй сидит в Юговосточном облаке на Солнечной станции. Та же самая ситуация. Вокруг полно станцый кому нужны батарейки, нифига не продаёт.
Третий сидит на комплексе там же. Накопилось много батарей как промежуточных, никакой реакции.
Самое странное, что все работали, а потом стал замечать один сидит долго, взял его перекинул на другую станцию, помогло. Ну а недавно заметил уже, что все сидят и уже ничего не помагает, даже перевод.
Может всётаки сейв сбросить, а то так долго можно переписываться....
|
|
|
RangerMakar
444 EGP
   Рейтинг канала: 7(633) : 100 Posts: 823 Location: Самара Joined: 12 Jan 2008
 |
|
Jiglov wrote: |
...Может всётаки сейв сбросить, а то так долго можно переписываться....
|
Кидай сейв мне на ЕМаил, буду разбираться.
-----------------
Я поэкспериментировал с твоим сейвом. Вылечить КА удалось, но не без выкрутасов. Я занялся тем КА, который работает на Кремниевой Шахте в Поясе Руды. Он, в самом деле, отказывается продавать продукцию. Обычный сброс настроек не помогает, удаление и восстановление базы приписки тоже результата не дает. Видимо на том КА какие-то переменные проинициализировались при какой-то ситуации и теперь он заглох. Кроме этого Шахта твоя задыхается от нехватки средств. Ты поставил там автоперевод средств на отметку в 100000 кредитов. Этого мало. Если, например, КА начнет закупать батареи, то счет станции запросто может упасть ниже 20000 кр. А это означает, что КА перестанет работать - ни продавать ни покупать он при таком счете не будет. Поэтому, чтобы Шахта работала стабильно следует автоперевод поставить хотябы на отметку в пол миллиона или лучше в миллион кр. Тоже касается других твоих станций.
По основному вопросу. Реанимировать КА удалось только вот таким способом. Надо заставить КА отработать по сделке на ШК. При этом видимо происходит вот что. При смене базы приписки код скрипта КА обнулит часть своих переменных. При смене типа станции на ШК КА обнулит еще серию переменных. И когда КА отработает по сделке, то по ходу прогона алгоритма произойдет переинициализация еще ряда переменных. Вот только после этого работоспособность КА восстановится. Я еще подумал сначала, что лучше всего заставить КА отработать по сделке связанной с продажей продукции, но при экспериментах оказалось, что и сделка по покупке тоже подходит. Это более удобно - на ШК не полетят неписи продавать продукцию и не уронят счет.
И так, по шагам: (кликните здесь для просмотра)
1. На Шахте:
1.1. Автоперевод средств или отключаем или ставим на отметку в 1 000 000 кр.
1.2. Кидаем на счет Шахты 1 000 000 кр.
1.3. Радиус прыжков не меняем - там по максимуму стоит.
2. На ШК:
2.1. В консоли запускаем "Ограничить КА".
2.2. Устанавливаем параметр "Станция торгует с другими расами = Нет". При таком значении этого параметра КА, приписанные к ШК будут только закупать продукцию и не будут продавать. При этом неписи не полетят на ШК и не уронят счет.
2.3. На счет ШК кидаем 1 000 000 кр.
2.4. Радиус прыжков для ШК не меняем.
3. КА:
3.1. В консоли КА выполняем "Нет команд".
3.2. Меняем базу приписки на ШК.
3.3. Даем КА команду "Начать коммерческую деятельность".
4. Наблюдаем за работой КА:
4.1. КА состыкуется с ШК и начнет поиск сделки по продаже продукции.
4.2. КА найдет выгодную сделку и отправится по маршруту.
4.3. КА вернется на ШК, отгрузит купленный товар на склад и займется поиском следующей сделки.
4.4. Когда КА обнаружит следующий выгодный вариант, то стартует с ШК. Вот в этот момент нужно дать ему команду "Нет команд".
5. Возвращаем КА на Шахту.
5.1. Меняем базу приписки КА на Кремниевую Шахту в Поясе Руды.
5.2. Даем КА команду "Начать коммерческую деятельность".
Все - после этого КА начнет работать правильно.
Далее он раза 3 - 4 слетает за батарейками - заполнит склад более чем на 80%. А потом, наконец-то, начнет продавать кремний.
Вот такой рецепт.
Аналогично надо поступить с другими "заснувшими" КА.  Т. е. лечить их всех надо через прогон сделки на ШК.
Попробуй по этому плану сделать. У меня КА в игре с твоего сейва после этого правильно начал работать.
|
Если еще какие проблемы возникнут - пиши, разберемся.
Да, кстати, там что-то странное в секторе Свободный Удел. В секторе нет твоей собственности, в том числе нет ни одного транспорта на единственной находящейся там Торг. Станции Телади. Но при этом на карте этот сектор обведен зеленой рамкой - будто в нем есть собственность игрока... Возможно это очередной глюк игры... :\
Last edited by RangerMakar on 01:24 20-08-2008; edited 2 times in total |
|
|
salivan
85 EGP
 Рейтинг канала: 3(46) : 40 Posts: 367 Location: Кемерово Joined: 05 Jan 2007
 |
|
RangerMakar wrote: |
Если, например, КА начнет закупать батареи, то счет станции запросто может упасть ниже 20000 кр. А это означает, что КА перестанет работать - ни продавать ни покупать он при таком счете не будет.
|
А нельзя просто поставить (3)(5)(1)-Пилот уровня "Наёмный пилот 1-го класса" и выше: игнорирует продажу товаров, если на счету станции менее 1 кредита?По умолчанию 20000 стоит.
|
|
|
RangerMakar
444 EGP
   Рейтинг канала: 7(633) : 100 Posts: 823 Location: Самара Joined: 12 Jan 2008
 |
|
salivan wrote: |
А нельзя просто поставить (3)(5)(1)-Пилот уровня "Наёмный пилот 1-го класса" и выше: игнорирует продажу товаров, если на счету станции менее 1 кредита?По умолчанию 20000 стоит.
|
{3}{5}{0} тогда уж - зажмотим последний кредит!
По идее да - команда эта с одной стороны подходит. Хотя КА и получают зарплату, но ее выплата происходит после окончания рейса. А по окончанию рейса счет станции уже будет пополнен за счет продажи. Но это в случае успешного рейса. А если КА кто-то из неписей опередил и КА не смог продать товар, вот тогда уже будет проблема. КА после прилета на базу приписки пошлет игроку сообщение о том, что ЗП ему не доплатили и он прекращает работу. В полете КА может запросто пробыть 10 минут. Тогда в случае Наемного Пилота ЗП = 400 кр. Т. е. если мы дали команду {3}{5}{0}, то если счет станции на уровне в полтысячи кредитов, то, значит, останов КА очень даже вероятен. Лучше до такого все-таки не доводить, мне кажется. Вообще, если уж мы решили работать в режиме очень жесткой экономии, то для шахты можно применить следующие соображения.
1. Очень мало вероятно, что КА совершит 3 подряд неудачных полета. Значит на счету у нас должен быть минимум в 3х400 = 1200 кр.
2. Кроме этого учитываем, каким образом счет шахты может упасть до такой величины. А упасть он может только при закупке батарей. Если у нас Деметра Супер Тяж, то КА сможет закупить за раз примерно: 10000 батарей и при закупочной цене в 14 кр. потратить: 10000х14 = 140 000 кр. Значит после этой покупки на счету шахты должна еще остаться наша страховочная сумма в 1200 кр.
3. Итого:
Для гарантии бесперебойной работы мы должны КА дать команды:
{3}{5}{0} - продавать в любом случае.
{3}{2}{141200} - покупать только если на счету не менее 141200 кр.
|
|
|
|
|
|
Канал X3: Reunion ->
Модовый и скриптовый отсек X3: Reunion: «Bonus pack» |
|