|
|
|
Другие игры: «Кодекс Войны» |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
Новый проект от разработчиков превосходной игры Звездные Волки 1
Спешите видеть как корпорация ИноКо становилась на ноги
http://kv.games.1c.ru/?action=screenshots - скрины
Описалово
"Кодекс Войны" - пошаговый гексагональный wargame, действие которого разворачивается в фэнтэзийной вселенной. Проект разрабатывается на движке TheEngine от компании SkyFallen Entertainment и сочетает в себе современную трёхмерную графику, классический, хорошо знакомый ветеранам серьезных стратегий игровой процесс, и яркий сюжет, повествующий о кровопролитной и опустошительной войне, разразившейся в мире, где соседствуют королевства людей, кланы орков, подгорные крепости гномов и магические эльфийские леса.
Игра состоит из трёх сюжетно связанных кампаний. В каждой из них вы, как лидер одной из рас, сможете создать себе могучую армию, улучшать боевые навыки входящих в нее бойцов и изучать сокрушительные заклинания. Вам предстоят битвы с многочисленными врагами, штурмы неприступных замков, поиски артефактов и многие другие приключения.
Особенности игры
гексагональные сражения в трехмерном окружении
разнообразие тактических возможностей
проработанный оригинальный сюжет
яркие герои, развивающиеся в течение игры
девять родов войск, более 70 разнообразных юнитов
развитая система апгрейда юнитов (с)InoCo
Пошаговые стратегии медленно, но верно отвоевывают любовь публики, некогда променявшей их на азарт реального времени. Massive Assault показала, что TBS может быть и умной, и красивой, заставив публику ностальгировать о временах Battle Isle. Galactic Civilizations 2 резко повысила популярность "4Х-игр". "Кодекс войны" от краснодарской студии "Ино-Ко", основанной создателями "Звездных волков", возможно, возродит дух культового воргейма Fantasy General.
Куда ни глянь — везде "гексы". "Кодекс войны" скроен по классическим лекалам. Большая карта разделена на аккуратные шестиугольники, чьи земли утаптывают воины-гиганты, при "наезде" камеры превращающиеся в настоящий отряд из 8-10 человек. Сражения схематичны, но не без занятных деталей — помимо цифр, в воздух улетают и сами бойцы, поймавшие особо щедрую порцию тумаков. Города — схематичные сооружения, занимающие одну клетку; они пополняют нашу казну и поставляют свежие силы для военной мясорубки.
Кто дерется? Стартовое меню "пре-альфы" предлагало на выбор людей и их извечных недругов — орков; в полной версии к ним добавятся гоблины и эльфы. Орда зеленокожих во главе с великим Уграумом атакует человеческие деревни, homo sapiens успешно отбиваются, поскольку ими командует не менее талантливый генерал Пфейл. При этом ни те, ни другие не подозревают, что конфликт спровоцирован третьей, куда более опасной, стороной… Знакомая история?
На ассоциации наталкивает и картинка: угловатый дизайн персонажей, страсть к непропорционально огромным тесакам и нарочито кислотным краскам с головой выдают в "Ино-Ко" поклонников Warhammer и Warcraft. Графическому движку "Магии крови", который, похоже, претендует на лавры российского Infinity Engine ("Кодекс" — уже пятый проект после самой "МК", "Санитаров подземелья", "Не время для драконов" и "Легенды о рыцаре", где используются технологии студии SkyFallen Entertainment), не привыкать.
Звезда шоу — герой с личным инвентарем, набором параметров (action points, радиус обзора, сила воли, защита, атака), особыми талантами (например, воспитательским) и ограничением на общую численность армии. Такая же статистика есть и у его подчиненных; кроме того, они накапливают опыт и развивают навыки, выбирая при "левел-апе" одну из ветвей древа умений. Потеря ценных кадров, на "прокачку" которых затрачено немало времени и сил, была бы равносильна трагедии, посему нам разрешат брать любимчиков на следующие задания. С кое-кем из подопечных придется быть настороже: отдельные граждане столь импульсивны, что, едва завидев противника, сами лезут в атаку.
Всего авторы планируют 70 уникальных юнитов и 9 типов войск. Наем возможен лишь в городах; свежекупленные солдаты поступают в резерв, откуда мы черпаем подкрепления по мере надобности. Правда, расставлять народ где попало нельзя: новоприбывшие появляются на расстоянии не далее одного "гекса" от любого из принадлежащего вам поселений. Поэтому важно укреплять тылы, дабы, пробравшись через линию фронта, юркий вражеский гонец не смог занять пустующий замок и десантировать тяжелую кавалерию прямо у вас под носом. Не стоит забывать и о влиянии ландшафта.
Но не одними баталиями планирует развлечь нас "Ино-Ко". Три кампании, объединенные эпическим сюжетом, ветвятся в зависимости от наших поступков, а скрасить перерывы между осадами, разведмиссиями и массовыми "зачистками" помогут квесты, полученные от местных жителей. Для тех, кому мало "сингла", заготовлены одиночные сценарии и мультиплеер.
Выяснение отношений между сказочными расами начнется в первом квартале 2007 года. Издатель проекта — фирма "1С". (с) АГ.РУ
P.S.
Любителям классических воргеймов, и не только.
Есть возможность донести Ваши вопросы до разработчиков и получить ответы.
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
так вопросов нет вижу у пилотов
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
Potapkin
150 EGP
  Репутация: 18 Сообщения: 143 Откуда: дитя асфальта... Зарегистрирован: 07.03.2006
 |
|
Ну, сомнения берут, на счет того, что шаговики что нить отвоюют у РТС.
К тому же мир "фентези"... пошаговій. Честное ИМХО но игра будет интересна только для своей уже сложившейся тусовке поклонников орков/эльфов.
Пока что - заключение - может быть возьму посмотреть когда выйдет... если выйдет
_________________ ну здесь должно быть написано что то очень умное... Когда нибудь так и будет |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
по себе скажу исключительно
уж насколкьо мне все равно гексогоналки - а тута чем то зацепило)
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
Amorph
135 EGP
  Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 4 Сообщения: 107 Откуда: страна космических паразитов Зарегистрирован: 27.10.2004
 |
|
Kish : |
по себе скажу исключительно
уж насколкьо мне все равно гексогоналки - а тута чем то зацепило)
|
ага,зацепило особенно вычурность и угловатость графики
_________________ Ни за какие деньги мира мы не купим себе другое прошлое! |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
друг сердешный , во первых не графикой единой игра жива.
уж если на то пошло - меня мутит от мультяшной варкарфтавской графики которая счас стандартом фентези 3д стала.
а во вторых - может релиза сперва дождаться чтоб пинать тушку?!
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
SASH
790 EGP
   Рейтинг канала: 3(25) Репутация: 67 Сообщения: 2557 Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 07.02.2002
 |
|
Киш, ты в доле с разроботчиками или один из них ? )))
|
|
|
Haru
333 EGP
    Рейтинг канала: 4(58) Репутация: 64 Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 26.03.2003
 |
|
Цитата: |
Фирма "1С" и компания Ino-Co начали прием заявок от желающих принять участие в закрытом бета-тестировании фэнтезийной пошаговой стратегии "Кодекс войны".
В тестировании может принять участие каждый, если вам уже исполнилось 16 лет, у вас есть паспорт и компьютер с конфигурацией, удовлетворяющей минимальным требованиям бета-версии. А они таковы:
• операционная система Windows XP;
• процессор Intel Pentium 4 1.5 ГГц (или одноядерный AMD Athlon XP 2000+);
• 1 Гб оперативной памяти;
• 3 Гб свободного места на винчестере;
• видеокарта не старее, чем AGP 256 Mб GeForce 5900 или AGP 256 Mб Radeon 9600;
• звуковая плата или чипсет, совместимый с DirectX 9.0c (4.09.0000.0904).
Заявки отправляйте по адресу skelos@ino-co.com с пометкой "Бета-тест" в заголовке письма. Обязательно укажите свой город проживания, возраст, телефон, номер ICQ (если есть) и конфигурацию компьютера.
|
(с) AG
|
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
SASH : |
Киш, ты в доле с разроботчиками или один из них ? )))
|
конечно же в доле))) - вот ток пока не знаю чего они мне дадут за ПИАР Может и по мозгам
2 Маразматик- инфа на аг и 1с немножко не свежая уже как оказалось)
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
Amorph
135 EGP
  Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 4 Сообщения: 107 Откуда: страна космических паразитов Зарегистрирован: 27.10.2004
 |
|
Kish : |
друг сердешный , во первых не графикой единой игра жива.
уж если на то пошло - меня мутит от мультяшной варкарфтавской графики которая счас стандартом фентези 3д стала.
а во вторых - может релиза сперва дождаться чтоб пинать тушку?!
|
про варкрафт-не аргумент,ибо я не приводил ниодну игру впример.
а про графу скажу следующее-на мой взгляд ,по скринам увиденным мною на офф сайте,угадывается определенная направленость дизайнеров,художников, или кто там у них кропеет над всем этим,в сторону мультяшной развлекухи из 3-х полигонов.уверен что анимайия юнитов на том же уровне.дизайн билдингов в теже ясли.
хватит,нас уже достаточно накормили подобными отстойными проектами сделанными в подобном ключе.хоцца ченить сурёзнага, а разрабы нам ясельный отстой суют,ждут ,что мы от восторга слини начнем распускать.
извени меня за мой может слегка жесткий ответ, я не на тебя лично злюсь,наболело блин, мало щас игр достойных делают, все больше сурогата подсовывают
_________________ Ни за какие деньги мира мы не купим себе другое прошлое! |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
релакс спасет нам жисть))))
тогда по пунктам)
1.может все таки дождешься релиза или демки чтоль), на худой конец бета-тостером стань)
2.еще как катить варкрафт - ибо графон рисуется с него) - и все "вычурнотости и угловатости" и прочее - суть грустной необходимости.
3.я игру вживую на игромире видел) - а с тех пор говорят еще порисовали) - и вообщене могу понять почему стока вопросов к графе) - геймплей уже не нужная чтоль часть?
4.Я вообще страдаю оптимизмом относительно сего продукта) - так как есть перед глазами уже продукт сделанный этими разрабами) и весьма достояный
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
Amorph
135 EGP
  Рейтинг канала: 1(6) Репутация: 4 Сообщения: 107 Откуда: страна космических паразитов Зарегистрирован: 27.10.2004
 |
|
остается довериться словам стороннего наблюдателя
З.Ы. ...как в том анекдоте -а всеравно я им не верю!...
_________________ Ни за какие деньги мира мы не купим себе другое прошлое! |
|
|
Tramp
1220 EGP
         Рейтинг канала: 1(5) Репутация: 293 Сообщения: 15898 Откуда: Москва, деревня Чертаново Зарегистрирован: 23.03.2002
 |
|
Поздравим ребят из Ino-Co с призом за лучшую стратегию, получили на КРИ 2007 сегодня. Так как их знаю лично, сидел с ними рядом и видел реакцию. Эээ перевожу на язык - ну нефига себе, неожидали.
ЗЫ Ino-Cо это костяк той команды, что сделала "Звездные волки-1", а точнее кто придумал и сделал.
_________________ Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете |
|
|
PEK
82 EGP
 Репутация: 28 Сообщения: 106 Откуда: Краснодар Зарегистрирован: 14.12.2004
 |
|
Hail, пилоты!
Есть две новости:
1. В сети выложена демка "Кодекса Войны". Теперь вы сами можете решить, стоит ли нам верить.
2. Объявлен конкурс по прохождению демо-версии.
Подробности о конкурсе и линк на демо желающие найдут тут:
http://warcodex.ru/?id=31
Успехов!
P.S. Помните, "Хороший таргон - мертвый таргон?". Вот и с орками та же фигня! (Представители орочьих кланов вольны заменить в вышеприведенной фразе слово "орками" на слово "людьми". Эльфы ориентируются по обстоятельствам).
_________________ Есть только два настоящих щастя в жизни! Мертвый таргон и еще один мертвый таргон.
Последний раз редактировалось: PEK (13:39 06-06-2007), всего редактировалось 1 раз |
|
|
Tramp
1220 EGP
         Рейтинг канала: 1(5) Репутация: 293 Сообщения: 15898 Откуда: Москва, деревня Чертаново Зарегистрирован: 23.03.2002
 |
|
Ну вот и дождались. Кодекс поступил в продажу.
_________________ Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете |
|
|
Kish
835 EGP
       Рейтинг канала: 7(721) Репутация: 164 Сообщения: 14640 Откуда: Великокацапия Зарегистрирован: 05.03.2002
 |
|
Amorph : |
остается довериться словам стороннего наблюдателя
З.Ы. ...как в том анекдоте -а всеравно я им не верю!...
|
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84032
для особо не верящих читаем ссылку))) там отзывы
_________________ If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear |
|
|
NRG
2525 EGP
        Рейтинг канала: 1(2) Репутация: 435 Сообщения: 10010 Откуда: Odessa, Ukraine Зарегистрирован: 07.02.2001
 |
|
http://games.1c.ru/codex_of_war/?type=news
чей-то как-то поднасрали им наши дискоделы
_________________ Единица измерения равнодушия - один хер. |
|
|
Orion
487 EGP
   Рейтинг канала: 5(119) Репутация: 91 Сообщения: 1940 Откуда: Миасс, ИГЗ Зарегистрирован: 16.08.2002
 |
|
Вообще игра классический варгейм (в стиле незабвенного Battle Isle), только в мире орко-эльфо-людей, всем поклонникам жанра (и тем кто не любит стратегии "на скорость") рекомендую + возможность игры до 3-х человек на одной машине, вообще сказка... В общем рекомендую....
_________________ Куда, куда спешите вы, безумцы.... |
|
|
Haru
333 EGP
    Рейтинг канала: 4(58) Репутация: 64 Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 26.03.2003
 |
|
Цитата: |
Меньше чем через 2 месяца после релиза фэнтезийного воргейма "Кодекс войны", фирма "1С" анонсировала первый аддон с подзаголовком "Высшая раса". Новая кампания из 18 миссий расскажет о приключениях Лорда Саггителя. Он поведет свою остроухую армию на врагов, желающих сокрушить могущество эльфов с помощью древней магии. Стратегическая карта станет полезнее — игроки смогут выбрать, какой сценарий проходить следующим. Наградой за успешное выполнение сюжетных заданий будут бонусные миссии, посвященные судьбе главных героев оригинального "Кодекса". За победу в каждой из них положен уникальный артефакт. Появятся и новые карты для одиночного и многопользовательского режимов.
Помимо дежурных дополнений вроде новых способностей персонажей, заклинаний, артефактов и 17 свежих юнитов, 1С: Ino-Co обещает улучшить искусственный интеллект и доработать интерфейс. Скороспелая "Высшая раса" появится на свет уже в этом году.
|
(c) AG
Цитата: |
Фирма "1С" и студия Ino-Co объявили о разработке первого аддона к трехмерной пошаговой стратегии "Кодекс войны" под названием "Высшая раса".
Поклонникам игрушки предложат новую кампанию о восемнадцати миссиях, повествующую о борьбе отважного лорда Сагиттеля с загадочным противником, стремящимся завладеть древней магией и как следует наподдать могучим эльфам. При успешном решении сюжетных заданий стратегам откроются дополнительные миссии, рассказывающие о дальнейшей судьбе героев оригинального "Кодекса" и дающие уникальный артефакт по завершении.
Из прочих особенностей: семнадцать новых юнитов, улучшенный AI, парочка свежих героев, невиданные способности, заклинания и артефакты, а также слегка подкрученные гайки у интерфейса.
Релиз "Высшей расы" запланирован на конец 2007 года; наличие оригинальной игры не требуется.
|
(c) PlayHard
|
|
|
Ferro
480 EGP
      Рейтинг канала: 2(10) Репутация: 213 Сообщения: 2550 Откуда: Border World Union (NN) Зарегистрирован: 27.04.2003
 |
|
НУ ИГРАЮСЬ.. НУ И ЧТО!!?
Респект разрабам - БЕЗУСЛОВНО!
Но!... ИМХО!!! Сделайте такое же КИБЕР -ПАНК иле УБЕР-ФАНТАСТИК стиле....
Что бы баттлмехи или танки и ещё чего технологичное...
ps
застрял на 7-ой миссии за людей, никак на золото на харде не пройду..
_________________ За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст |
|
|
|
|
|
Другие игры: «Кодекс Войны» |
|