Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » каллиграфия - амбиграммы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «каллиграфия - амбиграммы»
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
nomand :

ガムリン

то есть просто красиво написать? - японский нельзя приображать, иначе теряется смысл написанного (черточка чуть в сторонеу, и все)
Gamuriso


Я именно японское каллиграфическое письмо и имел в виду.

ガムリナ
Вообще-то это "на" такая получилась - Да.. Ga ガ mu ム ri リ(или li - это оффонимы, без разницы) na ナ。Почему-то так и пишется, через "на", хотя по правилам должно быть ガムリヌ。
Но, что бы совсем тебя озадачить, сообщу, что у моего ника то вообще ещё и мёдзи (фамилиё) по жизни имеется. Киджаки.
И на ряде форумов, скажем, на форуме Step Games, или на форуме "Элементал Геймс" я так и подписан, полным ником - Gamrin Kijaki.
Полный ник выглядит так:

ガムリナ・木崎 。

P.S. Концентрический кружок 。в конце - это точка.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 04:04 25-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
ясно. вообще японская каллиграфия ето искусство которое отробатывалось веками, поэтому я не особый мастер.
Цитата:
Gamrin Kijaki

ето твое настоящее имя? Ничего не понимаю...
_________________
i, nomand
    Добавлено: 04:10 25-01-2006   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Ты просто мастер я скажу !!! Молодец !!! А можешь мой ник написать также иероглифами и дать обозночение? (просто интересно) Хы...
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 04:38 25-01-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
nomand :
ясно. вообще японская каллиграфия ето искусство которое отробатывалось веками, поэтому я не особый мастер.
Цитата:
Gamrin Kijaki

ето твое настоящее имя? Ничего не понимаю...


Нет. Это не моё паспортное имя. Это настоящее имя моего "альтер эго". А что, у ника не может быть фамилии??

<оффтопик про альтер эго и ники>
Просто некоторые берут абстрактные ники, некоторые немудряще открывают свой паспорт и пишут из графы Ф.И.О. - "Vasiya Pupkin", а некоторые ассоциируют себя с какими-то определёнными личностями. В этом случае миру является единство имени ника, фамилии ника и аватары.
Gamrin Kijaki - как раз такая определённая личность, как, скажем, и Hasimir Fenring (вот тут ты уж наверняка знаешь, кто это - "Дюну" все читали). Причём иногда, когда ник - определённая личность с определённой историей, степень идентификации себя с ником доходит до смешного - я почему вспомнил Hasimir'a Fenring'a: поссорились как-то в гостевой книге фантаста Головачёва Hasimir Fenring с Gamrin'ом Kijaki. Причём ссорились они именно из-за ников - "альтер эго" друг другу не понравились Хы... - и именно как те личности, которыми подписаны! А не как два пользователя. То есть Gamrin на полном серьёзе обзывал Hasimir'a кастратом и наёмным убийцей, а тот Gamrin'a - педофилом и (вот это уж непонятно с чего) ещё и онанистом!!! Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Hasimir Fenring мне прямо так и написал: "Да лучше быть кастратом и убийцей - как я, чем за четырнадцатилетними девочками волочиться и потом <дальше нецензурно> в темноте в туалете!" Ой, не могу!.. Гы-гы Хы...
Кстати, аватара в моём профиле это и есть настоящее лицо настоящего Гы-гы Gamrin'a Kijaki Да..
</конец оффтопика>
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 05:24 25-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
nomand :
да. есть. твой ник например. у тебя нечетное коллисество букв, следовательно симметрия слова - вокруг одной буквы - "С" :

Ну, это довольно редкий случай, судя по всему... Требуется именно нечётное кол-во букв, да ещё и с центральной несимметричной...
У меня сойдётся, наверное! Но изобразить... Ты это абстрактно начал, или литературу какую почитал перед работой?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 08:57 25-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
меня на ето дело вдохновила книга Дэна Брауна "Ангелы и Дьяволы" - там были 6 печатей длевнего братства Иллюминати, которые изображали элементы науки в надписях, которые являлись амбиграммами. я вот заинтерисовался, нашел художника который для книги рисовал печати - John Langdon - художник-дизайнер тайпограф. мне понравилась идея как таковая, но никаких пособий или иллюстраций на то как ето делается я ненашл. приходится полагаться на собственный креатиф
_________________
i, nomand
    Добавлено: 09:22 25-01-2006   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
nomand :
собственный креатиф

И, должен сказать, обладенный креатиф. Снимаю шляпу и склоняюсь в низком поклоне.
Спасибо за ана(амби)грамму. Улыбка

Хотя я, честно говоря, больше тяготею к ассимметрии.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 14:11 25-01-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
nomand :
меня на ето дело вдохновила книга Дэна Брауна "Ангелы и Дьяволы"

Ангелы и Демоны.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 15:59 25-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
Ангелы и Демоны.

читал в оригинале, поэтому "Angels and Demons" Хы...
_________________
i, nomand
    Добавлено: 05:39 26-01-2006   
OLCHA
 786 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 187
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
а мну можно.... Хы...
листочки тока не забудь...или в виде пенька старого Гы-гы
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 07:38 26-01-2006   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Gamrin :
Вообще-то это "на" такая получилась - Да.. Ga ガ mu ム ri リ(или li - это оффонимы, без разницы) na ナ。Почему-то так и пишется, через "на", хотя по правилам должно быть ガムリヌ。


На правах оффтопа - "Гамрин" вообще-то так и пишется "ガンリン", безо всяких "мурин". Плюс японские имена вообще по идее хирой пишутся.

2nomand - so это (черта сверху вниз), n это (черта снизу вверх). Две большие разницы, таксзать Гы-гы

[edit: подкорректировал адреса картинок]
    Добавлено: 12:05 26-01-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Crimson :
Gamrin :
Вообще-то это "на" такая получилась - Да.. Ga ガ mu ム ri リ(или li - это оффонимы, без разницы) na ナ。Почему-то так и пишется, через "на", хотя по правилам должно быть ガムリヌ。


На правах оффтопа - "Гамрин" вообще-то так и пишется "ガンリン", безо всяких "мурин".Плюс японские имена вообще по идее хирой пишутся.

2nomand - so это (черта сверху вниз), n это (черта снизу вверх). Две большие разницы, таксзать Гы-гы

На правах офтопика 2:
Корни слов пишутся канджи, суффиксы и постфиксы - хирагана, а выделяемые и иноязычные слова - катакана. Gamrin - иноязычное (не японское) имя. Оно пишется катакана.

Около нижнего портрета, жирным.

P.S. Картинки с Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги. не грузятся Да..
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 12:44 26-01-2006   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Gamrin :
Около нижнего портрета, жирным.


Тогда оно должно читаться "Гамурина" Совсем запутался... Не знаю, если выловлю училку по японскому - спрошу поточнее. Странное у тебя имя... Гы-гы

Gamrin :
P.S. Картинки с Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги. не грузятся Да..


Странно, у меня грузилось. Видимо в кэше осталось.

Подредактировал предыдущее сообщение. Если и сейчас не грузится - идем на http://grayfantasy.fatal.ru/japan/other/lesson1-1.htm и грузим вручную Улыбка
    Добавлено: 14:00 26-01-2006   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Crimson :
Gamrin :
Около нижнего портрета, жирным.


Тогда оно должно читаться "Гамурина" Совсем запутался... Не знаю, если выловлю училку по японскому - спрошу поточнее. Странное у тебя имя... Гы-гы

Какое уж есть Хы....
ZubrNV, скажем, так и читает - "Гамурина". А вообще - как только не склоняли...
Но произносится "Гамрин". Это точно.

P.S.
Crimson :
[edit: подкорректировал адреса картинок]

Теперь всё загрузилось.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 14:54 26-01-2006   
nomand
 460 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 158
Сообщения: 1128
Откуда: Новая Зеландия
Зарегистрирован: 17.01.2005
Цитата:
На правах офтопика 2:

ну вы даете.

щаз еще нарисую, только завтра, а то уже час ночи..
_________________
i, nomand
    Добавлено: 14:59 26-01-2006   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
блин...ТАЛАНТ!!! Ух ты!.. А меня можно? На заказ?
ЗЫ: Сам сомневаюсь, ибо с цифрами сложно.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 16:09 26-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ой, не могу!..
nomand, принимай заказы оптом и начинай потихоньку сдирать с пайлотов денюжку... Гы-гы
А мну тоже можно? Думаю, тут особых проблем возникнуть не должно... Я не при чем...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 16:38 26-01-2006   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
Guest :
А мну тоже можно? Думаю, тут особых проблем возникнуть не должно...

С тебя и возьмём, как с инициатора!
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 16:41 26-01-2006   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
У меня на компутере есть небольшой архивчик с графити шрифтами - обычными шрифтами - на JPG формате... Почти такие-же какие использует номанд для рисоватия этих амбиграмм... Различия небольшие... Их тоже можно использовать для этого дела... Улыбка Тольк меня как-то не прикалывает это дело.. Ниентересно... Прикольней было-бы сделать такую щтуку в стиле "Техно" или просто из каких-нить существ буквы вылажить. Да.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 21:37 26-01-2006   
Crimson
 560 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 130
Сообщения: 3041

Зарегистрирован: 03.09.2003
Дык, сделай - охотно поапплодируем Да.
    Добавлено: 01:17 27-01-2006   
Канал творчества: «каллиграфия - амбиграммы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: К какам - меньше чем на М2 даже не лезь - отымеют куда только смогут, потом догонят и еще раз отымеют, потом спляшут на обломках и отымеют их еще раз (Ris)

  » каллиграфия - амбиграммы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18