Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Первый собственный опыт | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Первый собственный опыт»
wedge
 510 EGP


Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Кто-то, еще, возможно, помнит мои позорные корчи на этой ниве. На этот раз я решил подойти чуть серъезнее к данному вопросу, и не использовать готовую вселенную, дабы не ограничивать себя в фантазии. Главное, чтобы, мне не стало, как всегда не интересно продолжать историю.

Пока без названия.


Дорогу преградили двое ребят в форме таможенников.

- I'm sorry, gentlemens, but we must held you up a little - сказал один с таким отвратительно правильным выговором, что у Лавкрафта свело челюсти от ощущения собственной ущербности.
- Йез (блядь), офкорс - с отвратительным акцентом, выдававшим уроженца Нового Ростова - выдавил он из себя с как можно более непринужденным видом.
Краем глаза Лавкрафт заметил, что Ёхан, вздохнув, поставил свою сумку на пол и полез во внутренний карман пиджака. Второй таможенник положил правую руку на бедро чуть выше небольшого импульсного пистолета. Похоже, Ёхан это тоже заметил и, остановив руку на полпути, процедил:
- Скажи эти имбицилам, что я за документами, а то совсем не хочется сдохнуть в этом проклятущем космопорту.
- Плиз, донт ворри, май френд из гоинг то шоу ю аур докьюментз - улыбнувшись, перевел Лавкрафт таможенникам.
Эмоции те, надо сказать, скрывали бездарно. Видимо, затея провалилась.
Ну и хрен с ней. Не особо и надеялись. Хотя, вдруг прокатит.... Тщательно подбирая слова, Лавкрафт заговорил самым официальным тоном, на который был способен.
- Ай андерстенд, вэт ёр джоб ис то эншур зе секьюрити оф зе пассенджерз анд ю ар трайинг то ду ит эз велл, эз поссибл, бат.... Ве аре зе ситизенс оф зе индепендент каунтри, энд, деспайт зе фэкт, итс смаллер зен йорс, ит даз нот гивз ю эни райтс то превент ас фром ливинг зис плэнет. Ор мэйби ю дотн ноу зэт ве ар эскортинг зис бэгс виз дипломатик мэйл? Ай эм шур, зет ю ар нот гоинг то мэйк самфинг, зэт вилл мэйк зе релэйшнс битвин аур каунтриз ивэн ворс.
В глазах таможенника промелькнул странный огонек.
-Oh, please, don't be so pathetic. The mail will be delivered as planned, i may assure you. But you are coming with us. Could you give your bags to the porter.
Рядом откуда ни возьмись нарисовался носильщик с антигравииационной тележкой.
- Ага, щас, отдам я им наши деньги и оружие - огрызнулся Ёхан.
- Придется - выдохнул Лавкрафт и показал взглядом на сумку...
В глазах у Ёхана стоял немой вопрос. Лавкрафт повернулся, одарил таможенников самой ослепительноый из всех имевшихся в арсенале ухмылок, и швырнул свою сумку в того, что держал руку на оружии.
- Валим! - крик подействовал на Ёхана отрезвляюще. Будучи куда более атлетично сложенным, нежели Лавкрафт, он легко сдернул свою, соответственно, куда более увесистую сумку с пола в направлении второго таможенника и бросился вслед Лавкрафту...
Скрыться в большом полупустом зале от дротика можно только в толпе, ну или за углом. А ведь до него осталось 30... 25...20 метров... Скоро начнут стрелять...15... 10... Эхх...
По какому-то наитию Лавкрафт прыгнул вперед - в тот же миг сзади послышался гул пистолетов, и очередь сверхскоростных дротиков сильно попортила интерьер зала. Продолжая по инерции скользить по зеркальному полу на пузе, как пингвин, Лавкрафт зачарованно глядел, как мраморная крошка сыплется на пол в двух метрах, в метре... а вот и ему на голову... Из прострации его вывел Ёхан - он схватил его за воротник и, дернув, поставил на ноги.
- Ты что, весь день собрался тут лежать!?
- Не смешно, блин! - огрызнулся Лавкрафт.
Тут снова загудели пульсеры таможенников, и мрамор в полуметре от Ёхана взорвался фонтанами пыли и осколков.
- Приставучие ребята, как думаешь, Лавкр? - пропыхтел Ёхан на бегу.
- А то, работа такая.
Коридор, по которму они бежали, закончился дверью с надписью "служебное помещение". На вежливую просьбу Лавкрафта открыться, она ответила крайне неблагожелательно. Отойдя в сторону, тот в реверансе показал на дверь Ёхану. Тяжелый ботинок 48-го размера с магнитными вставками для работы в условиях космоса обрушился на архаичную жестянку - со страшным звоном та покосилась. Поддав плечом, Ёхан вместе с дверью ввалился внутрь. Следом вбежал Лавкрафт, споткнулся о неведомо как подвернувшуюся под ноги шею приятеля, и свалился в кучу грязных ультразвуковых швабр, банок чисящих реагентов и мешков для мусора. "Хороши беглецы" - только и успел подумать он... Тут снова кто-то дернул его за шкирку и поставил на ноги.
- Ты уже достал отдыхать! - сказала ухмыляющаяся физиономия Ёхана.
Видимо, ему перспектива быть изрешеченным острыми, как бритва, дротиками казалась очень заманчивой.
Из-за угла в начале коридора показались две фигуры, одновременно вскинули руки - беглецы как по команде упали на пол у покатились в разные стороны от двери. Рой смертоносных дротиков влетел в помещение, разрывая все на своем пути. Поднявшись с пола, Лавкрафт посмотрел на Ёхана: тот был уже на ногах и показывал в сторону противопорложной от двери стены, на которой горела табличка "Выход". Протискиваясь между стеллажами с краской, они вывдинулись к заветному выходу - каждый вдоль своей стены. Но вот она кончилась, и казалось бы, можно уже валить отсюда - до нее было каких-то два метра, да эта дверь замечательно просматривалась, а значит и простреливалас,ь из коридора. Один из стеллажей (по всей видимости, с краской) стоял перпендикулярно остальным, и Лавкрафта осенила идея.
- Так, Ёхан Палыч, а ну-ка, попробуй сдвинуть эту полку
- Нахрена?
- Двигай давай, у меня идея есть.
Стеллаж оказался на колесиках, и легко подвиинулся.
- Восихительно. А теперь давай-ка поднатужься и толкни его сюда, чтобы он загородил дверь для этих тварей.
Их шаги, кстати, уже раздавались внутри помещения.
Надсадно хэкнув, Ёхан подтолкнул стеллаж в указанном направлении.
- В двери! - скомандовал Лавкрафт.
К чести таможенников, реакция у них оказалась хорошей, а вот меткость - ни к черту. Смертоносное облако врезалось в стену, разорвав лампу и осыпав все кругом керамобетонной крошкой. Выбив дверь, Ёхан откатился за стену - сразу после этого к двери метнулся Лавкрафт. Преодолевая эти два метра, он видел все как в замедленной съемке - выглянув из-за стены что-то кричал Ёхан, где-то сзади жужжали пистолеты... Лавкрафт был ниже Ёхана, и дротики попали в содержимое стеллажа. Банки с краской лопались, как перезрелые фрукты, баллоны - взрывались, разрывая соседей...
Падая, Лавкрафт почувствовал, как на спину и на волосы ему летит что-то вязкое и холодное, и с удивлением отметил, что Ёхан безуспешно пытается стереть с лица какую-то белую субстанцию.
...Руки попали в что-то липкое; открыв глаза, Лавкрафт увидел, что лежит в луже белой краски. Попытка подняться стоила доброго синяка на коленке и искр из глаз. Но к нему уже подскочил Ёхан и, скользя по белой жеже поволок его прочь от двери.
Придя в себя, Лавкрафт огляделся: в комнате было две двери: из одной они только что так эффекто появились, вторая находилась в конце небольшого коридора. Не раздумывая, он не разбирая дороги рванул к ней.
Удивительно, но она оказалась не заперта.... отдуваясь и матерясь, друзья ввалились в сверкающий хромом и стеклом огромный зал ожидания космопорта.


Продолжение следует ?
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 17:19 27-09-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Здорово! Захватывает, если будет интересный сюжет и такой же драйв - буду читать с удовольствием.
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 19:08 27-09-2005   
Kosh
 1864 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Восхитительно Улыбка

Только вот английский в таком количестве таки надо дублировать сносками, есть много людей которые его совсем не знают Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 20:07 27-09-2005   
Date Lejess
 201 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 725

Зарегистрирован: 27.12.2003
Вах! Подмигиваю Супер!
_________________
Материалист высоких материй
    Добавлено: 20:52 27-09-2005   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Ай, шайтан! Как завел! Супер!
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 12:51 28-09-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
он еще издевается
Продолжение слЕдует, продолжение слЕдует Хы...

конечно слЕдует Супер!
ждемс с нетерпением
PS. от мата вообще можно отказаться, есть много других способов передать эмоции,
и, скользя по белой жиже поволок его прочь
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 14:24 28-09-2005   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Было бы неплохо узнать еще, с чего все это началось... И хто эти люди вообще такие, и где все это происходит, и когда? И почему они сначала лупцевали на английском английском, а потом, вдруг, начали на русском английском?
Цитата:
Ай андерстенд, вэт ёр джоб ис то эншур зе секьюрити оф зе пассенджерз анд ю ар трайинг то ду ит эз велл, эз поссибл, бат.... Ве аре зе ситизенс оф зе индепендент каунтри, энд, деспайт зе фэкт, итс смаллер зен йорс, ит даз нот гивз ю эни райтс то превент ас фром ливинг зис плэнет. Ор мэйби ю дотн ноу зэт ве ар эскортинг зис бэгс виз дипломатик мэйл? Ай эм шур, зет ю ар нот гоинг то мэйк самфинг, зэт вилл мэйк зе релэйшнс битвин аур каунтриз ивэн ворс.

Чего? Каво позвать? Подозрение.
Ну, а потом конечно продолжение жду.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 13:50 01-10-2005   
Канал творчества: «Первый собственный опыт»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если тебе стало плохо - знай, что бывает еще хуже!

  » Первый собственный опыт | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18