Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Объединение жанров | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Объединение жанров»
Dimus
 231 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1532
Откуда: Arreat Summit
Зарегистрирован: 27.01.2002
Как это ни банально звучит, но игра мечты, по крайней мере для меня,- это игра, объединяющая несколько дорогих для меня жанров....
Эх.. вот если бы... (мечтать не вредно) я мог во Вселенной Х помимо всех возможностей Элитных игр колонизировать планеты как в Альфе Центавре, строить города как допустим в SimCity, бродить по свеже выстроенной орбитальной станции планеты из системы Аргон Прайм... В общем продолжать можно до бесконечности пока не иссякнут все известные на сегодняшний день жанры.
Пилоты! Какие жанры хотите объединить Вы в своей игре мечты?
    Добавлено: 07:09 19-06-2002   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
Димус, поверь мне, ты бы свихнулся.
В цивке 3ей, когда число городов превышает 35 за ними уже сложно следить и ход длится несколко минут. В СимСити за один городом следить - крыша едет. А если планет много?
Не-е-е-е. Сюды я не ходок.
А вот Элита+SystemShock - Это уже интересно...
    Добавлено: 08:28 19-06-2002   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
А зачем за этим следить? Веть можно всё упращённо делать!! Ведь президент не смотрит когда и где открыть сортир?
    Добавлено: 09:50 19-06-2002   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
Проще, чем в Циве?
А, зачем тогда вообще это делать?
Толку - никакого. "Шуб було"?
    Добавлено: 11:22 19-06-2002   
X-and
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 193
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 05.05.2002
quote:
Отправил: Dimus:
Как это ни банально звучит, но игра мечты, по крайней мере для меня,- это игра, объединяющая несколько дорогих для меня жанров....
Эх.. вот если бы... (мечтать не вредно) я мог во Вселенной Х помимо всех возможностей Элитных игр колонизировать планеты как в Альфе Центавре, строить города как допустим в SimCity, бродить по свеже выстроенной орбитальной станции планеты из системы Аргон Прайм... В общем продолжать можно до бесконечности пока не иссякнут все известные на сегодняшний день жанры.
Пилоты! Какие жанры хотите объединить Вы в своей игре мечты?


А еще можно цивилизацию с Quake смешать!получится что-то новое!
    Добавлено: 11:28 19-06-2002   
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
quote:

30 пипеток не за горами!


Нашёлся товарищ по несчастью. И кто придумал эти пипетки копить?
    Добавлено: 13:47 19-06-2002   
X-and
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 193
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 05.05.2002
еще немного и в чат пустят!
    Добавлено: 13:49 19-06-2002   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Вообще-то даже в классической ЭЛИТе возможности совмещения жанров не просто не использованы, а даже несколько "обрублены". Ну кто, скажите, будет взрывать корабль с целью подобрать груз? Да его же разнесет к чертям, груз этот!
По уму корабль нужно обездвижить и взять на абордаж - классика пиратского промысла. Тут тебе можно и Quake подключить ("Паркан" получиться ) или Jagged Aliance 2, а еще лучше - SWAT 3
Но ведь именно путем "обрубания" лишнего какой-то древний скульптор шедевры и ваял. Главное в деле совмещения жанров - не "сделать кучу".

А с пипетками у меня совсем плохо
    Добавлено: 19:52 19-06-2002   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
Пепетки это не беда с опытом приходят!!!
    Добавлено: 02:50 20-06-2002   
stalkerg
 235 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2002
А что в чат пускают с 30 пиписек?
    Добавлено: 02:55 20-06-2002   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
2stalkerg:
Насчет чата не знаю, меня не пускали Но в "Правилах и FAQ" кажись так сказано. А я как раз давненько тут не был, зашел - а тут погоны, пипетки... еле разобрался. У меня, блин, в реале на погонах звезд больше Подайте, люди добрые, пару пипеток


А чего это мы так от темы уклонились?
    Добавлено: 03:05 20-06-2002   
flankerN
 





Согласен. Не обязательно же управлять всем, главное иметь такую возможность. Например начинаешь игру рядовым, и управляешь пушкой в корабле, а в зависимости от статуса или звания постепенно увиличиваются твои возможности, хочешь коммандуй целыми флотами или армиями, хочешь строй колонии, объявляй войны, а не хочешь, так это все за тебя сделает компьютер, а ты можешь все также сидеть за своей пушкой и пить пиво. Самое главное это свобода и возможность оказывать влияние на события в галактике.
    Добавлено: 04:20 20-06-2002   
Des
 





Пилоты! Какие жанры хотите объединить Вы в своей игре мечты?[/QUOTE]

Хорошо бы было если в Сим Сити были войны и можно было создавать армию. Типа игр Зевса или Фараона. Только время посовременнее.
Вот одного я не пойму как Wolvescrush нарастил 20 пиписек хотя у него всего 5 сообщений? И тут блат остается в силе? Это что за дискриминация? У меня -1пипи хотя сообщений 9 или 10. Не понимаю я этого юмора.
    Добавлено: 06:14 20-06-2002   
Dimus
 231 EGP


Репутация: 26
Сообщения: 1532
Откуда: Arreat Summit
Зарегистрирован: 27.01.2002
quote:
Отправил HorrOwl:
Димус, поверь мне, ты бы свихнулся.
В цивке 3ей, когда число городов превышает 35 за ними уже сложно следить и ход длится несколко
минут. В СимСити за один городом следить - крыша едет. А если планет много?
Не-е-е-е. Сюды я не ходок.
А вот Элита+SystemShock - Это уже интересно...



Нет.... хотя может быть и свихнулся бы, но только от счастья лицезреть такую игру. Естественно за всем я бы следить не стал (в Древнем Риме наместники были на что ? ) Просто все должно быть реальным. Если есть планета, то ее можно исследовать, колонизировать, строить города, потом торговать и так далее. И конечно все от Элиты должно сохраниться.
Кстати, я ведь и спрашивал как раз, какие жанры другие пилоты объединить хотят. Ты вот Элиту с SystemShock, а я вообще, если по-скромнее мечтать, то Альфу Центавру с Х-Т! И обязательно торговля между планетами! Представь себе летящий грузовой тягач Ностромо с сотнями миллионов тон обогащенной руды направляется к планете в системе Аргон Прайм....!!! Да я бы от компа только на жратву бы отвлекался может раз в день! (да унитаз бы рядом соорудил! ) В общем совмещение жанров ИМХО и есть наша Игра Мечты!!!

P.S. Да еще все это запихнуть в Онлайн для всех жителей планеты Земля..... и не только...... Вот это полный ******!!!
    Добавлено: 07:13 20-06-2002   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
2 Dimus :

Нет, я сторонник принципа "один пилот - один корабль". А посему игра мечты - не "расширенная", а "углубленная" ЭЛИТа. Т.е. не флот свой иметь, не империю строить (чего тогда вообще в корабль залазить?), а работать Privateer'ом в условиях, максимально приближенных к реальным:
- возможность по кораблю походить (пойти отлить, например )
- в чужой корабль залезть, как уже говорил выше (и груз оттуда - ручками, здесь можно с Sokoban'ом совместить, или с Тетрисом )
- а еще было бы забавно самому в космосе корабль чинить (ala "Star Wars. Episode IV"), пока дроидами не обзавелся

2Des:
А пипетки у меня сам не знаю откуда. С создателем и модераторами лично не знаком, (да и заочно - не особо) так что блата тут никакого, сам его терпеть не могу. Понравился я чем-то демиургу, знать бы еще чем

[ 20-06-2002: Сообщение отредактировано: Wolvescrush ]
    Добавлено: 19:25 20-06-2002   
flankerN
 





quote:
Отправил: Wolvescrush:

Нет, я сторонник принципа "один пилот - один корабль".



Дык кто мешает-то. Тебя же не заставляет никто управлять всем подряд. Хочешь летай себе на корабле, а все остальное управляется компьютером. Главное что твои возможности ограничены твоим желанием, а не игрой. Ведь намного интереснее летать, если знаешь, что все вокруг не просто декорации, а реально работает, что ты все можешь использовать, строить, управлять.
    Добавлено: 23:25 20-06-2002   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
2flankerN
А не сильно громоздкая гейма получится? Хотя, может ее по модульному принципу сделать? А вообще, это идея - сделать несколько игрушек (стратегию, симулятор, РПГ и т.д.) так, чтобы можно было из них нужное скомпоновать . А все не нужное запускается (и инсталлируется) по мере надобности.
    Добавлено: 00:09 21-06-2002   
flankerN
 





quote:
Отправил: Wolvescrush:
А не сильно громоздкая гейма получится?


Скорее сложная для написания. Считай не одну игру присать придется, а сразу несколько. А модульный принцип - на мой взгляд идея не очень удачная для элитоподобной игры. Все должно быть реализовано изначально и изначально работать.
На самом деле не так много и нужно - объединить космическую стратегию, с симулятором. Всего два жанра. Ну и 3д шутер добавить, для походов по кораблям, планетам и станциям.
    Добавлено: 00:54 21-06-2002   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
2 Dimus:
А, пардон, зачем делать игру, у которой будет задействовано, немколько сотых процента возможностей?
2 Wolvescrush:
Даешь!
Симулятор "вольного стрелка"!
    Добавлено: 05:25 21-06-2002   
HORRIDO
 135 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 64

Зарегистрирован: 11.05.2002
Привет!

Я бы не почь объединить:

QUAKE + FreeSpace + StarCraft + Homeworld = ???

Вот собственно и усё

Пока.

Алекс.

[ 22-06-2002: Сообщение отредактировано: HORRIDO ]
    Добавлено: 11:23 22-06-2002   
Канал Игры Мечты: «Объединение жанров»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я какбы, тут, ващета !!! (предостерег void*)

  » Объединение жанров | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18